Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

cyan1de
Участник форума
TC
Благодарил (а): 27 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

Re: 2,5% за оказание услуг по бронированию квартиры,за что?))

03 апр 2016, 19:00

zxcpoi писал(а):
я 2,5% заплатил, понимая, что c'est la vie

а жильцы 8,  9, 10  с "хорошими" видами не боятся, что через дорогу поставят еще домишки?
Кроме здания русского культурного центра(2-3 этажа высотой) там ничего быть не должно.
Там река течет, будут ее переносить?)))

cyan1de
Участник форума
TC

03 апр 2016, 19:07

RAST писал(а):
Жизнь боль...везде враги...2,5 % плата покупателя  за возможные риски от недобромовестных перекупщиков .....за возможность выбора ....и т.д.
У Мортона скидки...они как правило и выводят эти 2,5 % к плюсу в сторону покупателя......через дорогу есть  UPквартал....там такие цены что ну просто ах.....даже если вычеркнуть паркинг....как то так.
Сам кучу вариантов перебрал и пересчитал...итог- купил у Мортона.
Может щас что-то поменялось и вам будет дешевле брать у перекупщиков...кто знает. Но по моему мнению там очень много рисков.

100 тыкв лишними не бывают но увы...такие реали.

ТС чтоб вам не казалось ..ну посчитайте , этож так просто..если берете ипотеку....учитывайте календарь платежей...в сети полно калькуляторов всяких разных.
UP квартал это жесть, все равно что на разделителе МКАД дом построить))
Его конечно отсекает Гринвуд, но это все фигня.Окна не откроешь.
2шка там от 5,9 млн.Причем это монолит, тоесть от 6)
Завтра поеду документы подписывать в Мортон,остановился на нем пересчитав как и вы все несколько раз:)
Меньшее из зол так скажем)))

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

04 апр 2016, 08:33

А вы саму квартиру смотрели вживую? Или квартиры ниже в своем (в выбранном вами) подъезде?
Почему  спрашиваю - из-за неверных схем у Мортона (во всяком случае с нашим корпусом было именно так): на сайте, в буклетах у Мортона пожарные лестницы в одних подъездах, по факту (и по информации от застройщика) - в других. Некоторые, кто покупал у Мортона с этим столкнулись. Неприятный сюрприз, когда вдруг у вас на балконе обнаруживаается пожарная лестница!

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

04 апр 2016, 09:55

Пожарные лестницы начинаются с 5 -х этажей помойму во всех панельках........и собственно не является проблемой после оформления права собственности.....срезать и заделать.
Большая проблема это внезапно появившиеся вентиляционные короба, которых на плане не было.
А еще пункт ДДУ по поводу доп. оплаты в случае если площадь квартиры по обмерам БТИ оказалась больше........если меньше деньги не возвращают....это безусловно кабала, которая модет быть решена в судебном порядке.
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

cyan1de
Участник форума
TC

04 апр 2016, 11:48

Меня больше всего волнует не пожарная лестница и вент.короба,а пункт 9.2 ДДУ в котором указано что все споры не урегулированные сторонами в течении 15 рабочих дней рассматриваются Третейским судом при ООО "Адрем Трейдинг".
И его решение является окончательным.
Сие означает что суд, который по факту руководствуется законом может чисто в теории вынести решение не в мою пользу.И обжаловать уже его не получится.
У кого-нибудь был опыт общения с Третейскими судами или конкретно именно с этим?

zxcpoi
Участник форума
Благодарил (а): 129 раз

04 апр 2016, 12:35

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
 завершение строительства новостроек всё чаще затягивается, в связи с чем «собственники» приобретенных квартир обоснованно хотят взыскать с Мортона неустойку за просрочку сдачи объекта
[color=#000000]Неустойка с застройщика за просрочку передачи квартиры составляет примерно 20% годовых от стоимости квартиры.[/color]
[color=#000000][color=#000000]С точки зрения застройщика причиной активного использования третейской оговорки в договорах является возможность непосредственного влияния на решения Третейских судов в положительную для застройщика сторону.[/color][/color]
 третейские оговорки, содержащиеся в Договорах о долевом строительстве, суд признает ущемляющими права потребителя, в связи с чем, споры с застройщиком в большинстве случаев становятся подведомственными судам общей юрисдикции, а не Третейским судам.
roi.ru/25252 - Путилково к Москве
roi.ru/27455 - пешеходный переход над МКАД

cyan1de
Участник форума
TC

04 апр 2016, 13:01

2 zxcpoi, это я уже прочитал, спасибо за информацию.
Но меня больше интересует прецедент, какой суд признает третейскую оговорку ущемляющий права потребителя?тот что в ДДУ прописан?
Его решение является окончательным.Написать в протоколе разногласий с требованием изменить п 9.2,что в случае не урегулированных споров можно обращаться в суд общей юрисдикции Мортон откажется наверняка.
Это не в его интересах.Тем более суд может менять место пребывания, сегодня он в САО,а завтра он уже в Южном Бутово.Очень классно.

shoot
Участник форума

29 апр 2016, 15:07

Получается сверху квартиры 2,5% от суммы, а какие еще скрытые траты нужны? Сами планируем через пару месяцев покупать двушку

Olsen
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

29 апр 2016, 17:06

У Мортон всегда какие-нибудь скидки, поэтому +2,5% сверху не получится, но за регистрацию договора ДДУ в рег.палате берут 15000р.

4To4ku
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

29 апр 2016, 18:33

Всего 3 услуги необходимо купить у Мортона. Стоимость их 2.5%+15000+3000. По факту я заплатил 109000 за все вместе, но с учетом скидки 3% от банка + 2% от мортона молодой семье, квартира все равно обошлась дешевле прайса тысяч на 150 примерно.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

29 апр 2016, 19:29

Плюс заплатите за лишние метры (или уже заплатили) + за содержание дома до момента получения ключей + за кадастровый паспорт и тд.

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 118 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

12 май 2016, 22:31

А я в итоге купила через Атлант, но договора все оформлены с Ривас через Мортон. Да и цена не отличается. У меня вопрос, скидку давали после уплаты этих 2%?

cyan1de
Участник форума
TC

13 май 2016, 08:25

Скидку дают обычно ДО уплаты,мне дали скидку в размере 8%(3% Сбер+5% Мортон),в денежном эквиваленте это 400.000 рублей.

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 118 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

13 май 2016, 17:59

Мне сначала сделали скидку, потом заплатила эти 2,5 процента, зафиксировалась цена на квартиру "не дороже этой стоимости", а после еще 3% на сумму ипотеки... И в Атлант я обратилась именно потому, что цена у них была дешевле, чем в Мортоне мне называли "окончательную цены" менеджеры

Tёna@
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

14 май 2016, 07:51

У меня была скидка 3% 5% и еще год назад с метра 1945 руб. Успела в майские оформить. И в связи с этим эти 100 тыс просто растворились. т.к. вышло дешевле чем она стоит на сайте даже со 100 тыс