Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

alserg
Участник форума
TC
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

Давайте вместе бороться с неправильной парковкой!

06 апр 2016, 10:22

Как же надоели те, кто считает, что имеет полное право заезжать на газон, перекрывать пандусы, вставать на тротуарах, переграждая тем самым проход ПОЛНОСТЬЮ, а также и те, кто закрывает своим автомобилем съезды и подъемы с тротуаров и на них!  На форумах много об этом говорят!  И про столбики в том числе.  Но до столбиков еще очень далеко... А ситуация лучше не становится!  Может быть человек просто не понимает, что вставать на газоне это не культурно, не красиво и плохо!  Неужели все настолько закомплексованы, что боятся почувствовать себя униженным и оскорбленным, припаркуясь подальше от своего подъезда, но зато по-человечески??? Давайте хотя бы точечно воздействовать на нарушителей! Предлагаю каждому, кому не безразлична данная проблема, распечатать себе вот такие флаеры! Положите себе в бардачок машины ,портфель, детскую коляску.  Увидите припаркованную на газоне машину, просто положите флаер на стекло.  Может быть человек прочитает и решит, что поступает неправильно и больше не будет так парковаться?  Эффект воздействия вероятно будет минимален.  Но даже если 10 процентов перестанут вставать на газоне, это уже будет результат!  Флаер во вложении!
Вложения
Для общего использования  - УВАЖАЕМЫЙ ВОДИТЕЛЬ.jpg
Для общего использования - УВАЖАЕМЫЙ ВОДИТЕЛЬ.jpg (81.01 КБ) 3921 просмотр

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

Re: Давайте вместе бороться с неправильной парковкой!

06 апр 2016, 10:54

Замудохаешься раскладывать флаеры.. вчера приехал после 12 ночи, место было найти нереально сложно, даже не по правилам..

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 78 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

06 апр 2016, 11:06

Мой вариант  ПДФ - ГАЗОН

alserg
Участник форума
TC

06 апр 2016, 11:17

ММА13 писал(а):
Замудохаешься раскладывать флаеры.. вчера приехал после 12 ночи, место было найти нереально сложно, даже не по правилам..
Ну кому сложно - пусть не раскладывает.   Кто хочет, положить листовку на припаркованную возле своего подъезда на газоне машину не сложно. сам иногда приезжаю поздно, что мест нет.  но мест нет вблизи дома,  можно и чуть подальше встать и пройтись метров 50 - 100  - ничего страшного в этом нет.  вчера лично видел, как девушка во дворе забирается на газон, месит грязь, в том время как за домом места есть! 
Последний раз редактировалось alserg 06 апр 2016, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

alserg
Участник форума
TC

06 апр 2016, 11:18

sapf0 писал(а):
Мой вариант  ПДФ - ГАЗОН
Про ПДД - дело хорошее, но людей этим не испугаешь.  Не боятся они ПДД и штрафа, потому что знают, то 90 процентов - ничего не будет. ГАИ не приедет штрафовать, отправлять самому фотки бесполезно. Здесь ведь подход важен  - вежливый, по-человечески. Может так получится достучаться до таких людей....

alserg
Участник форума
TC

06 апр 2016, 12:09

Как хотите) я предложил)  буду действовать пока так)) посмотрим, что изменится))  а там будем думать)) жесткие методы никто не отменял)) если увидите на стекле флаер, просьба не обижаться))) 

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

06 апр 2016, 12:21

alserg писал(а):
ММА13 писал(а):
Ну кому сложно - пусть не раскладывает.   Кто хочет, положить листовку на припаркованную возле своего подъезда на газоне машину не сложно. сам иногда приезжаю поздно, что мест нет.  но мест нет вблизи дома,  можно и чуть подальше встать и пройтись метров 50 - 100  - ничего страшного в этом нет.  вчера лично видел, как девушка во дворе забирается на газон, месит грязь, в том время как за домом места есть! 
Я про то,что на газоне и тротуаре стоит очень много машин и,я уверен,что если все начнут ставить машины по правилам,то,увы,предется тратить на поход до домаминут по 30 и парковаться на Путилковское шоссе.. я не говорю,что это правильно,что так паркуются,но когда нет другого выхода,то тут ничего неподелаешь,это проблема любого района Москвы и области..

alserg
Участник форума
TC

06 апр 2016, 12:35

Ну вот о чем может идти речь, если уже среди 4 человек - 1 один человек считает допустимым встать на газон, если нет места.  Удивляет меня менталитет наш! Если вы приехали поздно или рано, не важно,  будьте добры паркуйте свою машину нормально!  я понимаю, что мест нет.  но это не дает никому право вставать на ГАЗОНЕ! может еще на детской площадке начнем парковаться, объясняя это тем, что ДАЖЕ на газонах места нет???  Да, если вы приехали поздно и нет места, ищите место возле другого дома, через дом и т.д.  Раньше жил в Митино, когда поздно приехзжал и не мог встать во дворе, ехал за его пределы и вставал на приличном расстоянии от дома! И меня не ломало пройтись немного. Униженным себя не ощущал никогда.  А вот старое, но на злобу дня видео.  Это к слову о крайних мерах. Здесь они очень крайние) Надеюсь до такого не дойдет)

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

06 апр 2016, 13:37

Вы лучше бы силы приложили бороться за дополнительные парковочные места с УК, Мортоном и т.д.
У нас бывает, что и за домом и за соседним домом и за соседним, соседним места нет!
А вы про столбики... Что будет, когда вдоль тротуаров будут столбики...
Я не защищаю людей нарушающих правила, но бороться надо начать с другим.
Сама еще ни разу не ставила ни на тротуар, ни на газон, но бывало закрывала другие машины.
Кидайте тапками, я готова)))))))

alserg
Участник форума
TC

06 апр 2016, 13:57

Татьяна, возле нашего дома, например, очень много свободного места напротив, через дорогу, даже карманы у соседнего корпуса есть!  пройти 20 метров максимум!  Но нет, люди заезжают на газон! так что ситуации разные бывают!    Причем здесь УК и МОРТОН?  Может они еще и перевоспитанием людей займутся? Бардак в наших головах и человеком надо оставаться в любой ситуации! А парковаться на газоне - это не по-людски! Посмотрим, что будет когда на газоне трава зеленая начнет расти.

Tatiana
Участник форума

06 апр 2016, 15:27

К сожалению в нашем районе для меня есть более важные проблемы с которыми приходится бороться лично и вы об этом прекрасно знаете.
Вы не верно изложили мою мысль.
Я говорю о том, что чем тратить время на "воспитание" лучше потратить его на то что действительно помогло бы.
Вика, я лично знаю, что если приехать после 23 часов, то часто бывает что мест реально нет, даже у соседних-соседних-соседних домов, у которых такие же проблемы с парковкой, это при том, что не все заселены и ближайшие дома ещё не сданы, а вот тогда будет полный караул и места на Путилковском шоссе не хватит)))
И чем пальцем грозить, лучше попытаться действительно изменить ситуацию. НО это моё личное мнение.
О своей проблеме я тоже пишу на форуме и там тоже не все со мной согласны, но это их мнение.
Поэтому не надо переворачивать мои слова и других иногда можно просто послушать, а не пытаться доказывать свою правоту.

alserg
Участник форума
TC

06 апр 2016, 15:35

Да можно до конца жизни вести пустые разговоры здесь)  я предложил желающим хоть как-то пока воздействовать на нарушителей - подкладыванием под щетки на лобовом стекле флаера с просьбой не парковать машину на газоне. Причем делать это не целенаправленно и выходить, как стопхамовцы, а просто держать при себе(повторюсь - в бардачке своей машины, в сумке, портфеле, кармане детской коляски) такой флаер и при случае просто, когда увидите такого нарушителя, просто положить ему его на стекло.  Кто знает, может он перестанет так делать. И со временем таких людей станет меньше. Просто я уверен, что есть такие люди, которые просто не догадываются, что это не красиво.Лично я себе сделал такие флаеры, в моем поле зрения  - мой подъезд. другие - в первую очередь дело остальных. 

alserg
Участник форума
TC

06 апр 2016, 15:36

И да кстати например  в 39 корпусе вколотили арматурину по периметру газонов.  помогло, машины не стоят на газоне.  возможно займусь этим делом на выходных, если время будет. 

Tatiana
Участник форума

06 апр 2016, 15:37

Я не говорю, что это правильно, просто надо отдавать себе отчёт, где вы купили квартиру. Для того что бы газоны и кустарники были, как минимум места должны быть куда ставить машины, мест свободных много в течении рабочего дня, но не по вечерам. И мне не понятно, что значит пройтись, если у всех домов одна проблема. Или может я не внимательно смотрю когда приезжаю по району, подскажите, у каких домов есть места, чтобы можно было пройтись?

Tatiana
Участник форума

06 апр 2016, 15:53

Я не имею права это написать?!
Вика, почему вы определяете кому что можно писать, а кому нет?
Прекратите, пожалуйста, затыкать тех, кто пишет что-то не по вашему.
Да, я считаю, что если человека действительно это беспокоит, то можно было бы найти единомышленников и пойти другим путем в решении этого вопроса.
Или тут можно только хлопать в ладоши?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18