Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

alserg
Участник форума
TC
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

Давайте вместе бороться с неправильной парковкой!

06 апр 2016, 10:22

Как же надоели те, кто считает, что имеет полное право заезжать на газон, перекрывать пандусы, вставать на тротуарах, переграждая тем самым проход ПОЛНОСТЬЮ, а также и те, кто закрывает своим автомобилем съезды и подъемы с тротуаров и на них!  На форумах много об этом говорят!  И про столбики в том числе.  Но до столбиков еще очень далеко... А ситуация лучше не становится!  Может быть человек просто не понимает, что вставать на газоне это не культурно, не красиво и плохо!  Неужели все настолько закомплексованы, что боятся почувствовать себя униженным и оскорбленным, припаркуясь подальше от своего подъезда, но зато по-человечески??? Давайте хотя бы точечно воздействовать на нарушителей! Предлагаю каждому, кому не безразлична данная проблема, распечатать себе вот такие флаеры! Положите себе в бардачок машины ,портфель, детскую коляску.  Увидите припаркованную на газоне машину, просто положите флаер на стекло.  Может быть человек прочитает и решит, что поступает неправильно и больше не будет так парковаться?  Эффект воздействия вероятно будет минимален.  Но даже если 10 процентов перестанут вставать на газоне, это уже будет результат!  Флаер во вложении!
Вложения
Для общего использования  - УВАЖАЕМЫЙ ВОДИТЕЛЬ.jpg
Для общего использования - УВАЖАЕМЫЙ ВОДИТЕЛЬ.jpg (81.01 КБ) 2447 просмотров

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

Re: Давайте вместе бороться с неправильной парковкой!

06 апр 2016, 10:54

Замудохаешься раскладывать флаеры.. вчера приехал после 12 ночи, место было найти нереально сложно, даже не по правилам..

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

06 апр 2016, 11:06

alserg
Участник форума
TC

06 апр 2016, 11:17

ММА13 писал(а):
Замудохаешься раскладывать флаеры.. вчера приехал после 12 ночи, место было найти нереально сложно, даже не по правилам..
Ну кому сложно - пусть не раскладывает.   Кто хочет, положить листовку на припаркованную возле своего подъезда на газоне машину не сложно. сам иногда приезжаю поздно, что мест нет.  но мест нет вблизи дома,  можно и чуть подальше встать и пройтись метров 50 - 100  - ничего страшного в этом нет.  вчера лично видел, как девушка во дворе забирается на газон, месит грязь, в том время как за домом места есть! 
Последний раз редактировалось alserg 06 апр 2016, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

alserg
Участник форума
TC

06 апр 2016, 11:18

sapf0 писал(а):
Про ПДД - дело хорошее, но людей этим не испугаешь.  Не боятся они ПДД и штрафа, потому что знают, то 90 процентов - ничего не будет. ГАИ не приедет штрафовать, отправлять самому фотки бесполезно. Здесь ведь подход важен  - вежливый, по-человечески. Может так получится достучаться до таких людей....

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 592 раза

06 апр 2016, 11:51

Мой личный пример (хоть и не газонный, но все же): ставил один гражданин регулярно на тротуар своё авто. Утром гуляешь - не пройти. Да ещё и ставил так неудачно - на повороте, что можно было под колёса часто проезжающих машин попасть, если выходить на проезжую часть. Вообщем коляску тягать туда-сюда с риском очень не хотелось. Тем более мужик был не прав. Встретила его родственницу как-то, она как раз машину (на тротуаре) от снега очищала. Объяснила ей неправильность такого поступка. Не грубила, не хамила, просто по-человечески. Она тоже согласилась, что это нехорошо, и что передаст ему что б не ставил. Я понадеялась на здравый смысл и порядочность людей. Но нет. Так и дальше ставил. Позвонила в ГИБДД. Они естественно сказали, что не приедут и что я могу оставить фото на сайте. Я внимательно прочитала на сайте, как вообще происходит процедура оформления нарушения и что от меня потребуется. Меня такой подход не устроил - нету у меня возможности ездить и свидетельствовать лично.
Что мне оставалось делать в такой ситуации? Я сделала так, как мне проще и как оказалось результативно и быстро проблема решилась.
Что я сделала - не буду афишировать. Но у автовладельца желания ставить там своё авто уже нет.
Я живу по принципу: ты меня не уважаешь, я - тебя.
К сожалению, у нас в России, что бы что-то решить законными методами приходится попотеть и потратить очень много нервов и сил. 

alserg
Участник форума
TC

06 апр 2016, 12:09

Как хотите) я предложил)  буду действовать пока так)) посмотрим, что изменится))  а там будем думать)) жесткие методы никто не отменял)) если увидите на стекле флаер, просьба не обижаться))) 

Вика
Участник форума

06 апр 2016, 12:13

Наоборот! Я жму Вам руку за такой подход к делу! Я описала случай, где даже личный разговор не помог, и пришлось прибегать к крайним мерам. 
Если мы все друг к другу будем относиться с уважением и не доставлять проблем другим, то это будет чудесно!

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

06 апр 2016, 12:21

alserg писал(а):
ММА13 писал(а):
Ну кому сложно - пусть не раскладывает.   Кто хочет, положить листовку на припаркованную возле своего подъезда на газоне машину не сложно. сам иногда приезжаю поздно, что мест нет.  но мест нет вблизи дома,  можно и чуть подальше встать и пройтись метров 50 - 100  - ничего страшного в этом нет.  вчера лично видел, как девушка во дворе забирается на газон, месит грязь, в том время как за домом места есть! 
Я про то,что на газоне и тротуаре стоит очень много машин и,я уверен,что если все начнут ставить машины по правилам,то,увы,предется тратить на поход до домаминут по 30 и парковаться на Путилковское шоссе.. я не говорю,что это правильно,что так паркуются,но когда нет другого выхода,то тут ничего неподелаешь,это проблема любого района Москвы и области..

alserg
Участник форума
TC

06 апр 2016, 12:35

Ну вот о чем может идти речь, если уже среди 4 человек - 1 один человек считает допустимым встать на газон, если нет места.  Удивляет меня менталитет наш! Если вы приехали поздно или рано, не важно,  будьте добры паркуйте свою машину нормально!  я понимаю, что мест нет.  но это не дает никому право вставать на ГАЗОНЕ! может еще на детской площадке начнем парковаться, объясняя это тем, что ДАЖЕ на газонах места нет???  Да, если вы приехали поздно и нет места, ищите место возле другого дома, через дом и т.д.  Раньше жил в Митино, когда поздно приехзжал и не мог встать во дворе, ехал за его пределы и вставал на приличном расстоянии от дома! И меня не ломало пройтись немного. Униженным себя не ощущал никогда.  А вот старое, но на злобу дня видео.  Это к слову о крайних мерах. Здесь они очень крайние) Надеюсь до такого не дойдет)

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

06 апр 2016, 13:37

Вы лучше бы силы приложили бороться за дополнительные парковочные места с УК, Мортоном и т.д.
У нас бывает, что и за домом и за соседним домом и за соседним, соседним места нет!
А вы про столбики... Что будет, когда вдоль тротуаров будут столбики...
Я не защищаю людей нарушающих правила, но бороться надо начать с другим.
Сама еще ни разу не ставила ни на тротуар, ни на газон, но бывало закрывала другие машины.
Кидайте тапками, я готова)))))))

alserg
Участник форума
TC

06 апр 2016, 13:57

Татьяна, возле нашего дома, например, очень много свободного места напротив, через дорогу, даже карманы у соседнего корпуса есть!  пройти 20 метров максимум!  Но нет, люди заезжают на газон! так что ситуации разные бывают!    Причем здесь УК и МОРТОН?  Может они еще и перевоспитанием людей займутся? Бардак в наших головах и человеком надо оставаться в любой ситуации! А парковаться на газоне - это не по-людски! Посмотрим, что будет когда на газоне трава зеленая начнет расти.

Вика
Участник форума

06 апр 2016, 15:01

Tatiana писал(а):
Вы лучше бы силы приложили бороться за дополнительные парковочные места с УК, Мортоном и т.д.
У нас бывает, что и за домом и за соседним домом и за соседним, соседним места нет!
А вы про столбики... Что будет, когда вдоль тротуаров будут столбики...
Я не защищаю людей нарушающих правила, но бороться надо начать с другим.
Сама еще ни разу не ставила ни на тротуар, ни на газон, но бывало закрывала другие машины.
Кидайте тапками, я готова)))))))
Татьяна, я тапком кидать не буду, но хочу Вам ответить на первое ваше высказывание. А Вы лично почему не хотите организовать соседей, что бы провести общее собрание на тему организации дополнительных парковочных мест? Почему это должен делать топикстартер? Каждый занимается тем, чем считает нужным и лучшим. 
И здесь  не один он считает, что паркуются на газонах даже при наличии мест в районе. Просто таким лень пройтись - не дай Бог лишних пару граммов сбросит.
И мысль  я Вашу поняла - если все нерадивые газонопапковщики начнут ставить авто по правилам, то на всех мест точно не хватит. А так пусть себе стоят на газонах/тротуарах, пусть их чморят, а я смогу поставить свою машину по правилам и не буду лишний раз за неё в таком случае переживать. Татьяна не обижайтесь, но это именно так и выглядит со стороны, если Вы все таки не то имели ввиду.

Вика
Участник форума

06 апр 2016, 15:22

ММА13 писал(а):
alserg писал(а):
Я про то,что на газоне и тротуаре стоит очень много машин и,я уверен,что если все начнут ставить машины по правилам,то,увы,предется тратить на поход до домаминут по 30 и парковаться на Путилковское шоссе.. я не говорю,что это правильно,что так паркуются,но когда нет другого выхода,то тут ничего неподелаешь,это проблема любого района Москвы и области..
А я уже беседовала на эту тему с одним из участников. Далее говорю не с Вами лично, а беру абстрактного человека с такой точкой зрения. Вы свой личный комфорт автомобилиста считаете превыше моего - пешехода. И даже совершаете административное правонарушение, что бы не тратить много времени на то, что бы дойти до дома. 
По факту: я имею право и даже обязана, как пешеход, передвигаться по тротуару, а не по проезжей части. А вы не даёте мне этого делать. И имею право жить в районе с деревьями, кустарниками и газонами, которые предусмотрены проектом.

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

06 апр 2016, 15:27

К сожалению в нашем районе для меня есть более важные проблемы с которыми приходится бороться лично и вы об этом прекрасно знаете.
Вы не верно изложили мою мысль.
Я говорю о том, что чем тратить время на "воспитание" лучше потратить его на то что действительно помогло бы.
Вика, я лично знаю, что если приехать после 23 часов, то часто бывает что мест реально нет, даже у соседних-соседних-соседних домов, у которых такие же проблемы с парковкой, это при том, что не все заселены и ближайшие дома ещё не сданы, а вот тогда будет полный караул и места на Путилковском шоссе не хватит)))
И чем пальцем грозить, лучше попытаться действительно изменить ситуацию. НО это моё личное мнение.
О своей проблеме я тоже пишу на форуме и там тоже не все со мной согласны, но это их мнение.
Поэтому не надо переворачивать мои слова и других иногда можно просто послушать, а не пытаться доказывать свою правоту.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14