Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 18

VAD

Re: Давайте вместе бороться с неправильной парковкой!

14 апр 2016, 23:50

Посетил я сегодня павшинскую пойму......нахожусь в глубочайшей прострации........... мдя  шикарно мы живем однако, вот где полная Ж...  всё познается в сравнении, какая же ПАДЛА поставила свою б...ю подпись в разрешении на строительство , что бы тебе ублюдку  бабло поперек горла встало !!!!  Ну это я так лирическое отступление , не надо смотреть где хуже надо сравнивать где намного лучше !!!

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 111 раз

15 апр 2016, 07:57

Ilya писал(а):
И да где  инициативная группа,  что ведет встречи с УК и прочими?
А группы как таковой нет. Если есть желание, организовывайтесь сами и организовывайте такую группу.

alserg
Участник форума
TC
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

20 апр 2016, 12:36

не знаю, как у вас рядом с домом, а вот с 34 корпусом изменения на лицо!  Водители перестали ставить на газоны.  бывают конечно единичные случае иногда, но за последнее время, с момента создания этого топика, объявлений в лифте и флаеров под стекло, вставало 2-3 машины.  это не может не радовать. не все значит потеряно. 

Присниц
Участник форума

25 апр 2016, 14:42

Друзья, не могу найти на форуме... спрашиваю тут, простите, если было уже... Насколько реально в 9-10 вечера найти в Путилково место для машины? Если мест не оказывается - что вы делаете, где можно бросить машину? Насколько сложно снять машиноместо в районе? Сколько в среднем оно стоит? Спасибо!

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1961 раз

25 апр 2016, 14:50

парковка стоит 4000 рублей в месяц, на ночь не паркуют, хотя странно, так как половина стоянок пустует,
а бесплатно припарковаться можно всегда, только это может быть в соседнем дворе или на Сходненской, напротив 31 дома, или у 7 и 8 корпусов, в которых еще мало кто живет. Как-то так. :-)
Удачи в реале!

мастер

25 апр 2016, 14:54

один раз приехал поздно- парковался через 2 дома от себя и то только потому, что  паркуюсь по правилам, если пофиг, то места всегда есть. пока у 16 корпуса, по крайней мере ни разу не попа с парковкой.

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

25 апр 2016, 15:35

В 9-10 найти место легко, а вот если после 12 приезжать, то уже надо будет долго колесить

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 216 раз

25 апр 2016, 22:15

Забавно
Вложения
Давайте вместе бороться с неправильной парковкой  - ZJpl21mZIP0.jpg
Давайте вместе бороться с неправильной парковкой - ZJpl21mZIP0.jpg (235.61 КБ) 260 просмотров
Елена

admin
Администратор
Благодарил (а): 188 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

25 апр 2016, 22:58

В Павшинской пойме построили примерно 65 домов и они все (без двух) уже сданы, площадь поймы 121 гектар, В Путилково в начале проекта было 29 домов. Этажность в Путилково выше, площадь 58 гектар, могу на счет площади заблуждаться немного, поправьте.

Если образно умножить поделить.... Получатся примерно одинаково.
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Присниц
Участник форума

26 апр 2016, 10:33

Спасибо всем ответившим!
А 4000 в месяц - это аренда машиноместа или где-то поблизости есть ГСК?

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 113 раз

26 апр 2016, 12:17

admin писал(а):
В Павшинской пойме построили примерно 65 домов и они все (без двух) уже сданы, площадь поймы 121 гектар, В Путилково в начале проекта было 29 домов. Этажность в Путилково выше, площадь 58 гектар, могу на счет площади заблуждаться немного, поправьте.

Если образно умножить поделить.... Получатся примерно одинаково.

Добрый день,

Тут делить и считать грубо дома нельзя. Нужно квартиры считать. И еще нужно учитывать, что они фактически огорожены рекой и шоссе/ЖД, а в Мортонграде везде свободно ;-)

Могу сказать только про то, что сравнивал. К примеру, в одном доме соседнего Лидера (корпуса 2, 3 и 4) побольше 1300 квартир по декларации, а в квартале Мортонграда, где находятся дома 27, 29, 31, 33 и 1, 9 получается суммарно чуть больше 1600 квартир. Т.е. по количеству квартир один дом сравним с целым кварталом из шести домов. При этом площадь под одним домом Лидера и прилегающей территории получается меньше 4 га, а площадь под перечисленными домами и прилегающей территории в Мортонграде получается около 6 га. Т.е. в этом квартале Мортонграда квартир и людей, соответственно, процентов на 20-25% больше, а площадь под домами и прилегающей территории больше на 50-60%.

Площадь всего Мортонграда действительно около 60 га, а площадь всего Лидера меньше 25 га на приблизительно 6500 квартир (грубо). Площадь Павшинской поймы (от реки до шоссе) у меня получилась около 230 га. В принципе похоже на правду, потому что пойма находится в квадрате грубо говоря 1 км на 2 км, т.е. около 200 га. Поэтому все сильно зависит от квартир, потому что в одном доме их может быть 200, а в другом, к примеру, 600.

С уважением,
Игорь

admin
Администратор
Благодарил (а): 188 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

26 апр 2016, 13:34

оказывается давно в послдений раз пересчитавал дома в Пойме, поэтому напутал  с количеством, пересчитал, для дальнейших выкладок полагаю погрешность по квартирам в пределах примерно 3% ,

вот что интересное выяснилось,  если привождить количества к "сферическим величинам" типа "квартир на гектар", то по моим контурам выходит 179 квартир в пойме и 178 квартир в Путилково

Пойма 80 домов ~ 28000 квартир (без ЖК АРТ и Молодежный, которые кабы не Пойма а м-н Павшино-15, но включая Спасский Мост и все Прибрежки и разновидности Делюксов)
Изображение

Путилково 25 домов 10335 квартир  (без нового тушино и 4 дома мортонграда еще не учтены по шахматке)
Изображение
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

dRocket
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3 #30, Спасо-Тушинский 3

02 май 2016, 01:55

Часто бываю в пойме. И тут надо сказать как эволюционировал район... в определенный момент начали строить точечно дома - прямо в существующих дворах, непосредственно прилегающих к снежкому территориях... Вот в Павшинской пойме с парковкой реально проблема. Если приехать после 00:00 то можно просто не найти место где бросить машину - не просто по правилам, а вообще... народ такие места находит - диву даешься. Сам на газоны не ставлю, иногда иду очень издалека, но как правило проще перегородить выезд одной или паре машин с оставлением телефона, я не сильно задержу 3 минуты после звонка и уберу автомобиль. 
Еще хотелось бы высказать свое мнение о заборчиках... Они просто необходимы. Помню время, когда у моего дома в Москве не было заборчиков на газонах и народ облюбовал и парковался на них, хотя там газоны другие - грунт песчаный - говна не намешивают машины, просто травку вытаптывают. Каюсь лично был склонен к этой колхозной привычке - ставил на траву/сугроб. Но в определенный момент поставили заборчики. Сразу стало понятно, что газон не для машин, ситуация с парковкой немного обострилась, но индивидуумов, что ломали заборы и вставали за ними я не припомню, народ начал давить на администрацию, сначала это привело к демонтажу "ракушек", потом к устройству дополнительных парковочных мест. Так же муниципальные службы перестали складировать снег во дворах.  Другими словами вопрос решают. Теперь доросли до того, что бы убрать заборчики - эвакуация прибыльное для Москвы занятие, стало вообще хорошо, аккуратные газончики без оградок. Красота!
Если не хватает мест для парковки, то нужно просто прощаться с газонами, как бы всем этого не хотелось, и устраивать там асфальтированную парковку(места под деревья можно оставить) - это куда лучше чем раскатанные говна на газонах, ведь кроме испорченного газона - это еще и грязь по всему району. Отмазка, что район эконом класса на мой взгляд не канает - машина не роскошь. Решать хулиганством этот вопрос тоже как то странно. Хулиганство может быть уголовным, в отличии от парковки на газоне.

alserg
Участник форума
TC
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

12 май 2016, 10:50

Отправлял обращение в Администрацию Красногорского района по поводу систематического нарушения правил парковки в районе.  Получен ответ.  Интересно получается...
Вложения
Давайте вместе бороться с неправильной парковкой  - img12052016_0007.jpg
Давайте вместе бороться с неправильной парковкой - img12052016_0007.jpg (158.66 КБ) 374 просмотра
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 18