Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 14

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Давайте вместе бороться с неправильной парковкой!

08 апр 2016, 09:58

Shep, не поделитесь фотографиями района, где вы порядок навели массовым обращением в органы правопорядка..?
Так сказать "ДО" и "ПОСЛЕ"..?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

shep
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

08 апр 2016, 10:31

Я порядок не навел. Я по настроению раз в неделю с утра пройдусь, машин 20 сфотографирую и пишу заявления. Через месяц-два визуально становится чище. Но если перестаешь, то все возвращается. Жалуешься в УК, они заставляют все заборчиком, в нем сразу проделывают проезд и продолжают. У нас коордиально все поменялось когда появились гостевые парковки в большом количестве. Несколько раз видел как поздно вечером к нам приезжали ДПС с несколькими эвакуаторами и вывозили весь этот завал.

Но если водителей начнет полиция прессовать по поводу не правильной парковки, то недовольных организацией парковки станет больше. Надеюсь что в этом году я перееду в 4й корпус. 

Я не храню историю района. Не смог найти более старые фото.
Начало прошлого лета <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>, конец лета Яндекс панорама зеленый заборчик сносили и ставили постоянно. Пока не высадили деревья, люди на внедорожниках считали это своим местом парковки. Той весной тут были рытвины от колес. Желтый забор был по всему периметру тротуара. Сейчас его убрали.
Фото сейчас не нашел, каждый может убедиться сам. Думаю многие по дороге в мегу проезжают здесь.

n.poter
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

08 апр 2016, 13:19

А сделали бы за место широченного газона экорешотку. И машин бы больше впихнулось и газон бы остался.
Но видимо инициативы хватило только на деревья посадить и частично заборами перекрыть. На большее, видимо, мыслительного процесса не хватило.
Проглядывается схожесть ситуаций прям....
Shep. Ну что Вы как маленький. Зачем Вы тратите свое время на походы в милицию и составление протоколов каких то. Лишнее это. Нужно как советуют выше. Какахами двери мазать. Колеса спускать. Зеркала выкручивать. Наказать паскуду,  одним словом. Да все усеять заборами типа красивыми, которые типа гармонично смотрятся. Еще были гениальные предложения про шлагбаумы...Бороться одним словом. Не делать, по закону, а бороться. Вы вот не боритесь. Вы какой то фигней занимаетесь....
А нужно бороться. Надеюсь это теперь Вы понимаете???

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

08 апр 2016, 13:40

poter, вы валерьянки выпили?
Не помогло, по ходу..
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

shep
Участник форума

08 апр 2016, 13:44

n.poter,
Сейчас у нас как раз и поставили "экорешотки" и вообще благодать настала, и вот за ними нет забора, ни кому не нужно проезжать на газон. Хотя, периодически индивиды появляются конечно.

n.poter
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

08 апр 2016, 13:53

При каких обстоятельствах они появились вы случайно не в курсе? За чей счет и откуда шла инициатива?
Или сами по себе появились.
Рискну предположить что просто надо подождать когда район достроиться. Возведут все платные и бесплатные парковки. И уже тогда начнеться оптимизация пространства. Так ка будет видна общая картина...

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

08 апр 2016, 14:04

shep писал(а):
Очень органично.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Вот смотрите как в путилково красиво, ни каких преград 
Изображение
Изображение
Современно. Нужно организовывать людей, а не заборы.
Sheep, как давно Вы читаете форум? Предлагаю сравнить Ваши фото района и форумные.
viewtopic.php?t=2558&start=285
Я настаиваю, что в некоторых местах нужны заборчики - иметь под окнами экопарковку не всем жителям понравится. В некоторых частях района конечно же можно и экогазоны сделать. 

shep
Участник форума

08 апр 2016, 14:46

n.poter,
За счет УК. ПИКу очень хотелось рядом построить дома, а жители устраивали митинги из-за переселенности района. Вот и более-менее договорились.
Вика,
Мой ник не имеет ничего общего с овцой.
Я с Июля'15 периодически проезжаю по вашему району, и вижу, что с тем как люди заселяются, начинается трэш на газонах. Но я точно видел на примере своего района что ограждения не работают. Они могут сработать если в районе ранее ни кто не парковался на газоне. Если это уже было, то как только вы отнимите у быдло-водителей эту возможность, они будут себе всячески стараться её вернуть. Поставите заборы на газон, народ просто будет стоять на тротуаре.[/color]

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

08 апр 2016, 15:52

Shep, извините, за некорректное написание Вашего ника. Авторедактор исправил, а я не заметила.
А у меня другой пример - в моем районе (не Путилково) ещё ни один газонный забор не был незаконно демонтирован.
В чем идея ограждения газонов металлическим препятствием:.весь забор не сломают, а уж с несколькими автовладельцами, ставящими машину на месте слома будет не так сложно справиться.
Будут ставить на тротуаре - значит на период запаркованного тротуара проезжая часть станет пешеходной. А пешеход быстрее 5 км в час не ходит, и бывает ходит с крупногабаритными предметами и деться ему с дороги некуда. Следовательно водители должны будут очень медленно ездить по улицам, что бы никого не зацепить. Как-то так.

Solorent
Участник форума
Шахматка: #37, Сходненская 33

12 апр 2016, 12:36

Всем привет! Я живу в 33 доме и из окна все хорошо видно как ставят машины. Я не против, что их ставят на тротуары, но зачем же ставить на газон, который летом не вырастит. Проблема в том, что кто за рулем боятся напреч свой зад и пройти 100-200 метров, они залезут на ступени подъезда, но не напрягая себя лишними шагами пойдут домой. Причем это делают и женщины и мужчины, ведь их же дети летом будут не в траве, а в грязи играться как чушки (видимо какие родители, такие и дети будут) и еще от 33 дома по сходненской левая и правая стороны дороги абсолютно свободны.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

12 апр 2016, 20:56

Экопарковки мне кажется, это частичное решение нашей проблемы, идея крутая

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

13 апр 2016, 00:04

Экопарковки мне кажется, это частичное решение нашей проблемы, идея крутая

Если речь идет про устройство полимерных геосот засеянных грунтом и травой ... то поверьте вы увидите только один раз зеленую травку ...в первый месяц эксплуатации этой экопарковки ..... первых пару тройку хороших дождиков и онная превратиться в месиво грязи и пластмассы ...наши джамшуты не знают что такое дренаж и как его правильно делать. Да и не только они. Короче деньги на ветер.
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 734 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

13 апр 2016, 02:42

это да...

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 458 раз

13 апр 2016, 08:04

травку маслом машины поливать будут, как сейчас наблюдаю. не будет трава и с дренажём расти, мне кажется.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

13 апр 2016, 08:54

Конечно не будет. Чтобы трава росла ей нужен свет и вода и уход. Экопарковка применима исключительно там, где автомобили паркуются только на ночь.
Поэтому это всё утопия.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 14