Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 18

Алевтина

Re: Давайте вместе бороться с неправильной парковкой!

13 май 2016, 10:50

n.poter писал(а):
Вот я и исхожу из сдравого смысла.  Зачем большие газоны когда манышы негде ставить? Зачем широченные тратуары когда есть пробелма с парковкой? )))
Толкьо оказавшись по ту сторону барикад можн опонять почему) Я пешеходом был  и им являюсь. И автолюбителем стал. И могу смотреть на вещи с двух сторон.
Просто пешеходы этого лишены к сожалнию))
Я бы с радостью отказался от нее)) Она и место занимает, и обслуживать ее надо и заправлять еще) Но увы и ах. Без нее трудновато)
Вот и наша семья не обзаводится машиной взглянув на проблемы с ней со стороны...Прикинули, посчитали - в экстренных случаях выручает такси, остальное - общественный транспорт. Доставка из магазинов всегда есть.
Ни в коем разе не хочу ущемлять автомобилистов их комфорте и правах, но еще раз повторюсь, что при проектировании генплана рассчитываются площади всего - и газонов и площадок и парковок. Когда я делаю генплан, эти м/места пихаешь везде где можно!, поверьте!, но есть подземные сети - на них не моги парковку делать, есть нормативные расстояния от окон, детских площадок, мусорных контейнеров; да масса ограничений. И у нас в районе их мало, не потому что Мортон такой беспонтовый застройщик, а потому что так реально - нереально всех разместить. Широченные тротуары - это пожарные проезды. Пожарники требуют им 6 метров!!! Я тоже в ахуе от их аппетитов, но безопасность важна! Ну можно конечно поставить машину на этом тротуаре, тем более с другой стороны дома проезд так же заставлен авто))) Просто я наблюдала картину вдоль 17 корпуса - ставили на газоны и размесили все! - было не понятно - тротуар или проселочная дорога в грязи...
Я все к тому, что надо находить компромиссные решения и не портить те крохи благоустройства, что сделал нам Мортон.

n.poter
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

13 май 2016, 11:01

Газонщики отдельная каста людей... Чем они рассуждают я не могу понять.  Это почти как обочечники только хуже)

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

19 май 2016, 09:51

Предлагаю создать инициативную группу.
Цель группы:
1. Организовать во всех домах информирование собственников о ситуации в период строительства микрорайона.
2. Перевести все дома на ТСЖ с целью создания некомерчесткого партнерства для жизнеобеспечения микрорайона (НКО).
3. Заключить с администрацией Красногорского района соглашение о взаимодействии органов самоуправления и НКО Мортонграда.
4. Провести независимую оценку состояния объектов расположенных на застраиваемых территориях с целью создания комфортных условий проживания и в случае отклонения. Потребовать через судебные решения восстановления комфортных условий проживания.А в случае отсутствия необходимых нормативов  в установленных государственных стандартах самостоятельно совместно с органами местного самоуправления утвердить  и обеспечить их выполнение.
Ну что кто готов участвовать?
Или всем как  всегда?

admin
Администратор
Благодарил (а): 181 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

19 май 2016, 10:32

Партнерство вы можете создать без ТСЖ
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Ilya
Участник форума

19 май 2016, 11:55

Зачем бы мне создавать партнерство без ТСЖ?
Цель -создание комфортных условий проживания. Это территория не ограничивается квартирой.
Самоуправление - самостоятельность  организованной социальной общности в управлении собственными делами.
То есть  возникает требование обеспечения комфорта населения в проживающих территориях.

Ilya
Участник форума

19 май 2016, 11:56

Инициативная группа возможно позволит реализовать эти требования.

Ilya
Участник форума

20 май 2016, 03:05

В любом случае за все платим мы.

beaver
Участник форума
Шахматка: #14, Сходненская 7

23 май 2016, 08:05

Доброе утро.
Если кто-то из читающих или пишущих знает хозяина автомобиля оранжевый опель Р186СМ777 (паркуется у 14 корпуса)просьба передать что подпирать чужие машины и не оставлять номер телефона как минимум неуважение(в народе называется по другому) к другим людям.
Огромное спасибо девушке из 2 подъезда за помощь, еще раз извините за беспокойство.

gonless

23 май 2016, 08:50

был в гостях в доме у Лидера. Парковка там конечно есть, но что-то больно маленькая 300 машиномест. 

мастер

23 май 2016, 09:01

ооо, не всё тка красиво, оказывается. да и есть впечатление, что там придомовой территории меньше.  у нас в квартале 14-15-16-17-19-28 и т.д. домов все новое тушино поместится.

dron
Участник форума
Благодарил (а): 844 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

23 май 2016, 09:01

beaver писал(а):
Доброе утро.
Если кто-то из читающих или пишущих знает хозяина автомобиля оранжевый опель Р186СМ777 (паркуется у 14 корпуса)просьба передать что подпирать чужие машины и не оставлять номер телефона как минимум неуважение(в народе называется по другому) к другим людям.
Огромное спасибо девушке из 2 подъезда за помощь, еще раз извините за беспокойство.
Я обычно в таких случаях кладу под дворник карточку, в которую вписывается номер телефона ;)
Взять можно на бензоколонках.

beaver
Участник форума
Шахматка: #14, Сходненская 7

23 май 2016, 09:11

Я обычно в таких случаях кладу под дворник карточку, в которую вписывается номер телефона [img=21x26]http://vputilkovo.ru/images/smilies/kolobok_wink.gif[/img]

Взять можно на бензоколонках.

На будущее возьмем на вооружение и запасемся, просто с утра было очень уж не приятно опаздывать на работу:)

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1845 раз

09 дек 2016, 11:51

alserg писал(а):
Водители перестали ставить на газоны.  бывают конечно единичные случае иногда, но за последнее время, с момента создания этого топика, объявлений в лифте и флаеров под стекло, вставало 2-3 машины.  это не может не радовать. не все значит потеряно. 
alserg писал(а):
себе сделал такие флаеры, в моем поле зрения  - мой подъезд. другие - в первую очередь дело остальных. 
alserg, а заметили, что стало с Вашими объявлениями в лифтах по парковке? На качество парковки не повлияли, а кабину лифта вы загадили этими полуоторванными наклейками... не приходила мысль убрать за собой?
Удачи в реале!

alserg
Участник форума
TC
Шахматка: #34, Сходненская 27

09 дек 2016, 13:09

Я их отрывал что ли?
Я приклеил нормальные наклейки. И не имею никакого отношения к тому, что у кого-то чешутся руки.
Там на лифте уже и пишут и зажигалкой жгут потолок, кому это убирать? Может тем, кто лифт устанавливал? Или лифт этот сконструировал? Или может вообще тому, кто придумал "лифты"?

alserg
Участник форума
TC
Шахматка: #34, Сходненская 27

09 дек 2016, 13:12

В лифте 34 корпуса вообще срач, поломанная исписанная фанера, драный линолеум, а вы придираетесь ко мне, потому что я поклеил нормальное объявление, но его кто-то ободрал. Поражает меня менталитет нашего народа. Чего вообще можно ожидать от района, страны, когда люди рассуждают таким образом. Вы обратитесь лучше в УК и скажите, что в лифте не прибрано, линолеум драный, объявления оборваны. (это мой совет)
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 18