Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

alserg
Участник форума
TC
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

Re: Давайте вместе бороться с неправильной парковкой!

06 апр 2016, 15:35

Да можно до конца жизни вести пустые разговоры здесь)  я предложил желающим хоть как-то пока воздействовать на нарушителей - подкладыванием под щетки на лобовом стекле флаера с просьбой не парковать машину на газоне. Причем делать это не целенаправленно и выходить, как стопхамовцы, а просто держать при себе(повторюсь - в бардачке своей машины, в сумке, портфеле, кармане детской коляски) такой флаер и при случае просто, когда увидите такого нарушителя, просто положить ему его на стекло.  Кто знает, может он перестанет так делать. И со временем таких людей станет меньше. Просто я уверен, что есть такие люди, которые просто не догадываются, что это не красиво.Лично я себе сделал такие флаеры, в моем поле зрения  - мой подъезд. другие - в первую очередь дело остальных. 

alserg
Участник форума
TC
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

06 апр 2016, 15:36

И да кстати например  в 39 корпусе вколотили арматурину по периметру газонов.  помогло, машины не стоят на газоне.  возможно займусь этим делом на выходных, если время будет. 

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

06 апр 2016, 15:37

Я не говорю, что это правильно, просто надо отдавать себе отчёт, где вы купили квартиру. Для того что бы газоны и кустарники были, как минимум места должны быть куда ставить машины, мест свободных много в течении рабочего дня, но не по вечерам. И мне не понятно, что значит пройтись, если у всех домов одна проблема. Или может я не внимательно смотрю когда приезжаю по району, подскажите, у каких домов есть места, чтобы можно было пройтись?

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

06 апр 2016, 15:43

Татьяна, да историю помню и с Вами солидарна.
А вот по парковке не очень.  Сейчас есть платные стоянки, есть в конце концов Путилковское шоссе, но лучше встать конечно же на газон рядом с домом.  Топикстартер предлагает бороться с такими нарушениями своим образом. И мне идея очень понравилась. Потому что сейчас есть места. Из форума я поняла, что платные парковки пустые. А тем не менее газоны заставлены.
Если же кому-то кажется, что мест реально нет, то он может сам лично инициировать собрание и решать проблему совместно с УК. А не просто писать что бы кому бы было лучше сделать.

Вика
Участник форума

06 апр 2016, 15:47

Tatiana писал(а):
Я не говорю, что это правильно, просто надо отдавать себе отчёт, где вы купили квартиру. Для того что бы газоны и кустарники были, как минимум места должны быть куда ставить машины, мест свободных много в течении рабочего дня, но не по вечерам. И мне не понятно, что значит пройтись, если у всех домов одна проблема. Или может я не внимательно смотрю когда приезжаю по району, подскажите, у каких домов есть места, чтобы можно было пройтись?
Татьяна, вот именно. Все автовладельцы прежде чем покупать квартиру или заселяться должны себе отдавать отчёт о том, где купили квартиру и подумать: а где же я парковаться буду. А не ставить как и где попало, потому что мест нет.

Вика
Участник форума

06 апр 2016, 15:50

Идёт столкновение интересов пешехода и водителя. Но правда и закон на стороне пешехода. И если водителю некуда вечером поставить машину, то это сугубо его личные проблемы. 

Tatiana
Участник форума

06 апр 2016, 15:53

Я не имею права это написать?!
Вика, почему вы определяете кому что можно писать, а кому нет?
Прекратите, пожалуйста, затыкать тех, кто пишет что-то не по вашему.
Да, я считаю, что если человека действительно это беспокоит, то можно было бы найти единомышленников и пойти другим путем в решении этого вопроса.
Или тут можно только хлопать в ладоши?

Tatiana
Участник форума

06 апр 2016, 15:56

Вика писал(а):
Идёт столкновение интересов пешехода и водителя. Но правда и закон на стороне пешехода. И если водителю некуда вечером поставить машину, то это сугубо его личные проблемы. 
Я вам пишу, что бороться эффективней было бы по другому, а не то что это норма ставить на газонах и тротуарах

Вика
Участник форума

06 апр 2016, 16:09

Tatiana писал(а):
Я не имею права это написать?!
Вика, почему вы определяете кому что можно писать, а кому нет?
Прекратите, пожалуйста, затыкать тех, кто пишет что-то не по вашему.
Да, я считаю, что если человека действительно это беспокоит, то можно было бы найти единомышленников и пойти другим путем в решении этого вопроса.
Или тут можно только хлопать в ладоши?
Татьяна, что-то не в то русло разговор уходит. 
Но отвечу: Вы имеете право написать, я имею право ответить.
Я ничего не определяю кому что можно, кому нельзя: я веду с Вами диалог и высказываю своё мнение
Вас или кого-либо ещё я ни разу не заткнула. Каждый высказывается так как считает нужным, в том числе и я, и это нормально.
Вы считаете что можно было бы то-то и то-то, а я считаю, что легко рассуждать о том, что нужно делать другим.
И да - тут я только хлопаю в ладоши и жму руку! Так как не каждый человек может даже замечание сделать, не то что бы флаеры печатать.

vaska
Участник форума

06 апр 2016, 16:10

Татьяна, Вы не правы. У дома 33 по вечерам практически пустая ул. Сходненская.
Мест - пруд пруди. Да, не на ближней к дому стороне улицы, но все равно расстояние
не больше 150 метров от двери подъезда. Плюс полупустая охраняемая парковка.Вы думаете, у нас нет паркующихся на газонах?
Полно!  Т.е. проблема не в наличии-отсутсвии мест, а в элементарной невоспитанности.
Так что Ваше предположение - дайте мест и не будут не верно.
Либо человек воспитан, либо его надо воспитывать.

Вика
Участник форума

06 апр 2016, 16:13

Tatiana писал(а):
Вика писал(а):
Я вам пишу, что бороться эффективней было бы по другому, а не то что это норма ставить на газонах  и тротуарах
Татьяна, человек делает хоть что-то, в отличие от нас с Вами. Поэтому давать ему советы о том как было бы лучше не самая удачная мысль. Вот собственно в чем я с Вами не согласна.

Tatiana
Участник форума

06 апр 2016, 16:15

Спасибо за информацию о парковка у 33 дома! Буду внимательней!!

Tatiana
Участник форума

06 апр 2016, 16:19

Вика писал(а):
Tatiana писал(а):
Я вам пишу, что бороться эффективней было бы по другому, а не то что это норма ставить на газонах  и тротуарах
Татьяна, человек делает хоть что-то, в отличие от нас с Вами. Поэтому давать ему советы о том как было бы лучше не самая удачная мысль. Вот собственно в чем я с Вами не согласна.
Вот конкретное сообщение от вас, где вы пишите, что мне не стоит писать, то о чем я пишу.
Я сама определю, что МНЕ писать, а что нет, хорошо?

Вика
Участник форума

06 апр 2016, 16:37

Татьяна, я написала, что это неудачная мысль, а не "прекратите писать, женщина!"
Это не одно и тоже. Мой написанный в посте вариант - это мнение. А второй вариант - как раз затыкание)

Вика
Участник форума

06 апр 2016, 16:40

Я считаю, что такой флаер - это очень хорошая идея! 
Вложения
Давайте вместе бороться с неправильной парковкой  - image.jpeg
Давайте вместе бороться с неправильной парковкой - image.jpeg (80.07 КБ) 168 просмотров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15