Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Присниц
Участник форума

Re: Давайте вместе бороться с неправильной парковкой!

26 апр 2016, 10:33

Спасибо всем ответившим!
А 4000 в месяц - это аренда машиноместа или где-то поблизости есть ГСК?

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

26 апр 2016, 12:17

admin писал(а):
В Павшинской пойме построили примерно 65 домов и они все (без двух) уже сданы, площадь поймы 121 гектар, В Путилково в начале проекта было 29 домов. Этажность в Путилково выше, площадь 58 гектар, могу на счет площади заблуждаться немного, поправьте.

Если образно умножить поделить.... Получатся примерно одинаково.

Добрый день,

Тут делить и считать грубо дома нельзя. Нужно квартиры считать. И еще нужно учитывать, что они фактически огорожены рекой и шоссе/ЖД, а в Мортонграде везде свободно ;-)

Могу сказать только про то, что сравнивал. К примеру, в одном доме соседнего Лидера (корпуса 2, 3 и 4) побольше 1300 квартир по декларации, а в квартале Мортонграда, где находятся дома 27, 29, 31, 33 и 1, 9 получается суммарно чуть больше 1600 квартир. Т.е. по количеству квартир один дом сравним с целым кварталом из шести домов. При этом площадь под одним домом Лидера и прилегающей территории получается меньше 4 га, а площадь под перечисленными домами и прилегающей территории в Мортонграде получается около 6 га. Т.е. в этом квартале Мортонграда квартир и людей, соответственно, процентов на 20-25% больше, а площадь под домами и прилегающей территории больше на 50-60%.

Площадь всего Мортонграда действительно около 60 га, а площадь всего Лидера меньше 25 га на приблизительно 6500 квартир (грубо). Площадь Павшинской поймы (от реки до шоссе) у меня получилась около 230 га. В принципе похоже на правду, потому что пойма находится в квадрате грубо говоря 1 км на 2 км, т.е. около 200 га. Поэтому все сильно зависит от квартир, потому что в одном доме их может быть 200, а в другом, к примеру, 600.

С уважением,
Игорь

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

26 апр 2016, 13:34

оказывается давно в послдений раз пересчитавал дома в Пойме, поэтому напутал  с количеством, пересчитал, для дальнейших выкладок полагаю погрешность по квартирам в пределах примерно 3% ,

вот что интересное выяснилось,  если привождить количества к "сферическим величинам" типа "квартир на гектар", то по моим контурам выходит 179 квартир в пойме и 178 квартир в Путилково

Пойма 80 домов ~ 28000 квартир (без ЖК АРТ и Молодежный, которые кабы не Пойма а м-н Павшино-15, но включая Спасский Мост и все Прибрежки и разновидности Делюксов)
Изображение

Путилково 25 домов 10335 квартир  (без нового тушино и 4 дома мортонграда еще не учтены по шахматке)
Изображение
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

dRocket
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3 #30, Спасо-Тушинский 3

02 май 2016, 01:55

Часто бываю в пойме. И тут надо сказать как эволюционировал район... в определенный момент начали строить точечно дома - прямо в существующих дворах, непосредственно прилегающих к снежкому территориях... Вот в Павшинской пойме с парковкой реально проблема. Если приехать после 00:00 то можно просто не найти место где бросить машину - не просто по правилам, а вообще... народ такие места находит - диву даешься. Сам на газоны не ставлю, иногда иду очень издалека, но как правило проще перегородить выезд одной или паре машин с оставлением телефона, я не сильно задержу 3 минуты после звонка и уберу автомобиль. 
Еще хотелось бы высказать свое мнение о заборчиках... Они просто необходимы. Помню время, когда у моего дома в Москве не было заборчиков на газонах и народ облюбовал и парковался на них, хотя там газоны другие - грунт песчаный - говна не намешивают машины, просто травку вытаптывают. Каюсь лично был склонен к этой колхозной привычке - ставил на траву/сугроб. Но в определенный момент поставили заборчики. Сразу стало понятно, что газон не для машин, ситуация с парковкой немного обострилась, но индивидуумов, что ломали заборы и вставали за ними я не припомню, народ начал давить на администрацию, сначала это привело к демонтажу "ракушек", потом к устройству дополнительных парковочных мест. Так же муниципальные службы перестали складировать снег во дворах.  Другими словами вопрос решают. Теперь доросли до того, что бы убрать заборчики - эвакуация прибыльное для Москвы занятие, стало вообще хорошо, аккуратные газончики без оградок. Красота!
Если не хватает мест для парковки, то нужно просто прощаться с газонами, как бы всем этого не хотелось, и устраивать там асфальтированную парковку(места под деревья можно оставить) - это куда лучше чем раскатанные говна на газонах, ведь кроме испорченного газона - это еще и грязь по всему району. Отмазка, что район эконом класса на мой взгляд не канает - машина не роскошь. Решать хулиганством этот вопрос тоже как то странно. Хулиганство может быть уголовным, в отличии от парковки на газоне.

alserg
Участник форума
TC
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

12 май 2016, 10:50

Отправлял обращение в Администрацию Красногорского района по поводу систематического нарушения правил парковки в районе.  Получен ответ.  Интересно получается...
Вложения
Давайте вместе бороться с неправильной парковкой  - img12052016_0007.jpg
Давайте вместе бороться с неправильной парковкой - img12052016_0007.jpg (158.66 КБ) 329 просмотров

n.poter
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

12 май 2016, 11:37

Другими словами сейчас пешеходы с легкой руки закидают бумагами администрацию. Оно понаставит везде знаков о запрете парковки, оставив децл карманов.
Останутся платные паркинги и какой ни будь  паркинг  гигантский на окраине района. 
И пешеходы вздохнут свободно с улыбкой на лице с чувством выполненного долга перед собой и обществом. А остальные 70% граждан которые имеют машины ( потому что работаю в области к примеру или работа связана с рулем) , возят детей на занятия или к врачам в москву, делают ремонт сами, будут сидеть и думать..Что б**ь теперь делать.

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

12 май 2016, 11:49

только на территории которая передана городу. остальное останется как есть.
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

alserg
Участник форума
TC
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

12 май 2016, 12:03

n.poter писал(а):
Другими словами сейчас пешеходы с легкой руки закидают бумагами администрацию. Оно понаставит везде знаков о запрете парковки, оставив децл карманов.
Останутся платные паркинги и какой ни будь  паркинг  гигантский на окраине района. 
И пешеходы вздохнут свободно с улыбкой на лице с чувством выполненного долга перед собой и обществом. А остальные 70% граждан которые имеют машины ( потому что работаю в области к примеру или работа связана с рулем) , возят детей на занятия или к врачам в москву, делают ремонт сами, будут сидеть и думать..Что б**ь теперь делать.
Я не пешеход, езжу каждый день. Но меня неправильная и хамская парковка не меньше обычного пешехода возмущает!

n.poter
Участник форума

12 май 2016, 15:06

Ну вот тогда скоро вы ощутите на себе что такое не просто возмущение, а патовая ситуация. 
Меня к примеру хамская парковка не возмущает. Если мне мешает то я просто делаю запрос в гбдд и виновник попадает на штраф.
Но писать писульки в администрацию - разберитесь с хамской парковкой это все равно что подписывать себе "смертный" приговор. Понатыкают знаков, на верхах отчитаются что работа проведена и перекинут стрелки на ГАИ. А нас, водителей, гайцы доить будут.
Вы этого хотите? Судя по всему да.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

12 май 2016, 15:10

Выход из ситуации: ограждения газонов.
Письма иногда писать вредно т.к. дополнительные средства тратить на благоустройство никто не будет, найдут легкий выход из положения т.е. сделают как указано выше. И кто будет виноват когда знаков наставят?!

Елена

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

12 май 2016, 15:11

n.poter писал(а):
Если мне мешает то я просто делаю запрос в гбдд и виновник попадает на штраф.
Штраф ему выпишут только тогда, когда вы явитесь в ГИБДД и подтвердите вашу кляузу. Во вторых, не штрафуют на территории  не сданной застройщиком (см. письмо).
Елена

n.poter
Участник форума

12 май 2016, 15:26

Так я  сейчас не про путилково говорю ( мне еще год ,минимум, ждать когда достроят)
Кляузу? В обще то это заявление.
Кляуза это то что Вы на работе начальству своему  ,в тайне, пишите на своих же сослуживцев.
Мне не западло в гиббд сгонять если повод есть.  А вам?
Это вы сами додумали или подсказал кто?  Без наездов, мне действительно интересно.
По вашему выходит что если сеть не сдана то можно беспределить по полной? Кататься по району без прав бухим и страховки к примеру?))) Сеть ведь не сдана. Такая ваша логика?

dron
Участник форума
Благодарил (а): 585 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

12 май 2016, 18:08

Я как водитель авто совсем не понимаю для чего нужно было делать такие большие по площади газоны, за которые тут все так борятся!
Во всех районах Москвы, когда просто негде стало ставить авто, стали урезать землю, делать карманы и парковки.

Сделали огромный газон, просто огромнейший тротуар  и по 10 машиномест перед подъездами!
Смешно! Учитывая то, что ПУТИЛКОВО не имеет шаговой доступности Метро и 70% (минимум!) жителей этого района покупают квартиры, уже имея авто, на котором можно добираться до работы, магазинов, метро и т.д.

Я на газонах конечно не ставлю. У 29 дома не видел чтобы ставил кто-то...
Проезду мам с колясками, припаркованные в один рядок автомобили, не мешают. Пешеходам тем более не в напряг.

А те кто кричит что надо парковаться правильно и вовремя занимать места, так это ес-но пешеходы, не имеющие авто и мамочки с авто, домохозяйки, которые днем не особо то спешат куда-то ехать и не входят в число тех, кто рано утром на работу и поздно вечером с работы.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 641 раз

12 май 2016, 19:23

dron писал(а):
Я как водитель авто совсем не понимаю для чего нужно было делать такие большие по площади газоны, за которые тут все так борятся!
Во всех районах Москвы, когда просто негде стало ставить авто, стали урезать землю, делать карманы и парковки.
Сделали огромный газон, просто огромнейший тротуар  и по 10 машиномест перед подъездами!
Смешно! Учитывая то, что ПУТИЛКОВО не имеет шаговой доступности Метро и 70% (минимум!) жителей этого района покупают квартиры, уже имея авто, на котором можно добираться до работы, магазинов, метро и т.д.
А те кто кричит что надо парковаться правильно и вовремя занимать места, так это ес-но пешеходы, не имеющие авто и мамочки с авто, домохозяйки, которые днем не особо то спешат куда-то ехать и не входят в число тех, кто рано утром на работу и поздно вечером с работы.
Так по-вашему, ес-но, эти категории граждан не имеют права на комфорт? Философия ваша жестокая и эгоистичная...

...ну давайте закатаем в асфальт все в радиусе 50км от МКАД...все едут на работу в Москву, метро далеко...зато парковаться будет где! По счастью градостроительные нормы не потеряли гуманное отношение к формированию жилой среды. Процентное соотношение площадей озеленения, застройки, асфальта, детских площадок, спортивных площадок и площадок для отдыха строго регламентирован и борьба идет при проектировании генплана за каждый квадратный метр газона. каково будет вашим детишкам играть среди раскаленной асфальтобетонной сковородки? 
А широкий тротуар мощеный плиткой - это пожарный проезд совмещенный с тротуаром. Ставить на нем машины нельзя. Но людям малограмотным, можно всё, хотя незнание законов не освобождает от ответственности...
И касаемо 70% автовладельцев. Микрорайон эконом класса предполагает, что добираться на работу вы будете на общественном транспорте. Все автовладельцы должны были задуматься перед покупкой квартиры - что авто будет ставить негде перед домом - все велкам к гаражам. а так как их нет, ну на нет и суда нет.. Без школы люди тоже пока не торопяться переезжать.
Разруха она не в подъездах, она в головах...

dron
Участник форума
Благодарил (а): 585 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

12 май 2016, 21:07

В центре домов, либо школа, либо дет. сад, окруженные детскими площадками со специальным покрытием. Места для игры детишек более чем предостаточно!

Рано или поздно все придет к тому, что им придётся просто делать доп. карманы, урезать тротуары и газоны. Не через год, мб, а через 2-3.
Ситуация уже на пределе. Ставить авто негде. И это факт. Даже на платных стоянках всё раскуплено. А ведь некоторые дома заселены процентов лишь на 30% 
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14