Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 18

JIECHuK
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

Re: Давайте вместе бороться с неправильной парковкой!

16 мар 2017, 13:27

Светлячок, цемент не проблема, главное найти форму для сферы, именно чтобы она когда засохнет было больше 32 кг. тогда и поднять не очень будет легко, и бампер и днище она точно зафигачет. вот если бы я был бы совсем злодей, я бы еще монтажной пеной их припенивал (такую практику узнал месяц назад у дворника в центре города, где были наиумнейшие люди которые их отодвигали ногами).
Скажу вам честно, меня пугает больше то ... - какая срань будет когда полностью сойдет снег, эти вездесущие колеи, грязь, застои в них воды и тд и тп., и картина будет как в 1900 годы...отвратительно. я это не люблю. совсем. поэтому те кто думает что если поставил машину в снег на газон, то ничего по весне не будет, как раз газона там уже не будет. Люди об этом не знаю, достаточно открыть книжку 7 класса по биологии и там расписано от чего умирают семена и ростки травы. Но не будет углубляться на столько. О чем говорить тут ... хммм - машины не парковать... а то что все детские площадки и тротуары банально в какашках, это норм да? Сегодня утром женщина лет 40-45 шла по тротуару вдоль 3 дома по сходненской по детской площадке и вела на поводке маленькую собачку. она спокойно подбежала к качелькам и обоссала их, я сделал замечание, на что был послан и со словами "намордник себе одень" она пошла дальше в противоположную сторону., ей насрать! она с ребенком гуляет на другой детской площадке, или она вообще "чайлдФрии" (сейчас это вроде модно ((особенно у тех кто был королевой,а потом - "уже стало поздно")) ну неважно). Просто опять же затрагивая тему парковки и загаженных тротуаров скажу что я тут не видел ни одного собачника который бы держал в руках реальный пакет для какашек, хотя орут что убирают, в карманы чтоли прячут? вот в центре на тверской и на миусской не прячут, а ходят с ними в руках, а тут ни одного не видел. вы кого обманываете? Тоже самое и с парковкой, пока человек сам не поймет, или не коснется, до него не дойдет, а объяснять это не наша задача а задача людей которые имеют достаточно для этого прав. Но увы у нас все сводится либо к самосуду, либо к совместным противодействиям. Даже от маленькой машины остается колея и гряз с дорог которая попадает потом на тротуар. Даже от маленькой собачки со временем можно набрать го*на самосвал. Всем улыбок =) а я в калошах!
Последний раз редактировалось JIECHuK 16 мар 2017, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 131 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

16 мар 2017, 13:32

вот на Сходненской вдоль тротуара зачем то понатыкали сфер. это как идти от последнего вагона в сторону Нелидовской улицы. там и машины то никогда не ездили, зато людям теперь неудобно.

dron
Участник форума
Благодарил (а): 845 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

16 мар 2017, 16:29

В тему газонов...
Рано или поздно, несмотря на генплан и пр., куски земли, газоны закатают в асфальт.

В Москве тоже было много газонов. Урезали только в путь! Сделал карманы.
Может не через пару лет, через 5-10, но это неизбежно.

Алевтина

16 мар 2017, 16:38

dron писал(а):
В тему газонов...
Рано или поздно, несмотря на генплан и пр., куски земли, газоны закатают в асфальт.

вот тут я с вами пожалуй не соглашусь, укатают только колесами и при нашем бездействии и равнодушии. Есть нормативы по озелененияю, санитарным разрывам, и т.п. - законно сделать такое невозможно. Не стоит сравнивать московские дворы проетировавшиеся "сто лет тому назад", там были резервы, так как раньше небыло столько авто, больше было зелени и благоустройства для отдыха. Теперь пересморели старые территории и изыскали все эти клочки земли. Как -то так.

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 138 раз

16 мар 2017, 16:44

dron писал(а):
В тему газонов...

Я за "карманы" особенно со стороны леса . Между Сходненской ул и забором ПП" Долина реки Сходня " есть прекрасное место для "кармана"
на всю длину забора от 1 до 16 корпуса.
12 КОРПУС. КРАНИК КРУТЯТСЯ,ФАСАДИК КРЕПИТСЯ, ОКОШКИ СТАВЯТСЯ , КЛЮЧИКИ В ДЕКАБРЕ.

Zeka
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

16 мар 2017, 18:02

JIECHuK писал(а):
Вика, Виктория! я вот какую штуковину хочу сделать. Как раз на выходных этим хочу заняться. Я еду на малый металлургический завод, некое предприятие которое изготавливает сферы. хочу купить или попросить у них форму. Куплю цемента и буду каждый день по одной сфере лепить. уж цемента на стройке хватает и за бутылку я уже договорился. Вот как то так. По крайней мере я принесу их в УК, и попрошу их поставить там, где якобы должен быть пожарный проезд, легковушки и паркетники не проедут, а трактор и пожарные проедут. У меня вот такой вот план. Другого я выхода не нашел пока. А это хочу притворить в жизнь. Идею я взял с канала на ЮТУБЕ "ДВИЖЕНИЕ", хороший канал который на лицо показывает гов*ю*ов, ой, ну вообщем нехороших людей)
Идея конечно имеет право на жизнь, но, к сожалению, взрослый мужчина такую сферу может сдвинуть.
P.S. "Движение" тоже периодически смотрю)

Алевтина

16 мар 2017, 21:15

dafin писал(а):
Я за "карманы" особенно со стороны леса . Между Сходненской ул и забором ПП" Долина реки Сходня " есть прекрасное место для "кармана"
на всю длину забора от 1 до 16 корпуса.

Идея кстати не нова и Мортон когда-то заикался об устройстве там парковок. Но теперь общаемсяс ПИК, надо об этих резервных местах сказать на встрече.

PopovichPavelA
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

17 мар 2017, 18:49

Возвращаясь к теме темы "Давайте вместе бороться с неправильной парковкой" я как-то раз залез на своём джипчике на газон, не в Путилково, утром нашёл у себя на лобовом стекле бумажку с текстом следующего содержания: "Уважаемый автовладелец вы припарковались в неположенном месте, прошу больше так не делать", не хочу сказать, что это меня как-то остановило, но я реально задумался!!!

dron
Участник форума
Благодарил (а): 845 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

17 мар 2017, 20:12

Добрая записочка попалась Вам)))

user013
Участник форума
Благодарил (а): 879 раз

17 мар 2017, 21:37

.
Последний раз редактировалось user013 20 июн 2017, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Алевтина

17 мар 2017, 21:44

user013 писал(а):
Вот это грамотно.. Если б нагрубили, то в ответ бы вызвали ответную реакцию: "Да пошел ты..." А в такой форме реально заставляет задуматься и почувствовать стыд, если ты не скотина.
Прям хочется ответить: "Извините." )))

Что-то кажется мне, что те кто регулярно паркуются как попало, никак не реагируют на подобные записочки, ибо им пофиг - у них жизненное кредо такое. А если вы ненароком запарковались и вам сделали предупреждение, то да , рефлексировать долго будете...

user013
Участник форума

17 мар 2017, 21:55

.
Последний раз редактировалось user013 20 июн 2017, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

user013
Участник форума

17 мар 2017, 22:12

.
Последний раз редактировалось user013 20 июн 2017, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза

23 мар 2017, 15:57

Не знаю, сюда, не сюда писать.
Достал уже экземпляр человеческого вид,а ставить свой серый, древний, как гавно мамонта, каен без фар на газоны/пешеходные переходы/тротуары и тп по Спасо-Тушинскому бульвару!!!! Сколько, вать машу, это может продолжаться!!! Места, блин, есть. Забор убрали, там площадка заасфальтированная 50*50 метров, ставь не хочу. Инвалид что ли? Сложно 300 метров до дома дойти??? Так я донесу, а лучше за ногу дотащу.

user013
Участник форума

23 мар 2017, 16:15

.
Последний раз редактировалось user013 20 июн 2017, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 18