Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 639 раз

Re: Давайте вместе бороться с неправильной парковкой!

12 май 2016, 21:21

dron писал(а):
В центре домов, либо школа, либо дет. сад, окруженные детскими площадками со специальным покрытием. Места для игры детишек более чем предостаточно!

Рано или поздно все придет к тому, что им придётся просто делать доп. карманы, урезать тротуары и газоны. Не через год, мб, а через 2-3.
Ситуация уже на пределе. Ставить авто негде. И это факт. Даже на платных стоянках всё раскуплено. А ведь некоторые дома заселены процентов лишь на 30% 
Представители Мортона в декабре прошлого года предлагали строить гаражи рядом с очистными предусмотренные генпланом организовав кооператив заинтересованных. Другое дело, что в гараж всем лень ставить машину. А тем кому лень, следовало бы не искать халяву и не экономить на удобствах, а покупать квартиру у Лидера. Простите, за прямоту. Ну и к тому же многие ездят на общественном транспорте и не разваливаются дойти несколько сотен метров до остановки...А автомобилистам влом. Повторюсь - разруха, она в головах, и очень не хотелось бы согласиться с тем, что "Путилково - быдлорайон"

n.poter
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

13 май 2016, 09:28

Железная логика среднестатестического пешехода. Я хожу, а вы тут понаставили да понаездили.
Даже пофиг что машина не мешает стоя на широком тратуаре( и коляски и пожарку легко сможет проехать по этому тратуару) - но я все равно буду против и бороться потому что. Почему? Ну потому что видимо появляется какое то ущемление прав.  Каких именно пока не очень понятно.
Надеюсь в скором времени судьба вынудит вас прикупить авто  и вы присоединитесь к большой нашей тусовке и будите иметь такую же позицию как сейчас. Что нет парковке на широких тратуарах. И больше, больше писем на автомобилистов.. А так же газонов побольше и заборов.

Не лень. Тупо денег нет.
Машиноместо от 500 тыс. плюс аренда ( 1.5 рубля в месяц)
И не надо бравировать на тему -  имеешь машину будь обязан купить под нее место. Чай не в Европе живем.
Ну или предъявить отцу семейства который вынужден кататься на машине, на работу, каждое утро . Так как добраться до места своих ходом нереально.
Что он обязан купить место под свою развалюху 98 года. Не может? Пусть пешком ходит. Уволят? Да работы в Москве много. Че уж там.

Помниться была тема про общесвтенный транспорт и как тут многие поднимали крик при отмене маршруток. А как нам добираться до работы???!!!  
Вам нравилось ездить на такси? Я тоже не прочь, но просто не могу себе  этого позволить поэтому и купил машину.

dron
Участник форума
Благодарил (а): 585 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

13 май 2016, 09:38

Просто всё познается в сравнении.
Кто-то борится за газон, так там у них и газона то как такового нет! Просто клочки земли! И ту заставляют автомобилями!!!

А где-то сделали целые футбольные поля)))

Изображение

Алевтина
Участник форума

13 май 2016, 10:03

n.poter писал(а):
 Железная логика среднестатестического пешехода. Я хожу, а вы тут понаставили да понаездили.
Даже пофиг что машина не мешает стоя на широком тратуаре( и коляски и пожарку легко сможет проехать по этому тратуару) - но я все равно буду против и бороться потому что. Почему? Ну потому что видимо появляется какое то ущемление прав.  Каких именно пока не очень понятно.
Надеюсь в скором времени судьба вынудит вас прикупить авто  и вы присоединитесь к большой нашей тусовке и будите иметь такую же позицию как сейчас. Что нет парковке на широких тратуарах. И больше, больше писем на автомобилистов.. А так же газонов побольше и заборов.

Не лень. Тупо денег нет.
Машиноместо от 500 тыс. плюс аренда ( 1.5 рубля в месяц)
И не надо бравировать на тему -  имеешь машину будь обязан купить под нее место. Чай не в Европе живем.
Ну или предъявить отцу семейства который вынужден кататься на машине, на работу, каждое утро . Так как добраться до места своих ходом нереально.
Что он обязан купить место под свою развалюху 98 года. Не может? Пусть пешком ходит. Уволят? Да работы в Москве много. Че уж там.

Помниться была тема про общесвтенный транспорт и как тут многие поднимали крик при отмене маршруток. А как нам добираться до работы???!!!  
Вам нравилось ездить на такси? Я тоже не прочь, но просто не могу себе  этого позволить поэтому и купил машину.
Не буду вступать с вами в полемику. Скажу одно, надо уважительно относиться к пространству которое создано нам для жизни. Есть здравый смысл, есть нормы санитарные, градостроительные и даже для инвалидов требования к среде есть. Нельзя так однобоко глядеть на мир из окна своего авто, ругать все и вся, не замечая нужды и потребности иных людей.

P/S и надеяться на то что я буду ВЫНУЖДЕНА обзавестись машиной... Вот как понимать вас)))? А я вот не буду надеяться, что вы будете вынуждены когда-нибудь отказаться от машины. Катайтесь себе на здоровье!

n.poter
Участник форума

13 май 2016, 10:35

Вот я и исхожу из сдравого смысла.  Зачем большие газоны когда манышы негде ставить? Зачем широченные тратуары когда есть пробелма с парковкой? )))
Толкьо оказавшись по ту сторону барикад можн опонять почему) Я пешеходом был  и им являюсь. И автолюбителем стал. И могу смотреть на вещи с двух сторон.
Просто пешеходы этого лишены к сожалнию))
Я бы с радостью отказался от нее)) Она и место занимает, и обслуживать ее надо и заправлять еще) Но увы и ах. Без нее трудновато)

Алевтина
Участник форума

13 май 2016, 10:50

n.poter писал(а):
Вот я и исхожу из сдравого смысла.  Зачем большие газоны когда манышы негде ставить? Зачем широченные тратуары когда есть пробелма с парковкой? )))
Толкьо оказавшись по ту сторону барикад можн опонять почему) Я пешеходом был  и им являюсь. И автолюбителем стал. И могу смотреть на вещи с двух сторон.
Просто пешеходы этого лишены к сожалнию))
Я бы с радостью отказался от нее)) Она и место занимает, и обслуживать ее надо и заправлять еще) Но увы и ах. Без нее трудновато)
Вот и наша семья не обзаводится машиной взглянув на проблемы с ней со стороны...Прикинули, посчитали - в экстренных случаях выручает такси, остальное - общественный транспорт. Доставка из магазинов всегда есть.
Ни в коем разе не хочу ущемлять автомобилистов их комфорте и правах, но еще раз повторюсь, что при проектировании генплана рассчитываются площади всего - и газонов и площадок и парковок. Когда я делаю генплан, эти м/места пихаешь везде где можно!, поверьте!, но есть подземные сети - на них не моги парковку делать, есть нормативные расстояния от окон, детских площадок, мусорных контейнеров; да масса ограничений. И у нас в районе их мало, не потому что Мортон такой беспонтовый застройщик, а потому что так реально - нереально всех разместить. Широченные тротуары - это пожарные проезды. Пожарники требуют им 6 метров!!! Я тоже в ахуе от их аппетитов, но безопасность важна! Ну можно конечно поставить машину на этом тротуаре, тем более с другой стороны дома проезд так же заставлен авто))) Просто я наблюдала картину вдоль 17 корпуса - ставили на газоны и размесили все! - было не понятно - тротуар или проселочная дорога в грязи...
Я все к тому, что надо находить компромиссные решения и не портить те крохи благоустройства, что сделал нам Мортон.

n.poter
Участник форума

13 май 2016, 11:01

Газонщики отдельная каста людей... Чем они рассуждают я не могу понять.  Это почти как обочечники только хуже)

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

19 май 2016, 09:51

Предлагаю создать инициативную группу.
Цель группы:
1. Организовать во всех домах информирование собственников о ситуации в период строительства микрорайона.
2. Перевести все дома на ТСЖ с целью создания некомерчесткого партнерства для жизнеобеспечения микрорайона (НКО).
3. Заключить с администрацией Красногорского района соглашение о взаимодействии органов самоуправления и НКО Мортонграда.
4. Провести независимую оценку состояния объектов расположенных на застраиваемых территориях с целью создания комфортных условий проживания и в случае отклонения. Потребовать через судебные решения восстановления комфортных условий проживания.А в случае отсутствия необходимых нормативов  в установленных государственных стандартах самостоятельно совместно с органами местного самоуправления утвердить  и обеспечить их выполнение.
Ну что кто готов участвовать?
Или всем как  всегда?

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

19 май 2016, 10:32

Партнерство вы можете создать без ТСЖ
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Ilya
Участник форума

19 май 2016, 11:55

Зачем бы мне создавать партнерство без ТСЖ?
Цель -создание комфортных условий проживания. Это территория не ограничивается квартирой.
Самоуправление - самостоятельность  организованной социальной общности в управлении собственными делами.
То есть  возникает требование обеспечения комфорта населения в проживающих территориях.

Ilya
Участник форума

19 май 2016, 11:56

Инициативная группа возможно позволит реализовать эти требования.

Ilya
Участник форума

20 май 2016, 03:05

В любом случае за все платим мы.

beaver
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

23 май 2016, 08:05

Доброе утро.
Если кто-то из читающих или пишущих знает хозяина автомобиля оранжевый опель Р186СМ777 (паркуется у 14 корпуса)просьба передать что подпирать чужие машины и не оставлять номер телефона как минимум неуважение(в народе называется по другому) к другим людям.
Огромное спасибо девушке из 2 подъезда за помощь, еще раз извините за беспокойство.

gonless
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

23 май 2016, 08:50

был в гостях в доме у Лидера. Парковка там конечно есть, но что-то больно маленькая 300 машиномест. 

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

23 май 2016, 09:01

ооо, не всё тка красиво, оказывается. да и есть впечатление, что там придомовой территории меньше.  у нас в квартале 14-15-16-17-19-28 и т.д. домов все новое тушино поместится.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14