Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

Re: Давайте вместе бороться с неправильной парковкой!

06 апр 2016, 16:44

Вика писал(а):
Татьяна, я написала, что это неудачная мысль, а не "прекратите писать, женщина!"
Это не одно и тоже. Мой написанный в посте вариант - это мнение. А второй вариант - как раз затыкание)
Мнение, что не удачная мысль это писать, сказанная МНОГОКРАТНО, выглядит, как затыкание.

vaska
Участник форума

06 апр 2016, 16:48

Вика, извините, но красные буквы на этом фоне - это ....  в общем....   ну как-то не читаемо.
И как-то без угроз :)
Мне второе предложение с выпиской из закона больше нравится - принтер цветной не нужен и
вообще, угрозы и шантаж наше все. 

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

06 апр 2016, 16:55

Татьяна, я написала это ОДИН раз. И то не уточняя, что лично Вам это адресую.
Татьяна, давайте не будем дальше на личности переходить. Это уже флуд в теме.
А тема очень важная и нужная. 

alserg
Участник форума
TC
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

06 апр 2016, 16:57

Я считаю, что угрозы здесь не помогут!  Вот например раньше, лозунги СССР  не угрожали, а просто воздействовали на воспитание человека!  И помогало!

Вика
Участник форума

06 апр 2016, 16:57

vaska писал(а):
Вика, извините, но красные буквы на этом фоне - это ....  в общем....   ну как-то не читаемо.
И как-то без угроз :)
Мне второе предложение с выпиской из закона больше нравится - принтер цветной не нужен и
вообще, угрозы и шантаж наше все. 
Идея не моя, но мне там все понравилось. Прям до запятой.
Сейчас Вашу идею перечитаю. ))

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

06 апр 2016, 16:58

Девочки - у вас как обычно - начинаете "за справедливость" - глядишь - пол-дня не прошло, все переругались..
А хамам пофиг - как парковались на газонах, так и паркуются..
Идите лучше - гвоздики в руки - и машины на газонах царапать.. Все толку больше будет ;)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Вика
Участник форума

06 апр 2016, 17:01

Оба варианта флаеров хорошие. 

Вика
Участник форума

06 апр 2016, 17:08

Алекс писал(а):
Девочки - у вас как обычно - начинаете "за справедливость" - глядишь - пол-дня не прошло, все переругались..
А хамам пофиг - как парковались на газонах, так и паркуются..
Идите лучше - гвоздики в руки - и машины на газонах царапать.. Все толку больше будет ;)
Алекс, Все нормально.))) мы всего лишь высказываемся и объясняемся.
Гвоздиками царапать не очень хочется. Даже я бы сказала совершенно не хочется. 
А листовку положить на лобовое - это мысль.  Это цивилизованно и правильно. И главное каждый за себя как бы говорит. То есть, если тебя лично не устраивает неправильная парковка - выскажешь своё недовольство таким образом автовладельцу. Пофиг тебе - ну и иди мимо. 

alserg
Участник форума
TC
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

06 апр 2016, 17:17

Вообщем я предложил варианты точечного воздействия на таких водителей.  Каждый пусть сам решает, как ему поступать!  Лично я попробую! Одно радует - большинство водителей цивилизованы))

shep
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

06 апр 2016, 17:51

Просто скопирую свое предложение из соседней темы потому что бумажки со стекла будут перемещаться на тот же тротуар в виде мусора:
Много примеров вокруг: устанавливают заборы, столбики, полусферы, клумбы. Ну не держатся они больше месяца. В итоге деньги потрачены, выхлоп нулевой. Мало того, что это не эффективно, это может затруднить проезд спасательной техники. Да и выглядит "по старому": представьте как будет круто, если ограждений нет, а машин на тротуаре все-равно при этом нет.

ИМХО, пока владельцам не начнут на постоянной основе приходить штрафы, не изменится ничего. К примеру, консьерж 2 раза в день может же сфотографировать территорию и составить жалобы по шаблонам.

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

06 апр 2016, 18:11

Тема переросла в балаьольство. Царапать и портить имущество вам никто не позволит и это более противозаконно, нежели парковка на газоне, класть листовки,пожалуйста,только половина из них даже не будут прочтены. Борьба с этим может быть только одна-удар по кошельку,т.е.законный штраф от людей,которые это имеют право делать, все остальное просто вброс, который так и останется пустым звуком..

Зы хочу отметить, что я не паркуюсь на газоне и тротуаре, но высказываю такое мнение только по той причине, что это ситуация нерешаема такими способами...

Вика
Участник форума

06 апр 2016, 18:20

Ребят, из личного опыта: не помогло ни личная просьба, ни гипотетическая возможность оставить жалобу на сайте.
Помогло другое: столбики, клумбы, оградки и кое-что ещё. Спасательной технике ещё ни один столбик на тротуаре или оградка на газоне не помешала. 
Shep, и я за штрафы. Только как же они сами по себе будут приходить? Может ещё и консьержка будет ездить каждую неделю в участок лично свидетельствовать свои жалобы и фото?

Вика
Участник форума

06 апр 2016, 18:23

ММА13 писал(а):
Тема переросла в балаьольство. Царапать и портить имущество вам никто не позволит и это более противозаконно, нежели парковка на газоне
А Вы не смотрели фильм Ворошиловский стрелок? Хоть и не совместимые темы, но все же некая едва уловимая параллель есть.
Что противозаконней: девочку "немножко память" или яйца (извините) человеку прострелить?

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

06 апр 2016, 19:04

Tatiana писал(а):
К сожалению в нашем районе для меня есть более важные проблемы с которыми приходится бороться лично и вы об этом прекрасно знаете.
Вы не верно изложили мою мысль.
Я говорю о том, что чем тратить время на "воспитание" лучше потратить его на то что действительно помогло бы.
Вика, я лично знаю, что если приехать после 23 часов, то часто бывает что мест реально нет, даже у соседних-соседних-соседних домов, у которых такие же проблемы с парковкой, это при том, что не все заселены и ближайшие дома ещё не сданы, а вот тогда будет полный караул и места на Путилковском шоссе не хватит)))
И чем пальцем грозить, лучше попытаться действительно изменить ситуацию. НО это моё личное мнение.
О своей проблеме я тоже пишу на форуме и там тоже не все со мной согласны, но это их мнение.
Поэтому не надо переворачивать мои слова и других иногда можно просто послушать, а не пытаться доказывать свою правоту.
Спущенные наутро шины быстро научат Вас находить место подальше от газона . Это кстати никак не портит имущество .

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

06 апр 2016, 19:09

Кстати,прикосяться к чужому имущества вы тоже не имеете право) так что все законы против ваших вандальских способов..
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14