Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

Коденцев
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

Re: Давайте вместе бороться с неправильной парковкой!

06 апр 2016, 20:36

ММА13 писал(а):
Автомобиль это частная собственность, квартира тоже, а вот тротуар это зона общая,которая пренадлежит району или кому то там,но не собственника квартиры. В общем,я уже сказал, что тема простой балаган и спор не о чем. Кому, как жить удобно, тот так и будет жить. Боится у нас народ только штрафов и то не все.. это единственный способ борьбы с этим, остальное просто слова и бессмысленные действия
Так если вам ширму (частная собственность) поставят в общем коридоре ( зона общая,которая пренадлежит району или кому то там,но не собственнику квартиры), загородив вашу входную дверь, то вы и домой попасть не сможете, так как её нельзя трогать?
С уважением, Павел.

VAD

06 апр 2016, 20:44

ну собственность автомобиль чья то и чё? хозяин авто псина что ли ? где хочу пописаю где хочу накакаю , где хочу свою помойку брошу ,  что же это парно или непарнокопытное по встречке не рассекает да еще в лоб камазу ? авто же собственность трогать не моги !!!  убегай с дороги всякий, мчится  собственность чья то ... 

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

06 апр 2016, 20:47

Ладно,бессмысленный спор, я умываю руки)) Делайте, что хотите, если вам делать не чего..

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

06 апр 2016, 22:09

Краснов писал(а):
Tatiana писал(а):
К сожалению в нашем районе для меня есть более важные проблемы с которыми приходится бороться лично и вы об этом прекрасно знаете.
Вы не верно изложили мою мысль.
Я говорю о том, что чем тратить время на "воспитание" лучше потратить его на то что действительно помогло бы.
Вика, я лично знаю, что если приехать после 23 часов, то часто бывает что мест реально нет, даже у соседних-соседних-соседних домов, у которых такие же проблемы с парковкой, это при том, что не все заселены и ближайшие дома ещё не сданы, а вот тогда будет полный караул и места на Путилковском шоссе не хватит)))
И чем пальцем грозить, лучше попытаться действительно изменить ситуацию. НО это моё личное мнение.
О своей проблеме я тоже пишу на форуме и там тоже не все со мной согласны, но это их мнение.
Поэтому не надо переворачивать мои слова и других иногда можно просто послушать, а не пытаться доказывать свою правоту.
Спущенные наутро шины быстро научат Вас находить место подальше от газона . Это кстати никак не портит имущество .
В следующий раз, когда будете кому-то угрожать, читайте внимательней его высказывания.
А так конечно звучит очень устрашающе)))))

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 339 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

06 апр 2016, 22:13

Че-то форум в последнее время такой негативный стал, читать прямо трудно, все ругаются. Извините за выхлоп в воздух, как говорится.

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1875 раз

07 апр 2016, 09:37

Вика писал(а):
Тротуар - это придомовая территория. И принадлежит она соответственно всем собственникам поровну. Как и газоны. Да ещё есть какие-то регламенты и нормативы по необходимости организации парковки в некотором удалении от жилой постройки и детских площадок. 
не всегда и не везде, надо смотреть кадастр и межевание. У нас в Тушино в ЖСК - это 1 (один) метр от фундамента дома, за который мы платим и налоги и за его содержание, остальное принадлежит городу. Вроде новое межевание пытались сделать, но пока ничего не вышло, не дает город землю... но это так,, отступление от темы.
Удачи в реале!

alserg
Участник форума
TC
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

07 апр 2016, 09:53

Утром подложил на лобовое водителям записку с просьбой  не парковаться на газоне.  Надеюсь, кто-то из них задумается и перестанет вставать на газон! Сколько заняло времени?  1 минута пока немного прогрел машину.  Будет ли польза,  увидим) Хорошо, что большинство паркуется нормально.  

Alice
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

07 апр 2016, 09:58

Корень проблемы в людях, их культуре и в отношении к окружающим. Я сейчас живу в другой новостройке, и там преобладающие большинство жителей делает так, как им удобно. Некоторые паркуются на детских площадках, другие на газоне возле новогодней елки, кто-то сшибает столбики чтобы припарковаться у выхода из подъезда, а есть и те, кто просто бросает машину на дороге, не давая другим въехать/выехать во двор. Такая тут "культура"..
Со своей стороны мы никогда так не поступали и часто ставили машину достаточно далеко от дома. Но к сожалению, воевать с 60% других автомобилистов, которые делают так, как им удобно уже сил нет, потому что эти "замечательные люди", еще и живут в моем доме, где ведут себя по принципу - этой мой дом, и тут я делаю, что хочу.
Моя война идет уже несколько месяцев, и все же есть люди, которые понимают с первого раза и на словах, что включать перфоратор в 3 часа ночи нельзя. Есть те, кто понимает, что запойные вечеринки до 5 утра на протяжении нескольких недель с милицией и участковым - уже не так замечательны. А есть и те на кого подействовали мои объявления в подъезде/этажах/лифте  из рубрики "Знай своих соседей" (цензурное издание, без оскорблений и прочего).
И каждый раз приезжая в Путилково, я лелею надежду, что когда я закончу этот долбанный ремонт и перееду, то весь этот кошмар закончиться. И тут все будет по-другому...Особо одаренные личности есть везде, просто надеюсь, что тут их будет меньшинство... Всем добра!

ЛенаElena
Участник форума
Благодарил (а): 139 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

07 апр 2016, 10:35

Беседа поделилась на владельцев авто и потенциальных владельцев авто) вот травка появится - там и газон! Никто там ставить машину не станет! А не появится травка , там место для парковки! Все решили! Уже где-то писала, что примерять на себя роль Бога не стоит, но это не означает, что нужно быть равнодушным и позволять себя ущемлять в чем либо! нужно очень активно привлекать внимание к этой проблеме- отснять сюжет с ТВ, привлечь компетентных и ответственных людей  и тп... А отвадите одного с тратуара или газона, просто освободите место другому. Трудозатраты равные, впечатление иное!

alserg
Участник форума
TC
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

07 апр 2016, 10:40

трава увы не вырастет, если там постоянно ставить машину. 

мастер

07 апр 2016, 11:48

Было бы интересно посмотреть на сотрудника гиббд, за работавшего на квартиру :)

n.poter
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

07 апр 2016, 12:18

Предлагаю мочиться на входные двери  тех,  кто по каким то критериям мне неугоден. Музыку слушает не ту. Или одевается безвкусно, тем самым принуждая меня уводить взгляд в сторону. А я не хочу уводить взгляд в сторону.  Я хочу по району гулять и смотреть на красиво одетых людей!

Alice
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

07 апр 2016, 12:19

Вика писал(а):
ЛенаElena писал(а):
Беседа поделилась на владельцев авто и потенциальных владельцев авто) вот травка появится - там и газон! Никто там ставить машину не станет! А не появится травка , там место для парковки! Все решили! Уже где-то писала, что примерять на себя роль Бога не стоит, но это не означает, что нужно быть равнодушным и позволять себя ущемлять в чем либо! нужно очень активно привлекать внимание к этой проблеме- отснять сюжет с ТВ, привлечь компетентных и ответственных людей  и тп... А отвадите одного с тратуара или газона, просто освободите место другому. Трудозатраты равные, впечатление иное!
Предположу, что у всех беседующих авто есть) и почему Вы за всех решили, что если травка не появится на месте газона - то там парковка??)) касательно примеряний роли Бога на себя: не было здесь такого, да и форум - не секта))))) ( хотя, конечно, как посмотреть :D)
В части "не стоит быть равнодушными" - вот абсолютно то что я с Вами разделяю! И да - хорошая идея привлечь и ТВ и компетентных людей. Только никто пока не горит желанием этим заниматься. Было бы даже чудесно и распрекрасно, если бы среди жильцов оказался сотрудник ГИБДД и всех бы нарушающих "оформил", но и этого не случилось...
На самом деле не факт, что сосед-сотрудник ГИБДД, что-то сможет исправить. У меня сосед из органов, но живя с женой и маленьким ребенком, также страдал от других неадекватных соседей. В итоге даже участковый советовал мужчинам собраться и "дать в морду самому неадекватному соседу", потому что все наши заявления не приносили никакой пользы. На практике обычная беседа соседа с несколькими здоровыми мужчинами из нашего подъезда и тонким намеком что давай-ка друг по-нормальному, привели к решению проблемы. Теперь один стук по батарее и наступает мертвая тишина....

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

07 апр 2016, 12:32

Alice писал(а):
Вика писал(а):
Предположу, что у всех беседующих авто есть) и почему Вы за всех решили, что если травка не появится на месте газона - то там парковка??)) касательно примеряний роли Бога на себя: не было здесь такого, да и форум - не секта))))) ( хотя, конечно, как посмотреть :D)
В части "не стоит быть равнодушными" - вот абсолютно то что я с Вами разделяю! И да - хорошая идея привлечь и ТВ и компетентных людей. Только никто пока не горит желанием этим заниматься. Было бы даже чудесно и распрекрасно, если бы среди жильцов оказался сотрудник ГИБДД и всех бы нарушающих "оформил", но и этого не случилось...
На самом деле не факт, что сосед-сотрудник ГИБДД, что-то сможет исправить. У меня сосед из органов, но живя с женой и маленьким ребенком, также страдал от других неадекватных соседей. В итоге даже участковый советовал мужчинам собраться и "дать в морду самому неадекватному соседу", потому что все наши заявления не приносили никакой пользы. На практике обычная беседа соседа с несколькими здоровыми мужчинами из нашего подъезда и тонким намеком что давай-ка друг по-нормальному, привели к решению проблемы. Теперь один стук по батарее и наступает мертвая тишина....
Alice - ой, не фаааакт..! 
Во-первых - Alice, Вы девочка? Вы своего мужа отпустите на разборки..?
Во-вторых, знаете, если у неадеквата оружие, и он готов его применить - то в толпу мужиков гораздо легче попасть.... 
И у нормального-то человека может "планка упасть", когда подходят несколько мужиков, и явно намекают на то, что их - толпа, и это не просто так, а потому нас и толпа, что мы пришли тебе угрожать.. Я думаю, что у любого нормального мужчины возникнет совершенно адекватная реакция - и это будет не трусость, а как раз наоборот..

Хотя, фиг его знает, что у этих неадекватов в голове..? Может, действительно хвост подожмет, в штаны написает и в угол забьется...
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 267 раз

07 апр 2016, 12:34

Вика писал(а):
Вообще хочу спросить у людей, которые здесь (и в аналогичных темах) очень переживают за имущество хамовпарковщиков: почему вас так волнует их собственность? Они же лично на вас плюют с высокой башни и ставят машину так, как ИМ удобно. 
Они портят наш общий микрорайон, причём так портят, что мама не горюй, судя по фотографиям. 
Не обязательно машину поджигать, можно и собачьей какашкой мазнуть ручку дверцы. Трудозатрат никаких,имущество целое, а намёк очевидный. 
Вика, отвечу Вам, почему лично я против таких методов борьбы. Сейчас Вы или кто-то другой позволит себе испортить (любым способом:пачкать, спускать, прокалывать, царапать и тд) машину. А следующий раз найдутся те, кто скажет, что коляска не должна ваша стоять в коридоре, к примеру. И снимут ей колеса, или какашку туда подложат. Даже если вы на минутку ее поставили в этот коридор, пока ребенка одевали, чтобы туда положить. Или Ваш ребенок, играя на площадке, что-то там нечаянно испортил, а кому-то это не понравится, и ответ может быть неадекватный. Это я Вам на примере детей привела. Или к примеру, вы поставили машину по правилам, но кому-то показалось, что вы слишком криво ее припарковали и тд. И также поцарапает бок у машины. Люди все разные, реакции у всех разные. Я все это к чему: любое незаконное действие порождает такое же незаконное. И все приходит к хаосу. Я уже писала, что люди, которые начинают бороться незаконными способами с нарушителями, опускаются до их уровня. И не важно благие цели при этом преследуются или нет. исчезает чувство границ дозволенного точно также, как оно исчезает у тех, кто сейчас паркуется на газонах. Одно дело бумажки под дворники раскладывать, а другое дело колеса спускать. А Вы уже ни один раз в разных темах обмолвились, что то зеркало свернули, то "нечаянно", проходя на площадку, машину задели. Мы живем не по законам джунглей, а по законам, установленным государством, какими бы плохими они ни были. А если начинать жить по законам джунглей, то надо быть готовым, что за свою машину кто-нибудь может и по голове булыжником дать. А самое интересное, что здесь писак много на форуме и борцов, а вот что-то реально в районе бумажки под дворниками видела всего один раз. Хотя все такие борцы, все фоткают и выкладывают сюда. А бумажку с замечанием под дворники что-то боятся спуститься и положить.
Последний раз редактировалось Юльчик 08 апр 2016, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18