Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 15

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

Re: Давайте вместе бороться с неправильной парковкой!

06 апр 2016, 19:45

Кстати, парковаться на газонах водители тоже не имеют право и че...?)
И если уж на то пошло - тротуары и газоны это наше общедомовое имущество (ну или как-то так) и ни я, ни соседи не давали разрешения кому-либо вставать там. 

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

06 апр 2016, 19:47

Это где написано, что я не имею права прикасаться к автомобилю, припаркованному на тротуаре?

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

06 апр 2016, 20:20

Автомобиль это частная собственность, квартира тоже, а вот тротуар это зона общая,которая пренадлежит району или кому то там,но не собственника квартиры. В общем,я уже сказал, что тема простой балаган и спор не о чем. Кому, как жить удобно, тот так и будет жить. Боится у нас народ только штрафов и то не все.. это единственный способ борьбы с этим, остальное просто слова и бессмысленные действия

Вика
Участник форума

06 апр 2016, 20:27

Тротуар - это придомовая территория. И принадлежит она соответственно всем собственникам поровну. Как и газоны. Да ещё есть какие-то регламенты и нормативы по необходимости организации парковки в некотором удалении от жилой постройки и детских площадок. 

Коденцев
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

06 апр 2016, 20:36

ММА13 писал(а):
Автомобиль это частная собственность, квартира тоже, а вот тротуар это зона общая,которая пренадлежит району или кому то там,но не собственника квартиры. В общем,я уже сказал, что тема простой балаган и спор не о чем. Кому, как жить удобно, тот так и будет жить. Боится у нас народ только штрафов и то не все.. это единственный способ борьбы с этим, остальное просто слова и бессмысленные действия
Так если вам ширму (частная собственность) поставят в общем коридоре ( зона общая,которая пренадлежит району или кому то там,но не собственнику квартиры), загородив вашу входную дверь, то вы и домой попасть не сможете, так как её нельзя трогать?
С уважением, Павел.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

06 апр 2016, 20:44

ну собственность автомобиль чья то и чё? хозяин авто псина что ли ? где хочу пописаю где хочу накакаю , где хочу свою помойку брошу ,  что же это парно или непарнокопытное по встречке не рассекает да еще в лоб камазу ? авто же собственность трогать не моги !!!  убегай с дороги всякий, мчится  собственность чья то ... 

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

06 апр 2016, 20:47

Ладно,бессмысленный спор, я умываю руки)) Делайте, что хотите, если вам делать не чего..

Вика
Участник форума

06 апр 2016, 21:09

Да, действительно, чего это мы...? Столько штрафов уже было выписано, а мы себе "развлечений" ищем.

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

06 апр 2016, 22:09

Краснов писал(а):
Tatiana писал(а):
К сожалению в нашем районе для меня есть более важные проблемы с которыми приходится бороться лично и вы об этом прекрасно знаете.
Вы не верно изложили мою мысль.
Я говорю о том, что чем тратить время на "воспитание" лучше потратить его на то что действительно помогло бы.
Вика, я лично знаю, что если приехать после 23 часов, то часто бывает что мест реально нет, даже у соседних-соседних-соседних домов, у которых такие же проблемы с парковкой, это при том, что не все заселены и ближайшие дома ещё не сданы, а вот тогда будет полный караул и места на Путилковском шоссе не хватит)))
И чем пальцем грозить, лучше попытаться действительно изменить ситуацию. НО это моё личное мнение.
О своей проблеме я тоже пишу на форуме и там тоже не все со мной согласны, но это их мнение.
Поэтому не надо переворачивать мои слова и других иногда можно просто послушать, а не пытаться доказывать свою правоту.
Спущенные наутро шины быстро научат Вас находить место подальше от газона . Это кстати никак не портит имущество .
В следующий раз, когда будете кому-то угрожать, читайте внимательней его высказывания.
А так конечно звучит очень устрашающе)))))

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

06 апр 2016, 22:13

Че-то форум в последнее время такой негативный стал, читать прямо трудно, все ругаются. Извините за выхлоп в воздух, как говорится.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1537 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

07 апр 2016, 09:37

Вика писал(а):
Тротуар - это придомовая территория. И принадлежит она соответственно всем собственникам поровну. Как и газоны. Да ещё есть какие-то регламенты и нормативы по необходимости организации парковки в некотором удалении от жилой постройки и детских площадок. 
не всегда и не везде, надо смотреть кадастр и межевание. У нас в Тушино в ЖСК - это 1 (один) метр от фундамента дома, за который мы платим и налоги и за его содержание, остальное принадлежит городу. Вроде новое межевание пытались сделать, но пока ничего не вышло, не дает город землю... но это так,, отступление от темы.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

alserg
Участник форума
TC
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

07 апр 2016, 09:53

Утром подложил на лобовое водителям записку с просьбой  не парковаться на газоне.  Надеюсь, кто-то из них задумается и перестанет вставать на газон! Сколько заняло времени?  1 минута пока немного прогрел машину.  Будет ли польза,  увидим) Хорошо, что большинство паркуется нормально.  

Вика
Участник форума

07 апр 2016, 09:56

Lok: Это да, надо смотреть конкретно по нашим домам. Но как правило в придомовую территорию ещё и тротуары входят, и даже проезжие части. И пусть будет даже один метр от дома - но это тот самый газон, на который умудряются встать.

Alice
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

07 апр 2016, 09:58

Корень проблемы в людях, их культуре и в отношении к окружающим. Я сейчас живу в другой новостройке, и там преобладающие большинство жителей делает так, как им удобно. Некоторые паркуются на детских площадках, другие на газоне возле новогодней елки, кто-то сшибает столбики чтобы припарковаться у выхода из подъезда, а есть и те, кто просто бросает машину на дороге, не давая другим въехать/выехать во двор. Такая тут "культура"..
Со своей стороны мы никогда так не поступали и часто ставили машину достаточно далеко от дома. Но к сожалению, воевать с 60% других автомобилистов, которые делают так, как им удобно уже сил нет, потому что эти "замечательные люди", еще и живут в моем доме, где ведут себя по принципу - этой мой дом, и тут я делаю, что хочу.
Моя война идет уже несколько месяцев, и все же есть люди, которые понимают с первого раза и на словах, что включать перфоратор в 3 часа ночи нельзя. Есть те, кто понимает, что запойные вечеринки до 5 утра на протяжении нескольких недель с милицией и участковым - уже не так замечательны. А есть и те на кого подействовали мои объявления в подъезде/этажах/лифте  из рубрики "Знай своих соседей" (цензурное издание, без оскорблений и прочего).
И каждый раз приезжая в Путилково, я лелею надежду, что когда я закончу этот долбанный ремонт и перееду, то весь этот кошмар закончиться. И тут все будет по-другому...Особо одаренные личности есть везде, просто надеюсь, что тут их будет меньшинство... Всем добра!

ЛенаElena
Участник форума
Благодарил (а): 127 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

07 апр 2016, 10:35

Беседа поделилась на владельцев авто и потенциальных владельцев авто) вот травка появится - там и газон! Никто там ставить машину не станет! А не появится травка , там место для парковки! Все решили! Уже где-то писала, что примерять на себя роль Бога не стоит, но это не означает, что нужно быть равнодушным и позволять себя ущемлять в чем либо! нужно очень активно привлекать внимание к этой проблеме- отснять сюжет с ТВ, привлечь компетентных и ответственных людей  и тп... А отвадите одного с тратуара или газона, просто освободите место другому. Трудозатраты равные, впечатление иное!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 15