Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 14

alserg
Участник форума
TC
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

Re: Давайте вместе бороться с неправильной парковкой!

07 апр 2016, 10:40

трава увы не вырастет, если там постоянно ставить машину. 

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 592 раза

07 апр 2016, 11:44

ЛенаElena писал(а):
Беседа поделилась на владельцев авто и потенциальных владельцев авто) вот травка появится - там и газон! Никто там ставить машину не станет! А не появится травка , там место для парковки! Все решили! Уже где-то писала, что примерять на себя роль Бога не стоит, но это не означает, что нужно быть равнодушным и позволять себя ущемлять в чем либо! нужно очень активно привлекать внимание к этой проблеме- отснять сюжет с ТВ, привлечь компетентных и ответственных людей  и тп... А отвадите одного с тратуара или газона, просто освободите место другому. Трудозатраты равные, впечатление иное!
Предположу, что у всех беседующих авто есть) и почему Вы за всех решили, что если травка не появится на месте газона - то там парковка??)) касательно примеряний роли Бога на себя: не было здесь такого, да и форум - не секта))))) ( хотя, конечно, как посмотреть :D)
В части "не стоит быть равнодушными" - вот абсолютно то что я с Вами разделяю! И да - хорошая идея привлечь и ТВ и компетентных людей. Только никто пока не горит желанием этим заниматься. Было бы даже чудесно и распрекрасно, если бы среди жильцов оказался сотрудник ГИБДД и всех бы нарушающих "оформил", но и этого не случилось...

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

07 апр 2016, 11:48

Было бы интересно посмотреть на сотрудника гиббд, за работавшего на квартиру :)

Вика
Участник форума

07 апр 2016, 11:53

Ну, мастер..... Квартиру можно приобрести разными путями. Сколько в новостях было сообщений, как у безработных Бентли угоняли. 

Вика
Участник форума

07 апр 2016, 12:07

Вообще хочу спросить у людей, которые здесь (и в аналогичных темах) очень переживают за имущество хамовпарковщиков: почему вас так волнует их собственность? Они же лично на вас плюют с высокой башни и ставят машину так, как ИМ удобно. 
Они портят наш общий микрорайон, причём так портят, что мама не горюй, судя по фотографиям. 
Не обязательно машину поджигать, можно и собачьей какашкой мазнуть ручку дверцы. Трудозатрат никаких,имущество целое, а намёк очевидный. 

n.poter
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

07 апр 2016, 12:18

Предлагаю мочиться на входные двери  тех,  кто по каким то критериям мне неугоден. Музыку слушает не ту. Или одевается безвкусно, тем самым принуждая меня уводить взгляд в сторону. А я не хочу уводить взгляд в сторону.  Я хочу по району гулять и смотреть на красиво одетых людей!

Alice
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

07 апр 2016, 12:19

Вика писал(а):
ЛенаElena писал(а):
Беседа поделилась на владельцев авто и потенциальных владельцев авто) вот травка появится - там и газон! Никто там ставить машину не станет! А не появится травка , там место для парковки! Все решили! Уже где-то писала, что примерять на себя роль Бога не стоит, но это не означает, что нужно быть равнодушным и позволять себя ущемлять в чем либо! нужно очень активно привлекать внимание к этой проблеме- отснять сюжет с ТВ, привлечь компетентных и ответственных людей  и тп... А отвадите одного с тратуара или газона, просто освободите место другому. Трудозатраты равные, впечатление иное!
Предположу, что у всех беседующих авто есть) и почему Вы за всех решили, что если травка не появится на месте газона - то там парковка??)) касательно примеряний роли Бога на себя: не было здесь такого, да и форум - не секта))))) ( хотя, конечно, как посмотреть :D)
В части "не стоит быть равнодушными" - вот абсолютно то что я с Вами разделяю! И да - хорошая идея привлечь и ТВ и компетентных людей. Только никто пока не горит желанием этим заниматься. Было бы даже чудесно и распрекрасно, если бы среди жильцов оказался сотрудник ГИБДД и всех бы нарушающих "оформил", но и этого не случилось...
На самом деле не факт, что сосед-сотрудник ГИБДД, что-то сможет исправить. У меня сосед из органов, но живя с женой и маленьким ребенком, также страдал от других неадекватных соседей. В итоге даже участковый советовал мужчинам собраться и "дать в морду самому неадекватному соседу", потому что все наши заявления не приносили никакой пользы. На практике обычная беседа соседа с несколькими здоровыми мужчинами из нашего подъезда и тонким намеком что давай-ка друг по-нормальному, привели к решению проблемы. Теперь один стук по батарее и наступает мертвая тишина....

Вика
Участник форума

07 апр 2016, 12:25

Вот о чем и я, Alice, не всегда получается решать проблемы законными способами. Вернее может и можно, но очень долго и сложно. Так же из личного опыта: разговор с нарушителем всегда лучше всего в таких ситуациях. А физическое воздействие начинается после неудачи в переговорах)

Вика
Участник форума

07 апр 2016, 12:27

n.poter писал(а):
Предлагаю мочиться на входные двери  тех,  кто по каким то критериям мне неугоден. Музыку слушает не ту. Или одевается безвкусно, тем самым принуждая меня уводить взгляд в сторону. А я не хочу уводить взгляд в сторону.  Я хочу по району гулять и смотреть на красиво одетых людей!
Очень интересная мысль))))) только берегите "мочительный" орган  ;)
И помните, что слушать "не ту музыку" и одеваться "не так" люди имеют право, а парковаться на тротуарах/газонах - нет. 

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

07 апр 2016, 12:32

Alice писал(а):
Вика писал(а):
На самом деле не факт, что сосед-сотрудник ГИБДД, что-то сможет исправить. У меня сосед из органов, но живя с женой и маленьким ребенком, также страдал от других неадекватных соседей. В итоге даже участковый советовал мужчинам собраться и "дать в морду самому неадекватному соседу", потому что все наши заявления не приносили никакой пользы. На практике обычная беседа соседа с несколькими здоровыми мужчинами из нашего подъезда и тонким намеком что давай-ка друг по-нормальному, привели к решению проблемы. Теперь один стук по батарее и наступает мертвая тишина....
Alice - ой, не фаааакт..! 
Во-первых - Alice, Вы девочка? Вы своего мужа отпустите на разборки..?
Во-вторых, знаете, если у неадеквата оружие, и он готов его применить - то в толпу мужиков гораздо легче попасть.... 
И у нормального-то человека может "планка упасть", когда подходят несколько мужиков, и явно намекают на то, что их - толпа, и это не просто так, а потому нас и толпа, что мы пришли тебе угрожать.. Я думаю, что у любого нормального мужчины возникнет совершенно адекватная реакция - и это будет не трусость, а как раз наоборот..

Хотя, фиг его знает, что у этих неадекватов в голове..? Может, действительно хвост подожмет, в штаны написает и в угол забьется...
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

07 апр 2016, 12:34

Вика писал(а):
Вообще хочу спросить у людей, которые здесь (и в аналогичных темах) очень переживают за имущество хамовпарковщиков: почему вас так волнует их собственность? Они же лично на вас плюют с высокой башни и ставят машину так, как ИМ удобно. 
Они портят наш общий микрорайон, причём так портят, что мама не горюй, судя по фотографиям. 
Не обязательно машину поджигать, можно и собачьей какашкой мазнуть ручку дверцы. Трудозатрат никаких,имущество целое, а намёк очевидный. 
Вика, отвечу Вам, почему лично я против таких методов борьбы. Сейчас Вы или кто-то другой позволит себе испортить (любым способом:пачкать, спускать, прокалывать, царапать и тд) машину. А следующий раз найдутся те, кто скажет, что коляска не должна ваша стоять в коридоре, к примеру. И снимут ей колеса, или какашку туда подложат. Даже если вы на минутку ее поставили в этот коридор, пока ребенка одевали, чтобы туда положить. Или Ваш ребенок, играя на площадке, что-то там нечаянно испортил, а кому-то это не понравится, и ответ может быть неадекватный. Это я Вам на примере детей привела. Или к примеру, вы поставили машину по правилам, но кому-то показалось, что вы слишком криво ее припарковали и тд. И также поцарапает бок у машины. Люди все разные, реакции у всех разные. Я все это к чему: любое незаконное действие порождает такое же незаконное. И все приходит к хаосу. Я уже писала, что люди, которые начинают бороться незаконными способами с нарушителями, опускаются до их уровня. И не важно благие цели при этом преследуются или нет. исчезает чувство границ дозволенного точно также, как оно исчезает у тех, кто сейчас паркуется на газонах. Одно дело бумажки под дворники раскладывать, а другое дело колеса спускать. А Вы уже ни один раз в разных темах обмолвились, что то зеркало свернули, то "нечаянно", проходя на площадку, машину задели. Мы живем не по законам джунглей, а по законам, установленным государством, какими бы плохими они ни были. А если начинать жить по законам джунглей, то надо быть готовым, что за свою машину кто-нибудь может и по голове булыжником дать. А самое интересное, что здесь писак много на форуме и борцов, а вот что-то реально в районе бумажки под дворниками видела всего один раз. Хотя все такие борцы, все фоткают и выкладывают сюда. А бумажку с замечанием под дворники что-то боятся спуститься и положить.
Последний раз редактировалось Юльчик 08 апр 2016, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

n.poter
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

07 апр 2016, 12:40

Юльчик. Дай бог Вам здоровья)
Есть еще норм люди. Что не может не радовать).

ЛенаElena
Участник форума
Благодарил (а): 127 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

07 апр 2016, 12:50

Красивые волосы, красивые туфли и какашка в кармане? Это не про вас! Остальным прощаем!

Вика
Участник форума

07 апр 2016, 12:52

Юльчик писал(а):
Вика писал(а):
Вика, отвечу Вам, почему лично я против таких методов борьбы. Сейчас Вы или кто-то другой позволит себе испортить (любым способом:пачкать, спускать, прокалывать, царапать и тд) машину. А следующий раз найдутся те, кто скажет, что коляска не должна ваша стоять в коридоре, к примеру. И снимут ей колеса, или какашку туда подложат. Даже если вы на минутку ее поставили в этот коридор, пока ребенка одевали, чтобы туда положить. Или Ваш ребенок, играя на площадке, что-то там нечаянно испортил, а кому-то это не понравится, и ответ может быть неадекватный. Это я Вам на примере детей привела. Или к примеру, вы поставили машину по правилам, но кому-то показалось, что вы слишком криво ее припарковали и тд. И также поцарапает бок у машины. Люди все разные, реакции у всех разные. Я все это к чему: любое незаконное действие порождает такое же незаконное. И все приходит к хаосу. Я уже писала, что люди, которые начинают бороться незаконными способами с нарушителями, опускаются до их уровня. И не важно благие цели при этом преследуются или нет. исчезает чувство границ дозволенного точно также, как оно исчезает у тех, кто сейчас паркуется на газонах. Одно дело бумажки под дворники раскладывать, а другое дело колеса спускать. А Вы уже ни один раз в разных темах обмолвились, что то зеркало свернули, то "нечаянно", проходя на площадку машину задели. Мы живем не по законам джунглей, а по законам, установленным государством, какими бы плохими они ни были. А если начинать жить по законам джунглей, то надо быть готовым, что за свою машину кто-нибудь может и по голове булыжником дать. А самое интересное, что здесь писак много на форуме и борцов, а вот что-то реально в районе что-то бумажек под дворниками видела всего один раз. Хотя все такие борцы, все фоткают и выкладывают сюда. А бумажку с замечанием под дворники что-то боятся спуститься и положить.
Юльчик, я прекрасно понимаю почему Вы против, что бы чужую собственность трогали. Но неадекватность поведения людей, которые вдруг начнут у коляски колеса снимать прям в тот момент, когда мама ребёнка одевает или писать на дверь, кто слушает "не ту" музыку не зависит от     моих конкретных действий. И если брать пример коляску в общем тамбуре, то все нормальные люди сначала договариваются с соседом и если он не против, то ставят. 
И, к сожалению, мы действительно живём в мире "джунглей". Если бы была цивилизация - то НИ ОДНА машина не была бы припаркована на тротуаре/газоне.
И я считаю себя вправе сложить зеркало у машины, которая перегородила мне путь по тротуару, а не перелезать через ограду на газон с коляской, что бы обойти то авто. И если я хожу по тротуару и нечаянно задеваю припаркованные там машины, то не моя вина в этом, так ведь? Ведь владелец же машины понимает, что от тротуара он оставляет только ту часть, где можно бочком передвигаться? 

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

07 апр 2016, 12:52

viewtopic.php?t=1620&start=45   уже говорили об этом, правда тогда меня мало кто поддержал. но ведь я скандалист известный просто.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 14