Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 18

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: Давайте вместе бороться с неправильной парковкой!

07 апр 2016, 18:27

ЛенаElena писал(а):
Беседа поделилась на владельцев авто и потенциальных владельцев авто) вот травка появится - там и газон! Никто там ставить машину не станет! А не появится травка , там место для парковки! Все решили! Уже где-то писала, что примерять на себя роль Бога не стоит, но это не означает, что нужно быть равнодушным и позволять себя ущемлять в чем либо! нужно очень активно привлекать внимание к этой проблеме- отснять сюжет с ТВ, привлечь компетентных и ответственных людей  и тп... А отвадите одного с тратуара или газона, просто освободите место другому. Трудозатраты равные, впечатление иное!
Как сюжет по ТВ воздействует на пустые головы тех , кто ставит машины на газонах?

ЛенаElena
Участник форума
Благодарил (а): 139 раз

07 апр 2016, 20:55

На пустые головы и какашка не вариант( конечно проще с гвоздем в кармане ходить или " поговорить" , чтобы прям при вас в штаны наложил(( каждый получает удовольствие по разному! Но,чтобы намазать какашкой, её сначала надо взять в руки((  А мне мои соседи нравятся- здороваются, придерживают дверь, счастливые новоселы)) моё мнение- по тротуару боком ходить неудобно, но своих мозгов должно хватать на понимание их отсутствия у некоторых!

VAD

07 апр 2016, 22:15

:oops:   кошачья какаха кстати "ароматней" 
пы сы кошка у меня есть....

ИгорьАнна
Участник форума
Благодарил (а): 270 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

07 апр 2016, 22:24

пока вокруг газонов не будет заборчика, а въезд на дорожки на газонах не будут перекрыты полусферами бетонными - будет бардак. один раз надо решить этот вопрос через ук и закрыть тему. ни уговоры, ни какашки не подействуют...
сосед - это практически родственник ))
14 корпус

shep
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

08 апр 2016, 09:32

ИгорьАнна писал(а):
пока вокруг газонов не будет заборчика, а въезд на дорожки на газонах не будут перекрыты полусферами бетонными - будет бардак. один раз надо решить этот вопрос через ук и закрыть тему. ни уговоры, ни какашки не подействуют...
совок головного мозга. все в заборы, желательно желто зеленые. все запретить, все перекрыть. Самим нравится за заборами постоянно ходить?
Я только жду сдачи дома. Но все 4 года в Химках боролся через полицию. Да, иногда приходится лично давать показания. Но прочитав все эти темы ясно вижу: всем хочется чтобы за них все сделал кто-то другой.

Нет заборов? - а вот были бы, зажили бы по-другому, это все УК виновата.

Есть заборы, но ломают? - вот, это все быдловодители, они виноваты.

Господа, вот каждый кому не нравится, пишите заявления везде, вызывайте ДПС. Чем активнее вы себя ведете, тем больше шансы на исправление. Хватит по клавиатуре щелкать.
Почему в РБ могут, а у нас нет https://auto.onliner.by/2016/03/31/parkovka-335

Год назад, только при выборе квартиры мне как раз очень понравилось что весь ландшафт в районе ровный: газоны, тротуары, площадки. Но тогда явно было меньше машин.
Последний раз редактировалось shep 08 апр 2016, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

shep
Участник форума

08 апр 2016, 09:55

Очень органично.
http://tema.livejournal.com/945940.html
http://varlamov.ru/734043.html
Вот смотрите как в путилково красиво, ни каких преград 
Изображение
Изображение
Современно. Нужно организовывать людей, а не заборы.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза

08 апр 2016, 09:58

Shep, не поделитесь фотографиями района, где вы порядок навели массовым обращением в органы правопорядка..?
Так сказать "ДО" и "ПОСЛЕ"..?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

shep
Участник форума

08 апр 2016, 10:31

Я порядок не навел. Я по настроению раз в неделю с утра пройдусь, машин 20 сфотографирую и пишу заявления. Через месяц-два визуально становится чище. Но если перестаешь, то все возвращается. Жалуешься в УК, они заставляют все заборчиком, в нем сразу проделывают проезд и продолжают. У нас коордиально все поменялось когда появились гостевые парковки в большом количестве. Несколько раз видел как поздно вечером к нам приезжали ДПС с несколькими эвакуаторами и вывозили весь этот завал.

Но если водителей начнет полиция прессовать по поводу не правильной парковки, то недовольных организацией парковки станет больше. Надеюсь что в этом году я перееду в 4й корпус. 

Я не храню историю района. Не смог найти более старые фото.
Начало прошлого лета Гугл панорама, конец лета Яндекс панорама зеленый заборчик сносили и ставили постоянно. Пока не высадили деревья, люди на внедорожниках считали это своим местом парковки. Той весной тут были рытвины от колес. Желтый забор был по всему периметру тротуара. Сейчас его убрали.
Фото сейчас не нашел, каждый может убедиться сам. Думаю многие по дороге в мегу проезжают здесь.

n.poter
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

08 апр 2016, 13:19

А сделали бы за место широченного газона экорешотку. И машин бы больше впихнулось и газон бы остался.
Но видимо инициативы хватило только на деревья посадить и частично заборами перекрыть. На большее, видимо, мыслительного процесса не хватило.
Проглядывается схожесть ситуаций прям....
Shep. Ну что Вы как маленький. Зачем Вы тратите свое время на походы в милицию и составление протоколов каких то. Лишнее это. Нужно как советуют выше. Какахами двери мазать. Колеса спускать. Зеркала выкручивать. Наказать паскуду,  одним словом. Да все усеять заборами типа красивыми, которые типа гармонично смотрятся. Еще были гениальные предложения про шлагбаумы...Бороться одним словом. Не делать, по закону, а бороться. Вы вот не боритесь. Вы какой то фигней занимаетесь....
А нужно бороться. Надеюсь это теперь Вы понимаете???

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза

08 апр 2016, 13:40

poter, вы валерьянки выпили?
Не помогло, по ходу..
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

shep
Участник форума

08 апр 2016, 13:44

n.poter,
Сейчас у нас как раз и поставили "экорешотки" и вообще благодать настала, и вот за ними нет забора, ни кому не нужно проезжать на газон. Хотя, периодически индивиды появляются конечно.

n.poter
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

08 апр 2016, 13:53

При каких обстоятельствах они появились вы случайно не в курсе? За чей счет и откуда шла инициатива?
Или сами по себе появились.
Рискну предположить что просто надо подождать когда район достроиться. Возведут все платные и бесплатные парковки. И уже тогда начнеться оптимизация пространства. Так ка будет видна общая картина...

shep
Участник форума

08 апр 2016, 14:46

n.poter,
За счет УК. ПИКу очень хотелось рядом построить дома, а жители устраивали митинги из-за переселенности района. Вот и более-менее договорились.
Вика,
Мой ник не имеет ничего общего с овцой.
Я с Июля'15 периодически проезжаю по вашему району, и вижу, что с тем как люди заселяются, начинается трэш на газонах. Но я точно видел на примере своего района что ограждения не работают. Они могут сработать если в районе ранее ни кто не парковался на газоне. Если это уже было, то как только вы отнимите у быдло-водителей эту возможность, они будут себе всячески стараться её вернуть. Поставите заборы на газон, народ просто будет стоять на тротуаре.[/color]

Solorent
Участник форума

12 апр 2016, 12:36

Всем привет! Я живу в 33 доме и из окна все хорошо видно как ставят машины. Я не против, что их ставят на тротуары, но зачем же ставить на газон, который летом не вырастит. Проблема в том, что кто за рулем боятся напреч свой зад и пройти 100-200 метров, они залезут на ступени подъезда, но не напрягая себя лишними шагами пойдут домой. Причем это делают и женщины и мужчины, ведь их же дети летом будут не в траве, а в грязи играться как чушки (видимо какие родители, такие и дети будут) и еще от 33 дома по сходненской левая и правая стороны дороги абсолютно свободны.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 339 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

12 апр 2016, 20:56

Экопарковки мне кажется, это частичное решение нашей проблемы, идея крутая
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 18