Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 15

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 610 раз

Re: Давайте вместе бороться с неправильной парковкой!

07 апр 2016, 12:56

ЛенаElena писал(а):
Красивые волосы, красивые туфли и какашка в кармане? Это не про вас! Остальным прощаем!
Именно так ;) и никто и никогда не догадается откуда "птичка накакала" :lol:
ЛенаElena, а что это Вы все о себе во множественном числе? Мы - император и самодержец, да  ;) :D

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

07 апр 2016, 12:56

Вика
Участник форума

07 апр 2016, 12:59

И как я это пропустила..... :? :D

Alice
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

07 апр 2016, 13:00

Алекс писал(а):
Alice писал(а):
На самом деле не факт, что сосед-сотрудник ГИБДД, что-то сможет исправить. У меня сосед из органов, но живя с женой и маленьким ребенком, также страдал от других неадекватных соседей. В итоге даже участковый советовал мужчинам собраться и "дать в морду самому неадекватному соседу", потому что все наши заявления не приносили никакой пользы. На практике обычная беседа соседа с несколькими здоровыми мужчинами из нашего подъезда и тонким намеком что давай-ка друг по-нормальному, привели к решению проблемы. Теперь один стук по батарее и наступает мертвая тишина....
Alice - ой, не фаааакт..! 
Во-первых - Alice, Вы девочка? Вы своего мужа отпустите на разборки..?
Во-вторых, знаете, если у неадеквата оружие, и он готов его применить - то в толпу мужиков гораздо легче попасть.... 
И у нормального-то человека может "планка упасть", когда подходят несколько мужиков, и явно намекают на то, что их - толпа, и это не просто так, а потому нас и толпа, что мы пришли тебе угрожать.. Я думаю, что у любого нормального мужчины возникнет совершенно адекватная реакция - и это будет не трусость, а как раз наоборот..

Хотя, фиг его знает, что у этих неадекватов в голове..? Может, действительно хвост подожмет, в штаны написает и в угол забьется...
Да, я девочка. И всегда отговаривала своего мужчину от крайних мер -Бить в морду или гадить на коврик. всегда нужно оставаться людьми. Я прекрасно осознаю, что люди разные и ситуация может обернуться плохо для любой из сторон.
В данной ситуация я уступила, потому что разговор соседей поодиночке с другим соседом не приносили результата. В итоге страдали по три этажа сверху и снизу, а у многих дети. Я сама неоднократно шла на работу так и не поспав.
На счет крайних мер из серии "нагадить под дверь", я столкнулась лично и приятного в этом мало. Уж не знаю, чем я так напакостила соседям ( при том, что большую часть времени была на работе, а когда приходила то силы были лишь на то, чтобы лечь спать), но однажды придя с работы меня ждал подарок. В другой раз пришла раньше и поймала за руку бабушку соседку, которая складывала мусор под мою дверь. Ситуация была в том, что другие соседи бросали свой мусор на лестнице, но виноватой заочно назначили меня. Так было неоднократно. Приятного очень мало. У соседей сверху был свой огород на балконе, который нужно было поливать исключительно из ведра, да так чтобы у меня сверху все лилось.
Я уважаю каждого человека, его музыкальные вкусы, любовь к пианино, вечеринкам и прочее, но у всего есть свои рамки. Но главное, конечно, в любой ситуации оставаться человеком.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

07 апр 2016, 13:03

не хотите ли квартиру над нами купить? с ремонтом помогу с удовольствием? лишь бы люди хорошие были.

ЛенаElena
Участник форума
Благодарил (а): 127 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

07 апр 2016, 13:06

Вика писал(а):
ЛенаElena писал(а):
Красивые волосы, красивые туфли и какашка в кармане? Это не про вас! Остальным прощаем!
Именно так ;) и никто и никогда не догадается откуда "птичка накакала" :lol:
ЛенаElena, а что это Вы все о себе во множественном числе? Мы - император и самодержец, да  ;) :D
Не, мы Королевна! 

Вика
Участник форума

07 апр 2016, 13:07

:D ещё лучше!

ЛенаElena
Участник форума

07 апр 2016, 13:10

мастер писал(а):
не хотите ли квартиру над нами купить? с ремонтом помогу с удовольствием? лишь бы люди хорошие были.
Я хорошая! Помогите полотенцесушитель подтянуть! Боимся перетянуть и свернуть гайки :)

Вика
Участник форума

07 апр 2016, 13:11

ЛенаElena и мастер, уходите от темы!

Вика
Участник форума

07 апр 2016, 13:13

А был ли у кого-нибудь личный опыт, как машину эвакуировали по звонку? 

Alice
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

07 апр 2016, 13:15

мастер писал(а):
Наверное это мечта всей моей жизни, жить среди нормальных людей. Это стало одной из причин продажи старой квартиры.
Кстати на счет того, что от вида толпы мужиков, которые пришли на разговор -нервы могут сдать и у нормально, есть тоже история.
Меня залили соседи, очень сильно. Для представления полноты бедствия -залили всех с 12 по 1 этаж. Я пострадала больше всех, пропала вся мебель, проводка и проч. Пришлось прокладывать новую проводку. Ремонт делали в нормальное время, но понимания от соседей не было вообще, но я старалась уважать каждого и поэтому ремонт очень затянулся. Эпиком стала ситуация когда на меня (у меня маленьких рост, худенькая) накинулся сосед (40 лет, здоровой комплектации) с кулаками и криками, что он мне лицо разобьет (цензурная версия). Это действительно стремно для маленькой девушки, которая просто зашла домой. А знаете в чем была проблема? Ему через дверной замок летела пыль в квартиру и портила его мебель, а я не позаботилась о клининговой службе для него. Сказал мужчина, который выносит мусор исключительно босиком.Аминь.

Вика
Участник форума

07 апр 2016, 13:16

Юльчик, хотелось бы с Вами диалог продолжить. 

ЛенаElena
Участник форума

07 апр 2016, 13:17

В Питере есть горячая линия)) там только эвакуация в обоснованных ситуациях- очень сильно мешает когда))

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

07 апр 2016, 13:29

Alice писал(а):
Алекс писал(а):
Alice - ой, не фаааакт..! 
Во-первых - Alice, Вы девочка? Вы своего мужа отпустите на разборки..?
Во-вторых, знаете, если у неадеквата оружие, и он готов его применить - то в толпу мужиков гораздо легче попасть.... 
И у нормального-то человека может "планка упасть", когда подходят несколько мужиков, и явно намекают на то, что их - толпа, и это не просто так, а потому нас и толпа, что мы пришли тебе угрожать.. Я думаю, что у любого нормального мужчины возникнет совершенно адекватная реакция - и это будет не трусость, а как раз наоборот..

Хотя, фиг его знает, что у этих неадекватов в голове..? Может, действительно хвост подожмет, в штаны написает и в угол забьется...
Да, я девочка. И всегда отговаривала своего мужчину от крайних мер -Бить в морду или гадить на коврик. всегда нужно оставаться людьми. Я прекрасно осознаю, что люди разные и ситуация может обернуться плохо для любой из сторон.
В данной ситуация я уступила, потому что разговор соседей поодиночке с другим соседом не приносили результата. В итоге страдали по три этажа сверху и снизу, а у многих дети. Я сама неоднократно шла на работу так и не поспав.
На счет крайних мер из серии "нагадить под дверь", я столкнулась лично и приятного в этом мало. Уж не знаю, чем я так напакостила соседям ( при том, что большую часть времени была на работе, а когда приходила то силы были лишь на то, чтобы лечь спать), но однажды придя с работы меня ждал подарок. В другой раз пришла раньше и поймала за руку бабушку соседку, которая складывала мусор под мою дверь. Ситуация была в том, что другие соседи бросали свой мусор на лестнице, но виноватой заочно назначили меня. Так было неоднократно. Приятного очень мало. У соседей сверху был свой огород на балконе, который нужно было поливать исключительно из ведра, да так чтобы у меня сверху все лилось.
Я уважаю каждого человека, его музыкальные вкусы, любовь к пианино, вечеринкам и прочее, но у всего есть свои рамки. Но главное, конечно, в любой ситуации оставаться человеком.
Извините пож-та, что оффтоп, и боюсь оказаться неправым... но, Alice, может дыма без огня все-таки не бывает..?
Вот Вы высказываетесь, что и справа неадекваты, и слева неадекваты... Не знаю. вот долго уже живу, ну, бывают, конечно неадекваты - но не настолько, что бы жаловаться на то, что кругом неадекваты.. Что, наверху прям уж такие неадекваты, что " свой огород на балконе, который нужно было поливать исключительно из ведра, да так чтобы у меня сверху все лилось"..?
У меня был как-то случай - утром звонок в дверь - открываю - а там участковый, представители УК, куча бабок и соседи снизу. Говорю: "Что случилось?". Они говорят: "Вы - подонок! Вы соседям жить мешаете!!". Я в шоке, начали выяснять. Оказывается, из моего кондиционера вниз капают капельки воды, и прямо на жестяной козырек балкона соседей снизу. И они написали заявление в полицию, что наверху живет неадекват, нарушающий тишину, право на отдых и вообще он там не прописан ну и пр..
Я в присутствии участкового зашел на балкон, отогнул в сторону дренажную трубочку - и капельки вместо козырька нижнего балкона полетели вниз.

Я не знаю - поверите вы мне или нет (при таком-то градусе накала страстей на форуме ) - но я вас уверяю, если бы сосед снизу зашел и сказал: "Слушай, извини - капельки по крыше стучат - посмотри, нельзя ли сделать чего..?" - я бы сразу вышел на балкон и эту трубочку отогнул и без полиции. Вообще в голову не приходило, что капельки на балкон нижний капают..

Это я к чему - "полегше" все же надо быть.. Потеплее к людям относиться.. Вряд ли все вокруг такие уж неадекваты  ;)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Вика
Участник форума

07 апр 2016, 13:32

ЛенаElena писал(а):
В Питере есть горячая линия)) там только эвакуация в обоснованных ситуациях- очень сильно мешает когда))
А так бы было хорошо, если бы была такая служба. Вызываешь на случай, где не по правилам парковка и машину эвакуируют, если тебе показалось, что машина не как нужно стоит и это ложный вызов - платишь штраф.
И все бы жили себе со спокойной душой и чистой совестью))
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 15