Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 14

Alice
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

Re: Давайте вместе бороться с неправильной парковкой!

07 апр 2016, 13:43

Алекс писал(а):
Alice писал(а):
Да, я девочка. И всегда отговаривала своего мужчину от крайних мер -Бить в морду или гадить на коврик. всегда нужно оставаться людьми. Я прекрасно осознаю, что люди разные и ситуация может обернуться плохо для любой из сторон.
В данной ситуация я уступила, потому что разговор соседей поодиночке с другим соседом не приносили результата. В итоге страдали по три этажа сверху и снизу, а у многих дети. Я сама неоднократно шла на работу так и не поспав.
На счет крайних мер из серии "нагадить под дверь", я столкнулась лично и приятного в этом мало. Уж не знаю, чем я так напакостила соседям ( при том, что большую часть времени была на работе, а когда приходила то силы были лишь на то, чтобы лечь спать), но однажды придя с работы меня ждал подарок. В другой раз пришла раньше и поймала за руку бабушку соседку, которая складывала мусор под мою дверь. Ситуация была в том, что другие соседи бросали свой мусор на лестнице, но виноватой заочно назначили меня. Так было неоднократно. Приятного очень мало. У соседей сверху был свой огород на балконе, который нужно было поливать исключительно из ведра, да так чтобы у меня сверху все лилось.
Я уважаю каждого человека, его музыкальные вкусы, любовь к пианино, вечеринкам и прочее, но у всего есть свои рамки. Но главное, конечно, в любой ситуации оставаться человеком.
Извините пож-та, что оффтоп, и боюсь оказаться неправым... но, Alice, может дыма без огня все-таки не бывает..?
Вот Вы высказываетесь, что и справа неадекваты, и слева неадекваты... Не знаю. вот долго уже живу, ну, бывают, конечно неадекваты - но не настолько, что бы жаловаться на то, что кругом неадекваты.. Что, наверху прям уж такие неадекваты, что " свой огород на балконе, который нужно было поливать исключительно из ведра, да так чтобы у меня сверху все лилось"..?
У меня был как-то случай - утром звонок в дверь - открываю - а там участковый, представители УК, куча бабок и соседи снизу. Говорю: "Что случилось?". Они говорят: "Вы - подонок! Вы соседям жить мешаете!!". Я в шоке, начали выяснять. Оказывается, из моего кондиционера вниз капают капельки воды, и прямо на жестяной козырек балкона соседей снизу. И они написали заявление в полицию, что наверху живет неадекват, нарушающий тишину, право на отдых и вообще он там не прописан ну и пр..
Я в присутствии участкового зашел на балкон, отогнул в сторону дренажную трубочку - и капельки вместо козырька нижнего балкона полетели вниз.

Я не знаю - поверите вы мне или нет (при таком-то градусе накала страстей на форуме ) - но я вас уверяю, если бы сосед снизу зашел и сказал: "Слушай, извини - капельки по крыше стучат - посмотри, нельзя ли сделать чего..?" - я бы сразу вышел на балкон и эту трубочку отогнул и без полиции. Вообще в голову не приходило, что капельки на балкон нижний капают..

Это я к чему - "полегше" все же надо быть.. Потеплее к людям относиться.. Вряд ли все вокруг такие уж неадекваты  ;)
Я не утверждаю, что все такие. С моими старыми соседями сверху диалоги были не один год, ситуация не менялась. А когда они залили всех, то я не присоединилась к иску другого соседа. Мне стало жалко отнимать последнее у пенсионеров, хотя я пострадала больше всех. Для себя я решила, что эти обои мне никогда не нравилось, да и мебель надо давно новую было купить. Не делайте из меня злодейку, которая сидит кряхтит на всех и пакостит)))
И я согласна, что нужно пытаться решить ситуацию нормально, о чем уже писала. И также я бы нормально отнеслась к замечанию соседа на пыль, если бы он сразу на меня не накинулся...

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

07 апр 2016, 14:52

Алекс писал(а):
Извините пож-та, что оффтоп, и боюсь оказаться неправым... но, Alice, может дыма без огня все-таки не бывает..?
Вот Вы высказываетесь, что и справа неадекваты, и слева неадекваты... Не знаю. вот долго уже живу, ну, бывают, конечно неадекваты - но не настолько, что бы жаловаться на то, что кругом неадекваты.. Что, наверху прям уж такие неадекваты, что " свой огород на балконе, который нужно было поливать исключительно из ведра, да так чтобы у меня сверху все лилось"..?
У меня был как-то случай - утром звонок в дверь - открываю - а там участковый, представители УК, куча бабок и соседи снизу. Говорю: "Что случилось?". Они говорят: "Вы - подонок! Вы соседям жить мешаете!!". Я в шоке, начали выяснять. Оказывается, из моего кондиционера вниз капают капельки воды, и прямо на жестяной козырек балкона соседей снизу. И они написали заявление в полицию, что наверху живет неадекват, нарушающий тишину, право на отдых и вообще он там не прописан ну и пр..
Я в присутствии участкового зашел на балкон, отогнул в сторону дренажную трубочку - и капельки вместо козырька нижнего балкона полетели вниз.

Я не знаю - поверите вы мне или нет (при таком-то градусе накала страстей на форуме ) - но я вас уверяю, если бы сосед снизу зашел и сказал: "Слушай, извини - капельки по крыше стучат - посмотри, нельзя ли сделать чего..?" - я бы сразу вышел на балкон и эту трубочку отогнул и без полиции. Вообще в голову не приходило, что капельки на балкон нижний капают..

Это я к чему - "полегше" все же надо быть.. Потеплее к людям относиться.. Вряд ли все вокруг такие уж неадекваты  ;)
Кстати, у этой истории было и продолжение  :lol:
Через 3 месяца - опять звонок в дверь. Опять участковый, ржёт... Говорит, слушай, друг, пойдем еще раз на балкон к тебе сходим. Заходим на балкон, он смотрит вниз, на пол - там где стык балкона с балконным ограждением - там ограждение не глухо в пол упирается, а зазор сантиметров 5..
Участковый говорит: слушай, дружище - положи здесь доску какую-нибудь, или жестью забей.. Я говорю: госспади, теперь-то что..? Он говорит: сосед снизу опять заяву на тебя накатал. У тебя собака днем на балконе спит, а хвост у нее в эту дырку на улицу вываливается, и сосед снизу видит конец собачьего хвоста и это ему жить мешает. Пишет, что нервничает, работает в Курчатовском институте. обслуживает ядерный реактор, а в случае ядерной катастрофы в Москве вина ляжет на владельца собаки с верхнего этажа!!  :shock:

Ребята, это не шутка!!!! Клянусь своей собакой и кондиционером - вот ИМЕННО так и все и было!!!!!
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Alice
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

07 апр 2016, 14:59

Алекс, спасибо за поднятое настроение. До сих пор смеюсь)))
Но в целом мы уже отошли от темы парковки

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

07 апр 2016, 15:01

Alice, Вам смешно - а я, блин, ходил потом по подъезду перебежками, боялся половицами скрипнуть....
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

07 апр 2016, 18:27

ЛенаElena писал(а):
Беседа поделилась на владельцев авто и потенциальных владельцев авто) вот травка появится - там и газон! Никто там ставить машину не станет! А не появится травка , там место для парковки! Все решили! Уже где-то писала, что примерять на себя роль Бога не стоит, но это не означает, что нужно быть равнодушным и позволять себя ущемлять в чем либо! нужно очень активно привлекать внимание к этой проблеме- отснять сюжет с ТВ, привлечь компетентных и ответственных людей  и тп... А отвадите одного с тратуара или газона, просто освободите место другому. Трудозатраты равные, впечатление иное!
Как сюжет по ТВ воздействует на пустые головы тех , кто ставит машины на газонах?

ЛенаElena
Участник форума
Благодарил (а): 127 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

07 апр 2016, 20:55

На пустые головы и какашка не вариант( конечно проще с гвоздем в кармане ходить или " поговорить" , чтобы прям при вас в штаны наложил(( каждый получает удовольствие по разному! Но,чтобы намазать какашкой, её сначала надо взять в руки((  А мне мои соседи нравятся- здороваются, придерживают дверь, счастливые новоселы)) моё мнение- по тротуару боком ходить неудобно, но своих мозгов должно хватать на понимание их отсутствия у некоторых!

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

07 апр 2016, 22:06

Зря Вы так..... Какашка - хороший метод. В руки брать не обязательно. Можно палочкой наковырять и чуть-чуть мазнуть. На руках и заметно не будет, зато запах от руля в салоне перебьёт даже ароматическую висюльку!
P.S. Ладно, извините, больше не буду варианты пакостей придумывать)) что-то сегодня настроение у меня такое шкодливое. Все равно на форуме вряд ли сидят хамыпарковщики, а вот некоторые форумчане довольно таки близко к сердцу воспринимают некоторые мои посты.
Последний раз редактировалось Вика 07 апр 2016, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

07 апр 2016, 22:15

:oops:   кошачья какаха кстати "ароматней" 
пы сы кошка у меня есть....

Вика
Участник форума

07 апр 2016, 22:17

Ну можно и кошачьей. Вообщем, что подвернётся. 
:lol:

ИгорьАнна
Участник форума
Благодарил (а): 270 раз

07 апр 2016, 22:24

пока вокруг газонов не будет заборчика, а въезд на дорожки на газонах не будут перекрыты полусферами бетонными - будет бардак. один раз надо решить этот вопрос через ук и закрыть тему. ни уговоры, ни какашки не подействуют...
сосед - это практически родственник ))
14 корпус

Вика
Участник форума

07 апр 2016, 22:29

Ну чего-то никто не хочет быть инициатором собрания. Вроде уже столько проблем накопилось, которые надо решить: от организации доп.бесплатных парковочных мест до провала грунта у 14к . Или это реально сложно будет всех собрать, или ещё проблемы-не сильно проблемы. Ну, живущим видней. Хотя я каждый день под впечатлением от выкладываемых фотографий.

shep
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

08 апр 2016, 09:32

ИгорьАнна писал(а):
пока вокруг газонов не будет заборчика, а въезд на дорожки на газонах не будут перекрыты полусферами бетонными - будет бардак. один раз надо решить этот вопрос через ук и закрыть тему. ни уговоры, ни какашки не подействуют...
совок головного мозга. все в заборы, желательно желто зеленые. все запретить, все перекрыть. Самим нравится за заборами постоянно ходить?
Я только жду сдачи дома. Но все 4 года в Химках боролся через полицию. Да, иногда приходится лично давать показания. Но прочитав все эти темы ясно вижу: всем хочется чтобы за них все сделал кто-то другой.

Нет заборов? - а вот были бы, зажили бы по-другому, это все УК виновата.

Есть заборы, но ломают? - вот, это все быдловодители, они виноваты.

Господа, вот каждый кому не нравится, пишите заявления везде, вызывайте ДПС. Чем активнее вы себя ведете, тем больше шансы на исправление. Хватит по клавиатуре щелкать.
Почему в РБ могут, а у нас нет <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Год назад, только при выборе квартиры мне как раз очень понравилось что весь ландшафт в районе ровный: газоны, тротуары, площадки. Но тогда явно было меньше машин.
Последний раз редактировалось shep 08 апр 2016, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Вика
Участник форума

08 апр 2016, 09:41

Shep, Вы не правы. 
Борьба ведется на всех фронтах. Уже давно. Можете другие темы форума посмотреть. 
И не за заборами ходить будем (если удастся организовать ограждения), а мимо декоративных низких заборчиков. Это и эстетично и траву/цветы сохранит.
ИМХО, желто-зеленые заборчики вдоль газона смотрятся очень органично, нежели авто на самом газоне.

Вика
Участник форума

08 апр 2016, 09:53

Визуализация разницы:
Вложения
Давайте вместе бороться с неправильной парковкой  - image.jpeg
Давайте вместе бороться с неправильной парковкой - image.jpeg (141.06 КБ) 75 просмотров
Давайте вместе бороться с неправильной парковкой  - image.jpeg
Давайте вместе бороться с неправильной парковкой - image.jpeg (161.39 КБ) 75 просмотров

shep
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

08 апр 2016, 09:55

Очень органично.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Вот смотрите как в путилково красиво, ни каких преград 
Изображение
Изображение
Современно. Нужно организовывать людей, а не заборы.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 14