Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

tatiana666
Участник форума
TC
Благодарил (а): 1 раз

Шашлыки у домов

09 апр 2016, 18:16

Люди, которые жарят шашлыки прям возле дороги у 14-15-16 корпусов, вы вообще из какой деревни приехали??????
В данный момент жарят пять кучек, в квартире воняет костром!!!!!

У дороги мусор, везде мангалы, вы во что превращаете район??????????????

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

Re: Шашлыки у домов

09 апр 2016, 23:32

Вика,

понятно, т.е когда сами жарите на природе ,то тогда все ок, все хорошо,  а вот когда дома воняет костром (другие жарят), то тогда, ужас, как плохо)) 
круговая порука))

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

09 апр 2016, 23:37

Так. Сейчас поясню. Жарим не в черте города и вдали от домов (участков). И отдыхающим приятно и жителей не напрягаем.
А вообще мне интересно -у леса же столько грязи и мусора - как там вообще сейчас можно что-то жарить в таких условиях...?

Laluna
Участник форума

10 апр 2016, 00:02

навапрос. осталось определить где черта города) и где доступная граница запаха  для домов-окон. Второе-существеннее.
12-13-й корпус собирается на шашлык, не на той-ли полянке, что напротив 14-го? и от которой так воняет костром?
Вот что меня волнует.
Грязь-мусор убирается. До и после. Нормальное, привычное явление. За свинством надо убирать, к сожалению.
Но, это другая тема. Плохо, что такой негатив исходит от жителей соседних домов. Как будто сами никогда не пойдут жарить шашлыки на эту полянку, или поедут в леса Крюково? Подальше от населенных пунктов?
Последний раз редактировалось Laluna 10 апр 2016, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

10 апр 2016, 00:03

Жарили, жарят и будут жарить. Единственный способ предотвратить - возглавить. Нужны окультуренные места для жарки, с инфраструктурой и мусорками. А уже после их наличия - гонять полицией. Просто гонять полицией - неэффективно.
корп. 19 кв. 484

Alex-ist
Участник форума
Благодарил (а): 49 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

10 апр 2016, 00:04

да хрен бы с этими жарильщиками, если бы они потом за собой убрали, весь лес в пешей доступности засран, сегодня только ездил смотрел как там дела.
а так то по теме -  да, свиньи и быдло.

Laluna
Участник форума

10 апр 2016, 00:19

k-113 писал(а):
Жарили, жарят и будут жарить. Единственный способ предотвратить - возглавить. Нужны окультуренные места для жарки, с инфраструктурой и мусорками. А уже после их наличия - гонять полицией. Просто гонять полицией - неэффективно.
да, я за окультуренные места для жарки! кстати очень удобно, у нас в подмосковье есть такие  - деревянный навес с мангалом, стоит копейки. И крыша от дождя и мангал, и даже уголек с жидкостью для розжига принесут. 

Вика
Участник форума

10 апр 2016, 00:27

Laluna писал(а):
навапрос. осталось определить где черта города) и где доступная граница запаха  для домов-окон. Второе-существеннее.
12-13-й корпус собирается на шашлык, не на той-ли полянке, что напротив 14-го? и от которой так воняет костром?
Вот что меня волнует.
Грязь-мусор убирается. До и после. Нормальное, привычное явление. За свинством надо убирать, к сожалению.
Но, это другая тема. Плохо, что такой негатив исходит от жителей соседних домов. Как будто сами никогда не пойдут жарить шашлыки на эту полянку, или поедут в леса Крюково? Подальше от населенных пунктов?
Вполне себе нормальный негатив. Отдыхающие "культурно" ведь не на собственном дачном участке костёр жгут, а в природоохраняемой зоне неподалёку от многоэтажных жилых домов. В той зоне, где запрещено разведение костров. Так что негатив обоснованный и логичный.

Вика
Участник форума

10 апр 2016, 00:30

k-113 писал(а):
Да я Вас умоляю! ))))) У меня в районе в 10 минутах ходьбы зелёная зона с беседками и бесплатными мангалами, в будни там свободных мест всегда полно, да даже и в выходные можно найти. Но что-то некоторым иногда хотелось под окнами жилого дома устроить пикничок. 

Вика
Участник форума

10 апр 2016, 00:46

Вот, пожалуйста: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> и шашлычок под коньячок и соседи не в обиде

Laluna
Участник форума

10 апр 2016, 00:46

Вполне себе нормальный негатив. Отдыхающие "культурно" ведь не на собственном дачном участке костёр жгут, а в природоохраняемой зоне неподалёку от многоэтажных жилых домов. В той зоне, где запрещено разведение костров. Так что негатив обоснованный и логичный.
У нас участок 6 сот. когда жжем зимнюю листву, пахнет всем вокруг, и пахнут соседские участки, когда так же жгут))
Хотя, о чем это я. Когда негатив обоснованный и логичный)))

Вика
Участник форума

10 апр 2016, 00:56

Ну, Вы же понимаете разницу между тем, что Вы делаете на своём участке на даче и что делают шашлычники в общественном месте у жилых корпусов в  Путилково?

Вика
Участник форума

10 апр 2016, 01:11

То, что мы условно называем лесом официально носит название Природный парк "Долина реки Сходни в Куркино"
На территории парка обустроены четыре пикниковые площадки: одна в Березовой рощи, две – в Захарьинской пойме и еще одна на участке парка в мкр. №11. Площадки оборудованы мангалами, скамейками, пикниковыми группами, урнами.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

10 апр 2016, 09:25

Для тех кому запах костра хуже "аромата" хлорки, в светлое время суток когда большинство и жарит шашлыки поднимите задницу с дивана, кресла и т.п оторвитесь от монитора в идите из дома поближе к природе или наоборот в цент мегаполиса, ну  на крайняк шопинг или поглядушки устройте, а вернувшись вечером проветривайте  свою бетонную коробку сколько влезет. Тем более что шашлыки 99,9% в мос области жарят на углях и кроме запаха мяса никакого другого нет , это вам не костер из березовый, дубовых или сосновых бревен на берегу реки под жужжание комаров или гнуса  в лучах заходящего солнца .........эх вспомнилось  

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

10 апр 2016, 09:40

Читая этот форум, порой задаешься вопросом, зачем люди живут в таких каторжных условиях.. ну,прям все не устраивает, всем недовольны.. как дальше жить?! Мы в стране в такой живём и уж давно могли привыкнуть ко всему, не первый день живёте ведь, в каждом районе случаются такие ситуации, проще надо быть и жить будет легче.

Вика
Участник форума

10 апр 2016, 10:19

Ага. Давайте жить проще.  Я здесь ставлю свою машину, так как мне тут удобно и тут "все" ставят, здесь будут бегать мои собаки без поводка и закакивать все что можно, так как им нужно активно подвигаться и убирать за ними мне как-то лень, здесь я буду жарить шашлыки, так как весна пришла и от запаха углей ещё никто не умер. А кому что не нравится - могут отправиться...... на шопинг.  :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18