Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 18

tatiana666
Участник форума
TC
Благодарил (а): 1 раз

Шашлыки у домов

09 апр 2016, 18:16

Люди, которые жарят шашлыки прям возле дороги у 14-15-16 корпусов, вы вообще из какой деревни приехали??????
В данный момент жарят пять кучек, в квартире воняет костром!!!!!

У дороги мусор, везде мангалы, вы во что превращаете район??????????????

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Шашлыки у домов

10 май 2016, 13:24

n.poter писал(а):
И впрям скоты! Не дают цивилизованным людям насладиться жизнью рядом с Москвой.
За собой смотрите как живете.  Другие и без вас разберутся.
Не согласны в правомерности действий соседей - вызывайте полицию. Они разберутся. 
Вы ведь не уважаете  желание соседей пожарить шашлык в лесу. Так с какой стати им уважать вас с вашим недовольством от запаха и дыма?
Какая интересная точка зрения...
То есть, если я захочу на детской площадке попить пива, то все Ваши возражения - это неуважение к моему желанию пить пиво именно на детской площадке, а следовательно и причин уважать Вас у меня нет, а, значит, и пить пиво (заменить на что угодно) мне можно?
Несколько странное обоснование, Вам не кажется?

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

10 май 2016, 13:39

Товарищи жильцы домов у леса!Ну вызовите же полицию наконец!Сейчас в рамках борьбы с лесными пожарами огромные штрафы за этот беспредел!Звоните 02,в экологическую полицию,в пожарную службу,жалуйтесь,говорите,что непосредственно в лесу,в близости жилых домов,прямо на земле!!!!Их быстро разгонят,не сомневайтесь!Перестаньте молчать!Действуйте!!!!
:girl_angel: :bomb:

novosel
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

10 май 2016, 14:20

Прошу прощения что вмешиваюсь, а понятие "вблизи жилых домов" это на каком удалении от этих домов. Мне просто интересно на каком расстоянии я могу устраивать пикник, чтобы никому не мешать? Или это зависит от направления и силы ветра? Если я и все остальные любители пожарить мясо на мангале, отойдут в лес например за 500 метров или километр, а ветер будет в сторону жилых домов, то тоже я буду причинять кому-то неудобства? Давайте может как-то терпимей относиться друг к другу.
Хотя нет, посмотрел по яндекс-картам, в нашем лесу проблематично даже за 500 м отойти, а дальше уже Куркино

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

10 май 2016, 14:54

Кажется мне, что вопрос с подковыркой...
Иначе ответ совершенно очевиден : удалиться на столько, чтобы жители близлежащих домов не испытывали дискомфорт от Вашего угля и мяса.
Угадал ответ?
Или все-таки где-то в вопросе есть скрытый смысл?

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

10 май 2016, 15:13

novosel писал(а):
Прошу прощения что вмешиваюсь, а понятие "вблизи жилых домов" это на каком удалении от этих домов. Мне просто интересно на каком расстоянии я могу устраивать пикник, чтобы никому не мешать? Или это зависит от направления и силы ветра? Если я и все остальные любители пожарить мясо на мангале, отойдут в лес например за 500 метров или километр, а ветер будет в сторону жилых домов, то тоже я буду причинять кому-то неудобства? Давайте может как-то терпимей относиться друг к другу.
Хотя нет, посмотрел по яндекс-картам, в нашем лесу проблематично даже за 500 м отойти, а дальше уже Куркино
Вы не имеете права устраивать пикник с открытым огнём в лесу вообще!Есть такой закон,за нарушение-штраф 15 тр.Все просто.Хотите шашлык-велкам на специальные шашлычные площадки.Нет свободных?Очень жаль.Значить жарьте дома или ждите очереди.Без вариантов.

n.poter
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

10 май 2016, 15:23

avtagankin писал(а):
n.poter писал(а):
И впрям скоты! Не дают цивилизованным людям насладиться жизнью рядом с Москвой.
За собой смотрите как живете.  Другие и без вас разберутся.
Не согласны в правомерности действий соседей - вызывайте полицию. Они разберутся. 
Вы ведь не уважаете  желание соседей пожарить шашлык в лесу. Так с какой стати им уважать вас с вашим недовольством от запаха и дыма?
Какая интересная точка зрения...
То есть, если я захочу на детской площадке попить пива, то все Ваши возражения - это неуважение к моему желанию пить пиво именно на детской площадке, а следовательно и причин уважать Вас у меня нет, а, значит, и пить пиво (заменить на что угодно) мне можно?
Несколько странное обоснование, Вам не кажется?
Если вы не быдлите и спокойно без фанатизма попиваете 0.33 - 0.5 пива прохладным вечером в тот момент когда ваше чадо резвиться с другими детьми то у меня к примеру не возникнет бурного желания Вам объяснять что такое хорошо и что такое плохо. Зубоскалить и орать про уважайте соседей!!!!  Если же Вы не нашли другого места, кроме как детская площадка, где побухать - то мне проще и легче будет вызвать полицию. Чем убеждать Вас в неправоте ваших действий. Как минимум я сниму с себя всю ответсвенность предусмотренную УК РФ ( всякое ведь бывает) . Как максимум Вы потратите время на поездку куда либо с оплатой штрафа.  
При чем здесь какое то уважение высосаное из пальца. Ну учите меня жить и я вас не буду.Принцип то прост. Или он очень сложен в понимании???
 На все остальное есть свод законов. По ним как бы и стоит жить... Во всяком случае меня так в детстве учили.
А то напридумали себе всякого и давай на право и на лево что кому можно делать, а кому что нельзя.
Вот к примеру когда тучные барышни лосины носят - это же трешь адовый. Но я ведь не говорю им -  а ну ка не смейте так делать - вы что из деревни приехали???  Почему? Не потому что не могу сказать, а потому что им так норм и это их право. И не мне их тыкать что и когда им носить. Ну если бы они нарушали закон который говорил, что нельзя тучным носить лосины то скорее всего я бы позвонил в органы. Со словами - мужик,. тут ад! выезжайте немедленно!
Вот и сейчас. Кому то не нравиться дым от шашлыка.Вызывайте наряд на шашлычников, полиция разбереться правомерно или нет они жарят. В противном случае ваше - не нравиться идет далеко лесом.
Так же как к примеру тем кто жарит. не нравиться ваша блузка или марка машины к примеру. И они будут создавать тему - жительница дома токого то носит безвкусную блузку этож из какой деревни она приехала!!! когад я вижу ее у меня кровоточат глаза.. Никакого уважения к соседям..
Или сосед из дома такого то ездит на невнятном автопроме который он прогревает по 15 минут и цвета уродского... Когда я выхожу из подъезда мой ребенок и я  пугаюсь его. А ну ка быстро перепарковал свою машину, что бы мы ее не видели так как вы не уважайте своих соседей.
Ну как то так...

n.poter
Участник форума

10 май 2016, 15:35

ПочемучкаМилыйДруг писал(а):
novosel писал(а):
Вы не имеете права устраивать пикник с открытым огнём в лесу вообще!Есть такой закон,за нарушение-штраф 15 тр.Все просто.Хотите шашлык-велкам на специальные шашлычные площадки.Нет свободных?Очень жаль.Значить жарьте дома или ждите очереди.Без вариантов.
Мангал никто не отменял. Не вдавался в глубь законодательства -  что вычитал : 
- не менее 50 м от жилых домов.
- без открытого огня.
- ну и что бы соблюдены меры пожарной безопасности. ( мангал, вода-огнетушитель, отсутствие сухостоя и т.д)
формулировка в специальных местах  не имеет конкретики  и может  растолковываться по разному.
так что по идее все в рамках закона.....Хотя могу и ошибаться.

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

10 май 2016, 15:38

Это ж как надо шашлыки любить.. :))

tatiana666
Участник форума
TC
Благодарил (а): 1 раз

10 май 2016, 15:46

n.poter писал(а):
Вот к примеру когда тучные барышни лосины носят - это же трешь адовый. Но я ведь не говорю им -  а ну ка не смейте так делать - вы что из деревни приехали???  Почему? Не потому что не могу сказать, а потому что им так норм и это их право. И не мне их тыкать что и когда им носить. Ну если бы они нарушали закон который говорил, что нельзя тучным носить лосины то скорее всего я бы позвонил в органы. Со словами - мужик,. тут ад! выезжайте немедленно!
Вот и сейчас. Кому то не нравиться дым от шашлыка.Вызывайте наряд на шашлычников, полиция разбереться правомерно или нет они жарят. В противном случае ваше - не нравиться идет далеко лесом.

При чем тут указывать на то, что носить  и нарушение покоя жителей?
Я вам показала фотку - на ней реально смог. Вы реально считаете это нормальным?

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

10 май 2016, 16:03

n.poter писал(а):
- без открытого огня.
- ну и что бы соблюдены меры пожарной безопасности. ( мангал, вода-огнетушитель, отсутствие сухостоя и т.д)
формулировка в специальных местах  не имеет конкретики  и может  растолковываться по разному.
Не хочу много печатать.Посмотрите эфир Вести Москва.Там чётко всем показали-ни мангал,ни вытоптанная земля-не повод разводить огонь в лесу.Полиция заставляла тушить эти мангалы,и им было всеравно-мясо у них замариновано и пропадёт ,или под рукой огнетушитель-НЕЛЬЗЯ!ЗАКОН!Тушим и перебираемся на спец площадки или сидим и наслаждаемся бутербродами под пение птиц.А все остальное-это просто оправдываете противозаконной деятельности,не имеющее право на существование.Или быть в правовом поле или нет,все просто.Ну тогда не удивляйтесь последствиям.К слову,за 15 тр можно неплохо покушать шашлык на берегу речки в загородном клубе)

n.poter
Участник форума

10 май 2016, 17:45

Вы предъявляете людям за смог от жарки шашлыка? Так почему они не могу предъявить вам за внешний вид?  Вопрос риторический но хотелось бы услышать ответ..
Я считаю что если жарка шашлыка законна то глупо предъявлять людям за смог от шашлыка - и остается сетовать на то ,что зря я не подкопил еще пару лямчиков и не купил хату в более достойном месте. 

n.poter
Участник форума

10 май 2016, 17:47

n.poter писал(а):
- без открытого огня.
Не хочу много печатать.Посмотрите эфир Вести Москва.Там чётко всем показали-ни мангал,ни вытоптанная земля-не повод разводить огонь в лесу.Полиция заставляла тушить эти мангалы,и им было всеравно-мясо у них замариновано и пропадёт ,или под рукой огнетушитель-НЕЛЬЗЯ!ЗАКОН!Тушим и перебираемся на спец площадки или сидим и наслаждаемся бутербродами под пение птиц.А все остальное-это просто оправдываете противозаконной деятельности,не имеющее право на существование.Или быть в правовом поле или нет,все просто.Ну тогда не удивляйтесь последствиям.К слову,за 15 тр можно неплохо покушать шашлык на берегу речки в загородном клубе)

Я вот новости давно не смотрю)) И вам не советую)))) 
Прочитайте установеный документ . Там все расписано. Что можно, а что нельзя.

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

10 май 2016, 18:28

Да,Вы правы-по федеральному каналу говорят,что законодательно запрещено жарить шашлыки на огне в лесу,но мы же знаем-все что говорят по тв-это заговор и враньё,так что жарьте,мамо,кур...Я так понимаю,пока не оштрафуют,шашлычники-навсехнаплевальщики так и будут жечь костры в лесу и окуривать близстоящие дома,а как оштрафуют-будут недовольно пыхтя и ругая Путина ходить за этим делом на специальные площадки.Так что пока гром не грянет никто останавливаться не собирается.Пысы:С ужасом вспоминаю торфяные пожары и сон в дыму,спасибо шашлычникам(

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

10 май 2016, 20:45

Я видимо идиот, ибо мне категорически непонятно, что может быть не понятно в простых словах, написанных на щите в лесу: запрещено разводить огонь вне специально отведенных мест. Если вы умный человек, то вам понятно, что это не лес вам должен, а вы лесу должны. Вы должны беречь его. Зачем у леса покупали, что бы сжечь его? Какой еще умный вопрос вроде " а какое расстояние" модно задать? А где там на земле или дереве написано, что это лес? Быдлите вы или нет, не смейте пить и курить на детской площадке. Что за тупость вообще. Почему взрослым людям надо простые вещи. Вы что не дееспособны????? Полицию каждые 5 минут вызывать??? А ее на каждого кретина хватит? Даже в рамках эакона можно вести себя так, что любой умник повесится. Ну и что, будем себя так вести??????? Дикость какая-то.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

10 май 2016, 22:23

А вот скоро построят 1 и 2 корпуса, а они будут как раз напротив официальной площадки для шашлыка находиться, тогда жителям это тоже не понравится, а делать будет нечего- тут можно. И вот и получится, что жители 1 и 2 должны будут терпеть смог, а жители 14 нет? Люди, ну будьте же вы терпимее друг к другу. Ну приезжаем мы регулярно в Путилково, правда чаще по воскресеньям, ну есть дым но не критично, это не дымовая завеса. Да выпьет кто-то пиво гуляя с ребенком на детской площадке, ну пакетиком обернул и выпил, ничего страшного.главное, беречь то что есть, убирать и по-доброму и с уважением к своему району и соседям относиться. Почему на форуме такой халивар теперь постоянно, так люди вроде приветливые. А начитавшись, приезжаешь, так икнуть страшно, чтоб не побеспокоить кого. Тьфу, ну буду больше читать, ну постараюсь по крайней мере.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 18