Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 18

tatiana666
Участник форума
TC
Благодарил (а): 1 раз

Шашлыки у домов

09 апр 2016, 18:16

Люди, которые жарят шашлыки прям возле дороги у 14-15-16 корпусов, вы вообще из какой деревни приехали??????
В данный момент жарят пять кучек, в квартире воняет костром!!!!!

У дороги мусор, везде мангалы, вы во что превращаете район??????????????

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

Re: Шашлыки у домов

10 май 2016, 22:48

Я думаю, что если жителям будущих домов будет мешать, то они напишут жалобу и площадку или закроют или перенесут. Вы видите одну проблему- дым. А я вижу другую- пожар. Вы хотя бы по телеку пожар лесной видели? Вам читать не приятно, а я на пепелище смотреть не хочу. Есть такое слово "нельзя" . оно такое непонятное, конечно, но оно есть. Собаки, прыгающие на вас из лифта с рыком, распитие спиртного в общественных, блевотина и собачье дерьмо на детской площадке, заезженные газоны, заставленные машинами тротуары, шум перфоратора по ночам и прочие прелести пока для вас вещи аморфные. Но вот жить здесь начнете, потом и поговорим . а пока вы конечно вся в белом, можно и фи своё выразить.
Последний раз редактировалось мастер 10 май 2016, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

капитан_КВ
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

10 май 2016, 22:49

мастер писал(а):
Я видимо идиот, ибо мне категорически непонятно, что может быть не понятно в простых словах...........
В быдло не надо превращаться - что - то пожарили, убрали за собой, да еще и соседа по мангалу к культуре принудили и заставили убрать за собой (пиз....е исли не понимают)... а то на форуме смотрю много борцов за чистоту а по факту.... хрень, никакая полиция не поможет, делайте замечания, на адекватных людей это обычно действует....
А по поводу "лесной культуры" - Вы думаете в ЕВРОПЕ живете, но большинство Наших современников продолжают жить в АЗИИ, менталитет такой - тут только переучивать
Последний раз редактировалось капитан_КВ 10 май 2016, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

мастер
Участник форума

10 май 2016, 22:54

Я делаю замечания. Всех перевоспитывать не для меня. И прежде, чем расположиться на пикник, убираем мусор вокруг и по ходу в пакет складываем, который несмотря на урну, заберем с собой, что бы ночью звери не растащили и у дома выкинем. А ходить и воспитывать взрослых людей.......

капитан_КВ
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

10 май 2016, 23:05

Да я не Вам претензии (извиняюсь, если кого-то обидел), а в общем - быдлятину европейскими ценностями не пронять, но если держать её в "фокусе внимания", как мне кажется, можно уменьшить отрицательное влияние на окружающию среду 

Zinfandel
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

11 май 2016, 03:16

Дым от мангала  на свежем воздухе ощущается не так, как тот же дым в квартире. Дым накапливается, а помещение проветрить невозможно. Нельзя разжигать огонь во дворах и баста. Представьте, что в квартире находится человек- аллергик, астматик. Даже здоровый молодой человек будет испытывать дискомфорт, а человек с проблемами здоровья может получить приступ удушья, слезотечение, насморк, кашель. Вот представьте эту картину, когда захотите пожарить шашлычки рядом с окнами домов. Если Вы это прочитали и не вняли- значит, шашлык дожен встать Вам или Вашему близкому поперек горла. 

tatiana666
Участник форума
TC

11 май 2016, 09:31

n.poter писал(а):
 Вы предъявляете людям за смог от жарки шашлыка? Так почему они не могу предъявить вам за внешний вид?  Вопрос риторический но хотелось бы услышать ответ..
Я считаю что если жарка шашлыка законна то глупо предъявлять людям за смог от шашлыка - и остается сетовать на то ,что зря я не подкопил еще пару лямчиков и не купил хату в более достойном месте. 
Разница в том, что от внешнего вида вы поморщились, да дальше пошли, а я сижу в квартире с грудным ребенком и 5 часов вдыхаю ароматы костра. 

dron
Участник форума
Благодарил (а): 585 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

11 май 2016, 09:34

Сейчас майские прошли, скоро все по дачам/деревням разъедутся, будет всё тихо и спокойно,а главное - бездымно :)

n.poter
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

11 май 2016, 11:52

Постоянное вызывание органов это не отсутствие дееспособности.
Вам видимо не разу не инкриминировали за превышение обороны... И вы не вели оправдательные беседы на тему он первый полез...А я ему просто замечание сделал.
Но это так. Мысли в слух.
Мне тоже не понятно что если законодательно разрешено шашлычить в мангале  то почему я не могу этого делать?  Термин специально отведенные места опустим - нет точной формулировки. Для кого то это асфальтовая площадка со скамейками. А для кого то кусок пустыря посреди леса. 
 Так вот. Когда то давно нас оштрафовали за шашлык в черте города( в парке битцевском)  почему? Потому что было кострище с углями.
После мы просто купили мангал. Повторные попытки конной полиции не увенчались успехом.. Так как нет открытого огня.
Сам я не любитель шашлычить рядом с домом.. да и в парке. Мне есть теперь  куда ездить и делать это в далеке от людей. Но не у всех есть такая возможность.
И если эти шашлыкинг не нарушает никаких ЗАКОНОВ. То какие претензии??? Если нарушает вызывайте полицаев.
А то прикрываясь каким то там уважением к соседям оправдывать свое видение идеального мира.

n.poter
Участник форума

11 май 2016, 12:01

tatiana666 писал(а):
n.poter писал(а):
 Вы предъявляете людям за смог от жарки шашлыка? Так почему они не могу предъявить вам за внешний вид?  Вопрос риторический но хотелось бы услышать ответ..
Я считаю что если жарка шашлыка законна то глупо предъявлять людям за смог от шашлыка - и остается сетовать на то ,что зря я не подкопил еще пару лямчиков и не купил хату в более достойном месте. 
Разница в том, что от внешнего вида вы поморщились, да дальше пошли, а я сижу в квартире с грудным ребенком и 5 часов вдыхаю ароматы костра. 
Ну вот и приехали. Подумаешь что мне к примеру мне комфортно. Это же пустяки.
А вот комфорт вас и вашего ребенка куда более важен.
Есть и ионизаторы воздуха и увлажнители и кондиционеры.

Но мне просто удивительно как люди ловко так пытаюся свою уют и быт за счет других людей обустроить. Начиная от парковок и заканчивая птичками синичками да шишками в лесу.
И при этом искренне не понимают в чем они не правы...

мастер
Участник форума

11 май 2016, 12:17

ну если это не специально отведённое место, то в вашем мире все как-то размыто. видимо таких много и они принимают каждый куст в лесу за специально отведённое место для пикников. а так вы правы- хочешь дышать- носи противогаз. хочешь спать в тишине- проткни барабанные перепонки. свет мешает- так глаза долой. не доволен- вызывай полицию или на кладбище переезжай. я по поводу шума на улице ( в машине рядом с домом  шумела  компания) вызывал полицию. ждал с 2 часов ночи до 5 30.  ну и что , менты уехали- музыку врубили опять. и что милиция- панацея????
Вложения
Шашлыки у домов - thumb-2770-photo_0.jpg
Шашлыки у домов - thumb-2770-photo_0.jpg (93.17 КБ) 167 просмотров
Последний раз редактировалось мастер 11 май 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Александр2312
Участник форума

11 май 2016, 12:32

А менты должны же штрафовать...

n.poter
Участник форума

11 май 2016, 12:39

Хорошее место добротное.
Есть описание специально отведенных мест? Есть.
Если куст подходит под это понятие то какие вопросы могут быть? 
При каких условиях можно шашлычить в лесу:
1. не допускаеть открытый огонь. ( только угли)
2. шашлычить можно только в мангале и высота от земли более 30 см.
3. мангал должен быть в далее от деревьев, кустов и под мангалом не должно быть сухой травы
4. наличии воды
При соблюдении всех этих правил место можно считать специальным.

Нет не панацея.
Вы предлагаете самолично карать?

Еще как могут штрафануть. Штраф за не в том месте до 5000 и плюсануть еще за нарушении пажарки 2000.
Если весь лес в шашлыках то этож золотая жила.

мастер
Участник форума

11 май 2016, 12:46

я предлагаю соблюдать закон. и более ничего. а не дурака включать когда захочется.  ваша логика:на вашей попе есть надпись- не бить? а справка у неё , что бить запрещено? а 4 свидетеля, что справка настоящая? а у свидетелей есть справки, что они свидетели? нет? ну тогда чёта всё так размыто, пожалуй попинаю. 

alserg
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

11 май 2016, 12:51

Удивляет меня все это... Читаю и поражаюсь!  Создать тему "шашлыки у домов" и еще 12 страниц мусолить можно или нет их жарить!  Это должно быть понятно всем на уровне инстинктов, под коркой мозга у каждого сидеть, как попу вытирать или руки мыть после туалета.  Нельзя шашлыки в городе жарить! Что еще тут выяснять?  И не может быть никаких рассуждений.  Сколько можно уже перетирать пустое?  Доказывать что-то?  Хотите шашлыки - езжайте на природу, на дачу, в деревню к бабушке. Путилково - хоть и "де юре" деревня, "де факт" это все равно - ГОРОД с многоквартирными домами, соседями! Решили жить в городе - живите нормально, захотели шашлычка - взяли и поехали на природу!  Поражает меня наш народ.  Что будет, если мы все выйдем и начнем жарить шашлыки?  Идиотизм, безнравственность, бескультурье, аморальность! И дело даже не в законе.  Здесь и без закона должно быть ясно!

мастер
Участник форума

11 май 2016, 12:55

да в том-то и дело, что ехать никуда не надо. чуть дальше пройти и там специальное место с мангалами. ходьбы 10 минут по лесу, по широкой тропинке.   с коляской легко проехать. и не пустырь это за домом, а епрст ЛЕС. который сгореть нафиг может. голова где у людей вообще?
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 18