Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

tatiana666
Участник форума
TC
Благодарил (а): 1 раз

Шашлыки у домов

09 апр 2016, 18:16

Люди, которые жарят шашлыки прям возле дороги у 14-15-16 корпусов, вы вообще из какой деревни приехали??????
В данный момент жарят пять кучек, в квартире воняет костром!!!!!

У дороги мусор, везде мангалы, вы во что превращаете район??????????????

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Шашлыки у домов

15 авг 2016, 11:09

Да, в Тушино парк шикарный сделали.
Но там парк совсем другое дело.
Они его не из леса делали, а реставрировали и доделывали именно парк.
И делали они его внутри района для жителей этого района, а не на границе, куда и добраться-то сложно.
Поэтому, думается мне, что вариант с забором более вероятен.

Алевтина

15 авг 2016, 11:09

olesyao писал(а):
Ну как рабочие не сидят. По крайней мере весной и в начале лета мы каждый раз видели одну-две группы рабочих, которые жарили что-то сидя на бревнах, мы гуляли всегда по воскресеньям. Но там не не ухожжено было, куча листочком и туалетной бумаги валялось, потом прямо возле строительных домиков и крыса дохлая (я охотно верю, что они по району именно от рабочих бегают), что мы ушли и больше туда не возвращались. Кроме того, там в принципе много следов жизнедеятельности именно рабочих (а одного мы прямо в процессе поймали), исключая конкретные следы преступления в виде куч и бумаги, валяются (ближе к их домикам) упаковки от шампуня, дезодоранта, бутылка от дешевой водки, стоптанный башмак, все очень страшное и не красивое. Причем зона самого жесткого замусоривания сдвигается (раньше ближе к 14, теперь ближе к 12). От жителей тоже много мусора, но я все же не оставляю надежды, что с исчезновение рабочих, лес станет выглядеть значительно лучше. Все-таки эти ребята вообще это место общественным туалетом считают. Сейчас туда не ходим, думаю, зимой по снегу вполне будет не плохо гулять. Беспокоит еще момент, что мусор тянется к мусору. Там где валяется что-то, туда еще что-то кинут. Сделать с этим особо ничего нельзя, самим не мусорить разве что(( Извините за опус, очень мне неприятна была крайняя прогулка, помню, когда путилково только начинали строить мы из Куркино там уже гуляли, какой лес был, загляденье.

Ага зимой было особенно дико видеть из окон куда рабочие ходят нужду спарвлять, через какую дыру в заборе и у какого дерева. И зимой туда лучше не попадать. Пока парк дикий, такой беспредел будет всегда.

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 31 раз

15 авг 2016, 11:10

Пожалуйста, не надо со мной спорить. Я высказала свою точку зрения - она не совпадает с Вашей. Вы меня не переубедите. Мне без переезда все видно, поскольку не живу, но бываю. Перееду - возможно буду бороться жестче!

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 339 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

15 авг 2016, 11:11

Ну или вдоль стройки не гулять.

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

15 авг 2016, 11:13

Зося писал(а):
Пожалуйста, не надо со мной спорить. Я высказала свою точку зрения - она не совпадает с Вашей. Вы меня не переубедите. Мне без переезда все видно, поскольку не живу, но бываю. Перееду - возможно буду бороться жестче!

Спорить и не собирался.Тем более, от этого ничего не изменится.

Алевтина

15 авг 2016, 11:16

avtagankin писал(а):
Да, в Тушино парк шикарный сделали.
Но там парк совсем другое дело.
Они его не из леса делали, а реставрировали и доделывали именно парк.
И делали они его внутри района для жителей этого района, а не на границе, куда и добраться-то сложно.
Поэтому, думается мне, что вариант с забором более вероятен.

Дело не в том какой зеленый массив, а в том что занялись благоустройством всех зеленых зон в черте города. А наш лес примыкает к Куркино и теперь нашему немаленькому жилому району. Есть резон им занятся. Надо и правда обращаться с просьбами о благоустройстве.

Мила
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

15 авг 2016, 11:26

Кстати в Куркино не так давно между улицами Юровская и Родионовская очень неплохой парк сделали. С прудиком, скамейками, разнообразными детскими качелями.

мастер

15 авг 2016, 12:25

облагородить- это хорошо. но с другой стороны лес-то тоже должен иметь место. сомневаюсь, что Москва ради нас превратит его в парк с кучей мангалов. да и нужно ли нам это на самом деле?

Алевтина

15 авг 2016, 12:42

мастер писал(а):
облагородить- это хорошо. но с другой стороны лес-то тоже должен иметь место. сомневаюсь, что Москва ради нас превратит его в парк с кучей мангалов. да и нужно ли нам это на самом деле?

Кучу мангалов не поставят, точно. Но от освещенной дорожки, пусть и гравийной - по длине лыжной трассы, я бы не отказалась. А как по мне - то что сделали из парка "Северное Тушино" - перебор! Как глянцевый журнал, много блеска, толпы народа. Раньше он был пусть и полуразрушен, но какой-то милый, уютный. По асфальтовым дорожкам было удобно и на велике и просто бегать. И шашлыки там делали никому не мешали. Очень хорош парк "Покровское-Стрешнево", вот в таком стиле и нам надо причесать лес.

VAD

15 авг 2016, 12:58

К великому сожалению согласен с мастером люди-свиньи и это касается не только "нашего" леса везде где присутствуют двуногие хлам помойка бутылки иногда от количества которых оторопь берет есть ли в жилах кровь или чистый спирт. Как с этим бороться не знаю , но все же есть слабая надежда что семейные, с детьми которые отдыхают, все же меньше мусорят чем гопники с мешками пойла ....

мастер

15 авг 2016, 14:06

так кто со мной в субботу или воскресение готов вынести это безобразие в контейнер? работы на полчаса

Алевтина

15 авг 2016, 14:09

мастер писал(а):
так кто со мной в субботу или воскресение готов вынести это безобразие в контейнер? работы на полчаса

Я присоединюсь, либо суббота либо воскресенье- все-равно, но пораньше с утра.

мастер

15 авг 2016, 14:10

в субботу прогнозировать не могу, а в воскресение с 9.15- 9.30. вы видели место, про которое я говорил?

Алевтина

15 авг 2016, 14:13

мастер писал(а):
в субботу прогнозировать не могу, а в воскресение с 9.15- 9.30. вы видели место, про которое я говорил?

Да, эти "леса" мне еще две недели назад в глаза бросились. Тогда воскресенье. За субботу еще что-нибудь подкинут.))) В 9-30 воскресенье

Simushka
Участник форума
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

15 авг 2016, 14:17

Молодцы ) когда въеду в квартиру - я с вами ;) а пока только гарантирую моральную поддержку на расстоянии :roll:
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15