Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

tatiana666
Участник форума
TC
Благодарил (а): 1 раз

Шашлыки у домов

09 апр 2016, 18:16

Люди, которые жарят шашлыки прям возле дороги у 14-15-16 корпусов, вы вообще из какой деревни приехали??????
В данный момент жарят пять кучек, в квартире воняет костром!!!!!

У дороги мусор, везде мангалы, вы во что превращаете район??????????????

dron
Участник форума
Благодарил (а): 589 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Re: Шашлыки у домов

18 май 2016, 09:26

Само осознание, что ты находишься за городом, рядом лесок, свежий воздух, уже подталкивает на то, чтобы пойти и сделать рядом шашлычок :)

С.В.
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

01 июн 2016, 00:12

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

01 июн 2016, 01:10

Ну и никогда не ешьте желтый снег !!! :D

Слава19
Участник форума

13 июл 2016, 17:03

В городах можно разводить костры не ближе 50 метров от зданий и строений в специально отведённых для этого местах. Можете смело вызывать милицию и требовать составления протокола об административном правонарушении . Милиция имеет право составлять протоколы о нарушении Правил пожарной безопасности и направлять их в Госпожнадзор для принития мер.

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

13 июл 2016, 20:15

Мангал в МО пока не признан костром и открытым огнем тоже.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

15 авг 2016, 08:13

Дороги соседи. гуляли вчера в лесу. заходили в лес по тропинке напротив 5 подъезда 14 корпуса. углубившись в лес метров на 20, с права от тропинки . заметил такое, что подорвало мою веру в то, что мы хоть более менее приличный район. куча из мусора, скамеек, столов, строительных козлов, накрытых клеёнками. картина ужасающая. в таком месте изнасилования и убийства не заставят себя ждать. раньше я часто выходя из леса захватывал с собой какой- либо мусор. но руки мои опустились. не буду больше этого делать. ибо мы имеем то, что заслуживаем и, видимо это место- это именно то, что мы заслуживаем. да, я поникаю, что это не мы, а кто-то другой. но проходя мимо и не делая замечания и не предпринимая других мер, мы будем иметь то, что имеем.

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 71 раз

15 авг 2016, 09:22

Какой ужас... Вы думаете это жители? Может это рабочие? Хотя какая разница? Ну это будет до тех пор, пока да - мы не начнем думать о себе и о других. Но ведь кто-то заботливо прикрыл это все? А мы хотели на выходные на шашлычки ... туда, в Путилково... теперь сначала туда трактор надо загонять.... да уж... а я людям про книжные новинки рассказываю.... куда там...

dron
Участник форума

15 авг 2016, 09:35

Впервые с супругой решили посетить лес, на входе, у тропы сидели на корточках 2 работяги (а мб и жильцы) кавказской национальности и щелкали семки.
С первых шагов ужаснулись по всюду разбросанному мусору от шашлычников, я так понимаю, а мб и от рабочих, которые наверняка не редко посещают лес и не имеют желания за собой убирать.
И как в эту огромную кучу мусора можно вообще ходить и жарить шашлыки, тем более с детишками!?? Но ничего, перед нами шли 3 или 4 мамочки с детьми, они присели на оборудованные скамеечки недалеко от входа и стали жарить шашлычок.
Для начала бы собраться всем дружно и навести там порядок. Просто хотя бы вынести пластиковый мусор...

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия
Участник форума
Благодарил (а): 245 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

15 авг 2016, 09:41

Мрак... нормальные жители нашего р-на наверняка хотели бы гулять в лесу, с детьми, с колясками...Для этого лес должен быть конечно же приличным местом, с урнами, тропинками. Да и подростки могут заехать в лес на великах...Страшно отпускать будет. Когда видишь такое становится очень грустно. Ведь нам больше негде будет особенно гулять...Я вообще брала 13-й корпус потому что он у самого леса. Остается надеяться, что это строители, хотя они тоже люди, творить такой беспредел просто недопустимо никому.

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия
Участник форума

15 авг 2016, 09:48

когда все форумчане будут жить в своих квартирах, нужно будет не терять связь и организовывать субботники. Это однозначно. Ставить таблички в лесу - "не сорить", писать в газету нашу заметки. Даже не знаю, но терять такой лес в своем районе нельзя!

dron
Участник форума

15 авг 2016, 09:51

Зачастую, в новых микрорайонах у леса за МКАДом, эти леса рано или поздно становятся криминальными.
Поэтому мы принципиально не брали в доме у леса)

Вот если из леса сделают когда-нибудь парк, с дорожками, столбами освещения и пр., мб и будет где погулять, но наверное навряд ли лес будут трогать..

Изображение

Может в будущем тут замутят парк какой-нибудь с фонтанчиком? Вроде по ген. плану не предусмотрено никаких построек.

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия
Участник форума

15 авг 2016, 09:59

а я наивная! реально хотела кататься на великах, гулять с собачкой в нашем лесочке с сыном-подростком...И я надеялась, что лес при таком количестве жителей станет именно чем то вроде парка...Типа как бы все заинтересованы в этом, ох ошибалась...

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

15 авг 2016, 10:11

субботник был, убрали отлично. я заходил в лес с детьми вчера. 2 девочки 4 лет и мальчик восьми. у всех, включая меня были чупа-чупсы. при входе напомнил детям, что бы палочки от чупа- чупсов мне отдали. прошли мы метров 200 по тропинке, дошли до места, где лужа, повернули обратно. смотрю посередине дороги назад на тропинке палочка от чупа- чупса валяется. смотрю- в руке у меня 3 палочки и ни у кого из детей больше нет. спрашиваю: "кто не отдал мне палочку?. девчёнки, как всегда: " это не я". пацан молчит. а у детей были 2 красных и один жёлтый. я смотрю- валяется палочка, а внутри красный чупа-чупс. спрашиваю: "у кого был красный?. сын да. говорит. упал у меня изо рта. Я ему говорю: надо было подобрать, сынок. он покраснел. думаю в следующий раз поднимет.
Последний раз редактировалось мастер 15 авг 2016, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия
Участник форума

15 авг 2016, 10:18

Вы большой молодец, уважаю :) Побольше бы ответственных родителей и вообще людей.

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 71 раз

15 авг 2016, 10:23

Да, все правильно, все идет от воспитания. У меня детенышу 30 лет :):) с детства воспитан так же и уверена, детей будущих тоже будет воспитывать, чтобы не засоряли окружающую среду. И все таки, у меня смутные сомнения, что вот эти товарисчи, на корточках, приложили к этому большую руку! Они рассматривают это как свой аул, видимо, где можно на улице и в туалет сходить... Возможно я ошибаюсь, возможно... но что-то мне подсказывает, что не сильно.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18