Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

tatiana666
Участник форума
TC
Благодарил (а): 1 раз

Шашлыки у домов

09 апр 2016, 18:16

Люди, которые жарят шашлыки прям возле дороги у 14-15-16 корпусов, вы вообще из какой деревни приехали??????
В данный момент жарят пять кучек, в квартире воняет костром!!!!!

У дороги мусор, везде мангалы, вы во что превращаете район??????????????

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

Re: Шашлыки у домов

15 авг 2016, 10:28

уверен, что дом, который не уважают сами жители, приезжие будут уважать ещё меньше. понятно, что осознание этого приходит с возрастом, но фундамент закладывается в детстве.

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

15 авг 2016, 10:45

Друзья, вынужден вас расстроить.
Рабочие в лесу шашлыки не устраивают.
Это наши жители...
Говорю это совершенно точно, т.к. хожу гулять с собакой по нескольку раз в день и точно вижу, кто и где сидит.
Печально все это...

LARISA

15 авг 2016, 10:49

А что если обратиться в Красногорскую администрацию через сайт Добродел о создании в прилегающем лесу лесопарковой зоны? Ясно, что вероятность положительного решения очень мала... ну, а вдруг -?!! Я еще не скоро в свой дом заселюсь, но когда заселюсь , принимать участие в субботниках по уборке леса обязательно буду...

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

15 авг 2016, 10:51

Это Москва, если не ошибаюсь...
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 644 раза

15 авг 2016, 10:53

avtagankin писал(а):
Это наши жители...
Говорю это совершенно точно, т.к. хожу гулять с собакой по нескольку раз в день и точно вижу, кто и где сидит.
Печально все это...

А вы у них прописку спрашивали? ))) Есть те, кто снимают жилье и работяги кто ремонты делает. С трудом представляю жителя корпусов 14, 15, 16 которые будут под окнами срач разводить. Это только залетные орлы будут гадить там куда ненадолго залетели. Да и по выходным, поверьте, вижу какие лица тусят на окраине леса. Я боюсь к ним подходить с замечаниями. А в будни когда вы с собакой гуляете все на работе. Кто ж там кроме работяг-строителей может оказаться?

Алевтина
Участник форума

15 авг 2016, 10:54

LARISA писал(а):
А что если обратиться в Красногорскую администрацию через сайт Добродел о создании в прилегающем лесу лесопарковой зоны? Ясно, что вероятность положительного решения очень мала... ну, а вдруг -?!! Я еще не скоро в свой дом заселюсь, но когда заселюсь , принимать участие в субботниках по уборке леса обязательно буду...

Это территория Москвы. Алекс прав. Писать надо Собянину)))

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 71 раз

15 авг 2016, 10:57

avtagankin писал(а):
Это наши жители...
Печально все это...

Вот не могу согласиться... много раз видела, что они с пакетами туда в лес идут... ну не жарить, просто поесть, а мусор все равно не убирают...

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 71 раз

15 авг 2016, 10:58

Алевтина писал(а):
LARISA писал(а):

А вот Собянин, мне кажется, может помочь. Производит впечатление человека не равнодушного.

avtagankin
Участник форума

15 авг 2016, 11:00

Алевтина писал(а):
avtagankin писал(а):
Это наши жители...
Печально все это...

А вы у них прописку спрашивали? ))) Есть те, кто снимают жилье и работяги кто ремонты делает. С трудом представляю жителя корпусов 14, 15, 16 которые будут под окнами срач разводить. Это только залетные орлы будут гадить там куда ненадолго залетели. Да и по выходным, поверьте, вижу какие лица тусят на окраине леса. Я боюсь к ним подходить с замечаниями. А в будни когда вы с собакой гуляете все на работе. Кто ж там кроме работяг-строителей может оказаться?

Я не утверждаю, что они именно из 14 корпуса.
Утром-днем там, действительно, пусто. А вот вечером народ подтягивается.
И компании с детьми сидят.
И на джамшутов и близко не похожи.

avtagankin
Участник форума

15 авг 2016, 11:01

Зося писал(а):
Алевтина писал(а):

А вот Собянин, мне кажется, может помочь. Производит впечатление человека не равнодушного.

Ага, заборчик поставит, чтобы не лазили в московский лес))

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

15 авг 2016, 11:02

Ну как рабочие не сидят. По крайней мере весной и в начале лета мы каждый раз видели одну-две группы рабочих, которые жарили что-то сидя на бревнах, мы гуляли всегда по воскресеньям. Но там не не ухожжено было, куча листочком и туалетной бумаги валялось, потом прямо возле строительных домиков и крыса дохлая (я охотно верю, что они по району именно от рабочих бегают), что мы ушли и больше туда не возвращались. Кроме того, там в принципе много следов жизнедеятельности именно рабочих (а одного мы прямо в процессе поймали), исключая конкретные следы преступления в виде куч и бумаги, валяются (ближе к их домикам) упаковки от шампуня, дезодоранта, бутылка от дешевой водки, стоптанный башмак, все очень страшное и не красивое. Причем зона самого жесткого замусоривания сдвигается (раньше ближе к 14, теперь ближе к 12). От жителей тоже много мусора, но я все же не оставляю надежды, что с исчезновение рабочих, лес станет выглядеть значительно лучше. Все-таки эти ребята вообще это место общественным туалетом считают. Сейчас туда не ходим, думаю, зимой по снегу вполне будет не плохо гулять. Беспокоит еще момент, что мусор тянется к мусору. Там где валяется что-то, туда еще что-то кинут. Сделать с этим особо ничего нельзя, самим не мусорить разве что(( Извините за опус, очень мне неприятна была крайняя прогулка, помню, когда путилково только начинали строить мы из Куркино там уже гуляли, какой лес был, загляденье.

avtagankin
Участник форума

15 авг 2016, 11:02

Зося писал(а):
avtagankin писал(а):
Это наши жители...
Печально все это...

Вот не могу согласиться... много раз видела, что они с пакетами туда в лес идут... ну не жарить, просто поесть, а мусор все равно не убирают...

А Вы можете не соглашаться. Переедете, начнете гулять по лесу - все сами и увидите.

Алевтина
Участник форума

15 авг 2016, 11:05

avtagankin писал(а):
Зося писал(а):

Ага, заборчик поставит, чтобы не лазили в московский лес))

Да, такой исход не исключен. Но если посмотреть на то, как благоустроили в Тушино практически все зеленые скверы-парки за последние года три, могли бы денег выделить и на благоустройство алешкинского леса, иначе велика вероятность его потерять - затопчут или сожгут.
У нас кстати и озеро тут есть, или пруд (ближе к Новокуркинской эстакаде) . Только заросший очень. Если лес благоустраивать - конфетка может получится.

avtagankin
Участник форума

15 авг 2016, 11:09

Да, в Тушино парк шикарный сделали.
Но там парк совсем другое дело.
Они его не из леса делали, а реставрировали и доделывали именно парк.
И делали они его внутри района для жителей этого района, а не на границе, куда и добраться-то сложно.
Поэтому, думается мне, что вариант с забором более вероятен.

Алевтина
Участник форума

15 авг 2016, 11:09

olesyao писал(а):
Ну как рабочие не сидят. По крайней мере весной и в начале лета мы каждый раз видели одну-две группы рабочих, которые жарили что-то сидя на бревнах, мы гуляли всегда по воскресеньям. Но там не не ухожжено было, куча листочком и туалетной бумаги валялось, потом прямо возле строительных домиков и крыса дохлая (я охотно верю, что они по району именно от рабочих бегают), что мы ушли и больше туда не возвращались. Кроме того, там в принципе много следов жизнедеятельности именно рабочих (а одного мы прямо в процессе поймали), исключая конкретные следы преступления в виде куч и бумаги, валяются (ближе к их домикам) упаковки от шампуня, дезодоранта, бутылка от дешевой водки, стоптанный башмак, все очень страшное и не красивое. Причем зона самого жесткого замусоривания сдвигается (раньше ближе к 14, теперь ближе к 12). От жителей тоже много мусора, но я все же не оставляю надежды, что с исчезновение рабочих, лес станет выглядеть значительно лучше. Все-таки эти ребята вообще это место общественным туалетом считают. Сейчас туда не ходим, думаю, зимой по снегу вполне будет не плохо гулять. Беспокоит еще момент, что мусор тянется к мусору. Там где валяется что-то, туда еще что-то кинут. Сделать с этим особо ничего нельзя, самим не мусорить разве что(( Извините за опус, очень мне неприятна была крайняя прогулка, помню, когда путилково только начинали строить мы из Куркино там уже гуляли, какой лес был, загляденье.

Ага зимой было особенно дико видеть из окон куда рабочие ходят нужду спарвлять, через какую дыру в заборе и у какого дерева. И зимой туда лучше не попадать. Пока парк дикий, такой беспредел будет всегда.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18