Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 18

tatiana666
Участник форума
TC
Благодарил (а): 1 раз

Шашлыки у домов

09 апр 2016, 18:16

Люди, которые жарят шашлыки прям возле дороги у 14-15-16 корпусов, вы вообще из какой деревни приехали??????
В данный момент жарят пять кучек, в квартире воняет костром!!!!!

У дороги мусор, везде мангалы, вы во что превращаете район??????????????

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

Re: Шашлыки у домов

10 апр 2016, 19:11

Злобная неудовлетворенная с..ка - в мой адрес - это для вас нормально? Это ещё не хотели обидеть?
И Ваше мнение, чтоВам и "многим" кажется, что я всем вечно недовольна - думаете мне не обидно читать это?
Свое мнение Вы ничем не подкрепили. Ведь Вы же перешли на мою личность, так что будьте добры, обосновать своё мнение. Нет - значит Вы просто болтун.

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

10 апр 2016, 19:15

Ааааа...!!!!!Детский сад одел панамы!!!!))))))
:girl_angel: :bomb:

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

10 апр 2016, 19:16

Возможно,и обидно,но я говорю то, что вижу. Если интересуют какие то личные вопросы, то личку, а то тема превратилась в выяснение отношений и пустой флуд...

Вика
Участник форума

10 апр 2016, 19:26

Как публично обижать - так можно, а как публично ответить и обьяснить свою позицию - так флуд.
Слов не хватает, аргументов? Ответить нечего?

Вика
Участник форума

10 апр 2016, 19:31

ПочемучкаМилыйДруг писал(а):
Ааааа...!!!!!Детский сад одел панамы!!!!))))))
Ну да))))))))  но уж очень хочется выяснить у гражданина - за что такая немилость? 
Если сегодня так и не добьюсь вразумительной обоснованной причины, то буду понимать (и другие пользователи), что это за человек.

С.В.
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

10 апр 2016, 19:34

Всем доброго дня, соседи!
Знаете, меня немного удивляет общение на форуме на тему типа "должен ли хозяин убирать за своей собакой", "должно ли его парить, что он причиняет неудобства соседям" и т.п.
Общество держится на правилах, которые придумали люди для комфортного проживания в местах скопления. Это правила писанные и неписанные, (но не менее важные), позволяющие здравому большинству избежать негативных эмоций от действий девиантного меньшинства. Ведь все люди разные, и понимание своих прав, привилегий и обязанностей у них тоже разное, включая людей, чей уровень воспитания и образования позволяет отнести их к классу млекопитающих, отряду приматов. К сожалению, уровень дохода подобных персонажей может позволить им поселиться в приличном месте и досаждать при этом нормальным людям. Но это не значит, что до подобных людей невозможно донести мысль о необходимости соблюдения правил, установленных большинством для комфортного проживания. Просто нужно найти доступный для них язык. Возможно, пока они даже не понимают, что причиняют неудобства соседям.
Что касается сабжа, то считаю возможным проведение "шашлычного" досуга в парке, но дальше от домов, с мангалом, и последующей уборкой за собой.
Последний раз редактировалось С.В. 10 апр 2016, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

10 апр 2016, 19:45

Сегодня, кстати, шашлычников не было. Но Вика права, так засран вход в лес, что как там шашлыки делают ума не приложу. Очень грязно, я бы там есть не стала, лучше на полянку дойти, это факт.

RomanX
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

10 апр 2016, 19:54

Мне тоже интересно, как не живя в районе можно рассуждать обо всем? В Москве все по другому, Путилково нельзя сравнивать с районами в Москве и людей сравнивать нельзя.
Я понял что в Путилково 80% купивших это лимитчики со всей России, снимая в Москве квартиру у них меньше прав в чужом жилье и дворе, теперь купив свое они как русский в Турции, как саранча
Последний раз редактировалось RomanX 10 апр 2016, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

VAD
Участник форума

10 апр 2016, 20:06

ну и иШо напоследок , а то тема в грызню превратилась, между теми кто живет на районе и кому запах костров не мешает, и теми кто хз где находится, но обладает обонянием лучше чем у  акулы ( кровь за 8 км чувствует)   Лично я никогда около дома шашлык не жарил и вряд ли буду , ну вот такой я эгоист, мне для этого интимного процесса надо уединится с семьей или узким кругом друзей что бы в зоне видимости никого посторонних не было. Но против тех кто жарит недалеко от дома абсолютно ничего против не имею, по умолчанию  считаю что это адекватные люди и уходя с "полянки" оставляют после себя её чище чем была ( ну уж извиняйте по себе сужу)

VAD
Участник форума

10 апр 2016, 20:10

RomanX писал(а):
Я понял что в Путилково 80% купивших это лимитчики со всей России, снимая в Москве квартиру у них меньше прав в чужом жилье и дворе, теперь купив свое они как русский в Турции, как саранча
хахаха мАсквач чё ли ?   в мАсквабаде коренные только зубы , меня вот бесят такие мАсквачи  кричащие по поводу и без о месте рождения,  копни чуть чуть родословную , воспитание  не зависит от места рождения !!

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 735 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

11 апр 2016, 05:57

Аааааааааа!, что за травля просто любителей мяса?!!! Даешь всем право жарки повсюду! Даешь всем свободу мысли, движения и педерастию! Долой ограничения! Все люди, пусть жарят (друг-друга, свинину, баранину и загар)!!! Толерантность  и свобода спасет/восстановит Содом и Гоморру! 
Это из темы "должен хозяин убирать за своим питомцем?". Бред сивой кобылы. Если это вопрос к людям, как к существам разумным и общественным, то ответ один - конечно, должен. И отдыхать с приготовлением плова/мяса/резки баранов и чистки рыбы на уху ОН, то есть разумный и не полный полудурок, обязан в местах, отведенных на эти цели. Парковаться на газонах, ездить по тротуарам, ср....ть на людях - признак, мягко сказать, дурного тона. 
Нет, конечно, можно узаконить эксгибиционизм. Но пока это, слава Богу, считается психически заболеванием.
Так что пример для всех вас, радеющих за свободу: в США, позиционирующих себя как эталон демократии, подобное поведение вызвало бы не то что недоумение - резкий протест живущих по соседству., с вызовом полиции и тп. НО! Это только для многоквартирных домов. Если вы в собственном доме на заднем дворе разведете мангал без открытого огня, НЕ УГРОЖАЮЩЕГО соседям, пожалуйста! В общественных места (парки, придомовые территории и тп) - только в специально отведенных и оборудованных местах. 
И хватит травит Вику, просто она хочет как лучше, но не может донести свою благую мысль до "правильных мужиков".

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

11 апр 2016, 09:44

Прекратите истерить. Тут дело не в мясе, шашлыках и не в собаках. И не в любителях нанести порядок и причинить закон. Неужели не ясно?  Странно, но поначалу, я тоже чуть ли не поддалась на провокацию. И вам советую не поддаваться.
Обычная тема для слива шлаков. Не больше.  Никакой созидательности не несет. 
Еще раз удивилась сколько на самом деле озлобленных людей.  

Вика
Участник форума

11 апр 2016, 10:01

Laluna писал(а):
Плохо, что такой негатив исходит от жителей соседних домов. Как будто сами никогда не пойдут жарить шашлыки на эту полянку, или поедут в леса Крюково? Подальше от населенных пунктов?
Laluna, когда у оппонента не хватает весомых аргументов в защиту своей позиции или ему просто не нравится то, что пишет другой пользователь, он пишет "прекратите истерить". 
Топикстартер была справедливо возмущена тем, что разжигают мангалы под окнами домов (не о специальных местах для пикников идёт речь). А Вы пишите (Ваша Цитата выше), что плохо (!), что такой негатив исходит от жителей соседних домов. Так кто у нас тут провокатор?)

Алина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

11 апр 2016, 10:20

Факт о шашлычниках печальный. Если подобная ситуация была бы перед моим 38к , я бы спустилась к группе отдыхающих с просьбой перенести веселье намного дальше от окон, если бы не согласились, начала бы при них набирать в полицию. Думаю, это бы подействовало. Либо пришлось бы действительно вызывать наряд. Ничего милого в запахе костра внутри близлежащих квартир нет, такое поведение отдыхающих - варварство.

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

11 апр 2016, 10:27

Вика писал(а):
Laluna писал(а):
Плохо, что такой негатив исходит от жителей соседних домов. Как будто сами никогда не пойдут жарить шашлыки на эту полянку, или поедут в леса Крюково? Подальше от населенных пунктов?
Laluna, когда у оппонента не хватает весомых аргументов в защиту своей позиции или ему просто не нравится то, что пишет другой пользователь, он пишет "прекратите истерить". 
Топикстартер была справедливо возмущена тем, что разжигают мангалы под окнами домов (не о специальных местах для пикников идёт речь). А Вы пишите (Ваша Цитата выше), что плохо (!), что такой негатив исходит от жителей соседних домов. Так кто у нас тут провокатор?)
На месте топикстартера я бы вышла на полянку и попросила бы людей, отойти подальше. (в одно время написали с Алиной) Создавать тему на форуме с восклицательными знаками и устраивать срач  -  обычный слив негатива, знаете, как из  говнотрубы - в разные стороны, а там уж кого зацепит -не зацепит. Кто повелся - кто не повелся.  Собсно, об этом я и написала в последнем посте. 
Вика, скажите пост 87 от Анатолия - вы считаете нормальным? Или это весомые аргументы? Это обычная истерика. Я уже молчу некоторые выпады ранее, в этой же теме.  Заметьте, в других темах такого  нет (там где нет вас)   Разве я  вас назвала провокатором? Или это вы меня назвали?))  И откуда вам известно насколько справедливо была возмущена топикпастер? Вы же, как выяснилось, даже не в Путилково живете...
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 18