Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
TC
Благодарил (а): 47 раз

Детские деревни.Сбор средств.Развод?

12 апр 2016, 17:43

Добрый вечер.Сегодня к нам в дверь постучала девушка с предложением подключить автоплатеж с наших карт в помощь детям.На содержание проекта Детские деревни sos.Ничего об этом не слышала.Но как-то странно мне,обязательная фиксированная сумма ежемесячно будет списываться с наших карт...Мы довольно часто посильно помогаем деткам,в том числе посредством смс ДОБРО,но что-то меня немного покоробила эта обязательная фиксированная выплата...
В интернете информация разная,есть мнения о разводе и тд...Вотбщем,мы взяли паузу,но девушка очень настойчиво интересовалась,когда ей зайти в следующий раз,так как подключить платёж можно только через неё и вообще,все наши соседи активно помогают,так что "чего думать-то?"...
Ох.Муж говорит,успокойся,ты каждые полгода мешки одежды в церковь отвозишь,и много другого,а мне и не удобно,что мысли у меня такие,но мне привычнее что ли,другие способы благотворительности.
Вообщем,не кидайте тапками,если кто в курсе,расскажите ваш опыт с этим проектом,может у друзей?Я так понимаю эти волонтёры будут ходить по нашему району ещё долго.Информация любого характера будет полезна.Спасибо)
Последний раз редактировалось ПочемучкаМилыйДруг 14 апр 2016, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
:girl_angel: :bomb:

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

Re: Детские деревни.Сбор средств.

12 апр 2016, 18:07

Добрый вечер,

А как она предложила это сделать? Дала Вам банковские реквизиты для перечисления средств или попросту попросила сфотографировать Вашу банковскую карту вместе с cvv кодом? :-) Естественно, так-то конечно можно подключить только через нее, и не только деревни причем :-) Вообще, никто кроме Вас не может ничего сделать с платежами с карты/счета. Только Вы можете настроить какие-то фиксированные платежи и т.п. И это только Ваше добровольное дело.

Вообще, наверное, судя по-всему имелись в виду <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>. Они, похоже, вполне себе легальны, зарегистрированы в ЕГРЮЛе и прочее. Хотя тоже могут быть разводом, только более высокоуровневым (налоги там с благотворительности не платятся по закону - можно укрывать и т. п.). Но в Вашем случае скорее всего развод, прикрывающийся именем. Лучше если помогать, то адресно, чтобы было понятно куда.

С уважением,
Игорь

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

13 апр 2016, 17:08

Все это развод, поверьте мне. Если очень настойчиво интересовалась - стопудово мошенники. Зачем настаивать на благотворительности????? Я бы эту девочку распросила с пристрастием... уверена, что она бы ретировалась после настойчивого расспрашивания. Если сильно хотите помочь, действительно, спросите у нее реквизиты, куда можно перечислить - это Ваше право помогать, или не помогать. Если прям с карты - ну тут все же ясно. Вот есть еще люди доверчивые и коды расскажут и покажут все :D А еще может участковому сказать, что есть такие волонтеры? Или им так и сказать - звонила мол в эту организацию, про детские деревни и там ничего не знают про то, чтобы прям ежемесячно с карт списывать, не расскажете ли, милая девушка, откуда Вы и быть может назовете свою фамилию, организацию и т. д. Если она волонтер - чего ей бояться???? Но что-то мне подсказывает, ничего она не назовет и под любым предлогом смоется. Не нужно быть такими доверчивыми, добро - это хорошо, но есть люди, которые на этом как раз и играют. А уж на помощи детям...

gonless
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

13 апр 2016, 17:16

разводилы конечно. она вчера еще и в квартиру хотела войти. они кстати втроем ходят,так что целая банда

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

14 апр 2016, 00:35

Предложите поговорить втроем с участковым на данную тему - иначе посылайте подальше.
Если есть чем помочь - возьму детские вещи для многодетной мамы, не деньгами кстати)))
Деньгами помогаю только тем, кого знаю лично. Ибо иначе неизвестно кому и куда они уйдут.

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

14 апр 2016, 07:43

Разводить! Надо взять счет и пробить! Это тоже самое про поверку счетчиков.Мне позвонили и говорят у вас скоро поверка,а я говорю рад за вас сообщите мне номер счетчика,а женщина вы что не поняли у вас поверка,если не сделать,то штраф.а я все на своем номер счетчика и все тут! В итоге на том конце провода бросили трубку!)

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
TC

14 апр 2016, 08:36

Проверка какого счетчика?Электро?Водного?В Мортон граде?Столько вопросов у меня)Ну правда,интересно!

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

14 апр 2016, 09:22

Водного! Нет не в мортоне,но до мортона я думаю через пару лет род доберутся!просто они Обязаны знать номер счетчика и сказать!если нет то посылайте нах...

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
TC

14 апр 2016, 09:39

У нас не звонят,просто кидают записку в ящик и мы сами звоним и говорим,когда прийти.Но у нас замечательное ТСЖ.Вообще не забот не хлопот.

Зося
Участник форума

14 апр 2016, 10:03

Сейчас в Мортонграде для мошенников, воров - вольготно!!! Микрорайон только заселяется, полнейшая неразбериха, никто никого не знает, ни соседей, ни участковых, ни кого бы еще ни было, кого надо знать. Поэтому будут ходить и счетчики проверять, чтобы увидеть какие замки, и что в квартире, и на благотворительность собирать и много еще чего. Просто надо четко знать все, свои права, не поленитесь узнать телефоны компаний, которые обслуживают счетчики и все такое, чтобы сразу, даже при них позвонить и все узнать - если так начнут делать, они с района исчезнут, потому что поймут, ловить нечего. А пока будут пускать, говорить по телефону информацию - будут промышлять. Вот и все дела. Всех в сад да решительно.

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
TC

14 апр 2016, 10:20

Я для себя решила без предварительного звонка и объяснений кто и зачем вообще дверь не открывать.

Зося
Участник форума

14 апр 2016, 12:51

Правильное решение! :D

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

14 апр 2016, 13:03

название темы надо подправить, добавить слово - развод?
С уважением, Анатолий.

DDU
Участник форума
Благодарил (а): 112 раз

14 апр 2016, 13:07

Да! и убрать слова детские деревни.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

Re: Детские деревни.Сбор средств.Развод?

14 апр 2016, 20:41

а воду проверять с "кипятильниками"  уже приходили ? ух работы у лохотронщиков походу поле не паханное