Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 608 раз

Re: Лифты

03 июл 2016, 23:34

steel88 писал(а):
Даже если трос рвётся в современных лифтах предусмотрена блокировка резкого спуска (или что-то в этом роде).

Проблема в другом - резко пролетев примерно 1,5 этажа вниз в тяжеленной кабине после срабатывания блокировки есть не хилый такой шанс повредить себе спину...

Мне папа говорил, что вроде как ещё клинья специальные бывают, которые раскрываются и тормозят падение. Ну и то, что трос не один - их несколько как раз на случай обрыва.

Samaya
Участник форума
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

04 июл 2016, 08:03

Вика писал(а):
Тоооочно! На работе так застревала. Весь отдел бухгалтерии решил одновременно пойти на обед. Так вот при остановке на этаже лифт под тяжестью провис.
Вывод: не набиваемся в лифт под завязку.
Samaуа, а Вы одна были или ещё с кем-то?
Я одна была. Телефон там не берет!!!

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

04 июл 2016, 09:25

Несколько застревал в лифте... один раз в детстве, потом меня сначала выручил сосед, который позвонил в ук, т.к. на пульте в диспетчерской никого не оказалось и на кнопку вызова никто не реагировал... Просидел в итоге примерно полтора часа...

А в последний раз меня выручил телефон! Ситуация примерно такая же, но на мои стуки в лифте никто не реагировал - кнопка вызова диспетчера, похоже, не работала, тем более был 2й час ночи... Просидев минут 10 я увидел телефон диспетчерской на рекламной доске в лифте... Дозвонился... В итоге через 20 минут приехали полупьяные лифёры и открыли лифт...

Samaya
Участник форума
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

04 июл 2016, 10:22

В наших домах связь и в квартирах оставляет желать лучшего... А в лифте даже и мечтать не приходится о сотовой связи(((

RomanX
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

04 июл 2016, 20:18

А если в телефоне принудительно поставить использовать 2g не пробовали? Слышал так работает, но не проверял

RomanX
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

04 июл 2016, 20:27

Раз 5 или 6 застревали.страшно было когда нас было 4ро взрослых мужика в мелком лифте и после 30минут в нем самый тучный сосед заявил что если его не выпустят отсюда еще 10минут, он обоссыт все! 3 литра пива просятся наружу