Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

super
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

Re: Планировка однушки в 19 и 30 корпусе (прямоугольная)

17 июн 2016, 11:05

Андрей56 писал(а):
А если сделать перепланировку, ее нужно обаятельно узаконивать? 
Хороший вопрос!
Подскажите порядок действий???!  А то хочется сломать все не несущие стены. 

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

17 июн 2016, 11:57

irinkamn писал(а):
Inga, у вас тоже средняя однушка в 4й секции? Мы для нее планировки рисуем. Учитываем НАШ образ жизни, потребности в том или ином предмете обстановки. Пытаемся смоделировать как будет проходить наш день, где в итоге больше будем проводить времени. Например, двойной рабочий стол нам нужен, так сложилось, нам нравится сидеть рядом, и мы много времени проводим за компами. 
Во вложении исходная планировка и три фаворита перепланировки :)) Больше всего пока нравится Вариант с голубой рамкой - потому что больше всего подходит под стиль жизни.
Я прошу прощения, а можете подсказать, что за программа-конструктор у вас? тоже очень хочется планировку с расстановкой мебели попробовать сделать, а не знаю, где и как (

S&A_Alex
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

17 июн 2016, 12:08

ЛНП писал(а):
В квартирах с прямоугольными помещениями фантазировать легко... А вот в наших зю-образных в поворотной 4 секции сложнее... Но и в них варианты есть... Очень нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО УЗАКОНИВАНИЮ  перепланировки... не варианты, а именно правомерность уже придуманного варианта... есть некоторые сомнения, что пройдет...  Может кто-то компетентный ответ на пару вопросов подсказать? 
компетентный ответ дать не смогу, но изучала много документов по этой теме, хотела перенести кухню в гостиную, но не судьба) а у вас в чем вопрос?)

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз

17 июн 2016, 12:31

S&A_Alex
Благодарю, что откликнулись. Вопрос в следующем. Хочу  убрать перегородку между кухней и комнатой (не несущая) и сделать новую, выгородив маленькую спальную зону с дверью, но без окна....  оставшаяся часть комнаты получится объединенная с кухней. Думаю, такая перепланировка могла бы отнестись к разряду "по эскизу" (не "по проекту") . Была уверена, что пройдет, потому что несущих стен не затрагиваю, мокрые зоны не переношу.  Проконсультировалась со специалистом, занимающимся перепланировками. Он засомневался, что пройдет... Потому как комнаты без окна по нормам быть не должно, т.е. обязательно должна быть хотя бы одна комната с окном... Если я назову её условно гардеробной, то у меня не останется ни одного жилого помещения, а то, что у меня получится объединенная зона с окном - это вроде не в счет, потому как присоединив кухню я превращу это во вспомогательное, а не жилое помещение... Но ведь проектируют же изначально студии... как это стыкуется с нормами - не ясно...  :-( Прикрепляю очень приблизительные наброски, без детализации по очевидным шкафам и т.д. И вообще, где это можно было бы хотя бы предварительно узнать? Ведь проектировщик у нас тоже Мортон, а с ним даже по делу общаться не хочется... И еще, может кто знает, при перепланировке "по эскизу" эскиз должен с кем-то согласовываться до подачи документов на узаконивание? Во всех этих делах я новичок, поэтому не судите строго, если вопросы покажутся "от блондинки"...  :-)
Вложения
Планировка однушки в 19 и 30 корпусе прямоугольная  - Variant4_cam01.jpg
Планировка однушки в 19 и 30 корпусе прямоугольная - Variant4_cam01.jpg (32.76 КБ) 550 просмотров
Планировка однушки в 19 и 30 корпусе прямоугольная  - Variant4_cam02.jpg
Планировка однушки в 19 и 30 корпусе прямоугольная - Variant4_cam02.jpg (30.41 КБ) 550 просмотров
Планировка однушки в 19 и 30 корпусе прямоугольная  - Variant4_cam03.jpg
Планировка однушки в 19 и 30 корпусе прямоугольная - Variant4_cam03.jpg (37.02 КБ) 550 просмотров

ЛНП
Участник форума

17 июн 2016, 17:42

super писал(а):
Андрей56 писал(а):
А если сделать перепланировку, ее нужно обаятельно узаконивать? 
Хороший вопрос!
Подскажите порядок действий???!  А то хочется сломать все не несущие стены. 
Вот наткнулась на толковый, на мой взгляд, сайт ... порядок действий описан понятно и подробно...   <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Андрей56
Участник форума

17 июн 2016, 17:50

Спасибо за информацию!

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

17 июн 2016, 19:48

Karina писал(а):
Я прошу прощения, а можете подсказать, что за программа-конструктор у вас? тоже очень хочется планировку с расстановкой мебели попробовать сделать, а не знаю, где и как (
Я в Microsoft Visio рисую планировки. Муж в SketchUp, там делает 3D-планировки

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза

17 июн 2016, 20:01

ЛНП писал(а):
S&A_Alex
несущих стен не затрагиваю, мокрые зоны не переношу.  Проконсультировалась со специалистом, занимающимся перепланировками. Он засомневался, что пройдет... Потому как комнаты без окна по нормам быть не должно, т.е. обязательно должна быть хотя бы одна комната с окном... Если я назову её условно гардеробной, то у меня не останется ни одного жилого помещения, а то, что у меня получится объединенная зона с окном - это вроде не в счет, потому как присоединив кухню я превращу это во вспомогательное, а не жилое помещение... 
Какую-то ерунду он вам сказал. Мы в текущей квартире так сделали, объединили в однушке комнату с кухней, и никакое это не вспомогательное помещение получилось, а вполне жилое с обозначенной зоной кухни. Специалист БТИ, который делал техпаспорт квартиры после перепланировки, просто выделил зону кухни и посчитал ей площадь. Вот и все. А комнаты без окон действительно быть не может и не может быть комнаты меньше 9кв.м. Поэтому называйте это на плане гардеробной или кладовкой - и все.
В Красногорске может быть чуть другой порядок, но в Химках такой:
1. сначала определяете что это у вас будет - перепланировка по эскизу или по проекту. По эскизу, если мокрые зоны не переносятся, в т.ч. кухонные коммуникации, несущие стены не трогаете. Это проще. Если сомневаетесь - сходите с планом квартиры и своими идеями перепланировки на консультацию в АПУ, там подскажут.
По проекту не знаю, не делала, а по эскизу что вспомню - расскажу коротенько.
2. Отрисовываете эскиз перепланировки (я просто в MS Visio рисовала) и несете на согласование в АПУ. Примерно месяц на согласование, но за доп.плату могут ускорить.
3. Собираете пакет документов (в АПУ говорят какой, есть также в постановлении по перепланировкам) и несете все в МФЦ или в спец.отдел при Администрации, который занимается перепланировками. Там 45 дней на выдачу разрешения или отказ.
4. Делаете перепланировку.
5. Вызываете представителей УК и составляете совместный Акт о завершении перепланировки.
6. Несете пакет документов в БТИ для внесения изменений в техпаспорт квартиры. Они присылают замерщика, тот отрисовывает все.
7. Если площадь квартиры после перепланировки увеличилась или уменьшилась - делаете новое свидетельство о собственности.
И важно - все это можно начинать после получения свидетельства о собственности. Иначе под свой страх и риск, а потом уже мудрить с согласованием перепланировки пост-фактум.

S&A_Alex
Участник форума

20 июн 2016, 12:05

ЛНП писал(а):
Прикрепляю очень приблизительные наброски, без детализации по очевидным шкафам и т.д.
Может вам будет интересно - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Нам бы тоже хотелось кухню более функциональную, для себя тоже определили что-то похожее.. Но сроки согласования перепланировки ставят этот проект под вопрос.Платить за съемную квартиру лишние 2-3 месяца, пока своя будет ждать решения, + еще коммуналка по своей уже...
Вы твердо решили делать перепланировку и ждать решения? можете держать в курсе как быстро это будет происходить?

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

20 июн 2016, 12:19

S&A_Alex писал(а):

Не хилая такая однушечка в 51.7 м.кв. без учета лоджии 4.4 м.кв. А написано, что 40 кв.м)))) Слишком красиво получилось. Планировка и правда неплоха, но сразу видишь, что-то тут для 40 метров не так...

ЛНП
Участник форума

20 июн 2016, 12:30

S&A_Alex писал(а):
ЛНП писал(а):
Прикрепляю очень приблизительные наброски, без детализации по очевидным шкафам и т.д.
Может вам будет интересно - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Нам бы тоже хотелось кухню более функциональную, для себя тоже определили что-то похожее.. Но сроки согласования перепланировки ставят этот проект под вопрос.Платить за съемную квартиру лишние 2-3 месяца, пока своя будет ждать решения, + еще коммуналка по своей уже...
Вы твердо решили делать перепланировку и ждать решения? можете держать в курсе как быстро это будет происходить?
Я изначально покупала под перепланировку, потому что планировка слишком нестандартная...... и без сноса перегородки кухня слишком тёмная получается... поэтому придется ждать узаконивания - без вариантов... результаты по срокам отпишу, конечно...

S&A_Alex
Участник форума

20 июн 2016, 12:38

Алевтина писал(а):
S&A_Alex писал(а):

Не хилая такая однушечка в 51.7 м.кв. без учета лоджии 4.4 м.кв. А написано, что 40 кв.м)))) Слишком красиво получилось. Планировка и правда неплоха, но сразу видишь, что-то тут для 40 метров не так...
У них видео на ютубе есть - с камерой ходят показывают квартиру. не сказала бы, что она очень большая) хотя объединением санузла вряд ли +10 квадратов будет))

Sara
Участник форума

20 июн 2016, 16:16

ЛНП писал(а):
S&A_Alex
Благодарю, что откликнулись. Вопрос в следующем. Хочу  убрать перегородку между кухней и комнатой (не несущая) и сделать новую, выгородив маленькую спальную зону с дверью, но без окна....  оставшаяся часть комнаты получится объединенная с кухней. Думаю, такая перепланировка могла бы отнестись к разряду "по эскизу" (не "по проекту") . Была уверена, что пройдет, потому что несущих стен не затрагиваю, мокрые зоны не переношу.  Проконсультировалась со специалистом, занимающимся перепланировками. Он засомневался, что пройдет... Потому как комнаты без окна по нормам быть не должно, т.е. обязательно должна быть хотя бы одна комната с окном... Если я назову её условно гардеробной, то у меня не останется ни одного жилого помещения, а то, что у меня получится объединенная зона с окном - это вроде не в счет, потому как присоединив кухню я превращу это во вспомогательное, а не жилое помещение... Но ведь проектируют же изначально студии... как это стыкуется с нормами - не ясно...  :-( Прикрепляю очень приблизительные наброски, без детализации по очевидным шкафам и т.д. И вообще, где это можно было бы хотя бы предварительно узнать? Ведь проектировщик у нас тоже Мортон, а с ним даже по делу общаться не хочется... И еще, может кто знает, при перепланировке "по эскизу" эскиз должен с кем-то согласовываться до подачи документов на узаконивание? Во всех этих делах я новичок, поэтому не судите строго, если вопросы покажутся "от блондинки"...  :-)
Добрый день! Я заранее извиняюсь...У меня планировка, идентичная вашей :-) Уже всю голову сломала, как бы там перепланировку сделать. Не могли бы вы выставить еще несколько фото вашей идеи или если ещё какие варианты есть. Спасибо!

Alpachino
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

24 окт 2016, 01:33

По поводу перепланировки однушки.
Кто-нибудь рассматривал вариант - отделить часть комнаты под кухню
А в кухне сделать 2-ю комнату))?

Вход в кухню сделать широкий - двухстворчатую дверь.
Вход из комнаты.

Я такие варианты видел у людей.
Смотрелись вполне прилично.

Вопрос насколько это трудоемко.
Однушку имею в виду 48 квадратов.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

24 окт 2016, 07:38

Да всякие крутили. Но в итоге решили, что неудобно, да и согласовывать упаришься.

Планировка однушки в 19 и 30 корпусе прямоугольная  - раздел кухня.jpg
Планировка однушки в 19 и 30 корпусе прямоугольная - раздел кухня.jpg (108.51 КБ) 78 просмотров

Планировка однушки в 19 и 30 корпусе прямоугольная  - кухняГ.jpg
Планировка однушки в 19 и 30 корпусе прямоугольная - кухняГ.jpg (93.54 КБ) 78 просмотров

Планировка однушки в 19 и 30 корпусе прямоугольная  - 03082016.jpg
Планировка однушки в 19 и 30 корпусе прямоугольная - 03082016.jpg (119 КБ) 78 просмотров
корп. 19 кв. 484