Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: У кого покупать

30 июл 2013, 05:49

genie писал(а):
А если кратко, какие минусы при покупке квартиры по вексельной схеме?
Спасибо!
такиеже как и при покупке по ПДП
Все эти варианты практически "на честном слове", если недай бог что случится вытряхнуть свои деньги обратно будет нереал. Если с ДДУ ещё можно пойти в суд, то с векселями и ПДП можно сразу идти в туалет

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

30 июл 2013, 07:18

В общем, да, согласен. Но с третейским судом у мортона перспектива - та же. И как потом собственность получать? Ну ладно - думаю это вопрос веры. Остаётся надеяться на порядочность ДСК1 и мортона, как инвестора.
И я перепутал - у меня не вексельная схема, а предварительный договор. Жиденький такой - на 2-3 листах :)

блик
Модератор

30 июл 2013, 08:24

genie писал(а):
В общем, да, согласен. Но с третейским судом у мортона перспектива - та же. И как потом собственность получать?
вообчето третейский суд там для решения спорных вопросов, а если дело дойдёт до расторжения договора и возврата денег то тут уже третейский суд не при чём, тут 214фз вступает в силу и в случае осложнений рассмотриватся это уже будет в обычном суде

levinskiy
Участник форума

30 июл 2013, 16:19

Алексс писал(а):
Мортон, ЖСК

bogdan1105 - а из каких корпусов вы выбираете?
Выбор всегда будет между ДСК и Мортоном, ПиК и Мортоном, или через Азбуку жилья и остальных перекупщиков (тоже по сомнительным договорам)
Хотите сэкономить берите у ДСК или ПиК,
Нужны гарантии и можете себе позволить переплатить по ДДУ - берите в Мортоне
Каждый выбирает для себя сам ;)
Главное - не ленитесь внимательно ЧИТАТЬ договора
В договоре можно все идеально прописать, а потом просто его не выполнить. Тем более, не каждый человек, даже, если внимательно будет читать договор, найдет там все подводные камни. Все-таки главное чтобы застройщик был нормальный, у ДСК, например, хорошая репутация.

bogdan1105
Участник форума
TC
Благодарил (а): 11 раз

Re: У кого покупать квартиру

01 авг 2013, 10:11

Всем доброго дня.
Забронировал вчера квартиру в 37 корпусе. покупаю через ПИК, в субботу подписание договора....
Вот сижу и думаю, а не затянут ли они сроки? Просто у меня уже был опыт покупка в новострое. где застройщик строит дом уже 12 лет, я прождал два года, вернул деньги, решил тут. В Пике привлекли метраж квартир и их стоимость. А не кинут ли? Может есть у кого знакомые. или кто сам уже ранее сталкивался с этой организацией. Можете дать характеристику?

блик
Модератор

01 авг 2013, 12:24

bogdan1105 писал(а):
Всем доброго дня.
Забронировал вчера квартиру в 37 корпусе. покупаю через ПИК, в субботу подписание договора....
Вот сижу и думаю, а не затянут ли они сроки? Просто у меня уже был опыт покупка в новострое. где застройщик строит дом уже 12 лет, я прождал два года, вернул деньги, решил тут. В Пике привлекли метраж квартир и их стоимость. А не кинут ли? Может есть у кого знакомые. или кто сам уже ранее сталкивался с этой организацией. Можете дать характеристику?
вы видимо покупали монолит у какой нибудь шарашки, а тут всё таки панелька да и застройшик один из крупных

Tomatenok
Участник форума
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

01 авг 2013, 15:28

bogdan1105 писал(а):
Всем доброго дня.

У нас в ПИКе знакомый работает. Строят весьма халтурно, но не кинут - это точно!

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

02 авг 2013, 17:59

поищите кнопку "ответить" пожалуйста, больше цитат - меньше соседей, связь прямая хотя и не очевидная. ;)
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

19 авг 2013, 08:02

Вот как и обещал - отписываюсь. 16 август успешно завершил процесс покупки. Все условия - как и писал выше. В общем теперь жду ключи, коплю на ремонт :)

United
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

20 авг 2013, 18:35

Всем доброго времени суток!
Я вторую неделю занимаюсь изучением договоров компаний Пик, Гвсу и Мортон.
Гвсу и Мортон работают по 214 статье, но знакомые юристы говорят, что это хорошо, но не дает никаких гарантий
Пик работает через ЖСК и прочитав их договор волосы на голове зашевелились. Ты оплачиваешь 100%, гарантий никаких!!! Несколько знакомых покупали в Пике сравнительно недавно, все О'К. Но я не понимаю структуры, кто застройщик, кто подряд чик и т д.
Помогите с выбором, где купить, плюсы-минусы, где кто купил и почему?

Заранее благодарю!

msm1srar
Участник форума

21 авг 2013, 00:12

Гарантии в нашей стране искать,, да еще и в августе месяце :). Все надеются на то, что проект большой и забрасывать его просто нет смысла, наверное ....

bogdan1105
Участник форума
TC
Благодарил (а): 11 раз

21 авг 2013, 08:25

United писал(а):
Всем доброго времени суток!
Я вторую неделю занимаюсь изучением договоров компаний Пик, Гвсу и Мортон.

Помогите с выбором, где купить, плюсы-минусы, где кто купил и почему?

Заранее благодарю!

Я решился и купил в ПИКе. Выбрал их поскольку у них дешевле...
Согласен, договор полное г.... но вроде случаев когда они кого то кинули не нашел, да и знакомые есть. которые работают в этой конторе...
Да если и будут какие то задержки или проблемы со строительством (тьфу, тьфу, тьфу), то коснется всех, и не важно у кого купили....

блик
Модератор

21 авг 2013, 08:41

"United", вы для начала определитесь в каком корпусе и какую квартиру хотите покупать, соответственно и покупать будете у того кто именно эту квартиру продаёт

United
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

21 авг 2013, 11:36

блик, я рассматриваю 37 и 38 корп, но из продает как ПИК, так и Мортон.

Мортон по 214 статье работает с ДДУ, ПИК по ЖСК. ДДУ предпочтительнее для меня, но разница в цене для меня критична (в Пике дешевле).

... Вот я и пытаюсь понять принципиальная ли разница между ПИК и Мортон с точки зрения их ответственности и рисков.

блик
Модератор

21 авг 2013, 14:47

ответственность одинакова
если что случится то это отразится как на мортоне так и на ПИКе, но с ДДУ есть возможность хоть что-то обратно стрясти, а в ЖСК вся ответственность и риски лежат полностью на пайщиках.
Тоесть если по простому то мортон берёт в долг у людей и при любом раскладе долг должен вернуть, а ЖСК это когда народ сам скидывается на покупку чего либо при этом если выходит облом деньги просто потеряны.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8