Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

United
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

Re: У кого покупать квартиру

21 авг 2013, 19:44

А облом - это если стройка встанет или компания пик обанкротится?
Тогда как Мортон будет сдавать свои квартиры в 37 корп, если половина квартир за Пиком?
Или они все ( Мортон, пик, дск) разом должны стать банкротами, чтобы дать этой ситуации определение "облом"?

Расскажите пожалуйста, если владеете вопросом

United
Участник форума

21 авг 2013, 20:42

.. Кто-нибудь покупал через Гвсу?

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

22 авг 2013, 07:15

United писал(а):
А облом - это если стройка встанет или компания пик обанкротится?
Тогда как Мортон будет сдавать свои квартиры в 37 корп, если половина квартир за Пиком?
Или они все ( Мортон, пик, дск) разом должны стать банкротами, чтобы дать этой ситуации определение "облом"?
необязательно, может случится например очередной дефолт, цены на строй материалы скакнут в разы и всё, стройка встанет.

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

22 авг 2013, 08:50

У меня такое мнение.
Есть два риска:
1. Если (не дай бог) финансирование строкий мортоном прекратится. Все-таки цены на стройматериалы так не влияют. Панели законтрактованы на годы вперед, гастарбайтеры никуда не денутся - это всё не риск. Единственный ресурс, который может исчезнуть - это заёмные средства. Вот они могут стать дорогими быстро. Тогда будет плохо всем. Пока, слава богу, ничего не предвещает, как говорится (тьфу-тьфу-тьфу).
2. Риск качества. Город отказывается вводить в эксплуатацию коммуникации, комиссии не принимают дом. Это тоже серьёзный риск, но есть мнение, что у моротона всё схвачено, и всё будет ОК.

А благоприятный исход - мортон вводит дом в срок - автоматически получают квартиры все. И кто покупал у подрядчика, и те кто покупал у застройщика. С разницей в пару недель, может быть.

Другие риски - типа банкротства ДСК, ПИК или ГВСУ - я даже не рассматриваю. Раз пережили 2008 год, то дальше все будет нормально. Есть резервы, есть опыт как действовать, есть реальные активы - справятся.

Orika
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

25 авг 2013, 10:02

Согласна с предыдущим высказыванием. Конечно, этот ЖСК у ПИКа - натуральная рулетка.
Но все же, поплевав через плечо, договор на двушку в 37 подписала.
Так бы, наверное, не решилась, но подруга в 2010 зимой получила хату у ПИКа в Химках, ЖСК Панфилова, ровно по той же схеме построенную. Задержали на 3 месяца или около того. Но надо понимать, что ее стройка конкретно на кризис пришлась. А там чисто ПИК строил, без ДСК и Мортона. И домов было в разы меньше.
Одним словом, предпосылок к кидалову нет. А цена вполне приемлемая. Да и география удачная.

Краснова Елена
Участник форума

30 авг 2013, 20:47

Привет всем.Собираемся покупать у ПИКА трешку в 38 корпусе.Для меня цена имеет большое значение и у Пика получается значительно дешевле.При такой стройке если и не сдадут(тьфу,тьфу,тьфу),то пострадают все,независимо от того у кого покупали.Так что переплачивать Мортону за этот корпус не вижу смысла.

United
Участник форума

31 авг 2013, 08:27

А вы не боитесь, что при плохом раскладе у мортона дду по 214 закону и деньги вам в любом случае вернут, а у пика можно будет сразу с ими попрощаться. Да и про пик не слова в договоре, жск юбилейный, то есть никто, вот с кем приходится заключать договор.
Мне тоже хочется купить в пик, но не могу такое решение принять. Цена намного дешевле, договор мегалевый, разве это нормально?

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

31 авг 2013, 09:35

А вы не боитесь, что при плохом раскладе у мортона дду по 214 закону и деньги ...

Уважаемый United в договоре у Пика прописано, при выходе из кооператива Вам возвращают деньги, и Пик просто не может продавать по дду т.к., является со инвестором данного проекта.

Краснова Елена
Участник форума

01 сен 2013, 10:49

United писал(а):
А вы не боитесь, что при плохом раскладе у мортона дду по 214 закону и деньги вам в любом случае вернут, а у пика можно будет сразу с ими попрощаться. Да и про пик не слова в договоре, жск юбилейный, то есть никто, вот с кем приходится заключать договор.
Мне тоже хочется купить в пик, но не могу такое решение принять. Цена намного дешевле, договор мегалевый, разве это нормально?

Нет не боюсь.Если бы боялась,вообще бы не вкладывалась в стройки.А так это уже наша вторая новостройка будет. ;)

levinskiy
Участник форума

01 сен 2013, 21:47

genie писал(а):
У меня такое мнение.
Другие риски - типа банкротства ДСК, ПИК или ГВСУ - я даже не рассматриваю. Раз пережили 2008 год, то дальше все будет нормально. Есть резервы, есть опыт как действовать, есть реальные активы - справятся.
Уж кому-кому, но дск, по-моему, банкротство не грозит, компания застраивает все подмосковье, в этом случае риска здесь вообще нет никакого.

Дворников Олег
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

09 сен 2013, 14:00

msm1srar писал(а):
Гарантии в нашей стране искать,, да еще и в августе месяце :). Все надеются на то, что проект большой и забрасывать его просто нет смысла, наверное ....
Во во, и я на это надеюсь :D

Александр Петрович
Участник форума

20 сен 2013, 12:22

Просмотрел все варианты, не хочу рекламировать, но ДСК один из надежных застройщиков. Был я и на заводе, кстати гастарбайтеров там нет. Одни москвичи и из Подмосковья. На данную стройку уже все плиты зарезервированы и идут в первую очередь. Так что даже кризис не грозит. Единственная проблема- это коммуникации. Дома будут стоять под крышей, а коммуникаций пока нет! 15- 16 корпуса уже под крышей, 28 близко к этому. Котлованы только еще роют, да и котельной пока еще нет. Вот и думайте. Корпуса Пика и Мортона строятся самыми дальними от котельной, покрайней мере по проекту(котельная будет находится на углу 16 корпуса). Следует что подключать будут постепенно и в первую очередь 15,16 и далее 28. Все эти дома ДСК, а потом только все остальные. И это все касается первой очереди.
Вообще по застройке микрорайона можно с уверенностью предположить, что Мортон выиграл тендер на застройку, но т.к сам такой объем потянуть не может подключил основных надежных застройщиков эконом жилья Пик(владеет домостроительными комбинатами 2,3) и ДСК-1 соответственно.
Не надо боятся. темпы очень даже быстрые и брать квартиру можно у любого застройщика. Такая громадина не встанет точно. Да и не дадут, т.к ДСК-1 и ДСК-2,3 находятся в черте Москвы где работают, я повторюсь не гастарбайтеры, а Москвичи(своими глазами видел).
Схемы продажи левые или правые ЖСК или ДДУ все это ерунда. Захотят ничто не поможет.
Запомните главное, берите где дешевле, не переплачивайте. И смотрите где, что будет располагаться. Вот пример: в непосредственной близости от 17 корпуса будут проходить линии ЛЭП. А за 16 корпусом будет стоять котельная. и т.д.
Всем удачи! Задавайте вопросы, отвечу.

fortee
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

20 сен 2013, 12:44

корпуса Мортона - это что-то новое? Первый раз слышу, что Мортон сам строит корпуса

socratt
Участник форума

20 сен 2013, 12:58

Ну вроде как мортон еще не строит ничего сам. В будущем может быть так как вроде недавно завод бетонный открыли . А застраивают район ПИК , ГВСУ , ДСК .

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

20 сен 2013, 15:23

не прикрытая реклама прямой покупки у ДСКшек :D
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5