Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

Re: У кого покупать квартиру

21 ноя 2013, 16:05

melissa я покупал квартиру в этом ЖК первым по программе военная ипотека и покупал тогда, когда у молодостроя с Мортоном небыло никакого соглашения о скидках, тем более что скидка была бы 40тр, а надбавка Мортона 300тр, всё равно не сопоставимо

melissa
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

21 ноя 2013, 19:07

ну кому как...40 тыщ тоже деньги я считаю и лишними никогда не бывают, нам побольше вернули.
Зато вам государство оплатило часть квартиры и практически безвозвездно....ну подумаешь несколько лет побатрачить на РФ :)

drug
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

12 фев 2014, 20:15

Дорого вечера всем форумчанам ! Скажи пожалуйста много звучит что кто-то брал у Мортона , ДСК 1 , ГВСУ , Азбука жилья . ! А вот еще есть такая шараш контора как Инвестиции Недвижимость может кто с ними сталкивался , если да то как у вас с документами которые они предлагают подписать ?

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

12 фев 2014, 20:40

melissa писал(а):
ну кому как...40 тыщ тоже деньги я считаю и лишними никогда не бывают, нам побольше вернули.
Зато вам государство оплатило часть квартиры и практически безвозвездно....ну подумаешь несколько лет побатрачить на РФ :)
теперь уже нетолько побатрачить, но и банку выплатить энную сумму денег, я брал 1,6 млн руб на 10 лет мне прислали новый графиг платежей по которому я в 2023 году в конце всей этой эпопеи должен буду банку 353тр, посмотрел на форуме молодостроя, там людям пришёл график где они должны банку от 800тр до 1,5млн руб, неплохие батраки с долгами :D

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

12 фев 2014, 20:58

еще есть такие
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
они продают квартиры переданные подрядным организациям за выполненные работы. У них можно найти ликвидные квартиры отсутствующие в продаже у других.

melissa
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

12 фев 2014, 21:37

Udo писал(а):
melissa писал(а):
теперь уже нетолько побатрачить, но и банку выплатить энную сумму денег, я брал 1,6 млн руб на 10 лет мне прислали новый графиг платежей по которому я в 2023 году в конце всей этой эпопеи должен буду банку 353тр, посмотрел на форуме молодостроя, там людям пришёл график где они должны банку от 800тр до 1,5млн руб, неплохие батраки с долгами :D
Ну что вы так паникуете. До 2023 года ещё ох как далеко. Ещё миллион раз всё поменяется и в конце может вам банк должен будет))) ну не банк конечно, просто выплаты увеличат и скопятся личные накопления. Потом ещё на эти деньги отдохнете где-нибудь заграницей :)

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

12 фев 2014, 21:49

drug писал(а):
Дорого вечера всем форумчанам ! Скажи пожалуйста много звучит что кто-то брал у Мортона , ДСК 1 , ГВСУ , Азбука жилья . ! А вот еще есть такая шараш контора как Инвестиции Недвижимость может кто с ними сталкивался , если да то как у вас с документами которые они предлагают подписать ?

Мы у них взяли. Они к группе ДСК1 относятся. Договор ПДКП.

drug
Участник форума

13 фев 2014, 20:45

Kate - А вы видели через сколько подставных фирм они перепродают квартиры ? И что они не работают по 214ФЗ ! Соответсвенно в случае банкротсва Инвестиции Недвижимость вы не получите квартиру даже через суд , а ипотеку если брали -должны будете вернуть !

Kate
Участник форума

13 фев 2014, 21:28

Про подставные фирмы Вы кого имеете в виду, ДСК1 или Инвестиции? По 214 ФЗ работает в Путилково только Мортон, остальные по ПДКП и прочие.

drug
Участник форума

14 фев 2014, 08:22

Я имею ввиду про Инвестиции, так как они вроде как являются правообладателями на данные квартиры через 2 подставные фирмы . И когда сидел читал договор то там даже про ДСК1 ничего не было сказано ! Поэтому чтобы хоть как то себя обезопасить пришлось обратиться в Мортон ( не рекламма) :-) !

Kate
Участник форума

14 фев 2014, 19:35

Про 2 подставные фирмы мы не знаем. Про ДСК1 в договоре конечно ничего и не должно быть сказано. Но они входят в группу компаний ДСК1. У нас договор непосредственно с Инвестициями. Мы поняли так, что у них несколько схем продаж квартир. Часть квартир, которые им предоставляют как зачетные и их ни на каких сайтах вообще нет, часть, которые они продают из общего пула квартир, это те, что продают все и агенты в том числе, а часть квартир - от партнеров. Вполне может быть что и правообладание зависит от того чью квартиру они продают.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

14 фев 2014, 20:18

Мне Миша из ДСК квартиру не учтенную предлагал. На вывесках таких нет.

alserg
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

Компании через которые мы покупаем

16 фев 2014, 18:44

Друзья, давайте делиться информацией, кто и как брал квартиры, по каким документами, через какие компании. Мы обратились в Азбуку Жилья, они перенаправили в Инвестиции Недвижимость. У них договор предварительный купли-продажи. Говорят вроде как все, кроме мортона, заключает такие договора. Смущает то, что они (инвестии-недвижимость) не прописывают на каком основании у них вообще будет потом эта квартира, к договору правооустанавливающие документы прикладывать отказываются, говорят приезжайте -все смотрите, но на руки не дадим.... Очень нужна помощь... Кто уже связывался с этой компанией? А то мы уже в Азбуку 40 тыщ отдали, их вернут нам только если мы покажем им документ, что мы заплатили 50% за квартиру. А договор приглашают уже завтра подписывать....

сообщение перенесено
прежде чем созвавать новые ветки читайте форум

alserg
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

16 фев 2014, 18:55

мы обратились в Азбуку. Они перенаправили в Инвестии недвижимость. У них ПДКП. Сомнительного содержания.... Кто еще с ними работал?

drug
Участник форума

17 фев 2014, 10:55

alserg - Мы обратились к Инвестиции Недвижимость ! Нам тоже самое что и вам сказали типа все док-ты при подписании договора, в самом договоре ни слова про сроки сдачи , про ответственность при срывах сроков и т.д. ничего чтобы нас могло защитить в случае какогото не предвиденного случая , поэтому у них и цены такие низкие. Когда пришли подписывать договор оказалось что они работают через 2 какие то подставные фирмы Партнер 1 и Партнер 2 -схемы очень сомнительные. Мы отказались , теперь перешли в Мортон , да квартира дороже но договор у них ДДУ и прописаны все сроки сдачи дома, ввода в эксплуатацию и т.д. Если что пишите в личку !
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8