Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: У кого покупать квартиру

17 фев 2014, 11:39

У "АТЛАНТ инвест" тоже ДДУ.Цены дешевле чем у "Мортона".

drug
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

17 фев 2014, 16:01

elena - Не морочьте людям голову в Путилково все компании кроме МОРТОНА продают квартиры по ПДКП ! Только МОРТОН по ДДУ ! И квартиры у "Атлант Инвест " дороже чем у Мортона ! Видимо вы elena работаете в "Атлант Инвест "

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

17 фев 2014, 18:27

Атлант странно продаёт. Кв от 6.5 ляпов по дду остальные по предварительному.

elena
Участник форума

18 фев 2014, 12:43

drug,точно знаю Атлант торгует В Путилково,правда не все корпуса есть."будка" у них рядом стоит(точно стояла осенью). по чем купила, по той продаю :x .Мы купили у Мортона в 28корпусе(у Атланта этот корпус в продаже тоже есть) ,сестра моя в 30-м ,т.к .у них цены дешевле ,чем у Мортона.пока у них ЖСК.потом будет ДДУ. и база квартир у них тоже общая...

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

18 фев 2014, 21:46

Как понять база квартир общая? Не произойдет двойной продажи, одна по дду мортона другая по жск или по предварительному уатланта?

elena
Участник форума

19 фев 2014, 09:40

То что одна база,я сама лично столкнулась-я уже где то на форуме писала : купила у мортона по ДДУ(октебре) ,потом на сайте Атлант увидела ,что моя квартира( и дом ,и этаж,и номер на площадке)у них висит в продаже.Позвонила Мортон,спросила что за фигня.Менеджер сказала ,что у них база одна,оформление идет по любому через офис Мортон и двойной продажи не может быть.через какое то время Атлант убрал с продажи мою квартиру.На начальном этапе строительства в основном все идет по ЖСК.потом переводят на ДДУ.и по ЖСК ,и поДДУ одновременно не продают.

Pal
Посетитель секретного уровня
Благодарил (а): 7 раз

19 фев 2014, 12:56

Атлант - дочка Мортона.

Азбука - агент ДСК. Олимп Риэлти, Инвестиции Недвижимость - дочки ДСК.

Брать у всех можно, у кого дешевле у того и брать. Обычно структуры ДСК дешевле продают. Да, договор не ДДУ, но если застройщик сбежит, вас ни один ДДУ не спасет :D

Zerber
Участник форума

21 фев 2014, 10:02

Кого не возьми - все надувают немного, особенно со сроками и тарифами.
ДДУ лучше конечно. По ценам смотреть и брать. Только сразу понимать на что идешь и что ждет, я имею ввиду не только квартиру, но и район, дороги и тд. Мортон - отрицательных отзывов вагон, но что делать - дешевле.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> - мы взяли и потом уже с женой читали отзывы, сразу не нашли. Но они у всех такие, кто-то доволен, кто-то нет. Просто будем проблемы решать народно. Улучшать свою жизнь и Мортон будет играть минимум роли при этом. Главное пусть построит и сдаст.
Не спать!!!

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

21 фев 2014, 11:21

Вот это точно! Сколько людей столько и мнений, мы например намеренно не стали читать отзывы. Даже сейчас не хочу читать, после покупки, думаю нас они (отзывы) не обрадуют...

Shoko
Участник форума

21 фев 2014, 11:26

Насколько я слышала, ДСК своих клиентов еще ни разу не кидал. Но, как говорится, вскрытие покажет.
Drug, походу, мы соседи. Привет :)

drug
Участник форума

22 фев 2014, 14:30

Shoko - Увы коллега не будем мы с вами соседями по площадке , я переехал выше . Просто в Шахматке не могу удалиться с данного этажа !

levinskiy
Участник форума

23 фев 2014, 17:28

drug писал(а):
Дорого вечера всем форумчанам ! Скажи пожалуйста много звучит что кто-то брал у Мортона , ДСК 1 , ГВСУ , Азбука жилья . ! А вот еще есть такая шараш контора как Инвестиции Недвижимость может кто с ними сталкивался , если да то как у вас с документами которые они предлагают подписать ?

С их документами лично сталкиваться не приходилось, но должно быть все хорошо, это немолодая дочка дск или одно из каких-то там их подразделений. Разве что цены у них скорей всего повыше будут, чем у самого дск )

levinskiy
Участник форума

23 фев 2014, 17:30

drug писал(а):
Я имею ввиду про Инвестиции, так как они вроде как являются правообладателями на данные квартиры через 2 подставные фирмы . И когда сидел читал договор то там даже про ДСК1 ничего не было сказано ! Поэтому чтобы хоть как то себя обезопасить пришлось обратиться в Мортон ( не рекламма) :-) !

тут реклама мало на кого действует, все всё на себе проверяют) а зачем им писать везде, что они дочка? Это же не филиал, а дочернее и частично самостоятельное предприятие, по косякам которого если что дск ответит, просто дает возможность продать чуть дороже.

drug
Участник форума

23 фев 2014, 20:42

levinskiy - Интересно где вы взяли такую информацию что Инвестиции Недвижимость является дочкой ДСК ? я когда приехал подписывать док-ты на покупку квартиры то те док-ты которые мне предоставили ничего про это не было сказано .Зато было одно точно что Квартиру продает Мортон компании Партнер 1 далее Продается Партнер 2 далее Продается Инвестиции Недв. и только потом мне .И что самое интересное что в данных договорах по продаже квартиры было указано в случае каких-то непредвиденных ситуаций ни одна из компаний не несет ответственности, продажа по ПДКП , при этом цены ниже чем у застройщика примерно на 500 т.р .Обьясните где логика цена у перекупщика ниже чем у застройщика ??? Скажу чесно побоялся данной схемы, отказался и перешел в Мортон !

Pal
Посетитель секретного уровня
Благодарил (а): 7 раз

23 фев 2014, 23:44

Логика в том, что эти посредники являются зачетниками ДСК и Мортона, с которыми за работы расплачиваются квартирами. В их интересах толкнуть эти квартиры побыстрее, поэтому цены могут быть ниже. А конторы типа Инвестиции-недвижимость берут эти квартиры на реализацию.

Они сидят на территории ДСК, а те кого попало на территорию не пускают.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8