Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

helldrumm
Участник форума
TC
Благодарил (а): 12 раз

Re: Хулиганство!

12 май 2016, 08:08

One писал(а):
Пройтись от котельной 100 метров религия же не позволяет, так и надо рублем учить...  
Религия позволяет и 100 и 200.... Было бы место свободное.
Рублем учить в праве только органы власти, а не человек с балкона.

helldrumm
Участник форума
TC

12 май 2016, 08:17

Вот что нужно было сделать:

"Чтобы водителя-нарушителя оштрафовали, достаточно сфотографировать автомобиль спереди и сзади, а затем направить заявление в ГИБДД с просьбой возбудить дело об административном правонарушении. В обращении нужно указать: какого числа, в какое время и по какому адресу обнаружен неправильно припаркованный автомобиль, государственный номер этой машины, фамилию, имя, отчество и контактные данные человека, который её обнаружил."

Но конечно же проще бутылку скинуть, и никуда ходить не нужно.

helldrumm
Участник форума
TC

12 май 2016, 08:32

Предлагаю тему закрыть. Многие не отличают КоАП от УК РФ (или даже не знают что означают сочетания этих странных букв).
Всем спасибо, расходимся.

n.poter
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

12 май 2016, 09:44

Весело... Думаю все согласятся, что коли маразота позволяет себе чудить по ночам, скидывая бутылки  портя имущество. То теперь вполне оправданно вламывать таким пидормстителям.
Не ну если не хотят люди по закону жить - цивилизованно. Давайте по поступкам.  Так ведь реально проще и доходчивей.
Машина не по ПДД стоит - бей все 4 балона. Так и надо.
С собачкой вышел не убрал - получай в морду.
Соседи празднуют новоселье и засиделись. Приди с группой поддержки и умотай всех - что бы не повадно было.

Пс. в органы обратились с заявлением? что сказали в полиции?

S&A_Alex
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

12 май 2016, 09:59

что за бред вообще??
вы реально думали, что покупаете квартиру в 25-этажном доме, вокруг еще 10 25-этажных домов и всем хватит места для парковки???
а ведь еще больше 50% района не заселено! а что будет когда 12 и 13 корпуса заселят, где в одном подъезде 10 квартир на площадке и у каждого по машине!
парковаться на тротуарах и газонах будут. и не только на газонах, на головах друг у друга будут парковаться.

я не понимаю как можно защищать человека, который это сделал еще и прикрываться мамочками с коляской.
а давайте всех начнем так наказывать? вот не нравится мне что сосед после 19-00 ремонт делает - пойду ему квартиру сожгу, пожалуй. а потом мне все скажут что я молодец, все правильно сделала,он ведь закон нарушал!

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 май 2016, 10:36

helldrumm писал(а):
Кстати, вот фото на котором видно насколько тротуар широкий, помех для пешеходов вообще нет.
5-6 детских колясок в ряд проедет.

Изображение
хелдрум ты дурак или как ??? 
ключевое слово ТРОТУАР и пофиг какой он ширины, драндулетам там не место

helldrumm писал(а):
Дай-ка угадаю.... Сжечь машину?
ну если после бутылки не понятно будет то как вариант

helldrumm писал(а):
Религия позволяет и 100 и 200.... Было бы место свободное.
.
как раз в 100 метрах там нехилая парковка и место на ней навалом

n.poter писал(а):
Не ну если не хотят люди по закону жить - цивилизованно. Давайте по поступкам.  Так ведь реально проще и доходчивей.
Машина не по ПДД стоит - бей все 4 балона. Так и надо.
С собачкой вышел не убрал - получай в морду.
Соседи празднуют новоселье и засиделись. Приди с группой поддержки и умотай всех - что бы не повадно было.

Пс. в органы обратились с заявлением? что сказали в полиции?
да именно так
На всех положил и поставил машину не по закону с какого,,,, тогда с ним должны поступать по закону?? Хочеш по закону ни вопрос, покажи разрешение парковатся на тротуаре и когда прилетит бутылка на полном основании верещи о законе, а то как сами так всё можно, а как ответка прилетела закон вспомнили, У быдла мозг маленький поэтому приходится с ним общатся на их языке.

n.poter
Участник форума

12 май 2016, 10:45

Сказал пешеход...

Опять по кругу.
Все коляски, велики, шкафчики, обувь и прочую лабуду с лестничных клеток в мусорный бак . Или пусть все убираю к себе. На лестничной клетке ничего лишнего не должно быть.  Много желающих найдеться? Единицы. А воплей то  будет что оно же не мешает и где нам это хранить в однушке. Тут такая же ситуация.
Блик Вы готовы вот все своим соседям по лестничной клетке предъявить за велики -коляски на лестничной клетке? В ултимативной форме?

helldrumm
Участник форума
TC

12 май 2016, 10:55

Блик, мне не о чем с тобой говорить. Если ты и вправду думаешь что это достойное наказание за неправильную парковку, то у меня для тебя плохие новости...

Пост не о том кто прав кто виноват, не тебе и не мне это решать. Для этого есть специальные органы (в которые в данном случае бесполезно обращаться из-за отсутствия улик).

блик
Модератор

12 май 2016, 10:57

шкафчики и велики обычно по согласованию с соседями появляются, а если в борзую то никто ничего не гарантирует.
Конкретно у меня на лестнице соседи вроде адекваты

блик
Модератор

12 май 2016, 11:00

helldrumm писал(а):
Блик, мне не о чем с тобой говорить. Если ты и вправду думаешь что это достойное наказание за неправильную парковку, то у меня для тебя плохие новости...

Пост не о том кто прав кто виноват, не тебе и не мне это решать. Для этого есть специальные органы (в которые в данном случае бесполезно обращаться из-за отсутствия улик).
думаю что бутылка это не наказание, а намёк или предупреждение, хотя мож и реально быдлота случайно попала.
Как это нет улик, а бутылка?? на ней полюбому есть "пальчики", ты же законник, вот и вперёд, иди требуй добивайся возбуждения и тд

helldrumm
Участник форума
TC

12 май 2016, 11:04

Сериалов насмотрелся? пальчики...

блик
Модератор

12 май 2016, 11:14

ну ты же насмотрелся, фотографируйте-пишите-вызывайте-составляйте, вот теперь сам и воплощай сериалы в жизнь :)

вот еслиб твоя машина стояла на 1,5 метра правее, тоесть там где ей и положено, вопросов нет, хулиганка чистой воды.
А вообще я не пойму что ты хотел добится сей темой? Ну прикинь, кто-рельно видел и говорят например такойто этаж, такаято квартира, ну пришол ты, а там пацанчик раза 3 больше тебя и даже сознаётся, типа " да бутыль моя" а теперь вопрос всех времён и народов  И ЧЁ??   :D

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

12 май 2016, 11:18

helldrumm:
Вот что нужно было сделать:
"Чтобы водителя-нарушителя оштрафовали, достаточно сфотографировать автомобиль спереди и сзади, а затем направить заявление в ГИБДД ...."
Но конечно же проще бутылку скинуть, и никуда ходить не нужно.

helldrumm,
не надо включать дурочку, все же прекрасно понимают что никому не хочется тратить свое личное время на кляузы и визиты в ГИБДД Красногорска,
только для того что бы наказать нарушителя. Я могу так же как ты поступать ставить сюда, и дай Бог один раз оштрафуют, вообще ни о чем.

Но я не буду этого делать, потому что машина под окнами и на тротуаре - это как красная тряпка для быка.
Не будет мест, куплю парковку на въезде, а там не будет, мортон еще построит.
Почему ты думаешь, что это хулиганство? Тебе целенаправленно засандалили в стекло бутылку сверху(заметь не на крышу, это уже перебор и исполнитель знает это)
Это не акт мщения конкретно тебе, это показательный пример остальным, просто конкретно твоей машине не повезло, на ее месте могла бы быть и моя или другого соседа.
Если тебя это успокоит, то мне точно так же разбивали стекло заднее на парковке, вот там действительно было хулиганство.  

n.poter
Участник форума

12 май 2016, 11:19

блик писал(а):
шкафчики и велики обычно по согласованию с соседями появляются, а если в борзую то никто ничего не гарантирует.
Конкретно у меня на лестнице соседи вроде адекваты
А чем конкретно этот  автовладелец был не адекватен? Ну поставил он машину на куске тротуара которая передвижению не то что колясок не мешает. А даже можно совершить подъезд круптной техники...
В чем его борзота и не адекватность??
Его борзота и неадекватность сравнима с хозяином коляски на лестничной площадке. Но по чему то коляска на лестничной площадке это как бы норм( и их отчего то не режут ножом, колят колеса) , а вот так это как бы лютый залет. С которым надо бороться подобными методами ( гадить из под тишка)
Владельцу битого стекла только посочувствовать....Уродов много. От всех не застрахуешься, увы...

Но написать все же стоило бы... Мало ли  таких случаев по району. Сведут все в одну папку - потом поймают, случайно, какого нибудь утырка  возомнившего себя народным мстителем и припишут ему все эти акции. Может и отобьется ремонт..

n.poter
Участник форума

12 май 2016, 11:21

Очень меткий такой мститель. Сверху запульнуть в стекло бутылку. Вы как нибудь сами попробуйте и поймете что не все так просто.