Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

helldrumm
Участник форума
TC
Благодарил (а): 12 раз

Re: Хулиганство!

12 май 2016, 11:22

блик писал(а):
ну ты же насмотрелся, фотографируйте-пишите-вызывайте-составляйте, вот теперь сам и воплощай сериалы в жизнь :)

вот еслиб таоя машина стояла на 1,5 метра правее, тоесть там где её и положено, вопросов нет, хулиганка чистой воды.
А вообще я не пойму что ты хотел добится сей темой? Ну прикинь, кто-рельно видел и говорят например такойто этаж, такаято квартира, ну пришол ты, а там пацанчик раза 3 больше тебя и даже сознаётся, типа " да бутыль моя" а теперь вопрос всех времён и народов  И ЧЁ??   :D
Где ты в моих словах увидел что я лично хочу разобраться с виновником?

S&A_Alex
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

12 май 2016, 11:23

вы путаете действительность с вымыслом.
"фотографируйте-пишите-вызывайте-составляйте" - это закон и обязанность граждан,
а "пальчики" - это сериалы и вымысел

никому не хочется тратить свое личное время на кляузы и визиты в ГИБДД Красногорска
а визиты и не нужны уже. достаточно на сайт поместить фото с номерами нарушителя.

helldrumm
Участник форума
TC

12 май 2016, 11:26

а визиты и не нужны уже. достаточно на сайт поместить фото с номерами нарушителя.
Даже на сайт лень зайти, проще имущество повредить

ASTRA
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

12 май 2016, 11:34

Дороги еще не переданы на баланс городу и значит ни знаки ни разметка пока не узаконены,  Следовательно и нарушения не будут наказуемы((( Пока рулят "по понятиям". А это всегда суровее чем наше гуманное законодательство.

P/S viewtopic.php?t=2784 - вот и подтверждение

helldrumm
Участник форума
TC

12 май 2016, 11:37

блик писал(а):
А вообще я не пойму что ты хотел добится сей темой? 
Тему создал уж точно не для того чтобы выслушать твое мнение по поводу этой проблемы. А по факту - думал может свидетели были.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

12 май 2016, 11:40

S&A_Alex,
Тут на форуме писали уже про это ранее, девушка разместила фото, именно так как ты говоришь, оформила все как положено.
через время пришел ответ, явится в Красногорское ГИБДД для подтверждения своих показаний

helldrumm
Участник форума
TC

12 май 2016, 11:42

ASTRA писал(а):
Пока рулят "по понятиям"

и это печально

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

12 май 2016, 12:12

Вижу на фото, что  это напротив первого подъезда, а не второго.  Не представляю, чтобы с моего(25) этажа можно было бы попасть в стекло целенаправленно. Мне кажется, что не выше 5-го этажа и то фиг попадешь. А по поводу предупреждений - около месяца назад были просьбы не парковаться  на цветных бумажках с зайчиком на всех машинах на тротуаре около 17 корпуса. Но всем тротуарщикам пофиг.

К топикстартеру вопрос: вы продолжите парковаться на тротуаре или хулиган достиг своей цели?

S&A_Alex
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

12 май 2016, 12:20

One писал(а):
S&A_Alex,
Тут на форуме писали уже про это ранее, девушка разместила фото, именно так как ты говоришь, оформила все как положено.
через время пришел ответ, явится в Красногорское ГИБДД для подтверждения своих показаний
а давно это было? я в новостях буквально в феврале слышала, что достаточно фото разместить на сайте и ходить не нужно.

helldrumm
Участник форума
TC

12 май 2016, 12:44

sapf0 писал(а):
Вижу на фото, что  это напротив первого подъезда, а не второго.  Не представляю, чтобы с моего(25) этажа можно было бы попасть в стекло целенаправленно. Мне кажется, что не выше 5-го этажа и то фиг попадешь. А по поводу предупреждений - около месяца назад были просьбы не парковаться  на цветных бумажках с зайчиком на всех машинах на тротуаре около 17 корпуса. Но всем тротуарщикам пофиг.

К топикстартеру вопрос: вы продолжите парковаться на тротуаре или хулиган достиг своей цели?
Действительно, нужно быть очень метким, чтобы попасть. Касаемо зайчиков - это была реклама и она была у всех, включая правильно припаркованные автомобили.
По поводу личного вопроса - Вы считаете что двигаясь к своей цели можно использовать любые методы? Вы бы сами так поступили? Хватило бы смелости повредить автомобиль?

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

12 май 2016, 13:34

Пожалуй, нет. Мои методы - вежливые предупреждения на листе А4. И, если честно, я не считаю парковку на том дурацком широченном тротуаре таким же злом, как  парковку на газоне.  За 8 месяцев жизни в Путилково мы не повредили ни одной машины, но и на тротуаре не парковались ни разу. Это мой ответ, а ваш?  Вы продолжите парковаться на тротуаре? 

helldrumm
Участник форума
TC

12 май 2016, 13:45

Я знал Ваш ответ (предварительно бегло прочитал ваши 100 сообщений на форуме). Мой ответ очевиден - я на тротуаре больше не паркуюсь. Вот только поможет ли это тротуару? Я к тому что этот способ "предупреждения" выходит за рамки закона. А вот столбики или бетонные блоки в начале и конце тротуара оказались бы гораздо действеннее.

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

12 май 2016, 14:55

На самом деле соболезную автору темы. Там куча народу парковались, а наказали (если это вобще была месть за парковку, а не глупое хулиганство) именно его. Я против порчи имущества, можно ведь на бумажке написать предупреждения, ну и для убедительности кирпичем прижать. Уверен, этого было бы достаточно, и машина не была бы испорчена.
Но Алексей, Вы тоже неправы в том, что сознательно паркуетесь на пешеходной дорожке (какой бы ширины она не была). Вы знаете, что это нарушение и знаете, что закон Вас за это нарушение не накажет. Выходит, что Вы совершенно не думаете о пешеходах, которых в этой ситуации закон не защищает (я пока не знаю случая, чтобы штраф прислали по фотографии пешехода). Я считаю, что это если не хамство, то некоторое пренебрежение по отношению к окружающим. Понятно, что вокруг дома всегда есть машины, которые мешают прохожим сильнее, чем Ваша машина, но формально Вы нарушили, закон нельзя нарушить слегка. Он либо нарушен, либо нет.
Вобще я уверен, что это было обычное хулиганство и болван, бросающий бутылку, не думал наказывать за парковку.

helldrumm
Участник форума
TC

13 май 2016, 08:43

Изображение

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

13 май 2016, 08:56

Наконец-то УК ставит заборчики вдоль газонов! А то в этом месте вдоль 17 корпуса, ладно всю травку изничтожили, так по тротуару ходить было невозможно - весь вывожен в земле с газонов. И что можно думать при этом о культуре автовладельцев? Спасибо за фото, helldrumm.