Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Kolibri
Участник форума
TC
Благодарил (а): 9 раз

Re: Будьте осторожны! Белые такси Hyundai solaris

12 май 2016, 11:20

Спасибо Astra за фото.
Никто не знает, а номер лицензии на такой бумажке должен где-нибудь указываться? 

Kolibri
Участник форума
TC

12 май 2016, 11:22

Более чем уверена, на бумажке поддельный номер телефона. Пробиваю в Яндекс, не выводит на сайт дорожной инспекции.
Кроме того, легальные такси, а тем более московские, должны быть жёлтого цвета.

helena
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

12 май 2016, 11:28

Эти солярисы как я понимаю неофициальные, поэтому не понятно кто и как их контролирует.

ASTRA
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

12 май 2016, 11:32

Но вот такая мысль пришла - у нас дороги еще не переданы на баланс городу и значит ни знаки ни разметка пока не узаконены,  Следовательно их нарушения не будут наказуемы(((

Kolibri
Участник форума
TC

12 май 2016, 11:36

100% - неофициалы. 
Если кто-нибудь сможет подобраться аккуратно к этим такси так, чтобы незаметно сфотографировать номера или хотя бы их переписать, пришлите мне информацию на личку. Я отправлю в Московскую инспекцию на проверку. Эти таксисты создают реальную угрозу.

Kolibri
Участник форума
TC

12 май 2016, 11:38

ASTRA писал(а):
Но вот такая мысль пришла - у нас дороги еще не переданы на баланс городу и значит ни знаки ни разметка пока не узаконены,  Следовательно их нарушения не будут наказуемы(((
Их надо проверить сначала вообще на наличие лицензии на перевозки. Вообще, ощущение, что эта фирма Виия вся подставная.
Я позвонила в МАДИ. Мне сообщили, что в легальном такси обязательно внутри салона должен указываться номер лицензии, приклеено фото водителя.. 

Алина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

12 май 2016, 12:39

Kolibri писал(а):
Более чем уверена, на бумажке поддельный номер телефона. Пробиваю в Яндекс, не выводит на сайт дорожной инспекции.
Колибри, у нас с транспортом итак полная Ж... Чего вы добиваетесь??? Я бываю на Планерной и мне нужен хоть какой - нибудь транспорт оттуда. Когда появятся регулярные автобусы и новые маршрутные такси - солярисы уберутся сами собой. Все остальные маршрутки водят АБСОЛЮТНО такие же выходцы из средней Азии в такой же манере, поэтому везде  надо переходить дорогу осторожно. Предлагаю Вам направить энергию в созидательное русло и написать в управу просьбу о доп маршрутах регулярного транспорта. Подумайте о соих соседях, которым нужен именно этот быстрый маршрут до Планерной!

Kolibri
Участник форума
TC

12 май 2016, 13:31

Алина.
   Я принимаю участие и в вопросах о выделении общественного транспорта. Буквально совсем недавно подписывала петицию о запуске общественного транспорта до м. Планерная, которую передавали через консьержку.  
   Вот когда чей-нибудь ребенок попадет под колеса такого гонщика, я думаю, у вас изменится точка зрения. И маршрутки по микрорайону не носятся с такой скоростью, как эти таксисты.

И ещё один момент. Наличие легального такси с лицензией - ради бога. Я только за. Никто не возражает. По крайней есть, полагаю, будет возможность привлечь к ответственности за нарушения правил перевозки и прочее...А вот случись что-нибудь при поездке вот в таком нелегальном такси, сможете ли вы что-нибудь сделать? Большой вопрос...  Да забудете вы, например, какую-нибудь вещь в салоне - не вернете и не докажете.
Последний раз редактировалось Kolibri 12 май 2016, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

агрострой
Участник форума

12 май 2016, 13:46

Kolibri писал(а):
Номер не поддельный. Это телефон канцелярии. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Kolibri
Участник форума
TC

12 май 2016, 13:49

Агрострой.  это неверная информация. Зайдите конкретно на сайт МАДИ. Там такого телефона нет. Указанный на распечатке в такси адрес - это прежний адрес МАДИ. Там их уже нет. Соответственно и телефоны другие.

Алина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

12 май 2016, 13:57

Не дай Бог произойдет такое, о чем Вы пишете! Такого никто не желает. Давайте же уберем солярисы и оставим одну маршрутку , на которой будем двумя районами (Мортонград+Лидер) ездить на работу в сторону центра! Одну. Единственную. Всей многотысячной веселой толпой на 1085 маршруте !! Это будет замечательно!!! И главное - так разумно!!

helena
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

12 май 2016, 14:08

Не надо ничего убирать, у каждого должен быть выбор на чем ездить, и чем больше этот выбор, тем лучше нам жителям. Разговор идет о том, насколько безопасно ездить на том или другом транспорте.Хотелось бы, что бы было и комфортно и безопасно....

DDU
Участник форума
Благодарил (а): 113 раз

12 май 2016, 14:36

И маршрутки, и таксиСолярисы, и муниципальный транспорт нужны! Поменять нужно только водителей, которые носятся как угорелые, подвергая риску жителей и др. участников движения!

zxcpoi
Участник форума
Благодарил (а): 130 раз

12 май 2016, 15:13

а лежачие полицейские предусмотрены?
roi.ru/25252 - Путилково к Москве
roi.ru/27455 - пешеходный переход над МКАД

Kolibri
Участник форума
TC

12 май 2016, 15:16

Алина писал(а):
   Не дай Бог произойдет такое, о чем Вы пишете! Такого никто не желает. Давайте же уберем солярисы и оставим одну маршрутку , на которой будем двумя районами (Мортонград+Лидер) ездить на работу в сторону центра! Одну. Единственную. Всей многотысячной веселой толпой на 1085 маршруте !! Это будет замечательно!!! И главное - так разумно!!
Алина. Вам не стоит так переживать. Один человек, в данном случае я, ничего изменить не сможет.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7