Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

Re: Будьте осторожны! Белые такси Hyundai solaris

13 май 2016, 22:53

Я скажу так, как эти ящеры с утра ездят очень много людей, некоторые даже пытаются казаться солидными и богатыми, но воспитание не купишь и очень многие на ровне с этими горными отродьями едут так, как им удобно. По этому, вопросов к ним нет, они живут так, как умеют, а кому не нравится, так не пользуйтесь их услугами и они сами пропадут.

Priest88
Участник форума

14 май 2016, 22:13

Таки, если никто не против, на секунду отвлечемся от наездников на белых солярисах, ибо я имею вот за что спросить: что же является п̶е̶р̶в̶и̶ч̶н̶ы̶м̶: ̶"̶я̶й̶ц̶о̶ ̶и̶л̶и̶ ̶к̶у̶р̶и̶ц̶а̶" (ой, не из той оперы) приоритетным в ситуации, когда "разметка - это уж очень странный предмет, она себе есть, а знака-то нет"... Это собственно к тому, что есть такой интересный переход около 35го корпуса(между 1м и 2м подъездами), где зебра хорошо и ярко нарисована, а вот знаков нема... Так вот, я искренне верую, что все те, кто гневно писал выше о лихих наездниках сами всегда притормаживают там и пропускают пеших участников движения :D
Зы: и просто интереса ради, для коих нужд висит знак "начало одностороннего движения" на углу 7го дома при повороте с 70-Летия Победы? 

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 118 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

14 май 2016, 22:55

А если написать в УК просьбу о лежачих полицейских? Как думаете, действенно?

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

15 май 2016, 01:04

Priest88 писал(а):
Зы: и просто интереса ради, для коих нужд висит знак "начало одностороннего движения" на углу 7го дома при повороте с 70-Летия Победы? 
Когда откроют вторую проезжую часть бульвара, движение по проезжим частям будет односторонним. Пешеходная часть бульвара служит разделительной полосой для этих проезжих частей.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

15 май 2016, 18:55

milkin писал(а):
А если написать в УК просьбу о лежачих полицейских? Как думаете,  действенно?
Их ГАИ ставит
Елена

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

15 май 2016, 22:05

ставят их дорожники( читай администрация красногорского гор округа) , а инициатива на установку  от гаи или жителей 

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 118 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

15 май 2016, 22:54

я думала, что ГАИ и дорожники их ставят, когда дороги под их ведомством, а наши дороги еще им не переданы. Или ошибаюсь?

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

16 май 2016, 07:42

ИДН ....искусственная дорожная неровность устраивается в соответствии с требованиями ГОСТ на дороги определенных категорий.. А не по желанию каждого жителя. Для ее устанрвеи надо писать коллективное письмо в управу (УК) и в ГИБДД обслуживающего данный район.
Управа (УК) сыщет денег..,ГИБДД проконтролирует монтаж и место расположение ИДН.
И да, к письму надо приложить лист с собранными подписями жителей вашего дома и соседних.
И надо еще сделать ситуационный план предлагаемых мест монтажа ИДН. Может кто то локальные проекты ОДД сделает ....
И дело пойдет
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

16 май 2016, 08:40

Вчера воспользовалась солярисом для поездки,дрожа от страха,здесь начитавшись...Что могу сказать.Водитель был вежлив и предупредителен,ехал по всем правилам,пропускал поворачивающие авто,музыку вообще не включал.Я очень довольна-быстро и с комфортом.
:girl_angel: :bomb:

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

16 май 2016, 08:42

Вот жеж,
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Kolibri
Участник форума
TC
Благодарил (а): 9 раз

16 май 2016, 09:21

ПочемучкаМилыйДруг писал(а):
Вчера воспользовалась солярисом для поездки,дрожа от страха,здесь начитавшись...Что могу сказать.Водитель был вежлив и предупредителен,ехал по всем правилам,пропускал поворачивающие авто,музыку вообще не включал.Я очень довольна-быстро и с комфортом.
   Видимо вам повезло. Возможно, фактор присутствия пассажиров каких-то из водителей сдерживает. Я же сегодня с утра когда выезжала, видела как один такой развернулся через двойную сплошную (чтобы побыстрее подъехать к остановке) и с пассажирами на выездной дороге погнал по встречке на выезд.
    Уверена, что рано или поздно, жители, кто пользуется этими такси и поощряют такой способ вождения рано или поздно попадут в неприятности.

Алина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

16 май 2016, 10:41

Колибри, Вы считаете себя нормальным человеком , когда пишете такие вещи? и те, кто лайкнули это сообщение - вы головой думаете, что желаете людям? Стыд есть? Колибри, Вы ездите на личном транспорте или на общественном?

Kolibri
Участник форума
TC
Благодарил (а): 9 раз

16 май 2016, 10:53

Алина. Я ничего плохого никому не желаю. А вот почему вы так рьяно защищаете таких таксистов???? Не пойму. Я пишу о том, что их вождение опасно. Вы поощряете такое вождение, что ли???  Почему вы так за это такси радеете??? Лучше бы сконтактировались с жителями нашего микрорайона в Телеграмме. Уверена, есть возможность ездить с нормальными водителями.
 Я езжу на личном транспорте. Но! Видя какие водилы сидят в этих такси, никогда бы в жизни не воспользовалась их услугами.
Дай вам бог здоровья!!! Можете пользоваться любым транспортом, каким заблагорассудится.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

16 май 2016, 11:01

Маршрут 1085 - достойная им альтернатива. Всем рекомендую.
Последний раз редактировалось Алевтина 16 май 2016, 11:04, всего редактировалось 2 раза.

Алина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

16 май 2016, 11:03

Колибри, я радею за такси, ибо - когда 1085 показывает мне хвост, то я еду на солярисе (иначе опоздаю на работу) , потому что больше не на чем. Когда вижу , что в новобратцево дикая пробка , а я проспала или засобиралась и ограничена во времени - я еду на солярисе (иначе опоздаю на работу). А Вы лучше переименуйте тему типа " Мне нет никакого дела до этих людишек на остановке, но вот белые бибики очень мешают моему вождению" - тогда , по-моему, будет правдивее.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7