Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Будьте осторожны! Белые такси Hyundai solaris

16 май 2016, 11:12

Алина, тоесть по той причине что вы опаздываете, вас можно везти до метро нарушая ПДД и создавать на дороге 100500 аварийных ситуаций.
Простите, но это лицемерно.

Когда я вижу лихача на дороге мне реально всё равно что будет с ним, случись ДТП. Но при ДТП с придурками зачастую страдают и погибают законопослушные и соблюдающие ПДД участники дорожного движения. Ещё раз напишу, что ПДД написаны кровью. Любое несоблюдение правил ведет к увеличению вероятности травм и смерти людей. Так что подумайте ещё раз о том что люди пытаются донести в этом топике. Никто не призывал к отмене этих машин. Но с их вождением можно и нужно бороться. Потому что это беспредел!

Алина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

16 май 2016, 11:22

Я ни в одну аварийную ситуацию , слава Богу, не попадала. Писала в этом топике в первый раз - когда прозвучал призыв обратиться куда следует, чтобы такси убрали (тогда я попыталась объяснить, что у медали есть две стороны и количество общественного транспорта уменьшится вдвое), сейчас написала, потому что всем, кто пользуется услугами этого транспорта пожелали попасть в дтп (это возмутельно само по себе).

Dmitry S.
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

16 май 2016, 11:26

Алина, Колибри не "желает", а ОПАСАЕТСЯ, что неприятности ждут ВСЕХ нас, и тех кто едет пассажиром Соляриса (и сидя рядом с водителем молчанием "поощряет" нарушение ПДД), и других участников движения.   

Алина
Участник форума

16 май 2016, 11:45

Если при мне аварийную ситуацию создает таксист - никогда не промолчу. Но с солярисом этого ни разу не требовалось. Что предлагают негодующие товарищи? Просто интересно выслушать предложения? ))))

Dmitry S.
Участник форума

16 май 2016, 12:10

Такое предложение - тем кто пользуется Солярисами донести до их водителей (даже если конкретно Ваш водитель едет нормально) что у жителей микрорайона есть недовольство манерой езды некоторых их водителей. И что некачественно оказанные услуги (а тем более подвергающие опасности людей) в конечном счете убивают бизнес. 

P.S Несколько месяцев назад меня грубо подрезало такси, я не стал догонять, выяснять отношения, грубить, .... , а просто тут же позвонил в его службу (телефон был нарисован на его борту) и продиктовав его номер пожаловался на него.  
P.P.S. Не красивое слово "жаловаться", ну а что еще делать?    
Последний раз редактировалось Dmitry S. 16 май 2016, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Алина
Участник форума

16 май 2016, 12:16

Вполне справедливые предложения. Когда в следующий раз поеду на них , то поговорю с водителем на тему недовольства от жителей манерой вождения. С этим согласна, если кто еще читает этот топик и время от вермени пользуется солярисами , то будет отлично, если также обсудит с водителем вождение.

zxcpoi
Участник форума
Благодарил (а): 131 раз

16 май 2016, 13:03

Только указывать им как ехать (по правилам) бесполезно.
Просто сообщить по секрету, что остальных водителей и жителей достала их езда и уже жалуются в гиб2д с последующим рейдом  
roi.ru/25252 - Путилково к Москве
roi.ru/27455 - пешеходный переход над МКАД

Dmitry S.
Участник форума

16 май 2016, 13:10

.... и что некоторые уже записывают номера машин и собираются звонить их работодателю.

юлия 1978
Участник форума
Шахматка: #15, Сходненская 5

16 май 2016, 14:30

В эту субботу 14.05.16 пытались поймать такси из Путилково, подъезжает один из Солярисов (мы были с двумя детьми) - я ему говорю : "Вы можете ехать спокойно?". Он мне: "Не надо на меня орать. И, вообще, я на базу." 

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

16 май 2016, 15:40

Странно, я обычно ловлю такси со словами "Шеф, свободен?"  
в следующий раз, выйдя из Домодедово, попробую ваш метод ловить такси, если там получиться значит да, плохие таксисты в Пу 

юлия 1978
Участник форума
Шахматка: #15, Сходненская 5

16 май 2016, 15:45

Я вообще не поняла: "Что это было?!" Зачем останавливаться, если занят. Скорее всего - это реакция на требование "ехать спокойнее".

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

16 май 2016, 16:34

юлия 1978 писал(а):
Я вообще не поняла: "Что это было?!" Зачем останавливаться, если занят. Скорее всего - это реакция на требование "ехать спокойнее".
Я заметила, в целом тенденцию у таксистов, они уже в клиентах как в сору роются. Касается даже не соляров, а например на яндекс такси, на мое замечание о манере вождения, "выходец с кавказа" взбеленился так, будто я оскорбила весь его род до седьмого колена, с его точки зрения я молча должна ехать и не разбухать. В итоге, ныне на Яндексе у меня вызываются такси только со славянами водителями либо казахами-киргизами. Видать у них там свой фильтр стоит на капризных клиентов))). Так же и тут. Была свидетелем, когда лихач на автобусе 1085 наорал на пассажира за то, что тот ему претензию выкатил - забирать с остановок на бульваре Яна Райниса людей. Мужчина тоже конечно не шепотом ему высказал, но ему пришлось чуть ли не под автобус бежать маша руками как мельница. Потом этот же водила утренним рейсом пролетел мимо остановки у метро, провезя всех через перекресток и светофоры - ему так удобнее. Короче, отношение к клиенту спецефическое. У них только тугрики в глазах и на уме. Только это стимулирует на что-то.

Мила
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

16 май 2016, 17:35

Буквально только что наблюдала картину из окон 38 корпуса. Стоит белый солярис, около него валяется парень, к нему подходят другие, поднимают и запихивают в такси, о чем-то громко говорят. Я конечно всей истории не знаю, но выглядело это ненормально. И я уж теперь точно садиться в эти такси не буду, хотя и раньше не собиралась.

DDU
Участник форума
Благодарил (а): 113 раз

16 май 2016, 17:49

Нападение на пассажира?

Мила
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

16 май 2016, 17:54

Не знаю, начало не видела. Может просто разборки между своими..
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7