Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

summoner
Участник форума
TC

Ремонт ПК\Видеонаблюдение

15 май 2016, 21:46

Предлагаю ремонт ПК, Установка ПО. Настройка WIFI роутеров. Установка IP видеокамер. Если камера позволяет то вывод на телефон\интернет. 89253783669

summoner
Участник форума
TC

Re: Ремонт ПК\Видеонаблюдение

16 май 2016, 18:57

Да.... только камеры достаточно дорогие. Т.к в стоимость камеры входит пользование облачным сервисом. Плюс вам нужно чтобы ваше видео попало в интернет? Если эти моменты не смущают... то нет проблем любой каприз. Можно и без облака прекрасно жить... например сделав из своего компьютера видиосервер. И к нему уже подключатся непосредственно. Кое что не пробовал делать например поворотные механизмы и управление джойстиком ...

cyan1de
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

16 май 2016, 19:17

Прошу прощения что влезаю
по поводу камер и пользования сервисом - котлеты отдельно от мух) В стоимость камеры не входит сервис, сервис оплачивается отдельно.ВСЕГДА)Для бизнес клиентов он платный, для домашних юзверей все попроще.
Камера с разрешением 1280х960 и встроенным микрофоном стоит примерно 12000 рублей.Дальше подключаются тарифные планы(хранение записей определенное время и тд).

summoner
Участник форума
TC

16 май 2016, 19:47

Я брал камеры по 3-4к и показывают не намного хуже чем за 12к.... вот это я имел ввиду под оплатой облака. В чистом виде оплаты облака для home video конечно нету. Но разница в цене....

summoner
Участник форума
TC

16 май 2016, 20:04

И еще момент..мне все равно за сколько будет камера, цена будет примерно одинакова для камеры за 3к и для камеры 12к там больше зависит от фантазии заказчика. Ибо куплей продажей не занимаюсь. Помочь с покупкой могу. Сейчас закуплена камера за 3к привезут через месяц. Поставлю в одном из подъездов. Можно будет показать. Большая просьба не превращать ветку в обсуждение камер, какая лучше и прочего. Здесь ищу клиентов. Спасибо за понимание.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

16 май 2016, 21:35

Объясните мне пож., я в этих делах не бум-бум.  Я покупаю камеру, ставлю ее например на этаже где лифт. Провода должны быть подключены к моему ПК, правильно.
Что бы их туда подключить надо стены опять долбить или это как-то проще делается?
 Сколько стоит такое подключение и что для этого нужно кроме камеры?
Елена

summoner
Участник форума
TC

17 май 2016, 12:39

to Lenok  ну примерно так ). Первоначально необходимо посмотреть на месте где будет камера и куда все сводить. Если Работа Мордора не сильно отличается, то возможно и долбить ничего не придется. То что я видел  в подъезде по Спасо-Тушинскому 5, то там уже положены короба под интернет, вот в них и положить кабель необходимые технологические отверстия есть. в том числе и в квартиру.
А дальше ваша фантазия если вы хотите у себя смотреть например на компьютере это одна конфигурация  (необходим ПК, свитч), если вы хотите еще через интернет то это другая немного модифицированная, возможен вариант беспроводной камеры если стены  будут пропускать Wifi  сигнал и.т.д . Ну соответственно настройка и пр. По ценам уже, после обследования, после того как вы расскажите ваши пожелания. Схема такая. 
1. Приезжаю, смотрю, слушаю ваши пожелания, снимаю замеры (при необходимости) делаю техническое решение со сметой. (Стоим 1000р. Если вас устраивает , то сумма идет в счет работ. Если нет то данное техническое решение можете использовать заказав работу у другого исполнителя.).
2. Определяетесь с видеокамерами и другим оборудованием ( могу помочь с покупкой, можете самостоятельно купить, могу подобрать аналоги если по цене получается дорого или наоборот подороже  ваше желание, можно минимальный вариант посчитать, дам консультацию  по камерам по особенностям их).
3. Приобретаете или предоплата на приобретение.
4. Монтаж и настройка ( можно, монтаж выделить отдельно по деньгам и отдать например строителям, чтобы экономия была, проведу проверку монтажа в счет этапа #1).
5. Сдача работы и окончательный расчет. 
Во избежания криков обдираловки, кидалова и.т.д  Первоначальные деньги 1000р  - это проезд в две стороны, время потраченное, смета,  подбор оборудования, расчет  и т.д  тем более если будет этапы 2-5 - эти деньги будут учтены.  Я думаю это справедливо. Тем более первым 2 клиентам сделаю скидку при окончательном расчете ради хороших отзывов.

ВасилийЧернов
Участник форума

19 май 2016, 01:42

Сейчас почтилюбая камера умеет облако. Или рег. А так смотрите в сторону Vstarcam. Облако беплатное.