Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Как вы проголосовали бы

Выбрал бы совет дома и проголосовал за выбор УК, чтобы отпали вопросы у контролирующих органов
2 (5%)
Выбрал бы совет дома, но проголосовал против выбора УК. Так как зачем помогать им оправдаться.
Голосов нет
Проголосовал бы за совет дома и пусть играются, может создатут ТСЖ и самораспустятся.
5 (13%)
Проголосовал бы за совет дома и выбор УК и ждал бы когда таки кто-то поднимется с дивана и создаст ТСЖ
1 (3%)
Буду голосовать за всех, только отстаньте от меня.
2 (5%)
Буду голосовать против всех.
3 (8%)
Готов участвовать в том или ином виде в создании ТСЖ.
27 (68%)

Всего голосов: 40

petr-petrov-1935
Модератор
TC
Благодарил (а): 22 раза

Вопрос про голосование

19 май 2016, 20:14

Как вы проголосовали бы, если бы были подозрения, о том, что у органов могут быть вопросы к выбору УК, которая уже управляет вашим домом.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Dmitr
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

Re: Вопрос про голосование

20 май 2016, 07:12

8 вариант добавите? Формулировка следующая: "у меня есть конкретный план по созданию тсж, начну его воплощать в жизнь с ......2016г, тсж у нас будет с .....2016г, поддержите мою инициативу?". Голосую за вариант 8.

VictorS
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

20 май 2016, 08:27

А можно спросить у автора в чем смысл этого опроса? Зачем он нужен? Что это даст? Опрос ради опроса?
Это провокация, а варианты ответов вообще ........
Ясное дело, что большинство поддерживают создание ТСЖ, но говорить о ТСЖ сейчас рано. Это просто манипуляция и игра на настроениях соседей.
Кроме того, что значит "готов участвовать в том или ином виде в создании ТСЖ"? Это словоблудие! Никакой конкретики. Какой "тот или иной вид"? Есть конкретные предложения или только "тот или иной вид"?
Участвовать в дурацком бессмысленном голосовании не собираюсь.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз

20 май 2016, 09:16

VictorS а я пожалуй послежу за опросом. На текущий момент за пункт Готов участвовать в том или ином виде в создании ТСЖ. проголосовало уже 6 человек (75%)
Жалко что нельзя узнать ники этих людей. Может ниже кто ответит, в чем помогать готовы. 
Читая соседние ветки форума создается впечатление что вообще всё элементарно: Всего то собрать подписи жильцов, нанять (это вообще отдельный перл) Председателя ТСЖ и Вау! всё заработало, у нас лучшие условия для жизни за сущие копейки. Но вот что-то никто ещё не занялся этим вопросом. Интересно, почему??? Ждем ответа этих 6-ти человек.

А топикстартер знатный тролль. Осуждая ???!!! создание совета дома (если у вас нет представления что это такое, откройте Жилищный кодекс РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома Для ленивых ссылка <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>) при этом он НИЧЕГО не делает. И, кстати, petr-petrov-1935 не явился но общее собрание собственников, проведенное 14 мая 2016 года, где мог задать вопросы УК (было 3 представителя), члену инициативной группы дома (присутствовало шестеро представителей). Можно было балотироваться в члены совета дома (собственно для чего собрание и было сделано) и в председатели совета дома. Но, как это часто бывает, проще причислить членов инициативной группы к пособникам Управляющей Компании, писать во всех интернетах "взять УК за шкирку и выкинуть" и ничего не делать. Печально.

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

20 май 2016, 09:40

Чтобы брать существующую УК за шкирку нужно хотя бы представлять чем ее аргументировать.

Или например деньги...
Хорошо было бы понимать где ТСЖ будет брать средства чтобы оплачивать услуги за неплательщиков на сейчас и как собирать с них же средства потом...
На кого будут взяты кредиты для покрытия разрывов в финансах...
И так далее и тому подобное

В Павшинский пойме котельные задолжали ресурсникам 160 миллионов рублей. Потому что не все УК а их там штук 5 проплачивали за тепло. Теперь нет горяченькой водички на весь район и у тех кто платил нет и у тех кто не платил....
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 642 раза

20 май 2016, 09:48

admin писал(а):
Чтобы брать существующую УК за шкирку нужно хотя бы представлять чем ее аргументировать.

.....Потому что не все УК а их там штук 5 проплачивали за тепло. ....
Не очень понятно изложено: пять штук чего? Растолкуйте понятнее.

VictorS
Участник форума

20 май 2016, 09:50

Ну так совет МКД как раз и подразумевает контроль над УК. Как раз совет и должен будет контролировать кому и сколько УК перечисляет.

admin
Администратор

20 май 2016, 10:03

Алевтина, пять штук управляющих компаний, некоторые из них - калории оплатили по честному, а иные, которых потебили большинство калорий их (калорит) не оплачивали, теперь все сидят в луже одинаково.

VictorS, Конечно вы большие молодцы, однако вы не поверите с какой легкостью собранные за ЖКХ средства становятся прибылью учредителей... это просто бухгалтерия... и совет дома в этом процессе (!) вообще ничего не решает. Это мое наблюдение если я не прав - поправьте.
.

leoshiny
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

20 май 2016, 10:13

VictorS писал(а):
А можно спросить у автора в чем смысл этого опроса? Зачем он нужен? Что это даст? Опрос ради опроса?
Это провокация, а варианты ответов вообще ........
Ясное дело, что большинство поддерживают создание ТСЖ, но говорить о ТСЖ сейчас рано. Это просто манипуляция и игра на настроениях соседей.
Кроме того, что значит "готов участвовать в том или ином виде в создании ТСЖ"? Это словоблудие! Никакой конкретики. Какой "тот или иной вид"? Есть конкретные предложения или только "тот или иной вид"?
Участвовать в дурацком бессмысленном голосовании не собираюсь.

Полностью поддерживаю Виктора! Разговор ни о чём. Прежде чем голосовать за ТСЖ надо его создать, выдвинуть политику и программу.

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

20 май 2016, 12:13

admin писал(а):
Алевтина, пять штук управляющих компаний, некоторые из них - калории оплатили по честному, а иные, которых потебили большинство калорий их (калорит) не оплачивали, теперь все сидят в луже одинаково.

VictorS, Конечно вы большие молодцы, однако вы не поверите с какой легкостью собранные за ЖКХ средства становятся прибылью учредителей... это просто бухгалтерия... и совет дома в этом процессе (!)  вообще ничего не решает. Это мое наблюдение  если я не прав - поправьте.
.
Кстати , по отчетам на сайте Хаусмастера , УК нормально так задолжало поставщикам ресурсов и походу расплачиваться не собирается , зато даже видимая прибыль очень даже ничего , за отопление поставщик ресурсов по 37 корпусу выставил  УК  2,935млн , УК начислило жителям 3,866 млн , получив прибыль почти 1 млн , но при этом  должна поставщику ресурса 924,5 тысячи рублей !!!! Вот такая песня

nataly
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

20 май 2016, 12:54

Добрый день. Вопрос может и не в тему. Расскажите в , преимущество ТСЖ. Имеется у меня дача, а точнее дачный кооператив( на мой взгляд тоже ТСЖ, если я не права, то поправьте меня). Председателем быть никто не хочет, с электричеством беда, дороги ужас, воды пол лета нету, так как зимой трубы все полопались, половина населения денег не платит. Работает только бухгалтерия, как часы:). Если мы когда-нибудь выберем ТСЖ, не столкнемся ли мы с такими же проблемами?

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

20 май 2016, 14:55

Вопрос  очень хороший.
Да не все могут вовремя платить.и соответственно появляется долг перед ТСЖ или другой организацией.Здесь нужно с каждым должником отдельно общаться.И если наглеет то в суд.далее выселение.есть же практика судебная.Переселить в такие же условия, но подальше от города героя.но это крайняя и не очень правильная мера.

VictorS
Участник форума

20 май 2016, 18:41

admin писал(а):

VictorS, Конечно вы большие молодцы, однако вы не поверите с какой легкостью собранные за ЖКХ средства становятся прибылью учредителей... это просто бухгалтерия... и совет дома в этом процессе (!) вообще ничего не решает. Это мое наблюдение если я не прав - поправьте.
.
Что значит не решает?
Если общим собрание МКД будет утверждена новая редакция договора управления, то совет будет наделен конкретными полномочиями и УК без согласования с советом не сможет заключить ни одного договора и не сможет оплатить ни одного счета. Если УК это проигнорит, привлечь ее к ответственности будет несложно.
P.S. На собрании представители УК кстати предлагали внести изменения в проект договора управления, касающиеся ответственности совета за несвоевременное согласование или необоснованное несогласование. Это здравая мысль, они хотят страховки от нерасторопности или от легкомысленности совета. Хотят защитить свои интересы.
Я думаю в будущем жильцам стоит подумать о предложении УК об ответственности совета, но и не забыть прописать ответственность УК, в случае если УК будет игнорировать совета МКД, хоть ГК РФ и ЖК РФ в целом такие моменты регулирует, но думаю, это лишним не будет.

admin
Администратор

20 май 2016, 20:14

Эх...

VictorS
Участник форума

20 май 2016, 21:28

Вы не подумайте, что мы в розовых очках :)
Тот, кто не просто балаболит о том как прекрасно ТСЖ, а предпринимает какие-то конкретные шаги по изменению ситуации к лучшему, должен прекрасно понимать, что путь этот долгий и сложный. Если кто-то не готов к такому и хочет всё и сразу, то пусть спустится с небес на землю. Так не бывает.
Тут три момента вызывают беспокойство:
1. У людей может пропасть к этому интерес из-за небыстрого решения вопроса. Выход - спуститься с небес на землю и помогать друг другу (хотя бы не мешать)
2. Наличие людей, которые занимаются деструктивной критикой инициатив соседей либо тупым популизмом с красивыми громкими словами без конкретики и предложения каких-либо механизмов реализации своих красивых слов. (Это про создание ТСЖ на данном этапе).
3. И всё это может привести к возникновению разногласий между соседями и обострению противоречий, что в конечном итоге играет на сохранение "статус-кво". Громкий и пустословный популизм просто поделит людей на два лагеря и рассорит. Это вредительство.

P.S. Я бы понял, если бы кроме критики инициатив о создании совета, изменении договора с УК, предлагалась какая-то реальная альтернатива. Реальная. С планом действий, с механизмом реализации, с конкретными предложениями! А не типа такого: "Давайте создадим ТСЖ и сразу настанит счастье. Кто с этим не согласен, приспешники УК и преследуют корыстные цели"
Как-то так :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9