Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Как вы проголосовали бы

Выбрал бы совет дома и проголосовал за выбор УК, чтобы отпали вопросы у контролирующих органов
2 (5%)
Выбрал бы совет дома, но проголосовал против выбора УК. Так как зачем помогать им оправдаться.
Голосов нет
Проголосовал бы за совет дома и пусть играются, может создатут ТСЖ и самораспустятся.
5 (13%)
Проголосовал бы за совет дома и выбор УК и ждал бы когда таки кто-то поднимется с дивана и создаст ТСЖ
1 (3%)
Буду голосовать за всех, только отстаньте от меня.
2 (5%)
Буду голосовать против всех.
3 (8%)
Готов участвовать в том или ином виде в создании ТСЖ.
27 (68%)

Всего голосов: 40

VictorS
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Вопрос про голосование

23 май 2016, 18:46

Все правильно. Я из 28. Забрал документы у мортона и оформил собственность. Это проще простого.
Но даже без этого я законный владелец квартиры.

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

23 май 2016, 20:46

А я даже квартиру не у мортона покупал. к ним в их офис заехал послушал про цены и спокойно уехал, зная что не прогадал.

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

24 май 2016, 18:39

Ilya писал(а):
Вот по поводу права собственности что обязательно, я думаю это спорный вопрос.Вот я самостоятельно оформил в собственность. Сомной понятно, я в  27 живу. меня изначально мортон посылал с документами. А вот в  доме напротив вообще абсурд - люди живут, деньги заплатили, а право собственности не оформили из-за Мортона. Но если затягивает с оформлением застройщик  то можно право подтвердить другими документами.(акт передачи, договор, квитанции).
Подтвердить кому? Акт-приема передачи основной документ - остальное вторично

VictorS
Участник форума

25 май 2016, 19:28

И вот еще что. По поводу собственник-несобственник.
После сдачи дома администрацией объявлялся конкурс по выбору УК. Но после того как мы все проголосовали при получении ключей за распрекрасный хаусмастер, конкурс был отменен. То есть администрация признала что способ управления дома избран. Раз он избран при условии, что собственности на руках тогда вообще ни у кого не было, что нам теперь мешает способ управления изменить? Теоритически ничего.
Для этого нужно по всем правилам провести общее собрание србственников, изменить тариф, изменить договор управления. Как только мы уменьшим тариф УК может заявить что денег ни на что не хватает, и контролировать и проверять мы это сможем только при помощи совета МКД. Это еще один аргумент за совет.
Что касается ТСЖ.
В новом районе, который еще строится и подконтролен застройщику и дружественным ему организациям (поставщикам воды, света, тепла, связи и т.п.), создавать ТСЖ - самоубийство для его создателей. С этим ТСЖ должны будут заключать договора (свет, тепло, вода, связь) подконтрольные застройщику конторы. И как вы думаете насколько выгодными будут условия для ТСЖ?
А искать альтернативу им или очень сложно или практически невозможно, особенно на первом этапе.
Если кто-то хочет создавать сегодня ТСЖ - создавайте. Кто ж против?
Последний раз редактировалось VictorS 25 май 2016, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

25 май 2016, 19:44

Мне кажется появление на форуме свежих ников которые в теме по всем вопросам связано с голосованием, еслит не думать кому от них выгода то и ответ простой.
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

VictorS
Участник форума

25 май 2016, 20:14

В любом случае нужно думать своей головой, проверять информацию, не поддаваться на провокации. Особо скандальные и негативные заявления вызывают у людей быструю и сильную реакцию. На это и расчитаны такие заявления.
Прежде чем кого-то в чём-то обвинять нужно быть уверенным в своих словах и иметь аргументы и доказательства, всё остальное болтовня.

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

25 май 2016, 20:47

Здравствуйте!
Раз уж тему развили про собственник -не собственник.
Продолжу:Контрольный вопрос?:))
Как вы думаете за чей счет были построены коммуникации? Котельная, очистные, проложены сети от Мосводоканала? сети связи, дороги, освещение?
Кто такой щедрый и кому это сейчас принадлежит?
Есть особо мудрые? Жду ответов на мой конкурс:)))

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

25 май 2016, 20:56

Поищите инвестконтракт штоли. Вдруг найдётся.
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

petr-petrov-1935
Модератор
TC
Благодарил (а): 22 раза

25 май 2016, 22:20

А что вдруг то тактику поменяли? Раньше писали,что только УК и больше никак нельзя, а сейчас уже пишете страшилки, что тариф у поставщиков для ТСЖ будут больше, чем для УК. Не меняйте тактику пожалуйста так часто, а то народ не успевает следить за политикой совета дома ).
Давайте я Вам напомню, все же те страшилки которые Вы до этого писали, или сами пролистаете? )
Только вот по части невозможности или невыгодности договора поставщика - а такое в принципе возможно? Что просто так есть такое понятие как установленные тарифы ну или регулируемые? Или у нас договор с каждым поставщиком для каждого дома уникален? Я думаю, что договора с так называемыми "естественными" монополистами заключаются по максимально возможно высоким тарифам, именно поэтому эти тарифы и есть.
P.S. А на даты в отписке от жилинспекции чтож никто не обратил то внимание? Так и хочется задать вопрос, но да ладно не буду, кто я такой чтобы задавать вопросы....
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

VictorS
Участник форума

25 май 2016, 23:03

Шо, опять????

Примерно то же самое про ТСЖ Вам, Святослав, отвечали на управдоме. И не только я. Про трудности ТСЖ обсуждали в группе при первичной подготовке документов и об этом в том числе говорили. Извините, что насильно в группу Вас не затащили и не оповестили об этом сразу. А динамить и вставлять палки в колеса ТСЖ дружественные застройщику компании обязательно будут. Ну по крайней мере у нас такие опасения есть, думаю они имеют основание.
На дату все обратили внимание. С самого начала. В группах телеграм это обсудили. Простите, что Вас не оповестили.

P.S. И будьте любезны. Пожалуйста. Приведите хоть один мой пост, где я прославляю УК и пишу, что только УК. Приведите, либо заберите слова обратно и завалите наконец.
А при последующих обвинениях пожалуйста подтверждайте это чем-то кроме своих фантазий и извращенных трактовок написанного.

petr-petrov-1935
Модератор
TC
Благодарил (а): 22 раза

25 май 2016, 23:26

Хм, то что только УК и ни как иначе следует из документов вынесенных на голосование. Там нету выбора способа управления как создание ТСЖ. Или я перечень вопросов для голосования плохо читал?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

25 май 2016, 23:27

И чё теперь голову в песок язык в опу  ? а то как бы чего куда мортон не вставил ? ну давайте кланяться ук , аж до самой земли .. для особо ретивых коврик подстелите, а то лоб расшибёте  

VictorS
Участник форума

25 май 2016, 23:30

petr-petrov-1935 писал(а):
Хм, то что только УК и ни как иначе следует из документов вынесенных на голосование. Там нету выбора способа управления как создание ТСЖ. Или я перечень вопросов для голосования плохо читал?
И на это десяток раз отвечали. Вам нравится повторять одни и те же вопросы?
Приведите пример где я пишу, что только УК или заберите слова обратно.

И еще. Создайте ТСЖ. Я сам проголосую за Вас.
Последний раз редактировалось VictorS 25 май 2016, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

25 май 2016, 23:31

Вить, Вадим свои слова назад не заберет поверь.

VictorS
Участник форума

25 май 2016, 23:32

VAD писал(а):
И чё теперь голову в песок язык в опу  ? а то как бы чего куда мортон не вставил ? ну давайте кланяться ук , аж до самой земли .. для особо ретивых коврик подстелите, а то лоб расшибёте  
Это кому и о чём? Кто предложил кому кланяться? Или мы эти документы на обсуждение вынесли чтоб УК угодить?
О чем речь в Вашем посте? Может я его неправильно понял?
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9