Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Как вы проголосовали бы

Выбрал бы совет дома и проголосовал за выбор УК, чтобы отпали вопросы у контролирующих органов
2 (5%)
Выбрал бы совет дома, но проголосовал против выбора УК. Так как зачем помогать им оправдаться.
Голосов нет
Проголосовал бы за совет дома и пусть играются, может создатут ТСЖ и самораспустятся.
5 (13%)
Проголосовал бы за совет дома и выбор УК и ждал бы когда таки кто-то поднимется с дивана и создаст ТСЖ
1 (3%)
Буду голосовать за всех, только отстаньте от меня.
2 (5%)
Буду голосовать против всех.
3 (8%)
Готов участвовать в том или ином виде в создании ТСЖ.
27 (68%)

Всего голосов: 40

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Вопрос про голосование

21 май 2016, 02:35

anvar писал(а):
Crackozabr писал(а):
Еще раз повторяю: 14.05.2016 состоялось очное собрание собственников МКД по Спасо-Тушинскому бульвару дом 5. Процедура оповещения и проведения собрания была осуществлена согласно буквы закона. Протокол собрания должен быть предоставлен не позднее 10 дней со дня проведения собрания. Сегодня какое число?
Вы все это бы знали, если бы проживали по адресу Спасо-Тушинский бульвар, дом 5.
Для справки, собственник не обязан проживать по определенному адресу. От этого он не перестает быть собственником!
Единственное не советую подделывать подписи людей в бюллетенях для голосования!  Это легко проверяется!  И является уголовно-наказуемым деянием! Подделка документов (статья 327 УК)
и еще момент если вы не собрали 50%+1 кв.м собственников - решения вашего собрания не правомочны!
Про то кто исеет право голосовать а кто нет я не пишу. Я говорю лишь о том, что вы точно знали бы о собрании если бы жили по указанному адресу.
Никто не собирался ничего подделывать. Ясебе даже не могу представить что это было бы кому-нибудь нужно при создании совета.
Про кворум и методику подсчета голосов мы знаем, но спасибо, что напомнили.

Crackozabr
Участник форума

21 май 2016, 02:42

anvar писал(а):
А зачем председатель МКД - если он не за !!!! не отвечает? Не заключает договора? так зиц-председатель?Смысл? пивка с ним попить? Еще раз спрашиваю... зачем он ?
Что касается УК... УК себя дескридетировала за год... а альтернативы нет.... вот и пытаюсь народ сподвигнуть создать альтернативу... такую организацию с которой можно спросить...
С ТСЖ будет конкуренция, как минимум и альтернатива...
Не будет в 100 раз лучше.... и этот путь проб и ошибок.... время решит кто лучше.... Но Я думаю надо пробовать...
Еще раз: Права и обязанности председателя и совета прописаны
В ЖК РФ. Про пивко там не видел.

Совет дома никоем образом не мешает созданию ТСЖ. Уже неоднократно я задавал вопрос о том, есть ли у кого желание создать очное собрание собственников для того, чтобы отказаться от УК и создать ТСЖ? Лтвета на мой вопрос я еще ни разу не получил. Все только говорят что нужно делать, но делать самому никому не хочется. Так что я пожалуй на сегодня откланяюсь. Все равно никто ничего не отвечает. Печально.

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

21 май 2016, 05:48

Вчера утром Петров размещает сообщение а после обеда Анвар бомбит тему, а айпишник одинаковый.... конечно НАТ никто не отменял.... но... пятница
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

VictorS
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз

21 май 2016, 09:05

Нанятый "эксперт". :) Или может родственник Петра, который зашел в гости, услышал рассказ о темных силах, которые стремяться захватить власть в МКД.:)
Весь на белом коне с саблей на голо ворвался в гущу событий, чтобы победить зло! :)
Только ни в чём не разобрался, ничего не прочитал (или не понял смысла написанного), всех обвинил без доказательств и фактов, выдал гору оценочных громких заявлений как факты, написал кучу домыслов опять же без доказательств. На собрании не был, в обсуждении и подготовке документов не участвовал (в этом участвовали около 100 жильцов дома), свои предложения не вносил. Но зато пришел и сказал что всё неправильно, всех выставил дураками и жуликами.

anvar
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

21 май 2016, 10:19

admin писал(а):
Вчера утром Петров размещает сообщение а после обеда Анвар бомбит тему, а айпишник одинаковый.... конечно НАТ никто не отменял.... но... пятница
а сегодня из норвегии! еще разок поменять ip ? Учитывая, то что живем в одном доме не удивительно, что он совпадал с каким-то другим.... ip динамический, завтра другой жилец будет писать с с этого ip. Врочем половина жильцов имеет расшаренную Wifi  сеть  со стандартным паролем. Входи не хочу.
 to Admin Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Вы сами себя скомпрометировали! Теперь большинство жителей будут знать, что вы публикуете о них на форуме Закрытую служебную информацию. Хомячек на зарплате  УК детектед!
Вы готовы выложить список всех ip не согласных с позицией УК?
to Кракозябр, вот честно некогда , тупо некогда заниматся ТСЖ. А цель была, чтобы другие задумались о том, что творит УК  и создали альтернативу.
to VictorS  Я уже высказал, свое мнение. С приведением фактов и ссылок на законы. От вас только оправдания и одна фраза, что никто ни в чем ни разобрался....
п.4.8 вашего документа. Четко говорит о том, что ваш сабантуйчик будет закрытый!!! В который человека, чтобы ввести должно  утвердить 2\3 вашего  ручного совета. А почему не 1\4 ? или 1\8 ??? Так Читал или не Читал?

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

21 май 2016, 10:32

Тор? Не не слышали...
Вложения
Вопрос про голосование - IMG-20160520-WA0000.jpg
Вопрос про голосование - IMG-20160520-WA0000.jpg (32.95 КБ) 124 просмотра
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Crackozabr
Участник форума

21 май 2016, 10:52

всё, посадют adminа

anvar
Участник форума

21 май 2016, 10:52

to Admin
Ага, а так же VPN прокси, анонимайзер и т.д
И был ясный и четкий вопрос...
Вы готовы выложить список всех ip не согласных с позицией УК?
Вы сознательно нарушаете закон? Или служебное не соответствие?

anvar
Участник форума

21 май 2016, 10:55

Crackozabr писал(а):
всё, посадют adminа
Вопрос не в этом... вопрос в том на кого работает он.... Почему сливает в открытый доступ,закрытую информацию... и.т.д
Опубликует ли он список ip всех не согласных с УК форумчан....
И еще вопрос к Админу, вы уже ознакомились с той книгой видать ? , которую рекомендуете...

Crackozabr
Участник форума

21 май 2016, 11:13

anvar писал(а):
to Кракозябр, вот честно некогда , тупо некогда заниматся ТСЖ. А цель была, чтобы другие задумались о том, что творит УК  и создали альтернативу.
Тогда я считаю вы не имеете никакого права кого - либо осуждать. "Не читал, но книга говно".
anvar:

to VictorS  Я уже высказал, свое мнение. С приведением фактов и ссылок на законы. От вас только оправдания и одна фраза, что никто ни в чем ни разобрался....
п.4.8 вашего документа. Четко говорит о том, что ваш сабантуйчик будет закрытый!!! В который человека, чтобы ввести должно  утвердить 2\3 вашего  ручного совета. А почему не 1\4 ? или 1\8 ??? Так Читал или не Читал?
Не читали. Утверждаю это со 100% уверенностью.
Вот что написано в пункте 4.8:
4.8. В состав членов Совета могут быть включены собственники на основании их письменного заявления,
поданного на имя председателя Совета, и только после утверждения кандидата общим решением Совета,
при этом за включение в состав Совета должно проголосовать не менее 2/3 от действующего на момент
голосования состава Совета.

А теперь вспомните, как ещё можно попасть в совет. Если не вспоминается, то я напомню: Решением собрания Собственников многоквартирного дома путем голосования с кворумов в 50% + 1 кв.м.

Т.е. по вашему получается, что совет обязан включать в свой состав всех подряд, кто пришел и захотел? А где голосование собственников? 
Хотите вступить в совет без согласия 2/3 его членов - собирайте собрание и с кворумом утверждайте новый совет. Никто мешать не будет.

Есть ещё вопросы???

Crackozabr
Участник форума

21 май 2016, 11:15

anvar писал(а):
Crackozabr писал(а):
всё, посадют adminа
Вопрос не в этом... вопрос в том на кого работает он.... Почему сливает в открытый доступ,закрытую информацию... и.т.д
И еще вопрос к Админу, вы уже ознакомились с той книгой видать ? , которую рекомендуете...
Простите, но чей он Айпи слил??? Где??? Я не видел.
Кстати, вы сейчас и на меня можете написать заявление: Вы живёте на планете Земля.
Вы пока пишете, я пойду прощаться с родными.

anvar
Участник форума

21 май 2016, 11:25

Крокозябр, у нас дерьмократия каждый имеет права говорить, что хочет.....  Я предлагаю альтернативу, а осуждаю ангажированный УК совет МКД. Не передергивайте.

Что касается п.4.8 ... Да вы правы , а теперь посмотрим реалии вы собрали кворум? Сомневаюсь. Выводы 1. Даже ангажированный "совет МКД" не в состоянии собрать кворум! 2. А одному человеку вообще не реально будет это сделать. 3. Интересно посмотреть будет протоколы вашего собрания  и решения....
Следовательно та филькина грамота если вступит в действие (при собрании все же кворума) отберет последний рычаг воздействия на УК!

" Т.е. по вашему получается, что совет обязан включать в свой состав всех подряд, кто пришел и захотел? А где голосование собственников? 

Хотите вступить в совет без согласия 2/3 его членов - собирайте собрание и с кворумом утверждайте новый совет. Никто мешать не будет. ''  -  вот видите  вы сами противоречите себе .... вы создаете закрытый  кружок которому будут падать плюшки от УК .

anvar
Участник форума

21 май 2016, 11:30

Crackozabr писал(а):
anvar писал(а):
Простите, но чей он Айпи слил??? Где??? Я не видел.
Кстати, вы сейчас и на меня можете написать заявление: Вы живёте на планете Земля.
Вы пока пишете, я пойду прощаться с родными.
Факт того, что он залез в закрытую информацию есть? Думаю вы не будете отрицать?
Далее сравнивает с каким то Петром Меня , я так понял с Топик стартером.... и написал что один и тот же ip ... это разглашение служебной информации даже если он и совпадает? Или вы тоже будете это отрицать?
Я задал прямой вопрос на каком основании? И будет ли он публиковать все ip адреса ? Помоему логичный вопрос?
Для справки: Получаю ip  динамически и он меняется, как и у всех у кого нет статического. В какой момент , я не могу сказать и если совпадает с кем-то то это не мои проблемы.

Crackozabr
Участник форума

21 май 2016, 11:36

Я предлагаю альтернативу, а осуждаю ангажированный УК совет МКД. Не передергивайте.
Когда вы говорите что совет МКД вы клевещите. Аккуратнее, клевета в РФ уголовно наказуема.
Даже ангажированный "совет МКД" не в состоянии собрать кворум! 
Дело в том, что сейчас нет никакого совета. Есть инициативная группа. Ещё раз попрошу прочитать документы. А именно: 

Уведомление о проведении Общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: 143441, Московская область, Красногорский р-н, с/п Отрадненское, дер. Путилково, Спасо-тушинский бульвар, д. 5 в очной форме (форме совместного присутствия) от 31 марта 2016г.
там написано кто и почему собрание собирал.

По поводу ангажированности - клевета

вот видите  вы сами противоречите себе .... 
Не нашел противоречий. Можно разъяснить?
вы создаете закрытый  кружок которому будут падать плюшки от УК .
Опять клевета

Crackozabr
Участник форума

21 май 2016, 11:40

anvar писал(а):
Факт того, что он залез в закрытую информацию есть? Думаю вы не будете отрицать? 
Далее сравнивает с каким то Петром Меня , я так понял с Топик стартером.... и написал что один и тот же ip ... это разглашение служебной информации даже если он и совпадает? Или вы тоже будете это отрицать?
Я задал прямой вопрос на каком основании? И будет ли он публиковать все ip адреса ? Помоему логичный вопрос?
Для справки: Получаю ip  динамически и он меняется, как и у всех у кого нет статического. В какой момент , я не могу сказать и если совпадает с кем-то то это не мои проблемы.
Изображение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9