Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Как вы проголосовали бы

Выбрал бы совет дома и проголосовал за выбор УК, чтобы отпали вопросы у контролирующих органов
2 (5%)
Выбрал бы совет дома, но проголосовал против выбора УК. Так как зачем помогать им оправдаться.
Голосов нет
Проголосовал бы за совет дома и пусть играются, может создатут ТСЖ и самораспустятся.
5 (13%)
Проголосовал бы за совет дома и выбор УК и ждал бы когда таки кто-то поднимется с дивана и создаст ТСЖ
1 (3%)
Буду голосовать за всех, только отстаньте от меня.
2 (5%)
Буду голосовать против всех.
3 (8%)
Готов участвовать в том или ином виде в создании ТСЖ.
27 (68%)

Всего голосов: 40

anvar
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопрос про голосование

21 май 2016, 11:49

Крокозябр , у вас тяжело с юриспруденцией.... вы не понимаете что такое клевета.... и понятие и правоприменительная практика....
цитирую ( Дело в том, что сейчас нет никакого совета....) Так на кого клевета? кто объект? совет или инициативная группа?и.т.д
Остальное бред в том же ключе.
ВСЕ проплата за посты закончилась - это был последний оплаченный пост недругами Мордора!  Платные хомячки могут дальше резвится.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

21 май 2016, 11:55

До свидания anvar
С вами было приятно иметь дискуссию.

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

21 май 2016, 13:04

Вот и славно....
трам пам пам
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

21 май 2016, 16:11

Предлагаю во вторник обозреть здесь от Anvara  информацию, полученную после похода в УК . 
По ходу это был второй ник П П.

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

21 май 2016, 19:57

Уважаемый!
Вы верно говорите про долгую дорогу к счастью и про популизм, но верно местами.Только любое дело начинается с желания.У меня четко сформулировалось желание контролировать свою собственность своими силами.Мне навязываемые помощники не нужны, да и опыт и желание и знание есть.И да свидетельство на право собственности.Надеюсь мы в одном направлении мыслим?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

21 май 2016, 23:11

А что все действительно так страшно? Т.е если выбрать совет мкд, то все, ничего никогда исправить нельзя будет? То есть это будет группа королей, севших на престол навсегда и передающих по наследству свой трон? Прочитал тему. Анвар или кто там ( лень ник даже читать) явно в одной палате с топик- шмопикстартером сидят. А ситуация прикольная, басню про лебедя, рака и щуку напоминает, только ещё один персонаж появился, он бегает вокруг воза и кричит: вы все питайосы, ничего у вас не выйдет, а я вам помогать не буду, мне не охота, но на ноги похватаю.

Ilya
Участник форума

22 май 2016, 14:54

Ну совет МКД не контролирует потоки денег, соответственно схема следующая.УК составляет план работ на год вперед, расписывает (а может и не расписывать деньги) и отдает на утверждение в совет. Все. А если вы захотите дверь во входной группе поменять, или узнать куда уходят деньги за рекламу, узнать куда уходят деньги с коммерческих помещений  то это вы лесом идете.
Мне  наценка за то что кто то держит бухгалтерию  и считает квартплату с зарплатой дворникам и прочими  на куй не нужен.Идите лесом.

мастер
Участник форума

22 май 2016, 17:32

Может я неправильно понимаю, но коммерческие помещения не являются общедомовой собственностью, соответственно спрашивать куда идут деньги от них- точно странно. Что больше спросить нечего будет?

Crackozabr
Участник форума

22 май 2016, 19:05

Ilya писал(а):
Ну совет МКД не контролирует потоки денег, соответственно схема следующая.УК составляет план работ на год вперед, расписывает (а может и не расписывать деньги) и отдает на утверждение в совет. Все. 
Это вы откуда узнали? В ЖК такого не написано.
Мне  наценка за то что кто то держит бухгалтерию  и считает квартплату с зарплатой дворникам и прочими  на куй не нужен.Идите лесом.
Илья, о чём вы? Какая наценка?

Ilya
Участник форума

22 май 2016, 22:04

Crackozabr  вы не в курсе?
Да имел место  с Пик комфортом общаться, когда выбрали своего председателя дома. 
Наценки а как же? Вы из другой страны приехали? не не в курсе? Вы с организацией производства сталкивались когда нибудь?кто ж бесплатно будет работать. Штат не только зарплату просит еще налоги ну себе.
Я когда ук выбирал при переговорах вообще фигел с их объяснений, как бизнес вести будут и кому сколько. все дело в том, что нет бескорыстных и принципиальных помощников в этой сфере.
А договора я и сам заключал  и оплату контролировал.И за воду и за электричество и за тепло. Лучше эти деньги на другие дела пустить.
Ну а вобще шутка ваша удалась.

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

22 май 2016, 22:48

Кракозябр вы мне знаменитого Фунтика напоминаете.  :P
Вложения
Вопрос про голосование - 3708_priklyucheniya_porosenka_funtika_1.jpg
Вопрос про голосование - 3708_priklyucheniya_porosenka_funtika_1.jpg (42.09 КБ) 145 просмотров

Crackozabr
Участник форума

23 май 2016, 00:17

Я может быть не очень конкретно задал вопрос, что его нельзя было понять с первого раза. Спрошу более развернуто:
О какой наценке идет речь? Про наценку на что вы пишите?

Crackozabr
Участник форума

23 май 2016, 00:18

elleon2005 писал(а):
Кракозябр вы мне знаменитого Фунтика напоминаете.  :P
Спасибо, это похвала в мою сторону. Фунтик для меня всегда был положительным персонажем  :oops:

мастер
Участник форума

23 май 2016, 08:55

большие дяди говорят умные вещи. почитал знакомые буквы. понял одну вещь: большего помощника "честной"ук, чем топикшмопикстартер и его вторая личность не найти . видимо он и есть тайный проект мортона. ибо он открыл мне глаза и задавил иллюзию в зародыше. если совет мкд- мафия, то кто же тогда правление тсж? там по ходу уже стрельба начнется и если здесь у больного личность раздвоилась, то что же будет с правлением тсж? звёздные, йопте, войны.

Ilya
Участник форума

23 май 2016, 10:20

мастер да вы стебетесь.
совет МКД решить ничего не может зависимый он не зависимый. УК решает куда деньги направить. Какие тарифы назначить, кроме основных что регулируются.
 а председателя всегда можно попросить.Вопрос в том , что если сейчас ничего не делать то и в последующем никто ничего делать не будет.
Разум конечно при голосовании должен быть. Собственно если сейчас неактуально то через лет 5-6-7 вы сами будете подумывать о том, чтоб что то изменить в связи с ухудшением состояния дома. Только потом сложнее будет.

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9