Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Как вы проголосовали бы

Выбрал бы совет дома и проголосовал за выбор УК, чтобы отпали вопросы у контролирующих органов
2 (5%)
Выбрал бы совет дома, но проголосовал против выбора УК. Так как зачем помогать им оправдаться.
Голосов нет
Проголосовал бы за совет дома и пусть играются, может создатут ТСЖ и самораспустятся.
5 (13%)
Проголосовал бы за совет дома и выбор УК и ждал бы когда таки кто-то поднимется с дивана и создаст ТСЖ
1 (3%)
Буду голосовать за всех, только отстаньте от меня.
2 (5%)
Буду голосовать против всех.
3 (8%)
Готов участвовать в том или ином виде в создании ТСЖ.
27 (68%)

Всего голосов: 40

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Вопрос про голосование

23 май 2016, 10:39

Ilya, простите - просто вопрос.. Почему Вы считаете, что всем 30-и тысячам жителям Путилково (или сколько нас тут, не суть..) так принципиально важно -кто управляет домом - УК или ТСЖ..? И почему Вам кажется. что Ваше мнение и Ваши текущие жизненные цели совпадают с целями и устремлениями 30-и тысяч человек..?
Давайте разберемся, что например для меня лично значит: УК или ТСЖ. Лично для меня это значит лишняя одна (одна!!) тысяча рублей в месяц (и то не факт - где будет на тысячу больше - в УК или в ТСЖ), и засеянный или не засеянный травкой газон перед подъездом. И все. А нет, еще куча потерянного времени на дискуссии с массой незнакомого народа, типа Вас - на тему как управлять домом, какие цветочки засеять, как убить уродов с собаками, как поставить шлагбаумы на въездах..

Скажите, оно мне надо..???
А как вы думаете, многим ли из 30-и тысяч это надо?? Ну, каким-нибудь активным пенсионеркам - может быть.. И то сейчас пенсионерки не "советского" толка - подобной херней заниматься не будут..

Ilya, может и Вам успокоиться..? Я понимаю, что всем по-молодости хочется построить идеальное общество..
Займитесь работой. И денег больше заработаете, и чепуха всякая в голову лезть перестанет  8-)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

23 май 2016, 11:08

Алекс можно я ещё добавлю?
Вот при любой жизненной позиции прошу хотя бы не мешать инициативным людям за так (т.е. абсолютно бесплатно для любого собственника) создавать Совет МКД. 
Не могу понять людей, которые против этой инициативы. 

Алекс
Участник форума

23 май 2016, 11:21

Crakozabr - вопросов нет. 
Просто можно после каждого поста не добавлять внизу: "...или как обычно всем на все пофиг"...? Это первое. 
Второе - Вы лично верите, что Ilya что то сделает??
В этом смысле, я думаю он должен быть мне признателен - я ему помог персонифицировать врага, из-за которого разбились все его жизненные амбиции. 
Теперь у него есть оправдание, что у него ничего не получилось не из-за того, что у него хватает харизмы и аргументов, что бы собрать даже 2-3-х единомышленников (не то что 30 тысяч :lol:) - а из-за Алекса!!!
О, боже - я вслух это сказал..??
Ilya, простите - не слушайте меня!! Продолжайте в том же духе ругаться на форуме! Все у вас получится!!  :lol:

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

23 май 2016, 11:28

Алекс одна тысяча с квартиры в месяц это сколько в год с дома.может вам успокоится.

Алекс
Участник форума

23 май 2016, 11:35

Ilya, избитая как мир фраза - не надо считать чужие деньги!

Я вам таких тем под эгидой "борьбы за справедливость" с лёту нарежу штук 100:
- Какими авиакомпаниями вы летаете?
- Каким воздухом дышите?
- Какие часы у вас на руке?
-Какая машина?
- Какой туалетной бумагой пользуетесь?..

Вы считаете, что хоть одна из этих тем не стоит вашего пристального внимания? Вы заблуждаетесь!!!!!!!!
Хотите попортить себе нервы??? Выбирайте любую - я вам столько ужОса нагоню - спать перестанете! А уж сколько денег эти проклятые капиталисты с вас имеют..!!!!!

Ilya
Участник форума

23 май 2016, 11:52

Я не лезу в те темы где не очень разбираюсь.А тут уже все знакомо до боли.и эти корявые руки что мне хотят помочь меня уже достали.не в обиду сущ.Ук.по опыту говорю.

Ilya
Участник форума

23 май 2016, 11:55

Вы в курсе что застройщик создает лояльную ук чтоб подписать акт ввода быстрее чтоб не попасть по том на иски?А недоделки это потом как нибудь.только деньги уже не взять после акта ввола подписанного.у бухгалтера спросите.

Алекс
Участник форума

23 май 2016, 11:56

Аааафигеть!!! Не, не знал...!! :x

И чо..?

Это вы про то, что я лишнюю лопату цемента в щель между плитами засыпал..?
Балииинн! Вот попал!!! Мешок сухой смеси 100 руб. стОит. Лопата - около рублей 10-и, наверное!!

Чертов застройщик!! Кругом один обман!!!!
Последний раз редактировалось Алекс 23 май 2016, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

23 май 2016, 12:03

Алекс как ты прав и голова у тебя отлично работает, с твоими доводоми не возможно не согласиться ))
"Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое."

VictorS
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз

23 май 2016, 17:58

«Уважаемые!
Тут варианта 2 либо МКД либо ТСЖ.
ОБА ВАРИАНТА НЕ ОСУЩЕСТВИМЫЕ - ИБО чтобы создать совет МКД или ТСЖ вы должны быть собственниками! У кого оформленное право собственности на руках?  НЕТУ --- > !!!!!»

Тут вопрос спорный. Собственность на руках сейчас действительно далеко не у всех, но все покупатели (жильцы), законно приобретшие помещения, получившие на руки акты приема-передачи помещений (квартир), подписавшие на основании договоров (ДДУ и др.) договора управления с УК исправно (не все конечно) оплачивают коммунальные платежи, несут обязанности по содержанию своих помещений в надлежащем виде и т.п. То есть уже сейчас все жильцы дома исполняют обязанности собственников жилых помещений.

Вообще, исходя из общего посыла всех Ваших сообщений, никому доверять нельзя, кругом жулики, негодяи и коррупционеры. Здесь уже каждый в меру своей испорченности думает.

«Если создадим совет МКД прикормленный УК то вы уже ничего не сделаете! Или будет сделать очень сложно!   Тем более если в уставе МКД будет сказано что решение о вводе нового члена совета и выводе принимается 2\3 голосов!»

В принципе вообще сложно что-либо создавать: и совет МКД и ТСЖ. Действительно прикормленный УК совет МКД жильцам не нужен. Вы готовы чем-то подтвердить, что совет, который планируется создать, прикормлен УК?
По поводу 2/3 голосов. А сколько по Вашему должно быть голосов? Или Вы хотите, чтобы в совет МКД, который будет избран общим собранием (если вообще будет принято решение о создании совета), можно было бы просто так записаться? То есть не должно быть вообще никакого порога? Тогда это будет не совет, а колхоз.

«Далее Совет дома от лица собственников заключает договор с УК. Что там будет написано то и будет исполнятся\либо не исполнятся. Следовательно если там будет прописано, что УК предоставляет отчет 1 раз в год , то будет предоставлять 1 раз в год.  Следовательно УК в результате договора начинает исполнять работы которые утвердит совет дома на собрании жильцов или путем заочного голосования. И Заключает договора с подрядчиками, подрядчики сдают работы УК подписывает АКТЫ ВЫПОЛНЕННЫХ работ! не МКД подписывает, а УК!!! а вам даже не обязаны показывать эти договора...УК решила, что бабла ей не хватает выносит на совет МКД и эти новые тарифы утверждаются.»
Председатель совета МКД действительно по закону вправе заключать договоры управления МКД, но только в таком случае:
«на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом»
В предложенной редакции устава у председателя таких полномочий нет. Предоставление таких полномочий председателю вообще не обсуждалось. Но даже если жильцы доверят такое право председателю, то договор управления утверждается общим собранием, а не каким-то ограниченным кругом лиц.
Чем так не устраивает отчет один раз в год? Зачем чаще? Стандартный плановый период во многих сферах деятельности – один год.
Договора заключает УК, но по согласованию с советом. Совет МКД – одна из форм контроля, придуманная законодателем. Если не извращать эту идею, то работа совета может быть весьма эффективной и полезной для всех жильцов. Тут опять же вопрос в доверии. А злоупотреблять могут все: и ТСЖ, и совет, и врачи, и преподаватели, и чиновники… Кто угодно. По Вашему, вообще ничего делать не нужно тогда. Хорошая позиция, которая опять же на руку УК.
Совет МКД утверждает тарифы? Что за тарифы такие? Размер платы за содержание и ремонт утверждается общим собранием собственников, совет их изменить не может.

«Следовательно вы платите больше. Решили МКД, что необходимо видеонаблюдение. УК с радостным паросячим визгом берет смету типа той что выложена на форуме и превращает в жизнь. ВЫ ПЛАТИТЕ... Решила УК что накладные расходы на содержание дома увеличить и мало 3-х любовниц у генерального директора УК . Прикормленный совет МКД утвердил.... все.... по такой схеме живут большинство домов в стране! Прикормленный совет МКД  в связке с УК - зло....»

Вот же придолбались-то к видеонаблюдению все J
Я вообще считаю вопрос о видеонаблюдении преждевременным. Кто сказал, что инициативная группа поддерживает вариант, предложенный УК? Для меня было бы хорошо, если сначала был бы значительно снижен тариф на содержание и ремонт. Потом за счет средств, выделяемых на содержание и ремонт, установить видеонаблюдение. Но вводить плату за обслуживание системы видеонаблюдения необходимо. Надеюсь, тут нет ни у кого иллюзий? Но опять же плату адекватную.  Я за прозрачность выбора подрядчика и за то, чтобы в обсуждении участвовало максимальное количество человек. Но и предложения и критика должны быть конструктивными. Все разговоры о подготовке собрания, подготовка повестки и документов публично обсуждались и все желающие свои предложения высказывали. Где Вы такой умный были раньше? С чего Вы взяли, что кто-то что-то скрывать собирается? Каждый в меру своей испорченности…
Лирику про любовниц вообще нет смысла комментировать.
Вот Я с Вами не знаком. Вы со мной тоже. Также Вы скорее всего не знаете членов инициативной группы. Из 6 членов инициативной группы, в которую я также, не вхожу (хоть и принимаю активное участие в судьбе дома, так как это мой дом и мне здесь жить) в состав совета выдвинули свои кандидатуры 3 человека, остальные 6 человек предложили свои кандидатуры на собрании.
Что-то кроме болтовни о прикормленности совета, который планируется создать, есть? Может факты какие-то? Аргументы? Доводы? Или это просто домыслы и фантазии?
Тезис о том, что прикормленный совет в связке с УК – зло, полностью разделяю.

«Вариант ТСЖ
Создается достаточно быстро  оформление документов  1 -2 недели. Главное оформленное право собственности!  Труднее всего найти председателя! Это оплачиваемая должность, как и в МКД могут назначить оплату председателю совета МКД и любому члену совета МКД , хоть всему совету МКД!
А дальше все в руках Председателя! Если хозяйственный человек то и подрядчиков найдет подешевле и работы примет как положено, а не формально за откат. Проблема найти такого человека. Да затраты есть на зарплату, на бухгалтера.... но эффект будет выше чем когда управляйка держит 3-х электриков на 1 дом.....
Но самый большой плюс - это тот человек с которого спросить можно! Не нравится, можно поменять. УК просто так не поменяешь... это будет судебное разбирательство на многие годы!
Конечно ТСЖ не панацея будет долгое и трудное становление ТСЖ, возможно поменяется не один председатель и возможно несколько попадутся на воровстве... но ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ быть  вообще безправным и ждать когда в очередной раз УК понадобится деньги на что-либо...»

То есть в ТСЖ будут все честные, а в совет только ангажированные ломанутся? Что при создании совета, что при создании ТСЖ, принимать в этом участие могут те же люди. Я согласен с тем, что ТСЖ – это лучший способ управления МКД, но и не считаю совет МКД плохим вариантом. Для начала сгодится. Самое главное, какие цели ставят перед собой люди, создающие ТСЖ и совет МКД. А так опять же – каждый в меру своей испорченности…

«Откуда инфа? Из опыта ... Жена председатель МКД в другом городе уже 6 лет.... опыт разбирательств судебных  с УК  и.т.д»

Теперь понятно откуда столько плохих мыслей…

«Да забыл написать. По поводу голосования и подсчета в обоих вариантах голосуют квадратными метрами!!!! т.е если вы собственник 108,3 кв метров .... то ваш голос считается в относительных величинах как 108,3 .... если вы собственник 23,1 кв метра то ваш голос считается как 23,1 ... Берется общее количество кв .м  - это 100 %  и для принятия решения надо набрать X кв .м - т.е 50% + 1 кв .м Простая пропорция....»

Спасибо, что сообщили. Мы бы ни за что не догадались.

«Теперь по поводу написанного в теме!
Цитирую
VictorS     "Если общим собрание МКД будет утверждена новая редакция договора управления, то совет будет наделен конкретными полномочиями и УК без согласования с советом не сможет заключить ни одного договора и не сможет оплатить ни одного счета."  - Бред! Вы даже не понимаете, что пишите ... Общее собрание МКД выбирает СОВЕТ МКД , но не утверждает редакцию договора управления! Договор подписывает от МКД ПРЕДСЕДАТЕЛЬ совета МКД и УК .... ВСЕ! Что напишут то и будет!  Вы думаете в УК идиоты? что они мазохисты себе кислород перекрывать?»

Даже если председателю совета предоставить такое право, то договор утверждает общее собрание собственников.
То есть Вы считаете, что это УК затеяло всю эту историю с собранием, изменением договора, созданием совета, снижением тарифа (один из вопросов повестки) и т.п. То есть УК видимо скучно сейчас живется и они решили пощекотать себе нервы? Сегодняшняя ситуация, когда они не контролируются жильцами, их видимо не устраивает. Точно мазохисты! J

«VictorS  " P.S. На собрании представители УК кстати предлагали внести изменения в проект договора управления, касающиеся ответственности совета за несвоевременное согласование или необоснованное несогласование. Это здравая мысль, они хотят страховки от нерасторопности или от легкомысленности совета. Хотят защитить свои интересы." - Ясно как божий день, что УК хочет чтобы совет МКД договора штамповал не читая? Где тут страховка от легкомысленности? Чем дольше будут читать, тем больше косяков найдут! Совет МКД должен действовать в интересах собственников, а не УК.»
И что не так я написал про страховку и защиту интересов УК? Да, УК вправе защищать свои интересы.  Мне как-то все равно что хочет УК. На принятие решений у совета должны быть разумные сроки. Кто Вам сказал, что совет будет штамповать что-то не читая? Где это написано? Совет МКД и должен действовать в интересах жильцов, так оно и задумывается. Все заявления об обратном опять только Ваши домыслы и фантазии.

«Итог: VictorS - либо товарищъ на ЗП в УК, либо просто не понимает что пишет.»
Хорошо что бред про «ЗП в УК» выражен в форме предположения. В противном случае – это клевета в чистом виде.
Чтоб снять у Вас вопрос. С юриспруденцией я более чем знаком. Да, действительно ЖКХ – не моя специализация.
Речь идет об инициативе жильцов, которые в рамках закона стремятся каким-то образом изменить жизнь в доме к лучшему. Да, злоупотребления законом возможны во всех сферах жизни. А Вы в основном и пишете тут про какие-то теневые схемы и злоупотребления законом. Шестилетний опыт супруги сказывается наверное?

«И опять ! VictorS
"Ну так совет МКД как раз и подразумевает контроль над УК. Как раз совет и должен будет контролировать кому и сколько УК перечисляет." - после подписания договора УК пошлет тебя ... хорошо если цензурно и будет права!»

Мы уже на ты? После подписания какого договора и кого пошлет УК?
Договор управления утвердит общее собрание, договора с подрядчиками и поставщиками будут согласовываться с советом. Если одна из сторон нарушает договор – обращаемся в суд. То есть если УК подпишет договор, не выполнит его условия и пошлет кого-то, то будет права? О чем здесь написано?

Итак, что нужно сделать!
1. Оформить собственность!
2. Собрать Инициативную группу  10 человек например.
3. А дальше нужную инфу передам, что делать...
4. Найти председателя и обсудить, как и что будет , договорится о зп, об уставе и.т.д
5. Оформить ТСЖ по закону.
6. Послать в ....!!!! УК
7. Начать строить свое ТСЖ.
Через пару лет , жить станет легче  и дешевле в новой квартире!

Ну спасибо! Прям отлегло. Так все легко оказывается… Что мы бы без Вас делали.
А если серьезно. Менторский и хамский тон Вашего сообщения мне не нравится. Сомневаюсь, что он понравится кому-то еще.
Цели инициативной группы прозрачны и открыты. Вся подготовка обсуждалась в режиме реального времени.
Возможно не все документы подготовлены достаточно хорошо, не учтены какие-то моменты. Вам кто-то мешал принять участие в подготовке? Раз Вы знакомы с этой темой, внесли бы свою лепту.
Или у Вас другие какие-то цели?
Ваши сообщения и сообщения топикстартера вносят раскол и смуту, играют на руку УК. Вместо помощи огульная критика, штампы, клише и домыслы.

VictorS
Участник форума

23 май 2016, 17:59

«to VictorS  отвечаю на вопросы:
1. Читал
2. Как можно кого-то выдвигать если решение о создании МКД еще не принято в собранием собственников?  То что было сделано демагогия и зря потраченное время ИБО РЕШЕНИЯ О СОЗДАНИИ МКД НЕТ! КУДА И КОГО ВЫ ДВИГАЛИ?»

А где-то написано, что запрещено на общем собрании одновременно ставить вопросы о создании совета и об избрании членов совета и председателя?

«3. Знаком... предложить и подписать финальный вариант не одно и то же! Причем подписание будет прямо на собрании собственников дома? Думаю нет!
А как будет, я вам расскажу.... За чашкой коньяка в удобных креслах председатель совета МКД и УК подпишу то, что НУЖНО УК! 
Вы кровью готовы подписаться под тем, что подписана будет буква в букву редакция которая будет принята на открытом обсуждении? Или предоставить финансовые гарантии - этого факта?»

Это все не более чем домыслы, основанные конечно на шестилетнем опыте, но все же домыслы…
В наш век информационных технологий, предлагаемая версия договора и устава может быть размещена на различных информационных ресурсах и площадках. По поводу крови, это Вы мощно конечно. Как-то если честно и не планировалось что-то подтасовывать, а подписывать действительно буква в букву. Проекты выкладывались на ознакомление на форуме и в группе телеграм.
Но при следующих собраниях нужно учесть подобную паранойю и придумать механизм защиты. Например избрать людей прямо на собрании, заверить предложенный на собрании договор подписями этих людей, потом коллективно сходить снять копии, заверить подписями копии и раздать на хранение собственникам, которых определит жребий. Я почти не шучу. Инициативная группа и так все документы на общее обсуждение выкладывает, старается добиться максимальной прозрачности, но чувствую придется прибегнуть к дополнительным мерам…

«4. Ознакомился.
5. Группа не интересна ибо  все, что хотите можно обсудить тут открыто на форуме, чтобы участвовало максимальное количество собственников в обсуждении. Это не только касается договора с УК или ТСЖ.
Хороший пример вопроса нужна ли консъержка.... и.т.д  например по мне так не нужна ибо балду пинает и толку от нее нету. навязана УК и.т.д
П.С Председателем\членом совета МКД , ТСЖ и.т.д не собираюсь становится ибо некогда работа не позволяет. Но поделится знаниями и поучаствовать в обсуждении могу.»»

В группе общение оперативное и живое. Сейчас в группе более 100 участников. На форум же некоторые заходят раз в месяц. Это не сильно удобно. Вот например Вы, уважаемый анвар (лень ник писать), так и не поделились с нами (глупыми и несмышлеными) своими бесценными знаниями на форуме, хотя все документы до момента начала работы по организации собрания были опубликованы.
Более того, открою Вам тайну, мы даже ходили по квартирам и уведомляли людей под роспись. Но Вас видимо не застали и вы так и не поделились с нами знаниями и не поучаствовали в обсуждении даже на этом этапе.
Последний раз редактировалось VictorS 23 май 2016, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

VictorS
Участник форума

23 май 2016, 18:00

«Всегда готов , попробуйте опровергнуть... А пока это только слова с вашей стороны,что мой пост противоречит Жилищному кодексу...»

Про весь пост речи не шло. Про утверждение каких-то мифических тарифов советом я написал.
«А пока это только слова…» :D :D :D
Так можно сказать про 70% текста, которвй Вы тут напечатали.
Последний раз редактировалось VictorS 23 май 2016, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

VictorS
Участник форума

23 май 2016, 18:03

anvar писал(а):
«Для тех кто в танке.... нельзя выбрать совет дома.... вы просто встретились и пообщаться и все ...??? где оформленное решение? где голосование собственников? где реестр? где бюллетени для голосования?»
Crackozabr писал(а):
«Еще раз повторяю: 14.05.2016 состоялось очное собрание собственников МКД по Спасо-Тушинскому бульвару дом 5. Процедура оповещения и проведения собрания была осуществлена согласно буквы закона. Протокол собрания должен быть предоставлен не позднее 10 дней со дня проведения собрания. Сегодня какое число?
Вы все это бы знали, если бы проживали по адресу Спасо-Тушинский бульвар, дом 5»

anvar писал(а):
«Для справки, собственник не обязан проживать по определенному адресу. От этого он не перестает быть собственником!
Единственное не советую подделывать подписи людей в бюллетенях для голосования!  Это легко проверяется!  И является уголовно-наказуемым деянием! Подделка документов (статья 327 УК)
и еще момент если вы не собрали 50%+1 кв.м собственников - решения вашего собрания не правомочны»

Вот тут Вы намекаете, что не проживаете в нашем доме…

И все тот же заряд на то, что все негодяи, злодеи и жулики, которые стремятся захватить власть.
Вы даже в мыслях не допускаете, что люди (жильцы дома) без подсказки УК, без желания обогатиться и всех кругом обмануть решили просто в инициативном порядке изменить договор управления и создать совет МКД в качестве надзорного органа? Ваши мысли настолько испорчены?
И опять хамский, менторский тон и бред про подделку подписей…
Вы считаете, что с соседями нужно так общаться?

«а сегодня из норвегии! еще разок поменять ip ? Учитывая, то что живем в одном доме не удивительно, что он совпадал с каким-то другим.... ip динамический, завтра другой жилец будет писать с с этого ip. Врочем половина жильцов имеет расшаренную Wifi  сеть  со стандартным паролем. Входи не хочу.
 to Admin Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.»

А тут намекаете на то, что все-таки тут проживаете… как-то непонятно…
А 137 УК Вы тут не пришьете, можете не стараться

VictorS
Участник форума

23 май 2016, 18:04

«вы создаете закрытый  кружок которому будут падать плюшки от УК .»
В данном случае, объект клеветы (распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (ч.1 ст. 128.1 УК. РФ) в слове «вы», обращенном к инициативной группе и лицам, активно участвующим в работе по организации собраний, подготовке документов и т.п.
А если форум зарегистрирован как СМИ, то это часть 2, ст. 128.1 УК РФ

«Крокозябр , у вас тяжело с юриспруденцией.... вы не понимаете что такое клевета.... и понятие и правоприменительная практика....
цитирую ( Дело в том, что сейчас нет никакого совета....) Так на кого клевета? кто объект? совет или инициативная группа?и.т.д
Остальное бред в том же ключе.
ВСЕ проплата за посты закончилась - это был последний оплаченный пост недругами Мордора!  Платные хомячки могут дальше резвится»

Ну а это очередные оскорбления, бахвальство, пренебрежение, менторский и хамский тон, что к сожалению не удивляет уже.

Ilya
Участник форума

23 май 2016, 18:42

Вот по поводу права собственности что обязательно, я думаю это спорный вопрос.Вот я самостоятельно оформил в собственность. Сомной понятно, я в  27 живу. меня изначально мортон посылал с документами. А вот в  доме напротив вообще абсурд - люди живут, деньги заплатили, а право собственности не оформили из-за Мортона. Но если затягивает с оформлением застройщик  то можно право подтвердить другими документами.(акт передачи, договор, квитанции).
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9