Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

San
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

Re: Очередь в детский сад

30 май 2016, 09:41

Народ подскажите, а как вообще в очередь встать? Ключи только в 17 году получим. Ребенку 1.5 года.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1526 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

30 май 2016, 10:06

2 San есть тема про школу и сад, там подробности,
viewtopic.php?t=1253&start=345
ну а вставать на очередь тут -
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> 
Последний раз редактировалось Lok 08 авг 2016, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Герда
Участник форума

30 май 2016, 12:02

Последний раз редактировалось Герда 31 май 2016, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Lok
Участник форума

30 май 2016, 13:04

не буду вас переубеждать, но "сбагривать"- плохое слово :x  , и еще ДАЛИ путевку (т.е. вы ее получили), и, мы путевку получать НЕ БУДЕМ - немного разные вещи по смыслу, не находите? Так бы и писали...

Герда
Участник форума

30 май 2016, 13:44

Последний раз редактировалось Герда 31 май 2016, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 642 раза

30 май 2016, 13:53

Герда писал(а):
А о каком развитии в саду Вы говорите? Когда в группе 20 человек с разным уровнем подготовки, разным темпераментом и складом ума. Их всех учат одинаково, по шаблону. Очень сложно и практически нереально ориентироваться на индивидуальные особенности конкретного ребенка. Таким образом, когда у ребенка только закладываются интелектуальные способности и развивается мышление, он отучается мыслить, его учат жить по шаблонам. О каком развитии можно говорить, когда ребенок не может проявить себя и учится быть как все.
 Герда, вы просто плюнули в сторону тех кто вырос в детском саду... Lok, понимаю ваше негодование....Можно, конечно, не обращать внимание, но последнее сообщение просто резануло... И  вспоминается фраза "Каждому кажется, что он не каждый")))

Герда
Участник форума

30 май 2016, 14:19

Последний раз редактировалось Герда 31 май 2016, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

mama_irina
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

30 май 2016, 15:19

Ой, не знаю даже. Понимаю всех родителей, чьим деткам не хватает мест в садах. Сами пошли только в 3,5г. Слава Богу была возможность посещать частные центры с разными занятиями. Но глядя сейчас на своего ребенка и его группу, я бы не рискнула так сказать, что они все развиваются по шаблону. Я не думаю, что из всех желающих попасть в сад есть хоть одна семья, хотящая сбагрить своего ребенка на воспитание чужим людям ))).
Второго малыша я тоже буду зачислять в 2г сначала в ГПД, а потом уже на целый день ближе к 3г.
Ничего плохого в саду сейчас не вижу и всем ждущим место желаю поскорее его получить!!!

Lok
Участник форума

30 май 2016, 15:44

ок, не хотелось переходить на личности, но -
в школу вы тоже ребенка не отдадите, там ведь тоже все по шаблону, да и в институте у нас пока стандартное обучение, в общественном транспорте ездить нельзя, там инфекция, в песочнице- коты и каки, тоже нельзя... Мама, а вы пенсию получили? дайте мне на мороженное... нельзя сынок, заболеешь, сиди играй в свои танки... а сынку скоро самому на пенсию.... :( 
2 Герда - У вас педагогическое образование? вы врач-психолог и терапевт-педиатр? с чего вы решили, что вы научите своего ребенка правильно себя вести и жить? Сколько вижу избалованных, истеричных детей прячущихся под мамину юбку,  тут, как и с ремонтом- везде должны быть профессионалы ! :P  Удачи в реале, но не ошибитесь...

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

30 май 2016, 15:56

Блин, соседи - ну как я вас люблю!!! Открываешь форум - думаешь, где бы поругаться.. Темы какие-то все скучные : "Ход строительства ХХ корпуса.."; "Ход строительства YY корпуса..".. Ниочем.. "Очередь в детский сад" - вообще скука.. Ой, подождите ка..!!! "Очередь в детский сад"!! О, крутяк, народ и здесь свару устроил!! Значит нам сюда :)))

Что это мы все обо мне да обо мне - давайте лучше о погоде  ;) В смысле, наоборот!
Вот, два фактора:
1. Я в Детский садик не ходил. Результат налицо - эгоист-человеконенавистник (Герда, хотите, что бы Ваш ребенок был похож на меня??)
2. Дочка, например, в детский садик ходит. Причем по желанию (её). Просыпается утром и говорит: я - в детский сад. Чо плохого в этом, не пойму? Вы думаете, там воспитателями работают какие-то бездушные тетки-садистки?? Нет, там работают прекрасные женщины, педагоги - они занимаются и гуляют с детьми! А вы думаете, там дети все исключительно умственно-отсталые несоциализированные негодяи с родителями-алкоголиками? Тоже нет! Такие же дети, как Ваш, как мой, и как у всех остальных! Дети как дети, и им всем хорошо и весело! И занимаются они хорошими и развивающими вещами  ;)
Так что все ок, не бойтесь отдавать ваше чадо в детский сад.
А то - не забывайте - вырастет эгоистом как я  :x Потом жалеть будете   :cry:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

30 май 2016, 17:27

Всегда был только за то, что бы ребёнок ходил в сад. Неплохая тренировка иммунитета и самое главное, простите за мнение- хорошая школа жизни. Ребёнок познает и учится встраиваться в социум. Простите безграмотного., если слова напутал. Ибо считаю, что умнеие ладить и договариваться, опыт общения для меня гораздо важнее решения уравнений в уме 4 летним ребёнком. Как- то так.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

30 май 2016, 17:39

мастер, воооот!! Вот этого у меня и нет (умения встраиваться в социум  :oops:) Вернее, есть, но весьма своеобразным способом: чуть что не по мне - я сразу - шлёп ярлык - МУ..К! - и все, разговор окончен!

Герда, Вы уверены, что мечтаете что бы Ваш ребенок вырос таким же..?  :? ;) :lol:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

30 май 2016, 19:08

Да я тоже проболел весь садик. В результате, возможно из- за этого всегда стеснялся подойти с девушкой познакомиться. Сейчас всячески поддерживаю детей в их стремлении познакомиться с другими. детьми

Герда
Участник форума

30 май 2016, 22:14

Последний раз редактировалось Герда 31 май 2016, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Герда
Участник форума

30 май 2016, 22:15

Последний раз редактировалось Герда 31 май 2016, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9