Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Очередь в детский сад

31 май 2016, 10:29

Нда, крутенько  :shock:
У меня на работе есть девушка лет 35-и  ;) Со своим жизненным путем. Что-то там развелась с мужем, еще что-то там не особо удачное - не суть..
Суть в том, что она (я просто подозреваю что это стало следствием каких-то жизненных неудач) увлекается оккультизмом, всякими религиями, гороскопами, тайными материями и пр...
Я всегда удивляюсь, что с ней можно завести любую тему разговора - от истории человеческой цивилизации до способа приготовления омлета - и она с готовностью, не задумываясь ни секунды,  начинает рассказывать свою версию мироустройства. Например, что курица - это животное, относящееся к марсианской группе, и продукты, ей производимые, обогащают 15-ю чакру.. (если здесь есть ее коллеги-окультисты - не ругайте меня за эту ахинею, я в этом ничего не понимаю и понимать не хочу, написал просто как пример оккультного бреда).
Так вот, я о чем - что я, собственно, всегда удивлялся - как это возможно - придумать целый внутренний мир, обосновать все мироустройство, базируясь на каких-то придуманных глупостях  :o

Герда, я что хочу сказать - Вы уж извините меня за некоторую резкость.. Но - где Вы набрались всей этой псевдофилософии???? 
И что детям моим дома не комфортно, и что они не знают как побыстрее из дома в сад убежать, и что "вынужденное" общество сверстников плохо влияет на ребенка, и про "искусственное общение".. Правы предыдущие ораторы - такое ощущение, что на Вас сильно повлиял какой-то негативный жизненный опыт, и под его действием вы выработали для себя какую-то на удивление целостную теорию о вреде детских садов.
Герда, ИМХО - "отвлекитесь", успокойтесь - все хорошо, никто вашего ребенка в саду не замучает и психику его не поломает. Не хотите водить в сад - не водите, тоже Ваше право. И в целом все хорошо, жизнь прекрасна и люди вокруг не так уж плохи  ;)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

31 май 2016, 10:46

stasya мы- льготники. попали через неделю  после сдачи документов.

Simushka
Участник форума
Благодарил (а): 87 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

31 май 2016, 11:49

Герда писал(а):
..."А почему не попытаться сделать своему ребенку лучше?! "Мы так росли " ну и что? Теперь будем вымещать всё на своих детях, если "мы так росли... Гораздо понятнее и привычнее отдать его чужим людям - пусть научат общаться,  семья для этого не годится. Заметьте - абсолютно чужой человек с неизвестными нравственными принципами должен научить вашего собственного ребенка самому главному - быть человеком в обществе "...

Видимо Родители со схожими принципами привели в прошлом сентябре своего сына к моей дочке в 1-й класс. Ребенок плакал до истерики, так и не вошел в класс, когда все сели за парты с улыбками и цветами, фотографировались и получали поздравления. А этот несчастный страдал и рыдал в коридоре под бесполезные уговоры своего старшего брата и мамы. А в течение учебного года бесконечно ныл! Праздник, все детки веселятся с аниматорами (я в род.комитете, сижу рядом, слежу за порядком), а он ноет: то "Барни оставил, кто-то забрал", то "наступииииииили", то еще что-то., с детьми не играет (похоже просто не умеет). Смотришь со стороны и жалко учителя, да и ребенка жалко. Видимо он так привык к персональному вниманию, что добивается его вот таким способом. Так что лично я уверена, что ребенок, взлелеянный чересчур заботливыми родичами в оберегании от коллектива и жить сможет только ВНЕ коллектива. Только страдать в итоге от этого будет не "слишком-заботливая-мама", а сам ребенок в первую очередь! и несчастные учителя, которые носятся с  ними.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

31 май 2016, 12:01

Тут согласен!
Дело в том, что вся жизнь устроена так, что мы ежедневно вынуждены общаться с разными обществами - на работе, в транспорте, в магазине, в школе и пр. Детский сад - всего лишь одно мини-обществ. Что значить "искусственное" оно или "естественное". В современном мегаполисе все общества в той или иной мере "искусственные", и если ребенка не встроить в эти "искусственные" общества (Герда, я не имею ввиду что бы лично Вы непременно отдали своего ребенка в детский сад) - то он и не научится общаться с обществами. И ему, знаете, будет все равно - повторюсь - искусственные эти общества или естественные - они реальные, и значит самые что ни на есть естественные!
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

stasya
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

31 май 2016, 13:03

мастер писал(а):
stasya мы- льготники. попали через неделю  после сдачи документов.

Вам хорошо)) я знаю, что льготники идут в первую очередь...просто по факту получается, что в районе 90% льготников и остальным 10% просто не попасть в сад.

мастер
Участник форума

31 май 2016, 13:08

может я чего-то не понимаю, но вроде  был намёк на вымогательство денег со стороны администрации садика. я о таких фактах не знаю. более того, считаю, что если бы хотели вымогать, вымогали бы и с льготников.  а нас зачислили быстро и без проволочек.

юлия 1978
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

31 май 2016, 13:27

А сколько льготники платят за детский сад? Никак не могу определиться: переводить или нет в Путилково?

мастер
Участник форума

31 май 2016, 13:37

5000 за двоих. но около 2300 возвращать должны на карточку. со второго ребёнка возвращают    50% от суммы 1950 руб ( не с 2500), а с третьего ребёнка 70% от 1950 руб. но нам ещё ни разу не возвращали.                                     

юлия 1978
Участник форума

31 май 2016, 13:40

Спасибо, в Москве многодетные имеют 100 % льготы. А Вы интересовались, они планируют возвращать Вам и в какие сроки. Бухгалтерию надо дергать, чтоб не надеялись на "авось".

мастер
Участник форума

31 май 2016, 14:02

не очень люблю "дёргать" и "пинать". бумаги сдали. номер счёта тоже так был для возврата денег. осенью если деньги не поступят, попробуем поинтересоваться. а так- одного ребёнка в школу возили на водный. метро у нас бесплатно. зато за маршрутку 560 рублей в день. к пятнице- синие круги под глазами. за 9 дней садик оправдывается за 2-х деточек и время драгоценное экономишь.

юлия 1978
Участник форума

31 май 2016, 14:10

У меня другая ситуация: садик около моей работы, поэтому особо нет разницы в какой садик водить или возить. 

ЯнаП
Участник форума

06 июн 2016, 22:36

Подскажите, пожалуйста, номер заведущей 51 садика? Может есть у кого...

OlgaShu
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

01 июл 2016, 12:23

Добрый день, соседи!
Предлагаем обмен детского сада №17 (Путилково Вейпарк) на №51 (Мортонград).
Группа детей 2012 г.р. (средняя)
В детскому саду №17 формируется новая группа детей 2012 г.р., начало обучения 01.09.2016

+79031475180 Максим
+79067250615 Ольга

Юлия88
Участник форума

05 июл 2016, 16:52

Родители, добрый день. Живу на против действующего детского сада в Мортонграде. Каждый вечер наблюдаю как крысы бегают по детской площадке садика, живут под верандой. Три месяца назад сообщила об этом сотруднику детского сада, результата ноль, как бегали так и бегают. Могу заснять видио.

nmiteleva
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

05 июл 2016, 17:14

Юлия88 писал(а):
о
да, Юлия, снимете пожалуйста, если не трудно...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9