Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Masha
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

Re: получение собственности через суд

18 сен 2015, 08:52

Иванов Евгений писал(а):
Корпус 28. Сейчас Спасо-тушинский бульвар, 5

А через какую фирму в суд обращались, подскажите пожалуйста

levinskiy
Участник форума

29 сен 2015, 22:49

Иванов Евгений писал(а):
Я получил решение суда пару месяцев назад (первое дело в суде по нашему району судья Мороз ВМ), с решением сделал тех план в бти, поставил на кадастровый учет, дальше доки в регистрационную палату и свидетельство у Вас. Застройщик ДСК. На весь процесс 3-4 месяца. Затраты 30 тыс. Из которых 20 вернулись по суду.
Мы им платили 16 тыс. за оформление ПС и никакой суеты. Звучит то все просто, тех план, регпалата, кадастровый учет, у меня на это все просто не было ни времени, не лишних денег.

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

29 сен 2015, 23:24

А адвокатам сколько ушло?

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 343 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

30 сен 2015, 12:30

Vadyanova писал(а):
Планировала в Мортоне покупать 2 однушки, но теперь в сомнениях, думала с новостройкой проще чем на вторичке. Прочитала посты выше, в ужасе!

Не верьте страшилкам.
Самый надежный способ покупки квартиры в новостройке это покупка по ДДУ. ДДУ защищен Федеральным законом № 214.
Покупка новостройки по всем прочим договорам (ЖСК, ПДКП) выполняется на страх и риск покупателя.
ДДУ регистрируется в регистрационной палате, прочие договора - могут не регистрироваться.
Покупка по ДДУ - это наиболее быстрый способ получить собственность. Покупка по ЖСК или ПДКП - ожидание собственности может затянуться на годы.
Минус ДДУ - квартиры обычно дороже, по ЖСК и ПДКП - дешевле.

Я покупала квартиру у Мортона по ДДУ. Собственность уже давно оформила самостоятельно и без всяких судов! Мои затраты на оформление права собственности составили - 2000 рублей гос.пошлины.
На форуме есть тема про получение права собственности без судов - viewtopic.php?f=2&t=1237&start=420#p63566

levinskiy
Участник форума

10 окт 2015, 10:42

FoxSv писал(а):
Vadyanova писал(а):
Планировала в Мортоне покупать 2 однушки, но теперь в сомнениях, думала с новостройкой проще чем на вторичке. Прочитала посты выше, в ужасе!

Не верьте страшилкам.
Самый надежный способ покупки квартиры в новостройке это покупка по ДДУ. ДДУ защищен Федеральным законом № 214.
Покупка новостройки по всем прочим договорам (ЖСК, ПДКП) выполняется на страх и риск покупателя.
ДДУ регистрируется в регистрационной палате, прочие договора - могут не регистрироваться.
Покупка по ДДУ - это наиболее быстрый способ получить собственность. Покупка по ЖСК или ПДКП - ожидание собственности может затянуться на годы.
Минус ДДУ - квартиры обычно дороже, по ЖСК и ПДКП - дешевле.

Я покупала квартиру у Мортона по ДДУ. Собственность уже давно оформила самостоятельно и без всяких судов! Мои затраты на оформление права собственности составили - 2000 рублей гос.пошлины.
На форуме есть тема про получение права собственности без судов - viewtopic.php?f=2&t=1237&start=420#p63566
Верно отчасти, ДДУ не гарантирует, что дольщиком не станешь у недобросовестного застройщика. Мало ли обманутых дольщиков сейчас без жилья осталось, а покупали тоже по ДДУ. Из этих соображений решил покупать в ДСК, хотя нужно сказать если бы они тогда продавали про ДДУ, как сейчас, я бы у них купил по ДДУ. Но вексель мне с дск был как-то не страшен, если честно.