Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.

elena
Участник форума
TC
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

корпус 28, выгул собак по газонам

23 май 2016, 12:46

Добрый день ,соседи, снова 2 подъезд у нас отличается ::::::: Соседка с 3 этажа квартира № 103  по газонам выгуливает своих питомцев по газонам. Ничего против животных не имею.Если бы не одно Но.Рядом со скамейкой консьерж высадила цветы ( рассаду приносила я ) и посеяла с семенами.... А эта "любительница собак "  ТАМ ВЫГУЛИВАЕТ СОБАК, они ТАМ ДЕЛАЮТ СВОИ ДЕЛА ,И ЕСТЕСТВЕННО НИКТО ЗА НИМИ НЕ УБИРАЕТ, все цветы растоптали ,нагло игнорирует замечание консьержи , мало того грубит и хамит !!!!!!  ... наверное,Хозяйка квартиры считает если она тут  купила квартиру , и все остальное тоже принадлежит только ей и ее собакам !!!!Давайте,соседи,мимо такого не проходить, тоже делать ей замечания.Возможно ,как то сможем подействовать на нее...

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

Re: корпус 28, выгул собак по газонам

23 май 2016, 12:48

а что тут сделаешь? только  заборчики декоративные можно поставить и цветы оградить ими. собаке не объяснишь же про цветочки, хозяйке всё равно.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

23 май 2016, 13:03

эээээ... мммм....

Ладно, некогда...  :)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

elena
Участник форума
TC

23 май 2016, 13:05

да, тут собаки то не причем ( у нее их много!), дело все в хозяйке. если каждый будет ей делать замечание, может как то с реагирует.... Ведь,не только она собственница квартиры, все тут собственники и все общее, что называется....

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

23 май 2016, 13:09

Не бываю у 28-го. Специально в 14-м купил, что бы было где собаке гулять..
На газоне гулять нельзя, конечно же.!!!!
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

23 май 2016, 13:48

elena писал(а):
Добрый день ,соседи, снова 2 подъезд у нас отличается ::::::: Соседка с 3 этажа квартира № 103  по газонам выгуливает своих питомцев по газонам. Ничего против животных не имею.Если бы не одно Но.Рядом со скамейкой консьерж высадила цветы ( рассаду приносила я ) и посеяла с семенами.... А эта "любительница собак "  ТАМ ВЫГУЛИВАЕТ СОБАК, они ТАМ ДЕЛАЮТ СВОИ ДЕЛА ,И ЕСТЕСТВЕННО НИКТО ЗА НИМИ НЕ УБИРАЕТ, все цветы растоптали ,нагло игнорирует замечание консьержи , мало того грубит и хамит !!!!!!  ... наверное,Хозяйка квартиры считает если она тут  купила квартиру , и все остальное тоже принадлежит только ей и ее собакам !!!!Давайте,соседи,мимо такого не проходить, тоже делать ей замечания.Возможно ,как то сможем подействовать на нее...
Вы видимо с ними еще мало знакомы, раз предлагаете делать им замечания. Почитайте тему "Неадекватные соседи и их животные".
viewtopic.php?t=2674&hilit=%D0%BD%D0%B5%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B8&start=30
С такими людьми лучше вообще не разговаривать, себе дороже выйдет.
Я конечно понимаю, что ходить по цветам и гадить это ужасно, но меня больше волновал вопрос неадекватного выгула собак (трех собак без поводков), писала заявления, писала письма и т.д.
Вобщем приходила к ним полиция, результата ноль! Они сами признались, что там полный неадекват. А вы говорите, делайте замечания)))
Для себя сделала вывод, что с ними можно только штрафами вопросы решать, одному этого не сделать.
Должно быть заявление + 2 объяснения свидетеля зафиксированное на бумаге.
Готова объединиться, писать и быть свидетелем.
Штрафы могут быть: выгул в неположенном месте, что не убирают за своими питомцами и выгул без поводка.
В одном заявление может быть указано несколько нарушений или одно, но несколько раз, т.е. выгул был в разное время.
Пишите, буду рада поучавствовать!))) 

elena
Участник форума
TC

23 май 2016, 14:36

читала, я про них.Я тоже готова подписаться, если это нужно. ВЧЕРА Мила Борисовна сказала, что будет проситься в другой подъезд.Эта Наташа (хозяйка собак ) постоянно на нее пишет жалобы,т.к она делает ей замечание.Ведут себя нагло : М.Б. рассказывает,что они ночью приезжают и звонят в домофон,что бы та открыла дверь ,а ключи в руках держат. Типа консьерж обязана дверь открывать...  если М.Б. уйдет тоже ничего хорошего, я считаю,что она справляется своими обязанностями....

Tatiana
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

23 май 2016, 15:10

С Милой Борисовной нам очень повезло, будет очень плохо, если она действительно уйдет.
Поэтому я и говорю, что замечание делать себе дороже. С такими людьми только через полицию и штрафы.
Если мы действительно хотим что-то изменить, то нужно встречаться и писать заявления, по другому я лично выхода не вижу...

dron
Участник форума
Благодарил (а): 585 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

23 май 2016, 17:26

Что, не автомобилисты, так собачки газоны все засрали? :)

Около 29 дома постоянно вижу женщину с чёрной псиной, выгуливающей под окнами.
Похоже она специально ходит кругами по району, метит все свежепосаженные кусты... )))))))

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

23 май 2016, 19:03

[quote="elena"]читала, я про них.Я тоже готова подписаться, если это нужно. ВЧЕРА Мила Борисовна сказала, что будет проситься в другой подъезд.Эта Наташа (хозяйка собак ) постоянно на нее пишет жалобы,т.к она делает ей замечание.Ведут себя нагло : М.Б. рассказывает,что они ночью приезжают и звонят в домофон,что бы та открыла дверь ,а ключи в руках держат. Типа консьерж обязана дверь открывать...  если М.Б. уйдет тоже ничего хорошего, я считаю,что она справляется своими обязанностями....[/

Я как зарегистрировалась здесь,про этих неадекватных людей столько уже прочитала...Ставлю себя на место жильцов,которые это терпят.Я-очень мирный человек,но я бы их уже прям "заказала" бы каким-нибудь таджикам...Прям запугать их так,чтобы нос из дома не высовывали,с такими хабалками только силой можно говорить,прям дубиной по башке тупой.Уф...Прям злость берет. Не помогут вам жалобы,только ДУБИНА да побольше!Может,съедут?))))
:girl_angel: :bomb:

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

23 май 2016, 19:50

что-то лапалену вспомнил.....

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

23 май 2016, 20:13

Я Лапалено,да,вернее,нет-Я Ладубина!)))Приятно познакомиться!Черный юмор здесь только лапа понимает?))))
:girl_angel: :bomb:

Слава19
Участник форума

13 июл 2016, 17:07

Вот нашла
Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45
"Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"
(с изменениями от 10 декабря 2008 г.)

............
Выдержка

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Но, тут ещё надо знать, что понимается под "природных и озелененных территориях"

Vasileff
Участник форума

02 сен 2016, 14:36

Мы таки не в Москве, а в деревне...)

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

02 сен 2016, 16:26

ПочемучкаМилыйДруг писал(а):
elena писал(а):
Прям запугать их так,чтобы нос из дома не высовывали,с такими хабалками только силой можно говорить,прям дубиной по башке тупой.Уф...Прям злость берет. Не помогут вам жалобы,только ДУБИНА да побольше!Может,съедут?))))
Вот и номер "6" по тесту ...
Тест не врет 8-)