Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

Fertaro
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

Re: электрика в домах п-111

19 мар 2014, 17:42

эмм...а причем тут разнимать?...это ты к чему?...мы тут спокойно общаемся и шутим ;)

блик
Модератор
TC
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

19 мар 2014, 17:46

шутки шутками, но мало того что они к теме не относятся, так ещё и на грани перехода на личности
это больше к Алевтине относится
вот если бы выложили электросхему поквартирную, вот это был бы респект и уважуха

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

19 мар 2014, 18:10

не-не- у нас всё нормально, это стиль общения такой) Я тоже пытаюсь понять какая связь между полом и полом и почему мне нельзя сделать выводы о собеседнике по его автарке и непонятному нику. Это тоже кругозор расширяет. Кстати по поводу жизни тяжкой, как я вас понимаю...и чертить, и чертежи проверять, и объемы, и генпланы и все на одного человека.О деликатности иногда забываешь, так же как и гендерных признаках о которых вы мне напомнили.

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

28 июн 2014, 12:25

блик писал(а):
Алексс писал(а):
А какая высота потолка в П-111?
или что с потолком не так?
низковатый он у нас 2,59 это общая высота, минус стяжка, пол и тд, и того в лучшем случае 2,5м, а если ещё и под точечную подсветку потолок опускать, вообще 2,4м будет

Вы уверены, что такая высота потолков? Я как то прочитал и офигел. Вроде везде указывают 2.7- 2.8 метров. Да и манагер нам вроде говарил. Или я это услышать хотел :|

SFx
Участник форума
Благодарил (а): 190 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

18 янв 2015, 18:06

немного оффтопик
на канале ТНТ - "Битва Архитекторов" - 33 профессиональных архитекторов за 4 недели проектрируют 33 многоподъездных дома эконом класса. выигрывает тот, чей дом выдержит самое жестокое испытание после постройки - ядерный взрыв.

тоже хочется узнать какая реальная высота в домах, сейчас померил в П46 вышла чистовая 2640мм - мне показалось вполне комфортная высота даже для моего 183-х сантиметрового роста.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

16 июл 2015, 08:02

а что выделяет ламинат при нагревании и как вы собираетесь ТОЧНО соблюсти безопасную температуру нагревания. уверены ли вы, что указанная безопасная температура производителем ламината соответствует действительности и даже при таких обстоятельствах как вы собираетесь предотвратить перегревание отдельных зон солнечными лучами. уверены ли вы, что тепличные условия, созданные вами для ребёнка положительно повлияют на его иммунную систему . прошу заметить агрессии нет. вопросы риторические.
а вы, простите, житель какого дома?

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

16 июл 2015, 12:10

А что с теплопроводностью ламината? вообще смысл есть под него теплый пол класть? (это если опустить вопросы вредных выделений при нагреве)
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

16 июл 2015, 12:20

ребята, думаю, всё логично и просто:
температура, на которую тёплый пол может подогреть чистовое покрытие должна быть ниже допустимого покрытием.
т.е. теплый пол, например до 30 градусов нагревает, значит покрытие должно иметь допустимый производителем нагрев не ниже 31 градуса. (и не должно иметь теплоизолирующего слоя, как мне кажется). тема мной не изучалась, ввиду отсутствия такого баловства, как тёплый пол. поэтому могу ошибиться. ;)
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Lexx
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

16 июл 2015, 23:14

Горлов Сергей писал(а):
Кто нибудь пробовал в квартирах под ламинат теплый пол ложить? нужно только в детскую комнату. Если и ложить, то надо будет на него отдельно вывести автоматический выключатель , чтобы обезопасить от скачков электричества и замыканий. ну и еще планирую использовать греющий кабель
У нас как раз в детской постелен теплый пол под ламинатом. На него отдельный автомат в щитке стоит. Положили в октябре того года, пока никаких проблем.

muravitsky
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

24 сен 2015, 16:32

Всем привет. Оживим тему.
Кто будет делать встраиваемый эл. щиток? У меня сейчас обычный навесной.
Всю проводку хочу сделать заново и соответственно хочу новый нормальный щиток, но не знаю стоит ли его утапливать в стену.
На стене, где он будет висеть хочу сделать шкаф, а в его задней стенке сделать дырку для доступа к щитку, но если сделать навесной, он будет в шкафу торчать - это его минус. А минус встроенного щитка - это то, что придётся сделать под него нишу в сантиметров 10 глубиной, что наверняка не очень хорошо для стены.

блик
Модератор
TC

24 сен 2015, 16:39

я сделал встроенный, если нишу делать нормальным инструментом стене ничего не будет

Кстати если щиток не планируете переносить, открою вам тайну, на месте его установки в стене изначально есть ниша которая наскоро замазана строителями и повешен тот самый убогий навесной щиток. Видимо строителям делать было нефига или встраиваемых дешовых щитков им не завезли
вот так у меня выглядел щиток
2308
а вот так то место где он был после его удаления и вычищения замазки из ниши
2307
от этой ниши в стене вверх и вниз идут каналы.
Вниз под стяжку уходят провода на розетки, вверх под стяжку вышестоящего этажа проводка на свет

ЗЫ: если кому нужен старый щиток обрасчайтесь пока не выкинул

muravitsky
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

24 сен 2015, 17:29

Прикольная тайна) Не думал, что они сначала могли сделать нишу, а потом её замазать)
Надо будет проверить у себя.

блик
Модератор
TC

24 сен 2015, 20:00

они и не делали, ниша стандартно была в панели с завода, а вот замазали её и поверх налепили щиток уже сами строители