Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Сан Саныч
Участник форума
TC
Благодарил (а): 349 раз

Re: Информационная бесплатная газета Путилково

08 июн 2016, 09:00

Осторожно сделаю предположение, что Андрей и есть главный редактор газеты, хотя в разговоре с ним по телефону я не спрашивал какой у него ник на форуме. Полагаюсь на интуицию, так сказать. Но это хорошо, если это так ))

P.S. но могу и ошибаться

RomanX
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

08 июн 2016, 10:07

Может быть в будущем будет лучше, но первый номер мне не понравился. Ничего нового не узнал.А вообще газеты сейчас все еще читают? На форуме оперативная информация быстрее, супруга сидит в Телеграме пару раз оттуда была полезная информация для нас. в газете этой, как доехать в Путилково все итак знают, а кто нет тот не живет и газету откуда возьмут? Пару статей перепечаток с сайта мортона, пару статей баек, не буду даже время на это тратить, рекламная статья о ремонтной бригаде и сканворд с молодым Рурком.Но Спасибо!теперь я знаю где брать упаковочную бумагу чтоб надачу хлам возить без газет у ящиков плохо было

Simushka
Участник форума
Благодарил (а): 87 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

08 июн 2016, 10:27

Замечательная идея!
В районе, где я сейчас живу (и последние 19 лет) я даже соседей этажом ниже не знаю. А тут до сдачи дома 1,5 года (до ключей и собственности и того больше), а я все про район знаю и такое ощущение, что лично с соседями общаюсь. Складывается какой-то свой микроклимат. Замечательная идея и газета и этот форум. Так держать!

Сан Саныч
Участник форума
TC
Благодарил (а): 349 раз

08 июн 2016, 10:28

А мне газета пришлась по душе, потому я ее разместил. Благое начинание, спасибо этому человеку.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

08 июн 2016, 11:03

Мне анекдоты понравились... "Акция для папы: Уложи ребенка спасть и получи маму в подарок" Зачот!!! Жизненно  :lol: Остальные тоже ничего, свеженькие
В остальном - согласен с РоманХ - баян-баянище.. История про менеджера звучит в оригинале совсем не так, это ж классический анекдот про продавца магазина принадлежностей для рыбалки: "...он жене за прокладками пришел, а я ему сказал - Если у твоей жены месячные, че тебе 3 дня дома делать? ЕЗЖАЙ НА РЫБАЛКУ"..
А в этом прочтении я прикола заметки про менеджера не понял вообще. Ну, чисто моя обычная ежедневная работа - что тут интересного то..?
Также солидаризируюсь с Сан Санычем - ИМХО Андрей и есть ГлавРед. В этом смысле не очень понятно, почему он скрывается? Стесняется?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

08 июн 2016, 11:17

Кажется мне, газета превратится в листок рекламных объявлений более 70% печатного пространства, ибо нету у нас столько новостей. Если только не начать перепечатывать романы Донцовой. Была на моей памяти и даже где-то завалялась местечковая газета "Всё Одинцово", а город то побольше нашего района, там еще кстати программу передач печатали. Такой же удел ждет "Путилково".

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 215 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

08 июн 2016, 11:28

Я двумя руками за такую газету! Есть о чём рассказать в районе - про школу, про детский сад, про строительство, про планы, про УК, про Мортон... и это так с ходу, если разобраться, то можно много о чём написать...

Алекс
Участник форума

08 июн 2016, 11:37

Если Андрей черпает информацию исключительно с форума - вряд ли что-то интересное мы оттуда почерпнем..  :?
Вот, опубликовали бы интервью с участковым, например.. Можно с таким заголовком "Моя задача - служить народу!".
Или с тем бутиратным, который детскую площадку громил. Типа, "Редакция нашла героя!"..
Короче, Андрей, не стесняйтесь! С таким настроением Вы слона не продадите  ;)

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

08 июн 2016, 12:12

steel88 писал(а):
Я двумя руками за такую газету! Есть о чём рассказать в районе - про школу, про детский сад, про строительство, про планы, про УК, про Мортон... и это так с ходу, если разобраться, то можно много о чём написать...
конечно можно! 
можно например, ежемесячный блок интервью создать.
Из месяца в месяц публиковать интервью с консьержками из разных корпусов, а когда консьержки кончаться,
можно переключиться на работников УК - "Здравствуйте. А сегодня мы поговорим о проблемах бюджета УК и  обслуживания наших ветхих домов... " :D

Алекс
Участник форума

08 июн 2016, 12:19

Могу я интервью дать  :oops: Опять же - идея для названия колонки: "Оглянитесь - интересные люди рядом".
Где родился, где учился, когда в первый раз женился, когда во второй, когда в третий..

Андрей, че там у Вас с авторскими отчислениями, напомните..?

Андрей_13к
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

08 июн 2016, 12:35

Да Андрей то особо не стесняется ))
Может он хотел посмотреть вначале на все это со стороны ? как отреагируют люди ))
Что касается информации в газете..да может быть и ничего нового для читающих форум - но много людей его не читают  и не знают о его существовании..как до них довести ту же информацию ? 

Выпуск первый - так что не судите строго...
То что она превратиться по словам некоторых в листок рекламных объявлений более 70% печатного пространства - не хотелось бы этого, НО извините я ее печатаю из своего кармана (и это не дешево)...без рекламы никак, я столько не зарабатываю.., но и не хочу превращать газету в помойку где одна реклама, так что в планах ее будет там не много (для поддержания штанов так сказать).
Что касается еще информации по первому выпуску..да много баяна, много с форума информации (где ее еще брать для начала), но там на первой странице есть призыв о том, что пишите в редакцию какие темы интересно было бы развить.
Во вторых.знаете когда приходит идея и ты никогда этим не занимался - сесть с нуля и наверстать целую газету, придумать куча статей - это сложно ! Но все приходит с опытом - становиться понятней в каком направлении двигаться, и т.д.
Газета на общественных началах - это не редакция с кучей журналистов матерых.... а точнее я один и жена )), но мы будем двигаться в этом направлении ))
Если кто умеет хорошо писать статьи - милости просим ! Напечатайте статью, отправьте в редакцию и мы ее напечатаем (если она хорошая).
Может в ком то умирает журналист )))
Надеюсь следующий номер будет куда интересней...сам вижу со стороны, что мало информации полезной, шрифт большой и.т.д
Первый блин он всегда комом как говориться )))
Будем развиваться и искать более актуальные темы ))
Разместим все важные телефоны (участковый, УК, скорая Красногорска и т.д).
В заключении еще раз - не стесняйтесь ! помогайте - пишите идеи , статьи (кому интересно) и.т.д

Хочу на днях сделать еще сайт газеты.....
Последний раз редактировалось Андрей_13к 08 июн 2016, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Андрей_13к
Участник форума

08 июн 2016, 12:47

Алекс писал(а):
Могу я интервью дать  :oops: Опять же - идея для названия колонки: "Оглянитесь - интересные люди рядом".
Где родился, где учился, когда в первый раз женился, когда во второй, когда в третий..

Андрей, че там у Вас с авторскими отчислениями, напомните..?
Авторских начислений нет пока )) Но вы пишите ))

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 150 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

08 июн 2016, 12:48

Андрей, есть такая штука как краундфандинг (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>) Мы так соседу на оплату судебных издержек за то, чтобы детский садик стал муниципальным, собирали. 
Так что если кому идея газеты покажется интересной, может помогать копеечкой. Автоплатеж на 10-50руб. в мес. кому-нибудь может показаться совсем немного ради такого дела. Станет неинтересно - отключит :) Заодно будет очевидно, насколько это нужно и интересно людям.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 565 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

08 июн 2016, 12:50

Очень понравился этот проект (газета). Считаю это очередным развитием нашего микрорайона. Согласен с тем, что форум читают не так много людей, а газету могут читать все.
Так же газета - это дополнительная площадка для оглашения важных событий и объявлений.
Андрей_13к может стоит договориться с УК, чтобы часть газет заносить им, а консьержи разносили по своим подъездам? Я думаю они пойдут навстречу.
Еще я бы добавил лист объявлений от жителей (продам/куплю/услуги) после того как газета получит известность.

Андрей_13к
Участник форума

08 июн 2016, 12:57

В УК уже лежит стопка и они знают о нас )) Им идея тоже понравилась...вроде )) Я уже познакомился с их руководством на этой почве ))
Про консьержек -  сейчас как раз хотим решить с ними эту идею )), что бы они раздавали ее жителям ( в каждый почтовый ящик я ее кидать не буду - это огромный тираж и куча макулатуры выброшенной просто так - только людям кому интересно).
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7