Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

poter11
Участник форума
TC
Благодарил (а): 38 раз

Планировка кухни 1 комнатной 33м

24 июн 2016, 12:43

Понятно что точных данных нету.
И ждать еще достаточно....
Но думаю многие прикидывают что да как будут делать и что это может стоить...

Собсвтенно я к таким и отношусь.
Так как люблю готовить и это будет моя первая собсвтенная кухня) То хотелось делать под себя..
Получается примерно такое вот....

gallery/image/2580
gallery/image/2579

По моим прикидкам с техникой выйти должно порядка 50-60 рублей...
Верх столешница массив. При наличии посудомойки саму мойку большую смысла ставить наверное нету. Варочная поверхность на две комфорки. Нас пока двое. Да даже если станет и трое, то один фиг больше двух конфорок мы не пользуем.
По низу пока не очень понятно ( так как почти все будет занято техникой) Но как минимум одна большая тумба под крупную посуду...
Верх завесить шкафами ( скорее всего уже готовыми) и их уже забивать всякими ништяками..
Оставшийся кусок хотел что то типа дивана..... что бы можно было залипать в ящик развалившись на подушках))

Может есть у кого еще какие то наработки или кто нибудь мутил визуализации.. Любопытно ведь посмотреть на решения для нашего дома))

пс. пробовал прикреплять фотографии что бы было видно сразу- не получилось( нажимаю прикрепить изображение и ничего не происходит)

ММА13
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

Re: Планировка кухни 1 комнатной 33м

24 июн 2016, 13:02

50-60 рублей это что должно выйти? Кухня??еще и с техникой??

poter11
Участник форума
TC

24 июн 2016, 13:17

Чето да. Промахнулся. Ваша правда.
Прошелся еще раз поверхностно по ценам.. Техника выйдет примерно на эту сумму что я указал..
Стоимость самой КУХНИ где то 15-20...
Да и не в цене суть поста. У каждого свои аппетиты и возможности )))
Суть в концепции.. Кто как прикидывал и какие у него возникали по этому мысли)

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

24 июн 2016, 13:23

poter11 писал(а):
По моим прикидкам с техникой выйти должно порядка 50-60 рублей...
Не выйдет 60 килорублей. Даже без техники. Ну если конечно не брать полное Г, сделанное из тотального Д.

poter11 писал(а):
При наличии посудомойки саму мойку большую смысла ставить наверное нету.
Большую нету, но какая-нибудь должна быть обязательно.

poter11 писал(а):
Варочная поверхность на две комфорки. Нас пока двое. Да даже если станет и трое, то один фиг больше двух конфорок мы не пользуем.
Категорически не советую. Может сейчас и не актуально, но когда спохватитесь, будет поздно, уже не переделать. По-любому, надо нормальную на 4.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

Артемий
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

24 июн 2016, 14:29

Откуда размеры кухни такие? Схема расстановки мебели совсем не понятная, не понятно где окно, где дверь....
С уважением, Артемий.

poter11
Участник форума
TC

24 июн 2016, 14:49

Размеры я брал из АР чертежей 12 корпуса. Там по осям можно сделать представление о габаритах кухни.
Вход на кухню где холодильник.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

24 июн 2016, 15:03

Я поддержу, про 4 конфорки. Лучше иметь про запас. Место не пропадёт в любом случае: будете составлять на них кастрюли, с ещё горячих. Там же чайник может стоять.

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

24 июн 2016, 16:31

Имейте в виду, что на 2х-комфорочной плохо умещаются, например, сковорода и кастрюля одновременно - они подпирают друг друга. Это критично, если вы любите готовить. Я не люблю и готовлю редко, поэтому мне это не критично, но иногда приходится отдельно готовить котлеты и отдельно варить макароны (к примеру), либо делать все одновременно в небольших посудинах (тогда помещаются).

Simushka
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

08 июл 2016, 10:23

Я бы порекомендовала быть аккуратнее с угловым размещением мойки, если по правую руку еще идет рабочая поверхность. Приходилось бывать на кухне, где в таком углу чуть глубже в угол, чем следовало, задвинули мойку. Мыть посуду, даже в небольшом количестве, было крайне неудобно, приходилось на весу держать вытянутые руки, чтобы дотянуться до струи воды. Еще и мойку установили маленького диаметра, но глубокую. Жесть. Место сэкономили, а вот удобство эксплуатации было равно нулю. Так что, либо по правую сторону без стола, либо сильно в угол не задвигайте. На правах рекомендации )))

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

08 июл 2016, 11:19

Если правильно установить, то угловая гораздо лучше чем обычная. Особенно, если в столешнице не угол 90 градусов, а она скругленная или вообще полукруглая.
Правильно - это как совершенно верно заметила Simushka, не ставить ее слишком далеко.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 130 раз

15 сен 2016, 18:44

2 комфорки удобно, когда другого выбора нет (например, в съемной квартире). А вот стоимость кухни может сильно отличаться от ценников магазинов. Есть же распродажи и дисконты. У моего друга так кухня в гараже своей участи 2 года ждала. Лично я шкафы в Леруа 2 года назад по 500 руб.покупала, а фасады только через полгода подобрали, зато вышло в три раза дешевле. Кому как, а по мне лучше поиск и терпение, чем кредиты. Кстати, в том же Леруа периодически вижу остатки фасадов мдф по 250 руб. Теперь вот тоже обдумываю варианты... хоть и понимаю, что рано

garstea
Участник форума
Благодарил (а): 210 раз

17 сен 2016, 14:38

а ещё есть милейшие модульные кухни из икеи, с ними уложиться в десятку без техники как два пальца, да и что там той техники -- я, например, неприхотлива в кулинарных эксерсисах и жить собираюсь одна, мне ни духовка, ни четыре конфорки нафиг не упали :) плитка на два блина, холодильник, микроволновка и всё ^__^

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 76 раз

24 сен 2016, 20:10

garstea писал(а):
а ещё есть милейшие модульные кухни из икеи, с ними уложиться в десятку без техники как два пальца, да и что там той техники -- я, например, неприхотлива в кулинарных эксерсисах и жить собираюсь одна, мне ни духовка, ни четыре конфорки нафиг не упали плитка на два блина, холодильник, микроволновка и всё ^__^
Я на них тоже смотрела) и цена удивительная, учитывая, что качество то-же, Икеевское... Одно не понравилось: там всего три цвета( причем цвет напольных шкафчиков не совпадает с навесными, т.е. одинаковый комплект не подберешь. Но, кухню все равно планирую в Икее брать, из их "Метода". В копейку влетает конечно, но на такое дело можно и отложить. Тем более я по съемным квартирам 15 лет мыкалась. Знаю, что такое Столплит, Фран, Шатура и им подобные((

garstea
Участник форума
Благодарил (а): 210 раз

24 сен 2016, 22:08

как не совпадает? вроде всё совпадает, всех цветов есть и нижние, и верхние, насколько я видела :)
...впрочем, я на неделе увидела в свежем каталоге мини-кухню вообще без ящиков, и поняла, что вот она -- кухня моей мечты! ^__^

ChAS
Участник форума
Шахматка: #12, Сходненская 13

25 сен 2016, 00:35

Насчет кухни и вообще планировки квартиры 33,4 м2 могу предложить перенести стену туалета на 70 сантиметров в коридор, это позволит сделать нишу для холодильника в кухне и нишу для стиральной машины в ванной, что в свою очередь увеличит полезную площадь ванной с туалетом.
Планировка квартиры 33,4 м2 12 корпус - 33,4-12 корпус.jpg
Планировка квартиры 33,4 м2 12 корпус - 33,4-12 корпус.jpg (12.9 КБ) 401 просмотр