Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

Вика
Участник форума
TC
Благодарил (а): 610 раз

Нужна помощь опытных мам!)

27 июн 2016, 00:39

У кого так было: кладёшь детские вещи в стиральную машину, а после стирки достаёшь в светло-коричневых пятнах как от одуванчиков? Причём вещи в машинку закладываются БЕЗ пятен!
Логически догадалась, что пятна вовсе не от одуванчиков (так как мы к ним даже близко не подходим), а от мыльных пузырей (вероятно, что не от всех, а от тех, которые с длинной палочкой).
Чем теперь отстирывать? Мыло хозяйственное Ушастый нянь не берет.
Если есть химики, то поделитесь, если знаете, что же это за реакция такая происходит: с водой ли, или с порошком, что проявляются пятна на одежде, которые теперь и не знаешь как выводить...? 

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

Re: Нужна помощь опытных мам!)

27 июн 2016, 07:22

Была такая же фигня с рубашками....как будто жирными пятнами покрылись......смените порошок и не пользуйте кондиционер.....кстати а с другими вещами нормально все ?
И да ..хохлопорошок типа "Ушастый нянь" вообще зло. Если вы им стираете.

С выводом пятен помогало мыло антипятин....наноситься на влажную поверхность минут на 15 и в машинку перестировать.
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

Вика
Участник форума
TC

27 июн 2016, 09:12

С другими вещами все норм. Это явно от пузырей. Больше не от чего им быть. Свои светлые джинсы правда тоже теперь испортила.
Кондиционером не пользуюсь. Стираю Ушастым. Он не хохляцкий. Он наш - Питерский. Невская косметика, вроде выпускает. История с запретом, сводилась к филиалам данной фирмы в Украине. Правда это какой-то абсурд: в Украине производят порошок для Украины, а не для России, поэтому шумиха, видимо, была политическим шагом).
Так а почему зло? Он сильно не пенится - что хорошо, запаха не оставляет. Вещи отстирываются, вообщем-то.
Мыло антипятин именно от мыльных помог? А то уже весь интернет облазила, так и не нашла чем конкретно вывести. В основном пишут, что уже ничем или доместосом. Но тогда уж лучше пусть с пятнами ходит, чем доместос на одежду лить...!

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

27 июн 2016, 09:42

Производство продукции ОАО "Невская Косметика" осуществляется на трех заводах: в Санкт-Петербурге, в Ангарске и на Украине (ЧАО "Винницапобутхим").
Хохлы делают .... наши только фасуют. Там целый скандал был по качеству этого нянь. Не соответствует...или не соответствовал он по качеству нормам.

У вас муж случаем с машиной на днях не ковырялся ..а потом вещи в машинке стирал ..аа? :) Такое тоже было.

Попробовать антипятин (мыло)+ другой порошок на своих вещах..думаю вреда не будет.
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

Вика
Участник форума
TC

27 июн 2016, 09:53

Нет. Наши делают. Наши фасуют. Невской косметике этой сто лет в обед. Филиал в Украине для украинцев.
Качество нормальное. Какое было лет 10 назад, такое и осталось.
В машине не ковырялись. Вообщем сто пудово от пузырей, так как своему предположению нашла доказательство в интернете. Причём не от всех пузырей такое. Или просто раньше были аккуратней. А длинной палкой как начнут махать дети, так брызги во все стороны летят. Как итог, куча испорченной одежды. Ну точь-в-точь как от одуванов пятна!

Olga&co
Участник форума
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

27 июн 2016, 10:01

Замочите в ванише. Должны отойти. А потом постираете еще раз с детским кондиционером.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 578 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

27 июн 2016, 10:01

Клуб "опытных мамаш" в сборе ))
А вы не заметили, что у нас все не соответствует нормам качества когда мы вводим санкции против кого-то?
Пользуемся Ушастым, порошок вроде нравится, но с пятнами не очень дружит, поэтому есть еще пятновыводитель того же Ушастого, но тоже не особо "ядреный", хотя иной раз выводит.

Olga&co
Участник форума

27 июн 2016, 10:03

А если одежда светлая, можно еще белизной попробовать

Olga&co
Участник форума

27 июн 2016, 10:07

leks-alt писал(а):
А вы не заметили, что у нас все не соответствует нормам качества когда мы вводим санкции против кого-то?
Пользуемся Ушастым, порошок вроде нравится, но с пятнами не очень дружит, поэтому есть еще пятновыводитель того же Ушастого, но тоже не особо "ядреный", хотя иной раз выводит.

Я пользовалась по-моему всеми детскими порошками и гелями, что находила на полках магазинов. Вывод только один - ни хрена они не выводят. А пятновыводитель от ушастого няня обжег мне руки. Это при том, что он предназначен для ручной стирки в том числе. С тех пор ушастого няня не пользую ни в каком виде..
Проще постирать с обычным порошком, типа тайда, а вот кондиционер взять для детского белья. Толку будет больше. Хотя для совсем грудничков гели гипоаллергенные конечно лучше. Но тут речь не о грудничке ведь)

S&A_Alex
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

27 июн 2016, 10:07

я не мама, но влезу) только тапками не кидайте)
недавно подписалась на инстаграмм химика-технолога, девушка рассказывает про составы косметики и быт.химии. "Ушастый нянь" был забракован по всем статьям) для детей советует порошок "Умка" в мягкой упаковке (не в коробке, т.к. там почему-то другой состав) и в жидкой форме "Наша мама".
если хотите, пишите в личку - напишу профиль, почитаете)

Вика
Участник форума
TC

27 июн 2016, 10:38

Ну, я такого мнения: доверяю интуиции и личным предпочтениям. В ушастом нравится все: отстирывает нормально, не сильно пенится, и главное запаха от него не остаётся. Есть жидкие гели для стирки вещей. Покупала два: один импортный, один наш. От нашего потом запах не выстирывался даже после многократного применения. Импортный давал небольшой запах, ну и стирал также как Ушастый.
Касательно, санкций и запретов на импорт. Думаю, связь очевидна. До санкций мы "химию, нитраты" не замечали, а как только рассорились - так прям ужас-ужас какая продукция некачественная! Кстати, конфеты Рошен у нас ещё продают. удивилась. Оказывается,филиал у нас. Как будто в филиале из другого состава конфеты штампуют...)

Вика
Участник форума
TC

27 июн 2016, 10:40

leks-alt писал(а):
))))))))))))))) ага! Очень нужна помощь! Так жалко вещи! Все в пятнах. Теперь пойду на прогулку - будут думать мать-ехидна - ребёнку вещи постирать не может...))

Вика
Участник форума
TC

27 июн 2016, 10:44

Основная моя мысль: дело даже не в порошке конкретном, а в общем объединяющем составе стирального средства, которое вступает в реакцию с мыльным раствором пузырей. А может даже просто от воды такая реакция. Может от температуры воды. Не знаю. Но ДО стирки даже намёка на пятна нет. Как будто сама машинка разбрызгивает что-то внутри барабана)) но это не машинка. Не все вещи в таких пятнышках.

Вика
Участник форума
TC

27 июн 2016, 10:46

Olga&co писал(а):
Замочите в ванише. Должны отойти. А потом постираете еще раз с детским кондиционером.
Сами с такой проблемой не сталкивались? Вы предполагаете? Просто я Ваниш не люблю. Как-то отстирывала им пятна, потом химией одежда пахнёт.
Если поможет наверняка, тогда что уж делать - буду Ванишем. Но у меня дома его нет, а на эксперимент не хочется покупать бутыль)

Olga&co
Участник форума

27 июн 2016, 11:05

Мужу месяц назад на мальчишнике (не его) залили желтую кепку Ральф Лорен пивом. Были небольшие разводы, но решили замочить в ванише. Пятна неожиданно покраснели и не хотели выводиться.. Думала все, до свидания кепка. Но решили замочить повторно. Итог - кепка без разводов. Запаха не замечала, если честно. А после стирки вообще пахнуть будет кондеем) еще помню лет 5 назад мы с сестрой летели из Лондона и я заснула у нее на плече. Сестра это время цедила красное вино, а я от небольшой тряски резко проснулась и дернула рукой. Дернула хорошо))) все вино вылилось на белые сестринские брюки... В итоге в аэропорту пришлось переодеваться. Пятна были просто огромные. Брюки я забрала себе и вспомнила о них через какое-то время, найдя на дне ящика для белья. Отстирать решила ради эксперимента. Дома был пятновыводитель порошковый от Amway. Насыпала на пятна и залила кипятком. Оставила на ночь. На утро постирала в машинке. Как итог - абсолютно белые брюки))) при чем к тому моменту у нее уде были вторые такие же.. Но, конечно стоит учесть, что в первые же полчаса я их в туалете самолета, стоя в одном белье))))) замыла кипятком. Стюардессы конечно мягко говоря были в шоке) но брюки было дико жалко. Свои я отдала сестре, пока ее замывала)))) я короче к чему - amway с тех пор пользуем часто. Нравятся и порошки, и пятновыводители