Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

Guliaz
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #09, Сходненская 21

Re: Детский сад по методике Монтессори

27 июн 2016, 20:22

Чтоб все понимали - Мария Монтесссори работала с олигофренами. На них и направлена ее программа. Правда, у нас в России его адаптировали под наших, и стали созывать с 8 ми месяцев, правда, в группу с мамой. И, естественно, саму сущность ее программы (т.е. направленность на "особых" детишек, переиначили). Метод, кстати, категорически не воспринимается, государственными садами. Чаще всего таких послемонтессоровских детишек не любят брать в детские сады (это, на случай, если родитель в какой-то тяжелый момент в жизни, не сможет оплачивать такой сад).
Последний раз редактировалось Guliaz 27 июн 2016, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

27 июн 2016, 20:23

Как можно отдать ребёнка в сад,работающий по методике женщины,которая родного ребёнка сдала в детдом?!!
:girl_angel: :bomb:

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

27 июн 2016, 20:26

Судя по комментам проект чудосада умер не родившись :D

Монессори клуб
Участник форума
TC
Благодарил (а): 2 раза

27 июн 2016, 20:59

VAD писал(а):
Судя по комментам проект чудосада умер не родившись
Я рада , что все такие умные , начитанные , но надеюсь что есть люди , которые не только пессимисты , но и оптимисты.

Монессори клуб
Участник форума
TC

27 июн 2016, 21:00

ПочемучкаМилыйДруг писал(а):
Как можно отдать ребёнка в сад,работающий по методике женщины,которая родного ребёнка сдала в детдом?!!
Судя по тому как ваш Ник зарегистрирован только 3 месяца, возможно вы конкурент, или просто почему то решили кинуть в нас камень, ну что ж и ваше право иметь свое мнение, мы ж страна Свободная ))).

Монессори клуб
Участник форума
TC

27 июн 2016, 21:20

Guliaz писал(а):
Чтоб все понимали - Мария Монтесссори работала с олигофренами. На них и направлена ее программа. Правда, у нас в России его адаптировали под наших, и стали созывать с 8 ми месяцев, правда, в группу с мамой. И, естественно, саму сущность ее программы (т.е. направленность на "особых" детишек, переиначили). Метод, кстати, категорически не воспринимается, государственными садами. Чаще всего таких послемонтессоровских детишек не любят брать в детские сады (это, на случай, если родитель в какой-то тяжелый момент в жизни, не сможет оплачивать такой сад).

Вы знаете , что наши сады, уже переходят на такой же режим работы , близкий к методике Монтессори, сейчас эту форму назвали по ФГОСы. Детей не обязуют сидеть за партами , детям разрешено ходить по группе , если ребенок не хочет допустим рисовать рябину, а хочет рисовать тюльпан, то ему это дозволяют , но пока эта система новых ФГОСов войдет в наши сады и приживется , особенно у воспитателей со старым режимом, пройдет время. И как любят делать у нас в стране, все хорошее взяли( задумку, идею), а вот воплощать эти идеи на группе 25-29 детей и с одним воспитателем это нереально.
Я это пишу потому как знаю, сама была в системе образования.Знаем плавали.Когда нас учили , нам говорили Монтессори это зло, которое привозят с запада для детей дебилов. Но вы забыли указать , что изначально метод создавался для слабых детей, но потом когда эти дети показали уровень знаний выше чем обычные дети, это вызвало интерес к методу и его стали внедрять в образование обычным детям. Если вы уходите в историю, тогда давайте изложим все факты.
Послемонтессоривских детей не любят в садах??? впервые слышу, этих детей любят и в саду и в школах, дети организованы, завершают начатое,опережают сверстников в развитии. У меня есть группа при обычном садике, там обычные детки ходят заниматься за дополнительную плату , сами родители и воспитатели заметили положительную динамику.
Да и наверное все что я не напишу , вы будете иметь свою точку зрения. 8-)
Последний раз редактировалось Монессори клуб 27 июн 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Монессори клуб
Участник форума
TC

27 июн 2016, 21:24

Guliaz писал(а):
А что, и сами материалы будут настоящие? монтессоровские? И деревянные "атрибуты" будут из Голландии? Прям-прям? Это которые стоили еще до кризиса 15 тысяч за один кубик? Или всё же китайские, которые, правда, сделаны из сибирского леса, но руками китайских тружеников (которые оставляют занозы, кривые, но зато за 100 руб.). А договор с родителями вы будете подписывать как детский клуб или группа полного дня? Если полного, то нужны соответственно все СанПины, нянечки и воспитатели с медицинскими книжками, проверки Минобровские, соблюдение ФГОСов. Или хотите потихоньку, нелегально? В копеечку влетит вам тогда такой сад, Не отобьете. Народ-то у нас подобрался бюджетный, чаще всего-ипотечный. Вы бы кинули клич в других, более "распальцованных" районах. Думается, не найдется такой родитель, который согласится отдать своего ребенка на целый день в учреждение без лицензии на образовательную деятельность.

Материалы из Нидерландов дорогие, просто золотые вы правы.
Наши материалы не из Китая, из Санкт-Петербурга , поддерживаем отечественного производителя. Нам самим работать с данным материалом , поэтому , мы берем хорошее .
Договора с родителями будут.

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

27 июн 2016, 21:49

Монессори клуб писал(а):
ПочемучкаМилыйДруг писал(а):
Судя по тому как ваш Ник зарегистрирован только 3 месяца, возможно вы конкурент, или просто почему то решили кинуть в нас камень, ну что ж и ваше право иметь свое мнение, мы ж страна Свободная ))).
Я не кидаю камень)Я просто говорю,то что думаю на эту тему.А что 3 месяца-это малый срок для ника?)))Спасибо,что рассказали,теперь пока год не пройдёт,мнение своё высказывать не буду-нужно соблюдать иерархию.Как стану старейшиной-буду сюда пописывать))))
:girl_angel: :bomb:

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

27 июн 2016, 22:33

Подход Марии Монтессори к воспитанию детей очень интересен и гармоничен для ребенка. Нельзя сказать, что он подходит только для какой-то категории детей - он подходит всем детям. Другое дело как в детском центре это реализуют. Я за то, чтобы в нашем районе был хороший Монтессори-класс. А будет ли - посмотрим.

VAD
Участник форума

27 июн 2016, 22:59

Эх блин я вот из садика помню угол и тапок по ...чуть ниже спины, а щас макаренки, мантессории устарел я наверно пора списывать , хотя я бы сейчас с удовольствием походил в садик моего детства, с удовольствием сам бы походил ( а не из под палки) и днем бы спал !!!!

пы сы если уж родители готовы по ныне модным программам воспитывать своих детей да еще и за не малую копейку то думаю уж с документами у таких садов должен быть порядок а то заумных слов много обещаний три вагона , а по жизни узбечка и таджик вот и все сотрудники ( пусть я ошибусь)

VAD
Участник форума

27 июн 2016, 23:09

ой че то вспомнилось тут же была объява чистка кармы и чего то там еще прочистка, имхо данная тема из той же оперы прочистка ... чего сами выбирайте

zxcpoi
Участник форума
Благодарил (а): 130 раз

28 июн 2016, 10:01

У кого места в садике нет согласятся на любой платный. Этот предлагаемый класс монтессори наверное не дороже.
Чем тот платный садик правславный или какой еще там.

А детям главное чтоб кормили и гуляли. Читать писать все равно не научат
roi.ru/25252 - Путилково к Москве
roi.ru/27455 - пешеходный переход над МКАД

Монессори клуб
Участник форума
TC

28 июн 2016, 13:27

zxcpoi писал(а):
А детям главное чтоб кормили и гуляли. Читать писать все равно не научат
У вас уже был печальный опыт???

zxcpoi
Участник форума
Благодарил (а): 130 раз

28 июн 2016, 13:37

Вы на что намекаете?
Или гарантируете к 5-6 годам навыки письма?
roi.ru/25252 - Путилково к Москве
roi.ru/27455 - пешеходный переход над МКАД

Odzi
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

28 июн 2016, 13:51

Я рада , что все такие умные , начитанные , но надеюсь что есть люди , которые не только пессимисты , но и оптимисты.
У вас уже был печальный опыт???

Есть у меня подозрение, что с таким стилем общения Вы здесь поддержки не найдете...
Предлагая какую-либо услугу, комментировать отношение сообщества к Вашей услуге в такой форме - как минимум, странно и непродуктивно.