Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 16

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 130 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

Re: 1-2 корпуса

11 окт 2016, 16:34

Так в 666 аэродинамическимагнитная подушка с крыльями...

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

11 окт 2016, 16:44

ТаняЮра писал(а):
А сколько тогда этажей в 666 корпусе? 8-)

Точно не знаю , но очень много и все 13-ые ...

ufforu
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #01, Сходненская 17

11 окт 2016, 17:04

ТаняЮра писал(а):
И все же я не понимаю, как можно строить двадцатипятиэтажный дом без мусоропровода? Куда в результате будет выбрасываться мусор? Очень сомневаюсь, что все жильцы будут сознательны и будут относить мусор в контейнер. В лучшем случае мусор будет складироваться рядом с подъездом, в худшем - выбрасываться в окно. Или я что-то не догоняю? Может есть еще какие-нибудь варианты?

milkin писал(а):
Как без мусоропровода? Люди и при наличии его на этажах мусор складируют или в окно выкидывают, а тут вообще свихнуться можно будет (((

Вопрос привычки и собственной культуры. Спросите себя, что сделаете лично Вы ? Уверен, что не станете оставлять мусор у подъезда :) Практика показывает, что адекватных людей - подавляющее большинство. Я живу возле Лиги/Гранда, в ПИКовских 25-этажных шанхаях, так вот у нас тоже МП заварены изначально.
Вы не поверите, но на 10 подъездов * 25 этажей * 4 квартиры на этаже (итого - порядка 1000 квартир) всего несколько м*даков, которые мусор складывают в тележку из Карусели в арке (сквозной проход в доме). Т.е. на несколько тысяч человек - всего-то 5-10 свиней. Но, правда, свиней упорных в собственном свинстве, и, проходя через арку, желаю этим людям захлебнуться собственными отходами когда-нибудь. Правда, стоит отметить тот факт, что до тележки в арке они все же в состоянии дотащить свои отходы, а это уже обнадеживает.
Как ни странно, даже "теория разбитых окон" не работает в этом случае, и свинство не становится всеобщим и повальным, а дурной пример - заразительным.

И да, по этажам в своей секции ходил - в коридорах нет пакетов вонючих; т.е. почти все дисциплинированно с утра тащут мешочки в контейнер через двор. И в окно мусор (кроме окурков) к счастью никто не выбрасывает. И у подъездов нет. И нигде нет. И пол-дома - не собственники, а арендаторы.

Поэтому сам верю, и Вам желаю верить в лучшее :)

Для меня, после жития "и так, и так" отсутствие мусоропровода - это очевидный, несомненный, огромный и прекрасный ПЛЮСИЩЕ.

milkin
Участник форума

11 окт 2016, 17:13

А у меня в подъезде из 9 этажей на 3 складируют мусор, есть еще те, кто в окно периодически выкидывают. И это в 10 ступеньках до мусоропровода и в 100 метрах в любую сторону до контейнера. И это у молодых с маленькими детьми!

ufforu
Участник форума

11 окт 2016, 19:27

milkin писал(а):
И это в 10 ступеньках до мусоропровода

Таким образом мы приходим к выводу о том, что наличие или отсутствие МП не является сколько бы то ни было важным в данном вопросе :D

milkin
Участник форума

11 окт 2016, 19:30

Это точно ))) всё зависит от людей и их воспитания...

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

11 окт 2016, 19:38

Да уж странно, ладно у нас в 5 этажном ломе закрыт мусоропровод а тут все же 25

milkin
Участник форума

11 окт 2016, 19:41

степень зараженности дома тараканами и крысами будет напрямую зависеть от жильцов...и арендаторов нежилых помещений...

ufforu
Участник форума

12 окт 2016, 08:49

olesyao писал(а):
Да уж странно, ладно у нас в 5 этажном ломе закрыт мусоропровод а тут все же 25

А есть разница? Вот в корпусе 666 без лифтов точно была бы, а так имхо не в этажности дело :) Не пешком же спускаетесь.

milkin писал(а):
степень зараженности дома тараканами и крысами будет напрямую зависеть от жильцов...и арендаторов нежилых помещений...

Безусловно, эти факторы столь же важны) но и МП - ключевой фактор. Чем меньше факторов, тем меньше вероятность их (зверушек) возникновения.
Ибо, опять же приведу в пример свой Юбилейный, я не думаю что у нас тут на 1000 квартир все ппц чистоплотные, но зверушек и таракашек не видел. Точнее, были фараоновы муравьи (мелкие желтые, которые везде есть), но даже они не прижились как-то, уже года 2 не видел. Хотя эта зараза страшнее крыс и тараканов - не по опасности, конечно, а по сложности выведения.

IrinaZh
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

12 окт 2016, 11:36

Зато хоть не обидно - нет и нет. А то заварят, потому что у некоторых в голове слишком много разных факторов. Если нормальная УК, мусор вывозится вовремя и проводятся регулярные обработки, никаких проблем нет. В принципе, не лень утром, выходя на работу, захватить с собой мусорный пакет, но было бы и удобно иметь возможность в любой момент избавиться от мелкого мусора, а не держать его сутки в квартире.

ufforu
Участник форума

13 окт 2016, 11:21

IrinaZh писал(а):
А то заварят, потому что у некоторых в голове слишком много разных факторов
Однозначно был бы за "заваривание". И в голове у меня вообще не удивление много всего :)

IrinaZh писал(а):
Если нормальная УК
Ключевое слово - "если". Пока в этом есть сомнения.

ufforu
Участник форума

13 окт 2016, 11:25

Товарищи, правильно ли я понимаю, что вебка здесь - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> - нацелена в данный момент на 2-й корпус? Хотя страница вроде как все же о 1-м?

Simushka
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

13 окт 2016, 11:39

ufforu, я так понимаю да. Хотя мы по ней (вебке) еще и 12-й отслеживать умудрялись, чтобы понять как там у нас перспективы с 13-м :lol:

IrinaZh
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

13 окт 2016, 17:15

ufforu писал(а):
И в голове у меня вообще не удивление много всего :)
Вот-вот, поэтому, может и хорошо, что нет мусоропровода - одной проблемой меньше)))
Я вот уже насчет ремонта размышляю, надеюсь, что эти новые панельки потребуют меньше затрат. Хотя бы, может, окна менять не придется, да стены выравнивать по-минимуму.

Simushka
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

13 окт 2016, 17:21

Говорят в наших монолитах стены ровные, как это не удивляет. Это так, ремарка от страдающих в ожидании

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 16