Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16

ufforu
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #01, Сходненская 17

Re: 1-2 корпуса

14 окт 2016, 09:18

IrinaZh писал(а):
Я вот уже насчет ремонта размышляю, надеюсь, что эти новые панельки потребуют меньше затрат. Хотя бы, может, окна менять не придется, да стены выравнивать по-минимуму.
Меньше в сравнении с монолитом? Гипотетически, да - стены ровнее, перепад высот меньше страдает от кривых ручек, межкомнатные перегородки точно будут, тогда как в монолите чаще нет - в теории, все это подснизит стоимость "сферического ремонта в вакууме". Однако, если от теории отходить, и ремонт делать "по полной программе", то может понадобиться доп.обогрев (панель, имхо, холоднее монолита), доп.шумоизоляция (панель, как ни крути, более "звучная"). Но, опять же, пока это теория. Надо посмотреть, чо там в других панельных корпусах писалось про качество при сдаче.

А насчет окон, как мне кажется, через какое-то время придется все равно менять. Ибо ставят самое дешевое, что вообще может быть, и этих окон "хватает" на года 2-3. У меня сейчас в доме 2010 года постройки (а эксплуатируется квартира с 2012) если ветер "встречный" (лобовой в окно) - тянет так, что в санузле вытяжка завывать начинает. И это при том что на окнах сам менял уплотнители и т.д. год назад.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

14 окт 2016, 15:38

Мне кажется , что с окнами как повезет ...
У меня с 1982 года окна от застройщика и я их даже не думаю менять ...

ufforu
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #01, Сходненская 17

14 окт 2016, 17:36

Урий писал(а):
У меня с 1982 года окна от застройщика и я их даже не думаю менять ...
Ну так в 1982 году строил какой-нить стройтрест по госзаказу, и не было цели сэкономить на всем. А в 2010 - пики с мортонами с огромными кредитными портфелями + рыночная экономика + российская ментальность этой самой экономики :)

===

Кстати, может кто знает, а есть вообще под наши планировки какие-либо "стандартизированные" интерьерные решения? Типа как "примерный дизайн квартиры-студии" где-то на их сайте висел, ток мне вот интересна двуха - распашонка :)

Bor
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

16 окт 2016, 16:50

Lok писал(а):
olesyao писал(а):
вот вопрос- а под эти корпуса хоть сваи вбили?
нет

Забронировал квартиру в 1-м корпусе. Но... теперь вижу, что это единственный в Путилково корпус с фундаментом БЕЗ СВАЙ. Разговаривал на эту тему с менеджерами по продажам. Почему без свай? Путаются в показаниях. Такая, мол, новая технология.

- А соседний 2-й корпус будет такой же как первый?
- Да, точно такой же, тоже ГРАД-7М
- А почему там сваи забиваются, а в 1-м корпусе их нет?
- Дык... пык... тык... а там геологические условия другие!

И это при том, что 1-й корпус ближе к склону и к реке... Не поплывет ли вся эта 25-этажная махина на таком фундаменте? Плита-то всего 1000 мм - это считается не так много для 25-этажного дома. Стремно как-то...

Bor
Участник форума

16 окт 2016, 16:55

IrinaZh писал(а):
Добрый вечер всем! Спросила у своего менеджера, квартиры без отделки, скорее всего, ошибка на сайте

А мне при подписании договора бронирования квартиры в 1-м корпусе менеджер сказал, что квартиры в 5-6 секциях идут с чистовой отделкой, а в 1-2-3 - без отделки. Соответственно этому и разница в цене. При этом кол-центр говорит, что в 1-2-3 секциях отделка предчистовая (делается стяжка, полная электро-разводка и др.), а в 5-6 - полная отделка.

Что будет в 4 и 7 секциях пока неизвестно. Но планировки там точно такие же, как в 3 и 5-6.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1528 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

16 окт 2016, 17:09

Bor писал(а):
Плита-то всего 1000 мм - это считается не так много для 25-этажного дома
Метр- это много. Ну 34 тоже без свай, ничего, стоит, хотя зимние сады гуляют и усадка тоже есть. Возможно на склоне как раз и запретили бить сваи.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Bor
Участник форума

16 окт 2016, 17:11

zxcpoi писал(а):
m8081 писал(а):
очередная общага
Ща набежит дружная толпа оттуда - не набрасывайте в вентилятор.

На мой взгляд, общага там будет только в 1-й секции. И то не настолько, как в 12-13 корпусах (вот где явно гостиничный тип расположения квартир на этажах). А остальные секции - вполне нормально смотрятся. Студии и однушки - это то, что пользуется максимальным спросом, исходя из параметров района. Я не очень понимаю тех, кто покупает трешки в Путилково. Я бы ни за что не стал здесь трешку покупать.

Насчет большого количества машин и очевидной нехватки парковочных мест - да, это основная проблема всех таких новостроек. Надо жителям объединяться и требовать устройства большего числа парковочных мест - пространства для этого более чем достаточно, нужно только забыть об устаревших нормативах советских времен. Я бы весь двор заасфальтировал под парковку. Ну или хотя бы по всему периметру дома поставить машины перпендикулярно проезду - тогда совсем другое дело будет.

Квартиры в таких домах покупаются не для гуляния во дворе. И кстати, возможно, покупаются не как единственная, а как дополнительная квартира. Паркинг в этом случае важнее, чем все остальное.

Bor
Участник форума

16 окт 2016, 17:16

Lok писал(а):
Bor писал(а):
Плита-то всего 1000 мм - это считается не так много для 25-этажного дома
Метр- это много. Ну 34 тоже без свай, ничего, стоит, хотя зимние сады гуляют и усадка тоже есть. Возможно на склоне как раз и запретили бить сваи.

Вот тут специалисты высказывают иные мнения, к примеру, что 1600 мм было бы лучше:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Bor
Участник форума

16 окт 2016, 18:21

Simushka писал(а):
Мне кажется в еще закрытых 4-7 секциях дома квартиры будут побольше. По аналогии с 12/13 корпусами. Можно будет выбрать... и с видом на лес.

Вообще-то это не лес, а охранная зона "Куркинского радиополя" - там огромные антенны в 350 метрах, и они реально излучают в диапазонах средних, коротких и ультракоротких волн, причем на нехилой мощности.

Так что квартиры в 1-м и 2-м корпусах с окнами на север - это для совсем уж любителей экстрима... и 12-13 корпуса от них в этом плане тоже не слишком отстали, они всего на 100 метров дальше...

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

16 окт 2016, 19:58

Bor писал(а):
zxcpoi писал(а):
Ща набежит дружная толпа оттуда - не набрасывайте в вентилятор.

На мой взгляд, общага там будет только в 1-й секции. И то не настолько, как в 12-13 корпусах (вот где явно гостиничный тип расположения квартир на этажах). А остальные секции - вполне нормально смотрятся. Студии и однушки - это то, что пользуется максимальным спросом, исходя из параметров района. Я не очень понимаю тех, кто покупает трешки в Путилково. Я бы ни за что не стал здесь трешку покупать.

Насчет большого количества машин и очевидной нехватки парковочных мест - да, это основная проблема всех таких новостроек. Надо жителям объединяться и требовать устройства большего числа парковочных мест - пространства для этого более чем достаточно, нужно только забыть об устаревших нормативах советских времен. Я бы весь двор заасфальтировал под парковку. Ну или хотя бы по всему периметру дома поставить машины перпендикулярно проезду - тогда совсем другое дело будет.

Квартиры в таких домах покупаются не для гуляния во дворе. И кстати, возможно, покупаются не как единственная, а как дополнительная квартира. Паркинг в этом случае важнее, чем все остальное.
А какие параметры у нашего района, расскажите нам, пожалуйста. Сады переполнены, летом площадки детские забиты детьми. Такая куча народа не понимает своей ошибки не покупки замечательной студии 19 метров, а ошибочно купили полноценные квартиры. И не подозревают о счастье закатанного в асфальт двора. И что значит как дополнительная квартира? То есть есть где жить, но студии для полного счастья не хватает в попе мира и покупают в путилково?
Последний раз редактировалось мастер 16 окт 2016, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 124 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

16 окт 2016, 20:08

Извините меня, пожалуйста, но почему сразу общага? Или жилье считается только от определенной необщаговской площади? Откуда в вас столько предвзятости?

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 76 раз

17 окт 2016, 00:25

Bor писал(а):

очень странно прозвучал ваш пост. Не говоря уже об определениях "общага". Вы, конечно, не в курсе, но людям из этих "общаг" (а их на форуме не мало) очень не нравится такое сравнение, обижает это их, да и оскомину набило, что-ли.. И из вашего поста следует, что Путилково в целом не брак, конечно, но 3-й сорт. Трешку вы в Путилково не купили бы)) Но тем не менее квартиру в первом корпусе рассматривали. Наверное не в качестве жилья, а как инвестирование, так? Тогда почему же вас так беспокоят стоянки-парковки-радиоволны.. Или вы один из тех, дистанционно ратующих за благодать "на районе"? :)

Bor
Участник форума

17 окт 2016, 01:57

milkin писал(а):
Извините меня, пожалуйста, но почему сразу общага? Или жилье считается только от определенной необщаговской площади? Откуда в вас столько предвзятости?

Под "общагой" я понимаю исключительно схему расположения квартир на этаже. В 1-х секциях 12 и 13 корпусов на этаже расположено по 25 квартир - прямо как в общежитии или как в гостинице. Лифты будут постоянно переполнены, и на этаже будет более шумно. Это очевидно. Людей я ни с кем не сравнивал и даже не заикался на эту тему. Но очевидно, что постепенно в таком подъезде будет происходить "естественный отбор" - кто-то будет продавать с дисконтом и уезжать, кто-то сдавать...

Надеюсь, что в остальных секциях, где нормальное количество квартир на этажах, ситуация будет лучше.

Теперь в отношении того, что Путилково в целом - не 1-й сорт, как мне тут пеняют. Вы же не будете спорить, что это жилье эконом-класса? И даже не в городе, а в "сельском поселении" на отшибе. Пешком отсюда далеко не уйти, с общественным транспортом мягко говоря не очень (сравните с Химками, к примеру, не говоря уже о Митино), а на машине будете пробираться через постоянные пробки на Путилковском и на мкаде. И с парковкой постоянно будет проблема.

Ну и потом, я достаточно долго живу в Москве и Московской области, чтобы знать, в чем разница между Москвой и областью, особенно в районах прохождения "государственной границы". Кое в чем она просто колоссальная. Например, в зарплатах учителей в школах. Отсюда низкий уровень обеспеченности школ учителями, постоянная текучка и разного рода уродливые явления. И так во всем. В здравоохранении например. Да во всем... Думаете, Путилковское шоссе случайно пребывает в столь убогом виде, и там случайно такая хроническая пробка? Нет, это типичная картина для Московской области. Москва себе построила 4-полосный выезд из Куркино на МКАД, но с Путилковским шоссе он никак не соединяется - и это неспроста. Областные и районные власти принципиально делать ничего не будут для расширения той или иной дороги, они всегда стараются выехать за счет Москвы или за счет федерального бюджета, где это возможно, а где невозможно - там вообще ничего. Областной бюджет хронически пуст - то ли разворован, то ли еще куда потрачен. И Москва соответственно старается отгородиться от области где только можно. Здесь все и везде так. Привыкайте.

Пока Мортон тут строит - он рисует молочные реки и кисельные берега, обещает расширение Путилковского шоссе, и чуть ли не метро в скором времени. Но закончится строительство - и Мортон сгинет, или обернется драконом-ПИКом, а жители останутся наедине с областными властями... и выяснится, что никто ни за какие кисельные берега не отвечает...

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

17 окт 2016, 08:41

Ну уж метро то нам даже на словах никто не обещал, многое правильно пишете, но уж больно мрачно цинично.

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 76 раз

17 окт 2016, 09:41

Думаю здесь каждый понимает, чем отличается Подмосковье от Москвы. И чем подмосковная трешка отличается от московской :D
Спасибо, что глазоньки нам, несведущим, открываете)
Кстати, здесь есть граждане, те, кто и в Москве-то не жил, Вот так сразу - из региона в Путилково. Представляете, какой у них восторг? и транспорт, и образование, и поликлиника в транспортной доступности) И на работу можно устроится, прям в Москве. На московскую зарплату - супер)

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16