Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

Re: 1-2 корпуса

17 окт 2016, 09:58

Я- то дурень деревенский не знал, что в Маскве сплошь элитное жильё везде. Прямо одна сплошная красная площадь. И не знал, что имея жильё в Маскве я должен был студию купить в Путилково чисто для прикола, а купил трешку, да ещё с зимним садом. Может найдётся глупец, который мою трешку на свою студию подменяет, я доплачу...
Последний раз редактировалось мастер 17 окт 2016, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Артемий
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

17 окт 2016, 10:02

"На мой взгляд, общага там будет только в 1-й секции. И то не настолько, как в 12-13 корпусах (вот где явно гостиничный тип расположения квартир на этажах). А остальные секции - вполне нормально смотрятся. Студии и однушки - это то, что пользуется максимальным спросом, исходя из параметров района. Я не очень понимаю тех, кто покупает трешки в Путилково. Я бы ни за что не стал здесь трешку покупать."

- в отличие от белокаменной, в Подмосковье более менее можно накопить на недвижимость, чего не скажешь о столице нашей. А что считаете в Москве нет проблем и все идеально?! Знаем, жили...километровые пробки и соседи быдло, да алкоголики (особенно в старых районах).

Один плюс - пенсии выше, а так и так все в Москве работаем.

По поводу "общежитий", наверное забываете, что в данном случае идет речь о двух подъездах в одной секции. К тому же перегородки будут стоять на этажах. В итоге общее кол-во квартир по одной стене равно примерно - 6 шт. А на секцию по 12 квартир. Да, больше чем в других домах, но и не критично!
С уважением, Артемий.

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 74 раза

17 окт 2016, 10:39

Артемий, а где конкретно будут стоять перегородки? Где-то в середине, у второго лифта? (я про 13 корпус) Т.е. сквозного прохода в 4-й секции не будет?
Вы узнавали?

Simushka
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

17 окт 2016, 10:52

Laluna писал(а):
а где конкретно будут стоять перегородки?
Не думаю, что перегородки будут перекрывать коридор. Если только открывающиеся двери. Т.к. если поставить перегородку посередине, то на одну половину получается 4 лифта (2 грузовых + 2 пассажирских), а на вторую половину квартир (а это, на минуточку, 13 квартир) остается только 2 лифта. Жители будут часами стоять ждать лифт в этом случае.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 642 раза

17 окт 2016, 10:52

Laluna писал(а):
Артемий, а где конкретно будут стоять перегородки? Где-то в середине, у второго лифта? (я про 13 корпус) Т.е. сквозного прохода в 4-й секции не будет?
Вы узнавали?
Перегородки должны разделить коридор, который длиннее 60м. Судя по схемам и длине секции их будет аж целых две. Но эти перегородки с дверьми! Наглухо перегородить коридор нельзя. Это связано с тем, что в студиях отсутствуют лоджии/балконы, то есть нет аварийного выхода из квартиры, но при этом имеется доступ в две эвакуационные лестничные клетки. Всё это продиктовано пожарными нормами (кому интересно: СП 1.13130.2009)

Артемий
Участник форума

17 окт 2016, 10:59

Laluna писал(а):
Вы узнавали?

Совершенно верно, перегородки будут. Как там насчет сквозного прохода, не ясно пока. Ибо жители сами могут потом решить данный вопрос (по нормам МЧС это конечно запрещено, также как и двери у лифта железные и запирающиеся на ключ :D ) Посмотрите на план, на форуме был он в 12 корпусе, местоположение их определено.
С уважением, Артемий.

Simushka
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

17 окт 2016, 11:39

Артемий писал(а):
Ибо жители сами могут потом решить данный вопрос
Поставить глухую дверь в этом месте (выделено красным) ;) и поделить 4 лифта на 4 квартиры - это же клево, персональный лифт :P
1-2 корпуса - 1.jpg
1-2 корпуса - 1.jpg (24.07 КБ) 233 просмотра

И не закидывайте меня тапками, моя квартира как-раз в середине коридора. Я уже мысленно для себя решала, с какой стороны короче будет идти, от каких лифтов с какого подъезда

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 74 раза

17 окт 2016, 11:48

Я уже мысленно для себя решала, с какой стороны короче будет идти, от каких лифтов с какого подъезда

Я точно так-же думаю, учитывая мой второй этаж - лифт меня не особо беспокоит ))
Было бы удобнее иметь доступ с разных подъездов, мало ли с какой стороны идти придется..

Шар
Участник форума
Благодарил (а): 30 раз

17 окт 2016, 12:15

Bor писал(а):
Под "общагой" я понимаю исключительно схему расположения квартир на этаже. В 1-х секциях 12 и 13 корпусов на этаже расположено по 25 квартир - прямо как в общежитии или как в гостинице. Лифты будут постоянно переполнены, и на этаже будет более шумно. Это очевидно. Людей я ни с кем не сравнивал и даже не заикался на эту тему. Но очевидно, что постепенно в таком подъезде будет происходить "естественный отбор" - кто-то будет продавать с дисконтом и уезжать, кто-то сдавать...

Надеюсь, что в остальных секциях, где нормальное количество квартир на этажах, ситуация будет ...

А Вы сами то жили в доме с длинным холлом и большим количеством квартир? Почему-то подозреваю, что это Вы выдаете свои предположения за действительность. Почему Вы считаете ненормальным количество квартир большее общепринятого 4-х на этаже? В некоторых западных странах многоэтажные дома строятся исключительно коридорного типа, как дешевые так и дорогие, и очень дорогие. И там это норма. Я в таком доме жила, никаких неудобств в плане переполненный лифтов (ведь их несколько на этаже) и шума не испытывали. Да и друзья мои в России, проживающие в домах с длинным коридором не жалуются. По крайней мере для них это никак не причина поменять квартиру.

ufforu
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #01, Сходненская 17

17 окт 2016, 12:27

Bor писал(а):
При этом кол-центр говорит, что в 1-2-3 секциях отделка предчистовая (делается стяжка, полная электро-разводка и др.), а в 5-6 - полная отделка.
В декларации на сайте вообще без отделки. И в договоре в двух местах. А представители в самом Путилково были уверены, что 1-2-3 будут со стяжкой и электрикой (как и КЦ). Такой вот разброд и шатание.

Разница в 4-5К за квадрат - в принципе, теоретически перекрывает стоимость стяжки+электрики. Вполне логично.

Bor писал(а):
Я бы весь двор заасфальтировал под парковку. Ну или хотя бы по всему периметру дома поставить машины перпендикулярно проезду - тогда совсем другое дело будет.

Радикально :) Но бесполезно - у меня щас точно так, все дома по кругу облеплепы машинами, и все, что я имею - шанс поставить машину удобно в 18.30, но не в 19.00. А двор завален машинами так, что хрен пройдешь :) И это при том, что есть подземная, точнее, "поддворная" парковка. Машин на 1000 квартир будет не меньше 1000, а тут никакая придомовая не спасет. Только платный паркинг, только хардкор. Ну или в лес...

Bor
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

17 окт 2016, 13:17

Шар писал(а):
А Вы сами то жили в доме с длинным холлом и большим количеством квартир? Почему-то подозреваю, что это Вы выдаете свои предположения за действительность. Почему Вы считаете ненормальным количество квартир большее общепринятого 4-х на этаже?

В доме, где я сейчас живу, на площадке 4 квартиры, дом 25 этажей, 1-й этаж нежилой, в подъезде имеются 3 лифта. Правда, один из них почему-то включен в таком режиме, что постоянно стоит на 1-м этаже с открытой дверью. Так вот, утром, когда детям в школу, лифт приходится ждать по 5-8 минут. Когда он приходит, едем вниз - я на одном из верхних этажей - и собираем всех примерно до 12 этажа. А более нижние этажи в лифт уже не попадают, он переполнен, хотя тупо останавливается на каждом этаже, где нажата кнопка, двери открываются и закрываются... Через 5 минут оказываемся на 1-м этаже... Это когда два лифта и 4 квартиры на этаже. Вот и считайте.

Я всего лишь высказываю свое мнение. Оно не совпадает с вашим - ну, извините, с этим ничего не поделать.

На месте тех, кто купил студию в 25-квартирных секциях 12-13 корпусов, я бы сейчас поступил следующим образом: выставил бы ее на продажу по переуступке, цену для более быстрой продажи придется снизить (поставьте столько, сколько сами платили или около того), ее вполне могут продать, вопрос исключительно в цене, и сразу же купил бы студию в 1-м или 2-м корпусе в нормальной секции примерно за такие же деньги, причем с балконом. Пока это еще возможно. При 100-процентной оплате в 1-м корпусе сейчас скидка 5%. Но там фундамент без свай. Во 2-м корпусе уже на сваях, это надежнее, но цены пока не говорят...

Шар
Участник форума
Благодарил (а): 30 раз

17 окт 2016, 13:34

Думаю людям не стоит на основании исключительно Вашего мнения продавать срочно квартиры по не выгодной цене, это было бы, на мой взгляд, как минимум глупо :)

Bor
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

17 окт 2016, 13:41

А просто потом уже не будет выгодных цен в 1-2 корпусах. А самое главное - не будет такого выбора квартир. Вот во 2-й секции 1-го корпуса, которая раньше начала продаваться, все студии уже распроданы. Несмотря на соседнее окно под прямым углом на расстоянии вытянутой руки.
Последний раз редактировалось Bor 17 окт 2016, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 121 раз

17 окт 2016, 13:44

Не знаю как по 1 и 2 корпусам, а по 12 и 13 цены не изменились за прошедшие полгода точно.

Артемий
Участник форума

17 окт 2016, 13:52

ага, продавайте и ждите еще несколько лет ;)
С уважением, Артемий.

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16