Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

ufforu
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #01, Сходненская 17

Re: 1-2 корпуса

17 окт 2016, 16:15

milkin писал(а):
Не знаю как по 1 и 2 корпусам, а по 12 и 13 цены не изменились за прошедшие полгода точно.

А на 1-2 корпуса уже изменились дважды, как минимум :(
Я мотивировался еще "первыми" ценами, подписать договор успел по "вторым", а щас уже радикально поднялись цены до "третьих".
На старте моя квартира стоила порядка 3.9 со всеми доп.комиссиями, мне в итоге встала в 4, а щас уже почти 4.2.
Маркетолухи Мортона щупают пределы пластичности рынка :)

Bor
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

17 окт 2016, 20:00

Артемий писал(а):
ага, продавайте и ждите еще несколько лет ;)
по идее, корпуса 1-2 - панельные - могут строиться быстрее, чем 12-13 - монолиты. Так что разница по времени сдачи может оказаться не настолько большой.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

17 окт 2016, 21:34

Вы попробуйте сейчас по переуступке продать жилье хотя бы за что купили, фиг. Мы сейчас поглядываем на стоимость готовых квартир уже в собственности в год назад сданных корпусах. Поглядываем с начала года, так люди за двушку сначала и 7 млн ставили, потом 6.5, теперь выше 6 нет почти. А это уже собственность, можно и ипотеку взять, ежели не хватить. А по переуступке нужен покупатель с живыми деньгами, а значит цена должно быть значительно выгоднее мортоновской.
Последний раз редактировалось olesyao 18 окт 2016, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

КириллВасиленко
Участник форума

18 окт 2016, 01:22

Подскажите пожалуйста выдают ли сейчас карту Клиента Мортон при приобретении жилья ?

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 121 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

18 окт 2016, 09:10

В феврале выдавали.

ufforu
Участник форума

18 окт 2016, 09:37

olesyao писал(а):
Поглядываем с начала года, так люди за двушку сначала и 7 млн ставили, потом 6.5, теперь выше 6 нет почти.

Печальная картина, вощем-то. И количество объектов на том же циане зашкаливает по Путилково (сравниваю с другими похожими ЖК). Это, кстати, был один из "негативных" для меня показателей, т.к. неспроста такое предложение и отсутствие спроса. Но вариантов не брать и ждать дальше, увы, не было.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

18 окт 2016, 09:53

но вы всё равно взяли в путилково, а не в другом месте. можно спросить почему?

Simushka
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

18 окт 2016, 10:07

ufforu писал(а):
И количество объектов на том же циане зашкаливает по Путилково
А мне кажется это не есть плохой показатель. Просто многие покупали квартиры для быстрой перепродажи, прельстясь близостью к Москве и, в связи с этим, ожидаемым ростом стоимости вложения. Думаю, когда сдадут район и пройдет 3-5 лет цены поползут вверх, так как покупать будут уже потенциальные жильцы, а не инвесторы.

Alan
Участник форума
TC
Благодарил (а): 4 раза

18 окт 2016, 10:40

Кто в курсе что за отделка в 5-6 секциях?

ufforu
Участник форума

18 окт 2016, 10:46

мастер писал(а):
но вы всё равно взяли в путилково, а не в другом месте. можно спросить почему?

По "совокупности приговоров".
- Всю жизнь в этих краях, т.е. Войковская, Планерная, Химки, Лобня... В общем, север привычен.
- Обе пары родителей (мои/жены) рядом.
- Относительная близость метро.
- К пробкам на свободе/куркинском уже давно привык и знаю все пути отступления;
- Альтернативные варианты приобретения были хуже либо по доступности (типа Митино О2 и т.д.), либо (значительно выше) по цене.
- К Мортону как застройщику особых претензий/страхов нет, по крайней мере есть уверенность в постройке.
Минусы для себя разрешал так:
- долгая постройка (2 года на текущий момент, хотя вон Гордеев вроде подпнул строителей судя по новостям с оф.сайта) меня не тревожит, т.к. есть где жить;
- пробки - не смущают, т.к. каждое утро и каждый вечер УЖЕ езжу по свободе-куркинскому до Планерной и обратно, правда затем на Бабакина и к Лиге - в общем, более-менее привычно. Понимаю, что Путилковское в перспективе будет хуже, но это зло решаемое изменением режима движения;
- отсутствие парковки - надеюсь все же на наличие м/м по адекватной цене;
- возможного унылого качества домов - оно типичное для всех застройщиков;
- высокой плотности населения в силу "шанхаистости" Мортонграда - уже привык, т.к. в Пиковском Юбилейном тож самое.
- низкая ликвидность - ну дак мне не для продажи.
- детей пока нет, поэтому сады/школы ПОКА мимо. А там будем посмотреть.
Что еще... пожарка-полиция-поликлиника (точнее их фактическое отсутствие) и прочее, плюс идиотская административная привязка к идиотскому Красногорску - это, конечно проблема, но пока позиция "авось пронесет / там поглядим".
Вчера вот немного забеспокоился на тему радиополя и его излучения, но тут уже по мере поступления буду решать, замерять, защищаться и т.д.

Simushka писал(а):
Думаю, когда сдадут район и пройдет 3-5 лет цены поползут вверх, так как покупать будут уже потенциальные жильцы, а не инвесторы.

Только в том случае, если "макроэкономическая" ситуация будет выправляться. Сейчас на рынке недвижимости явный застой (что, собственно, цены вниз и продолжает толкать - отсутствие спроса, продиктованное невозможностью покупать недвижимость), и пока перспектив смены тренда нет. Если смотреть с оптимизмом, то 3-5 лет - вполне себе годный срок для разворота :) Если с пессимизмом - тут уже рассуждения из серии "а не развалится ли вообще государственность в России в течение ближайших 3-5 лет", что непатриотично :)

ufforu
Участник форума

18 окт 2016, 10:49

Alan писал(а):
Изначально речь шла о предчистовой, т.е. стяжка + электрика и т.д.

Alan
Участник форума
TC
Благодарил (а): 4 раза

18 окт 2016, 11:27

ufforu, По-моему это свойственно всем панельным домам)))

ufforu
Участник форума

18 окт 2016, 11:45

Alan писал(а):
ufforu, По-моему это свойственно всем панельным домам)))
Что именно? Стяжка и электрика? В 1-2-3-й секции даже их не будет :) Из всех благ цивизилизации будут окна, деревянная входная дверь, дырка под электрощиток и горизонтальные каналы в панелях под проводку (ибо чтоб не штробили и не угробили тем самым все здание :))

Bor
Участник форума

18 окт 2016, 11:57

Alan писал(а):
На прошлой неделе в офисах продажи точный список по пунктам отделки в 5-6 секциях находился все еще в стадии проработки. Устно было обещано следующее: стяжка, стены, обои под покраску, полы, пластиковые плинтуса, потолки, электрика, санузел с плиткой и сантехникой и т.п. Возможно на этой неделе уже есть точный список, он идет как приложение к ДДУ. У меня пока ДДУ не готов к подписанию по другим причинам.

Bor
Участник форума

18 окт 2016, 12:24

olesyao писал(а):
Вы попробуйте сейчас по переуступке продать жилье хотя бы за что купили, фиг. Мы сейчас поглядываем на стоимость готовых квартир уже в собственности в год назад сданных корпусах. Поглядываем с начала года, так люди за двушку сначала и 7 млн ставили, потом 6.5, теперь выше 6 нет почти. А это уже собственность, можно и ипотеку взять, ежели не хватить. А по переуступке нужен покупатель с живыми деньгами, а значит цена должно быть значительно выгоднее мортоновской.

Это только двушки и трешки - неликвидный товар, а студии пользуются гораздо большим спросом, в том числе и по переуступке. Их вообще не хватает в окрестностях, да и в целом по Москве и области. Кроме того, те, кто готов покупать студии, как правило в меньшей степени смотрят на инфраструктуру и прочие достоинства-недостатки, поэтому готовы покупать и в Путилково. На мкад все-таки худо-бедно выехать можно, пусть даже не совсем в ту сторону, но это все же не какая-нибудь Сходня, откуда точно совсем не выбраться и не добраться, там такое же "путилковское", но 10 км длиной и с абсолютно мертвой пробкой у Меги (Новосходненское шоссе).

А вообще ставить 6-7 млн за двушку - это наглеж... В Новой Москве можно двушку за 5 купить вблизи от будущей станции метро, причем там метро в относительно скором будущем более чем реально.

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16